Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Closed TopicStart new topic
> Оснащаем детский дом кухонной утварью, для проведения мастер-классов по кулинарии., Тема 2010 г. Детский дом № 3 г. Калуги
babuska
сообщение Nov 26 2010, 23:58
Сообщение #121


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Оксана, звоните Лене по мобильнику - она, наверное, не каждый день сюда заглядывает. Наверняка казан сгодится - там желающих устроить аналогичные мастер-классы полным-полно, целая очередь, посуда вся пригодится, какую соберём!

Лена, может, завтра удастся с Машей на ВДНХ забросить пакет с кастрюлькой, ковшиками, скатертью и мелочёвкой (кстати, половник купила). Тогда сообщу. Оттуда всё же гораздо ближе к Отрадному, легче будет забрать.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 27 2010, 21:05
Сообщение #122


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Лена, пакет (большой, чёрный, на боку большая белая бумага с надписью "Калуга") уехал с Машей на ВДНХ! Так что оттуда как-нибудь постарайтесь забрать, всё ближе до "Отрадного", чем от меня. Осторожно, внутри есть бьющиеся предм.
Положила 2 х 500 мл моющего для посуды.

Не забудьте отвёртку крестовую захватить (к кастрюльке и ковшикам надо будет ручки прикрутить, и крышки собрать).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 28 2010, 19:09
Сообщение #123


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Интересно, ну, как там, удалось все вещи собрать перед отъездом?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Nov 30 2010, 14:47
Сообщение #124


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(nikitason @ Nov 25 2010, 13:25) *
Могу казан чугунный передать, пользовались два раза. Подойдет?


Оксана, казан нам очень нужен. Я пока еще в Москве, можно будет где-то пересечься и забрать.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Nov 30 2010, 14:49
Сообщение #125


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(babuska @ Nov 28 2010, 19:09) *
Интересно, ну, как там, удалось все вещи собрать перед отъездом?

Сегодня на вечер будем договариваться. Я поеду скорее всего завтра. А мастер-классы будут в эту субботу с утра.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 30 2010, 15:40
Сообщение #126


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Ну, с Богом! Дело самонужнейшее и чрезвычайно полезное.

Продолжаю складывать вещички - постепенно соберётся настоящая кухня.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Nov 30 2010, 21:43
Сообщение #127


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Все, все вещи собраны. С Татьяной только что встретились и я все забрала. Еще раз спасибо Ирине!!!
В субботу идем проводить первое занятие с парнем, имеющим соответствующее образование. Самой интересно, что будет.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 30 2010, 21:48
Сообщение #128


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Лена, молодец, 5+++!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Nov 30 2010, 22:50
Сообщение #129


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Желаю удачи. И жду подробного отчета, как все пройдет.
Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 1 2010, 18:04
Сообщение #130


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Девочки, спасибо всем за участие, столько всего собрали, аж не верится!!!
Я сегодня еще докупила большую 6-ти литровую кастрюлю, столовые приборы 3 набора по 6 шт, на случай гостей, и 6-ти литровый казан. Завтра в 7 утра попытаюсь со всем этим добром (еще и пакет от Ирины) дотащиться до Киевского вокзала. Повезу все в чемодане на колесиках smile.gif В Калуге, правда, встретят. Отпишусь что да как, когда первое занятие будет позади. Держите за нас кулачки, а то что-то боязно.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 1 2010, 22:36
Сообщение #131


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Лена, может, казан и большую кастрюлю не тащить пока? Вообще посмотреть, что в первую очередь, что потом можно довезти в следующий раз (например, взять из салатниц одну, приборов - 1 набор пока, и т.д.). Тяжесть какая - да ещё руками! УЖОСС!!! Нам не надо, чтобы кто-то на добром деле надорвался, берегите себя, плиз!!!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 2 2010, 00:24
Сообщение #132


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Да, придется видимо часть не брать. Я почему-то думала, что моя сумка на колесах вмещает гораздо больше. Кастрюля с казаном не влезают.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_37
сообщение Dec 2 2010, 13:39
Сообщение #133





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26-March 10
Пользователь №: 15392



smile.gif smile.gif smile.gif УСПЕХА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 3 2010, 00:03
Сообщение #134


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Лена смснула, что героически, по колено в снегу, дотащила свой огромный груз, в том числе, и казан.

Ну, теперь будем ждать,как пройдёт в суботу занятие, и заодно выясним, чего ещё, каких мелочей не хватает для полноценной хозяйственно-кухонной деятельности.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 4 2010, 17:52
Сообщение #135


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Ну, всё состоялось! Благодаря титаническим усилиям Лены и классной команде, которая подобралась для хорошего и нужного дела, начат проект, который, очень надеюсь, получит развитие, продолжение и охват как можно большего числа детей.

