Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Работа форума, Предложения, идеи пожелания по работе форума
Даша
сообщение Oct 20 2006, 15:42
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Уважаемые администраторы,

Лично я столкнулась с тем, что в разделе форума "Организация поездок в больницы" очень трудно ориентироваться.

Нельзя ли сделать несколько форумов в этом разделе?

1. Планирование поездок.
В теме указывать дату, город и название больницы. Например, "22 октября. Сергиев Посад. №72".
соответственно в посте указываются нужды больницы и контактная информация координатора.

2. Отчеты о поездках.
Название темы пишется по тому же образцу, причем обязательно давать в конце поста ссылку на тему в форуме "Планирование поездок" и, если есть, ссылку на отчет в разделе "отчеты".

3. Нужна машина
Название темы по тому же образцу. В посте - дата, время, маршрут.

Вообще, как мне кажется, нужно до минимума сократить количество "воды" и "лирических отступлений" в данном разделе. Искать информацию о поездках будет куда проще, если все посты будут иметь одинаковый вид:

Тема: Дата. Город. Номер больницы

Пост:
Список необходимых вещей
Имя и контактная информация координатора.

или

Тема: Дата. Город. Номер больницы

Пост:
Дата поездки, время, маршрут.
Имя и контактная информация координатора.

Что касается отчетов, их вполне можно писать в произвольной форме biggrin.gif

UPD:
Насколько я поняла, с указанием номера больницы и даты поездки в теме могут возникнуть проблемы , предлагаю такой вариант: номер больницы не писать, а дату писать ориентировочно, т.е. 21.10-26.10.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Oct 20 2006, 17:10
Сообщение #2


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



хорошо, что вы открыли эту тему. аня-spuntik и я как раз сейчас пытаемся переделать разделы форума.
если будут предложения,ишите сюда.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgrika
сообщение Oct 24 2006, 23:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 95



Еще вопрос по поводу работы форума:
Планируются ли какие-то модификации?
Было бы не плохо поставить расширенную фотму быстрого ответа с возможностью вставлять ник, нажатием на него и делать цитатой выделенный текст. Я понима, что этовопрос второстепенный, но лично у меня загрузка странички с полной версией ответа отнимает очень много времени. Его можно ведь потраттить более позитивно. smile.gif


--------------------
8(903)113-5656 Катя. SMS не читаю - удаляются сами по себе почему-то :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение Oct 25 2006, 10:52
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 82
Регистрация: 19-September 06
Пользователь №: 4



Цитата(Evgrika @ 25.10.2006, 0:52) *
Еще вопрос по поводу работы форума:
Планируются ли какие-то модификации?
Было бы не плохо поставить расширенную фотму быстрого ответа с возможностью вставлять ник, нажатием на него и делать цитатой выделенный текст. Я понима, что этовопрос второстепенный, но лично у меня загрузка странички с полной версией ответа отнимает очень много времени. Его можно ведь потраттить более позитивно. smile.gif


Никаких модификаций специально не планируется. Выслушиваются мнения пользователей и рациональные предложения учитываются. Ваше предложение, вполне рационально cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgrika
сообщение Oct 25 2006, 12:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 95



Марат, спасибо! Если надо, то могу прислать вам нужные моды или дать ссылку на страничку, где их можно скачать, чтобы Вы не третили время на поиск... smile.gif


--------------------
8(903)113-5656 Катя. SMS не читаю - удаляются сами по себе почему-то :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение Oct 25 2006, 12:25
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 82
Регистрация: 19-September 06
Пользователь №: 4



Цитата(Evgrika @ 25.10.2006, 13:08) *
Марат, спасибо! Если надо, то могу прислать вам нужные моды или дать ссылку на страничку, где их можно скачать, чтобы Вы не третили время на поиск... smile.gif


Да, можно прям в личку это кидать смело, что бы особо не захламлять форум специфическими сообщениями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgrika
сообщение Oct 26 2006, 22:08
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 95



Марат, огромное спасибо за быструю цитату!!! Вещь!


--------------------
8(903)113-5656 Катя. SMS не читаю - удаляются сами по себе почему-то :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Nov 17 2006, 02:05
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Есть предложение создать темы по обмену опытом! Как вам?


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Nov 17 2006, 10:38
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Цитата(marinaaaaa @ 20.10.2006, 17:10) *
хорошо, что вы открыли эту тему. аня-spuntik и я как раз сейчас пытаемся переделать разделы форума.
если будут предложения,ишите сюда.


