Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Поездка в Запрудненскую коррекционную школу-интернат, Поездка 28 мая. Выпускной
Alenkora
сообщение May 19 2010, 11:33
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Планируется поездка на 22 мая. Лена (Ленук) предложила и уже готовит программу по проведению спортивных состязаний. Подробности она сама напишет. Кто помнит смешные спортивные игры ПИШИТЕ здесь. biggrin.gif
Думаю гитары, которые подарил Павел, отвезем на выпускной, будет хороший подарок. rolleyes.gif Но для них все еще нужен усилитель.http://www.guitarshop.ru/catalog.php?group=8


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение May 19 2010, 16:37
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



А футбол будет?


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenuk
сообщение May 19 2010, 19:47
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 213
Регистрация: 8-October 09
Из: москва
Пользователь №: 13800



Всем здравствуйте!)

итак, настала теплая пора, и сидеть в четырех стенах ну просто нету мочи...
поэтому устроим "Веселые старты!!!"
все мы в школе участвовали в командных эстафетах и конкурсах, и, лично мои воспоминания, самые положительные!

ребята поделятся на несколько команд (2 или 3) и буду участвовать в разных конкурсах.

вот несколько конкурсов:
полностью согласна с Катей Gremya - конкурсы весело-спортивные, а не физически сильно напрягающие

1)перетягивание каната (если канат будет в спорт-инвентаре школы)
2)эстафеты: - на скорость я яйцами/шариками для пинпонга
-виляние между флажков/палочек
-классика с палочкой на более длинные дистанции
3)меткость: бумагу/шарики в корзину/обруч
4)бег в паре (привязаны друг к другу ногой или рукой)
5)бег веревочкой (вместе всей командой по извилистой трассе. постепенно набирая +1человека за круг)
6)проход с футбольным мячем по извилистой трассе
7)бег с воздушным шариком на голове (если ветра не будет)
8)пройти трассу, отбивая мячик для пинпонга о ракетку

футбол - я думаю хорошая идея - ребятам постарше могут и не захотеть участвовать, а от футбола кто же откажется)))

из инвентаря - у меня нет ракеток и мячей для пинпонга и футбольного мяча.
остальное есть.

новые идеи и конкуры приветсвуются!


--------------------
Лена
8-916-594-70-28
lilabula@list.ru

команда "Быть рядом"
координатор команды Запрудненской школы-интерната

по вечерам в Интернете.
всегда у телефона.


Always laugh when you can - it's a cheap medicine.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenuk
сообщение May 20 2010, 21:04
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 213
Регистрация: 8-October 09
Из: москва
Пользователь №: 13800



доброго вечера,

к конкурсам почти все готово, но немного не хватает спортивного инвентаря

ракетки и мячики для пинпонга, футбольный мяч

Валерий - а вы поедете? а то я даже правил футбольных не знаю rolleyes.gif

еще подумала о свистке!

и нужно решить в призами: думали о граматах за разные достижения, но успеем подготовить?


--------------------
Лена
8-916-594-70-28
lilabula@list.ru

команда "Быть рядом"
координатор команды Запрудненской школы-интерната

по вечерам в Интернете.
всегда у телефона.


Always laugh when you can - it's a cheap medicine.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение May 20 2010, 23:35
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Завтра куплю грамоты и может еще чего интересного присмотрю. Поедем развлекать наших деток, очень они соскучались.


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение May 21 2010, 08:10
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Gremya @ May 21 2010, 00:35) *
Завтра куплю грамоты и может еще чего интересного присмотрю. Поедем развлекать наших деток, очень они соскучались.

Грамоты не надо покупать. "Вручается грамота команде "Чебурашки" за третье место в перетягивании каната"? Достаточно шоколадных медалей или зайцев - весело и приятно.
Надо договориться к каким часам приезжать. Кто из волонтёров отвечал за посадки? Я привезу пророщенный картофель синеглазку. Это надо посадить с утра, до соревнований. А занятия у них будут? Футбольный мяч у них есть, свисток привезу.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение May 21 2010, 08:53
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Цитата(Валерий @ May 21 2010, 09:10) *
Грамоты не надо покупать. "Вручается грамота команде "Чебурашки" за третье место в перетягивании каната"? Достаточно шоколадных медалей или зайцев - весело и приятно.
Надо договориться к каким часам приезжать. Кто из волонтёров отвечал за посадки? Я привезу пророщенный картофель синеглазку. Это надо посадить с утра, до соревнований. А занятия у них будут? Футбольный мяч у них есть, свисток привезу.