Лена, как отдышишься - ждём отчёт подробный с картинками! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 5 2010, 20:46
Сообщение #136


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Девочки, все действительно, наконец, состоялось. Вчера у нас был просто необыкновенный день, полный совершенно новых впечатлений. Воспитанники детского дома оказались удивительно открытыми, общительными и доброжелательными ребятами, с ними было легко и весело, никакой натянутости общении не возникло.
Организационные моменты оказались немного сложней, чем я предполагала, из-за того, что телекомпания НТВ, приехавшая в пятницу из Москвы снимать волонтерскую службу в больнице для «отказников», решила остаться на ночь (у Наташи dilaila smile.gif ), чтоб в субботу снять еще и мастер-классы. Так что забот вчера получилось намного больше, чем предполагалось изначально. Но, слава Богу, на ребят присутствие камеры не повлияло никак, тем более большую часть времени оператор с корреспондентом бегали по детскому дому и брали интервью у администрации. У нас в центре внимания был процесс приготовления салата «Цезарь» и макарон с хитрым названием, которое я не запомнила. К макаронам был такой же хитрый соус с морепродуктами. Учил готовить ребят (ну и волонтеров с администрацией, периодически возникающей на кухне) все эти блюда наш новый волонтер, замечательный парень Стас, который убил нас всех наповал своим кулинарным искусством. Я думаю 90% успеха мастер-классов можно смело приписать ему. Стас буквально за неделю до мероприятия предложил свою кандидатуру для проведения занятий, скромно написав что «хотел бы поделится опытом». Сейчас я думаю, что такой опыт не отказались бы перенять многие умелые хозяйки. Кроме того, что он умеет готовить, как мне показалось, все блюда на свете (состав, технологию любого блюда - слету), он еще так ловко строчит ножиком по всяким там овощам и переворачивает содержимое сковородки одним движение руки, что любо-дорого посмотреть. В общем, впечатление произвел huh.gif . Не знаю даже на кого больше, на ребят или на взрослых.
Перед готовкой мы сходили вместе в магазин, закупили там всего, что было необходимо для рецепта. Ребят было 5 человек, три девочки и два парня. Больше, к сожалению, кухня не поместит, на фотках будет видно. Процесс поедания всего, что наготовили, я не сфотографировала, - все так хотели есть от этих ароматов, что забыли про фотоаппарат напрочь. Когда я про него вспомнила, было поздно. Но процесс готовки мы все-же пофоткали. Я прикреплю ссылочку на них внизу.
У ребят в тот вечер было еще одно мероприятие – они принимали у себя друзей. Поэтому посидеть подольше не получилось. Ребята были явно этим огорчены, но мы решили, что расстаемся не надолго, недельки через две, придем к ним опять.
Я так прикинула, само блюдо по продуктам вышло не сильно затратным. Если исключить соки и конфеты, которые мы купили в честь знакомства, то где-то 1000 руб. – одно занятие. Ну и конечно, очень много продуктов осталось, масла подсолнечного, макароны не все сварили и т.д. В следующий раз их уже покупать не придется.
Мы в будущем решили разнообразить мастер-классы, чтоб каждый раз было что-то новое. То ко дню рождения чьему-то готовим, то благотворительный ужин в пользу малышей устраиваем, то какого-нибудь артиста в гости ждем. Ну и еще сто пять вариантов придумать можно.
Администрация очень заинтересована в вовлечении ребят в общественно-полезную деятельность, я очень надеюсь, что в этом вопросе мы тоже споемся, и ребята периодически будут участвовать в наших проектах в качестве волонтеров.
В общем, нас там ждут, мастер-классы надо расширять и углублять, ребята рады новым знакомым и открыты для интересной и полезной информации.
Фотки здесь: http://photofile.ru/users/demylen/3869334/


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Dec 5 2010, 22:38
Сообщение #137


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Ой! Завидую белой завистью - даже руки зачесались. Я и не сомневалась, что все пройдет здорово!

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 5 2010, 23:38
Сообщение #138


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Это так здорово, что всё вышло! Да ещё НТВ - нет слов!

Лена, 5+++!!!

Вот уже выплывает: надо какими-то ёмкостями для хранения их снабдить, чтобы оставшиеся макароны и прочую бакалею хранить культурно.
Ну, и насчёт тарелок хороших небьющихся надо будет думать. А то переколотят быстро имеющиеся - с таким-то энтузиазмом!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 6 2010, 12:15
Сообщение #139


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Вообще, я пока ребята готовили, обсудила с администрацией возможность проведения благотворительных обедов. Суть в чем - мы готовим праздничный стол и созываем гостей, но обед делаем так сказать "в честь" или "по поводу". Он предполагает небольшие взносы 500 - 1000 руб. в пользу определенного ребенка или учреждения, нуждающихся в помощи. Проще говоря, в приглашениях указывается цель мероприятия, например, "Сбор средств на новогодние подарки для детей Дома ребенка" или "Сбор средств на операцию такому-то ребенку". Указывается нижний предел взноса "от 500 руб". Приглашения высылаются или приносятся достойным людям (на первое время список у меня есть). Средства собираются в ящик-накопитель. После Обеда ящик вскрывается, и ребята сами (с нашей помощью, естественно) покупают подарки малышам Дома ребенка, или передают/перечисляют на счет больного ребенка, короче, расходуют их на ту цель, которая была заявлена в приглашениях. Я уверена, что эти ужины можно сделать в нашем городе брендом №1. Эту тему можно раскрутить так, что люди будут записываться в очередь. Ведь тут получается, что мы не только поддерживаем мастер-классы, что само по себе уже хорошо, а еще и помогаем детям учиться заботиться о тех, кто нуждается в помощи, не быть потребителями, не только брать, но и отдавать.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга_37
сообщение Dec 6 2010, 15:30
Сообщение #140





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26-March 10
Пользователь №: 15392



З Д О Р О В О!!!!!!!!!!!
Лена, сообщите, пож-та когда по НТВ показывать вас будут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 02:40