у меня предложение назрело. как я понимаю, есть 3 группы: коодинаторы отдельных больниц, люди, покупающие и собирающие вещи и какая-то мобильная группа транспортировки. И наряду с этим у некоторых из них есть свои контакты / возможности - памперсы оптом, закупки крема подешевле, белье и канцелярия со склада и проч... может быть стоит сделать параллельных коодинаторов по вещам, ну т.е. есть "маша", у которой дешевые памперсы, "даша" с дешевой канцелярией и им напрямую можно писать с заказами на конкретную больницу-размеры-количество? мы пытаемся наладить скидки с игрушками, уже получилось с развивалками (25%), но кому и чего нужно и в каком количестве непонятноsad.gif


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Nov 17 2006, 20:47
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(ирина @ 17.11.2006, 10:38) *
у меня предложение назрело. как я понимаю, есть 3 группы: коодинаторы отдельных больниц, люди, покупающие и собирающие вещи и какая-то мобильная группа транспортировки. И наряду с этим у некоторых из них есть свои контакты / возможности - памперсы оптом, закупки крема подешевле, белье и канцелярия со склада и проч... может быть стоит сделать параллельных коодинаторов по вещам, ну т.е. есть "маша", у которой дешевые памперсы, "даша" с дешевой канцелярией и им напрямую можно писать с заказами на конкретную больницу-размеры-количество? мы пытаемся наладить скидки с игрушками, уже получилось с развивалками (25%), но кому и чего нужно и в каком количестве непонятноsad.gif


вся информация есть у юли 77.


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Nov 19 2006, 21:12
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Марат, пожалуйста, помогите решить проблему. Составила отчёт о поездке и к нему благополучно прикрепила фотографии, сразу же составляю отчёт о второй поездке, но фото прикрепить не могу,- пишет "Максимально допустимый размер 12 кб" Это же очень мало. sad.gif А если так, то почему в первом отчёте прикрепила фотки? Неужели на каждого пользователя лимит? Как мне быть?
Очень жду ответа, т.к. фотки пообещала вывесить.


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия &77
сообщение Nov 19 2006, 21:21
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1045
Регистрация: 2-October 06
Из: СЗАО, Щукинская
Пользователь №: 51



Цитата(Ta-ta @ 19.11.2006, 22:12) *
Марат, пожалуйста, помогите решить проблему. Составила отчёт о поездке и к нему благополучно прикрепила фотографии, сразу же составляю отчёт о второй поездке, но фото прикрепить не могу,- пишет "Максимально допустимый размер 12 кб" Это же очень мало. sad.gif А если так, то почему в первом отчёте прикрепила фотки? Неужели на каждого пользователя лимит? Как мне быть?
Очень жду ответа, т.к. фотки пообещала вывесить.

Танюш,у меня такое было, зайди в Личные сообщения - настройки- прикрепленные файлы, там увидишь все фотографии кот. прикрепила к первому отчету, удаляешь их, возвращаешься в тему и прикрепляешь новые, должно получится, если нет позвони 8-926-145-35-73 Юля smile.gif


--------------------
Kalinina-2577(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Nov 19 2006, 22:03
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(Юлия &77 @ 19.11.2006, 21:21) *
Танюш,у меня такое было, зайди в Личные сообщения - настройки- прикрепленные файлы, там увидишь все фотографии кот. прикрепила к первому отчету, удаляешь их, возвращаешься в тему и прикрепляешь новые, должно получится, если нет позвони 8-926-145-35-73 Юля smile.gif



Юля, попробовала так сделать, но они удаляются и из темы тоже. sad.gif


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия &77
сообщение Nov 19 2006, 23:12
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1045
Регистрация: 2-October 06
Из: СЗАО, Щукинская
Пользователь №: 51



Цитата(Ta-ta @ 19.11.2006, 23:03) *
Юля, попробовала так сделать, но они удаляются и из темы тоже. sad.gif

к сожалению больше не знаю вариантов sad.gif


--------------------
Kalinina-2577(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darena
сообщение Nov 20 2006, 10:54
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



Почему бы не разбить раздел "Волонтерам" на несколько - нужен транспорт, нужны рабочие руки, нужны вещи, нужны деньги и т.д.? Очень тяжело ориентироваться в общем списке, не сегда есть время просматривать каждую темку, а возможности у нас возникают разные. Предлагаю, конечно, еще ничего конкретно не сделав (присоединилась недавно) cool.gif но все же... Например, в какой-то день муж сможет помочь что-то отвезти, в другой день - соседка отдаст кучу детишкиных вещей, в третий - сможем помочь с ремонтом и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgrika
сообщение Nov 20 2006, 18:44
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 95



Еще идея в копилку реорганизации форума. Администрация сейчас думает как лучше форум построить, будет еще много проб и ошибок. Спасибо за идею!