Согласна насчет шоколадных медалей! Или яйца шоколадные! biggrin.gif


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luba_mal
сообщение May 21 2010, 09:46
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 372
Регистрация: 12-February 09
Из: Люберцы МО, Томилино
Пользователь №: 12124



Катя, я тебе напоминаю, о чем говорили на семинаре (про детский труд). Контролируй процесс.


--------------------
Люба; 8-девятьсот три-115-97-91; Ася 26258девять470; l-y-b-a*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение May 21 2010, 10:20
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Если я правильно поняла Любу, то грамоты покупать надо:-) tongue.gif Психолог нам советовала хвалить детей даже за то что они нитку в иголку вставили (например). Так же говорилось, что этих детей невозможно перехвалить. tongue.gif
Хорошая вещь семинары! Спасибо Марии Капилиной за науку и Любе за организацию.


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение May 21 2010, 16:29
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Грамоты есть:-), надо поощрить их работу в командах. Медалек шоколадных в Ашане не оказалось. Купила воздушного змея как приз, флажки российские для болельщиков, надувную руку болельщика, пазлы ( можно собирать на время), мыльные пузыри для удовольствия или для конкурса самый красивый пузырь:-)


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение May 21 2010, 19:24
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



На будущее: грамоты неск. видов, а также медальки и всякие мелкие подарки есть в книжном на Зубовском (бывший маг. "Прогресс" напротив Провиантских складов). Скока надо (по количеству соревнований) - можно запастись впрок.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение May 21 2010, 20:36
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Gremya @ May 21 2010, 17:29) *
Грамоты есть:-), надо поощрить их работу в командах. Медалек шоколадных в Ашане не оказалось. Купила воздушного змея как приз, флажки российские для болельщиков, надувную руку болельщика, пазлы ( можно собирать на время), мыльные пузыри для удовольствия или для конкурса самый красивый пузырь:-)


На Китай-городе (в переходе около метро) вчера видела шикарные шоколадные медали на лентах. И, кажется, видела не только там. В следующий раз буду иметь в виду. Вообще у меня за год скапливается очень много спортивных сувениров (в силу разных обстоятельств семейного характера tongue.gif ), ЦСКА, Спартак и т.д. Если Вам все это нужно, буду просто собирать. Как правило, это футболки, бейсболки, шарфы, брелоки, плакаты, ручки.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение May 21 2010, 20:55
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Куз @ May 21 2010, 21:36) *
Вообще у меня за год скапливается очень много спортивных сувениров (в силу разных обстоятельств семейного характера tongue.gif ), ЦСКА, Спартак и т.д. Если Вам все это нужно, буду просто собирать. Как правило, это футболки, бейсболки, шарфы, брелоки, плакаты, ручки.

Как хорошо, что Вы заглянули в эту тему. Футболки, бейсболки, шарфы, плакаты, ручки, а также всякие сувениры передавайте, пожалуйста, на склад в Черёмушках, не копите годами. У детей может проснуться интерес к спортменам, клубам, а потом и к спорту.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение May 21 2010, 23:07
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Цитата(Куз @ May 21 2010, 21:36) *
На Китай-городе (в переходе около метро) вчера видела шикарные шоколадные медали на лентах. И, кажется, видела не только там. В следующий раз буду иметь в виду. Вообще у меня за год скапливается очень много спортивных сувениров (в силу разных обстоятельств семейного характера tongue.gif ), ЦСКА, Спартак и т.д. Если Вам все это нужно, буду просто собирать. Как правило, это футболки, бейсболки, шарфы, брелоки, плакаты, ручки.

Наташа, спасибо. Конечно, мальчишкам все это очень нравится. У нас много болельщиков:-) Я сейчас вспомнила про кулинарные журналы, которые обещала забрать у вас. Простите, вылетело из головы.


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение May 21 2010, 23:27
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Gremya @ May 22 2010, 00:07) *
Наташа, спасибо. Конечно, мальчишкам все это очень нравится. У нас много болельщиков:-) Я сейчас вспомнила про кулинарные журналы, которые обещала забрать у вас. Простите, вылетело из головы.


