Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Как и что рассказывать об отказниках друзьям?, Тема 2007 г. Прошу совета
Алекс Гарбар
сообщение Jan 28 2007, 01:06
Сообщение #21


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Мне кажется, надо полюбому делиться, рассказывать, даже если это кому-то неприятно и не доставляет удовольствие! Если кто-то по этой причине отвалится - да ради Бога! пусть идет лесом такой друг!
Человек, который способен тебе помочь и разделить твои убеждения, он никуда не денется и останется рядом, даже если в начале кричал: "Нафига тебе это надо?". Просто иногда у людей таким образом срабатывает защита...
Хотя я наверное не могу давать советы, тк в моей школе за 2 недели ненавязчивой агитации всего лишь один человек подошел ко мне с предложением помощи) хе-хе... наверное, че-та не то делаю....


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kristina
сообщение Jan 28 2007, 02:36
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 119
Регистрация: 27-October 06
Из: г. Москва, ЮАО, м. Кантемировская
Пользователь №: 154



Цитата(Леночка @ 27.1.2007, 17:44) *
У меня тоже опыт печальный. Так же, как и Женя, я ни у кого ничего не прошу, просто рассказываю .... да и то не всем. Минимум, что говорят: "Как же тебя угораздило так "попасть"?" или "У тебя ж свои дети, зачем тебе нужны еще эти подкидыши?", максимум выдала моя приятельница-психотерапевт: "Отказники? Фу, какая гадость! Пусть они живут, но где-нибудь ТАМ .... я не хочу о них думать. Больные отказники? А зачем таких детей вообще оставляют жить?! Зачем их выхаживают в инкубаторах? Зачем им делают операции?! Больных детей надо убивать!". У меня волосы после таких слов встали дыбом .... натурально. wacko.gif А в среднем, люди просто никак не комментируют и переводят тему ....

Хотя есть и положительные примеры. В последнюю поездку в Подольск мы ездили вместе с моим мужем. Он посмотрел на детей своими глазами и очень проникся. Теперь думает и постоянно выдает какие-то предложения ... Ну и еще много-много примеров человеческого участия и доброты. smile.gif smile.gif

А мне мой папа говорит: "Весь мир не обогреешь", еще: "от своего(ребенка) отрываешь".
Узнав о том что я стала помогать, одна моя подружка сказала: "Кристин, во что ты влипла?" Хотя сейчас постоянно интересуется новостями, что, да как. Пообещала игрушек от крестницы привезти.
Муж говорит, что не нужно так расстраиваться, а когда я ему рассказываю свои переживания, он говорит:"я не хочу это слышать, мне неприятно". У меня сначала ком в горле встал, почему его это совершенно не трогает, видимо это такая реакция - защита от негатива, тем более у мужчин, им эмоции проявлять не положено. Но сейчас, бесприкословно выполняет мои просьбы о том чтобы привезти, отвезти что-то, начал интересоваться, какие там дела и т.д. Короче, лед тронулся, товарищи присяжные заседатели.
Еще в людях раздражает слышать, типа все надоело, ничего интересного в жизни, все раздражает и т.д. Какие мы все-таки зажравшиеся люди! Все есть, руки-ноги есть, голова - есть, семья - есть, дети - есть, квартира - есть, работа - есть, и все мало, неинтересно...
А некоторые вообще откалывают, посмотрев один страшный фильм, мой знакомый сказал, неинтересный фильм какой-то, нестрашный, мало крови и т.д. У меня волосы на голове зашевелились. Да ты съездий в больницу и посмотри в глаза этих детей, и как они живут там, представь на их месте себя, или не дай Бог, своего ребенка, и я думаю это по-страшней всякого фильма будет. Людям адреналину подавай, а то жить неинтересно стало, зато о том чтобы помогать детишкам речи быть не может. Реально чувствуешь себя, как заметили выше, сектантом или умолишенным...


--------------------
мобильный: 8-903-263-67-75
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александрин
сообщение Jan 28 2007, 12:10
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 64
Регистрация: 18-January 07
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 989



Цитата(МамУля @ 26.1.2007, 17:14) *
Меня поначалу даже муж шокировал своей реакцией.
Фразы стандартные, на форуме уже цитировались, типа "аферисты", "твоя помощь - капля в море", "раз-два съездишь и забудешь"..
У меня прямо сердце разрывалось от обиды и непонимания.
А потом я просто перестала рассказывать. Он видел в багажнике вещи, слышал обрывки разговоров с координаторами и стал вслушиваться, спрашивать, вещи помог отвезти и пр.


Мне муж прямым текстом заявил - у тебя есть дети, о них и заботься, а о "тех" государство позаботится!( меня аж как ледяной водой обдало, не знала я за ним такого, не видела раньше... потом все же согласился съездить в больницу (там его мать работает, он все ходы-выходы знает, уговорила его со мной сходить), к малышам не заходили, просто пакеты отдали сестрам (выходной был), на обратном пути исподволь спрашивает - и много их там (деток), 9 человечков отвечаю, а вообще в области? я говорю - это не в области, это по всей стране! молчал-молчал, начал про помощников, волонтеров спрашивать (кажется он решил, что это такая благотворительная организация, типа фонда, у которой и свои машины biggrin.gif и помещения, и оплачиваемые сотрудники laugh.gif . Ну вроде я ему все на пальцах объяснила кто есть кто и чем он от остальных отличается (вроде ничем, окромя отношения). Надеюсь, вылечимся smile.gif .