--------------------
8(903)113-5656 Катя. SMS не читаю - удаляются сами по себе почему-то :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darena
сообщение Nov 20 2006, 20:15
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



Цитата(Evgrika @ 20.11.2006, 18:44) *
Еще идея в копилку реорганизации форума. Администрация сейчас думает как лучше форум построить, будет еще много проб и ошибок. Спасибо за идею!

Нема за что smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Dec 1 2006, 00:45
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Цитата(Evgrika @ 20.11.2006, 18:44) *
Еще идея в копилку реорганизации форума. Администрация сейчас думает как лучше форум построить, будет еще много проб и ошибок. Спасибо за идею!


Я тоже недавно..Несколько дней топталась на форуме, изучала!Сайт мне показался очень удобным.Но чтобы быть в курсе действительно надо на многих темах побывать и желательно ежедневно.Тогда будешь владеть информацией и сможешь быстро реагировать..Не у всех и всегда есть такая Возможномть...Главная задача, чтобы те"у кого есть" и те "кому надо" нашли друг друга и вовремя!Будь то вещи, деньги, транспорт, мероприятия и т . д.
Может быть для удобства и четкой ясности картины сделать страничку карты Москвы и Подмосковья, где отметить уже посещаемые города и больницы(н-р смайликом с выражением, соответсвующем состоянию дел в данной больнице на дату последней поезки) И сразу всем пользователем будет ясно куда в первую очередь направить помощь.Также отмечать б-цы, посещаемые впервые, и те, где еще не ступала нога волонтеров, но очень требуется .Придумать значки, отображающие укомплектованность группы волонтеров по данной больнице или требуются новые люди, машины. И тогда вновь прибывшие быстрее определяться где приложить усилия...Так же можно сделать приложение к картам, где теми же смайликами показывать кол-во поездок в месяц в конкретную б-цу,город и их успешность. Раз в квартал подводить итоги.
Может это утопия.....или не разумно?


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KsayTi
сообщение Dec 1 2006, 19:14
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1-December 06
Пользователь №: 394



Копирую свой пост из раздела "помощь по функциям и настройкам форума", на всякий случай smile.gif

"Добрый день! Помогите, пожалуйста, на форуме первый раз- не могу соориентироваться:
1. Есть ли на форуме "личные настройки пользователя" или что-то в этом роде? /Для меня шрифты слишком мелкие, трудно читать/;

2. Есть ли какая-нибудь инструкция для пользователя, позволяющая узнать все возможности предоставляемые пользователю форумом с подробным описанием технической стороны (что, где, каким образом)? /Я, например, пользователь не продвинутый, а времени все изучать методом "тыка" нет/;

3. Простите, что сюда, но может Вы подскажите как мне найти координатора больницы в Жуковском? /Пыталась через помощь и просматривала темы о планируемых поездках, а также архивы. В общем списке выхода нв координатора тоже нет, хотя больница отмечена красным цветом/;

4. Где "берут в оборот" новичков?

Предложение: Мне кажется, было бы очень-очень удобно, если бы слева в отдельном окне отображалось дерево форума с возможностью навигации.

Извините, если технически неграмотно выразила свои мысли, китайским не владею smile.gif"


--------------------
Второй координатор отделения в больнице г. Жуковский
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Dec 2 2006, 01:09
Сообщение #20


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(KsayTi @ 1.12.2006, 19:14) *
Добрый день! Помогите, пожалуйста, на форуме первый раз- не могу соориентироваться:
1. Есть ли на форуме "личные настройки пользователя" или что-то в этом роде? /Для меня шрифты слишком мелкие, трудно читать/;

3. Простите, что сюда, но может Вы подскажите как мне найти координатора больницы в Жуковском? /Пыталась через помощь и просматривала темы о планируемых поездках, а также архивы. В общем списке выхода нв координатора тоже нет, хотя больница отмечена красным цветом/;

Про техническую сторону пусть Евгрика ответитsmile.gif
А координатора Жуковского можно попросить здесь: otkazniki@yandex.ru


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:30