Катя, я пока тоже не напоминала, потому что приоритетом был сбор спортинвентаря для олимпийской акции rolleyes.gif Сейчас муж уже все вывез к Ирсен, так что следующие на очереди журналы biggrin.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenuk
сообщение May 24 2010, 19:32
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 213
Регистрация: 8-October 09
Из: москва
Пользователь №: 13800



всем привет)

мы очень хорошо съездили!!!
день выдался жаркий и солнечный! когда мы приехали днем - почти все ребята купались на пруду)
мы успели все,что задумали!

мальчишки очень обрадовались футбольному матчу, который помогал организовывать волонтер Сергей!
а пока старшие ребята гоняли в футбол, мы с младшими устроили эстафету: ребята работали в командах, очень болели друг за друга и боролись до конца!
еще девочки продолжали посадки вместе с волонтером Аней.
с прошлого раза не погибло ни одного саженца, вот как! так что Татьяна Taika, Вы можете гордиться: ваш мастер-класс по посадкам усвоен на отлично!

призы достались всем. а самый меткий получил супер-приз - воздушного змея!


--------------------
Лена
8-916-594-70-28
lilabula@list.ru

команда "Быть рядом"
координатор команды Запрудненской школы-интерната

по вечерам в Интернете.
всегда у телефона.


Always laugh when you can - it's a cheap medicine.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение May 24 2010, 21:56
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Лена , ждём фотографии с нетерпением!

Поездка была суперуспещной. После 3,5 часовой пробки я прибыл в Запрудню, когда "бригада" сажальщиков уже давно трудилась под руководством САМОЙ директрисы. Пока она копалась на грядках, сотрудницы тоже принимали активное участие в трудовом процессе. Основными помощниками была пацаны лет 10-12, некоторые даже пришли на ролликах, которые сразу стали утопать в спаханной трактором земле. (Пока беречь сложные вещи типа велосипед или роллики их не научили. Но прогресс всё же есть.) Отдельно цветочную полосу сеяла волонтёр Анна со скромным и трудолюбивым другом Антоном. Вот им помогали самые старшие девочки, они явно перенимали опыт общения обычных (не киногероев) молодых людей в обычной жизни. Жара и приставучие комары очень сильно мешали. Кругом болотистая местность, и недалеко есть "прудик", в котором и плещутся под присмотром воспитателей (нескольких сразу) ребята.
Когда жара немного спала, волонтёр Сергей организовал суперматч по футболу, ИГРАЛИ ВСЕ. Такого количества мальчишек футбольное поле ещё не знало. В команды принимали всех желающих, не зависимо от роста и умения бегать, бить по мячу. Играли дружно, азартно, но рамки не переходили. Я думаю, мальчишки остались довольны и ещё не раз все вместе, дружно будут играть в футбол, а спонсоры подарили им отличный мяч фирмы Пума.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение May 24 2010, 23:07
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Согласна полностью, отличная поездка. В пятницу еще разочек съездим на выпускной, чтобы посмотреть на выступление ребят smile.gif и попращаться с выпускниками. sad.gif Некоторых оставим под крылом. wink.gif
Хочу сказать огромное спасибо всем волонтерам, которые развлекали детей - Сергею за футбол, Валерию за посадки, призы и особенно мяч, Леночке (Ленук) за эстафету, Ане за посадки цветов и очень дорого присутствие каждого. Спасибо Ирине (Бабушка) за раскраски и конструктор-это все отправилось в игровую для малышей. Большое спасибо Лене Аленкора и ее подруге за очки для Наташи.
ФОТО:
http://photofile.ru/users/gremya/200005526/


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luba_mal
сообщение May 24 2010, 23:20
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 372
Регистрация: 12-February 09
Из: Люберцы МО, Томилино
Пользователь №: 12124



Молодцы, ребята.
Ждем фотки. wink.gif


--------------------
Люба; 8-девятьсот три-115-97-91; Ася 26258девять470; l-y-b-a*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gremya
сообщение May 24 2010, 23:53
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1006
Регистрация: 15-February 09
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 12147



Один штрафной нам-приехали в день рождения ребенка и даже тортик не привезли. Упустили sad.gif blink.gif huh.gif


--------------------
Запрудненская школа-интернат
"работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего запоминать, живи, как будто на земле рай."
gremya@mail. ru
8-926-404-46-02
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th May 2024 - 20:59