Цитата(Леночка @ 27.1.2007, 17:44) *
максимум выдала моя приятельница-психотерапевт: "Отказники? Фу, какая гадость! Пусть они живут, но где-нибудь ТАМ .... я не хочу о них думать. Больные отказники? А зачем таких детей вообще оставляют жить?! Зачем их выхаживают в инкубаторах? Зачем им делают операции?! Больных детей надо убивать!".

На мой взгляд от этой позиции сильно попахивает нацизмом mad.gif


--------------------
Alexandra-75(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Jan 28 2007, 19:41
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



Цитата
Мне кажется, надо полюбому делиться, рассказывать, даже если это кому-то неприятно и не доставляет удовольствие! Если кто-то по этой причине отвалится - да ради Бога! пусть идет лесом такой друг!

Я думаю рассказывать Нужно обязательно. Люди просто не видять настоящюю раельность. Не хотят думать КАК там ужасно. Я думаю почти любой человек если один раз ЭТО увидет, не смог бы не помогать.
Мой муж тоже был категорически против сбора помощи. Сектой называл. Но со скрипом отпускал отвозить вещи в больницы. А в последний раз пока я разговарила в глав врачом, нянечка показала мужу свого любимца...
Когда мы ехали домой муж молчал и чуть не прослезился. Теперь мы все делаем вместе!


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julishna
сообщение Jan 29 2007, 16:28
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 328
Регистрация: 10-January 07
Из: м. Динамо
Пользователь №: 871



А я когда рассказываю своим друзьям и знакомым, что есть такие детки, которые живут в больницах, и что я пытаюсь как-то им помочь, слышу "Сейчас в интеренете столько мошенников!", либо сочуствующе кивают: "Ну да, сейчас хоть начали что-то делать...". И все. И никто не спросил, что нужно, не предложил помочь. И ведь у всех есть свои дети. sad.gif
Хорошо, муж не возражает. Согласен, что помогать нужно.
Сейчас вот думаю разослать по знакомым письмо о том, что заберу у них то, что им не нужно. Для детей. Может, хоть что-то удасться. Люди то явно не последнее отдадут!


--------------------
Юлия Комарова
8 916 630 5005
julia.komarowa*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александрин
сообщение Jan 29 2007, 17:52
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 64
Регистрация: 18-January 07
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 989



Цитата(julishna @ 29.1.2007, 16:28) *
либо сочуствующе кивают: "Ну да, сейчас хоть начали что-то делать...". И все. И никто не спросил, что нужно, не предложил помочь. И ведь у всех есть свои дети. sad.gif


ПОсле этой темки решила ссылочку на сайт своим подругам разослать - не всем подряд, только мамам, добрым, небедным, любящим порассуждать.... ответ получила пока один - Спасибо, я знаю об этом сайте (дословное и полное цитирование). ну что ж...


--------------------
Alexandra-75(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия &77
сообщение Jan 29 2007, 21:49
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1045
Регистрация: 2-October 06
Из: СЗАО, Щукинская
Пользователь №: 51



Цитата(Александрин @ 29.1.2007, 18:52) *
ПОсле этой темки решила ссылочку на сайт своим подругам разослать - не всем подряд, только мамам, добрым, небедным, любящим порассуждать.... ответ получила пока один - Спасибо, я знаю об этом сайте (дословное и полное цитирование). ну что ж...



Девочки, насильно мил не будешь. Человек, который хочет что-то сделать он всегда найдет кому помочь, его доброта найдет выход здесь или в другом месте, но если он этого действительно хочет. Я думаю, что наша цель изменить ситуацию с детишками, а не привлечь как можно больше людей. Может я не права...


--------------------
Kalinina-2577(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka
сообщение Jan 29 2007, 23:00
Сообщение #28


координатор транспорта
**

Группа: Активисты
Сообщений: 63
Регистрация: 11-January 07
Из: Чертаново
Пользователь №: 877



Цитата(Юлия &77 @ 29.1.2007, 21:49) *
Девочки, насильно мил не будешь. Человек, который хочет что-то сделать он всегда найдет кому помочь, его доброта найдет выход здесь или в другом месте, но если он этого действительно хочет. Я думаю, что наша цель изменить ситуацию с детишками, а не привлечь как можно больше людей. Может я не права...


Мне кажется, что это взаимосвязанно. Чем больше людей желающих помочь, тем больше можно сделать и быстрее.
А насчет насильно мил не будешь... Будешь, будешь tongue.gif Только не насильно, а осторожно. Я вот например маме когда первый раз рассказала - она меня обрубила на полуслове: "Мне некогда". Я спорить не стала. А вот недавно, я ей рассказала, что девочки на работе деньги собрали, а она мне в ответ: "Ну и я помогу, а то мне стыдно".
Мне кажется многим очень сложно так сразу принять эту реальность, что где-то кому-то очень плохо и только он может помочь. Эту мысль нужно доносить, подкреплять примером, фотографиями и т.д. Вот вам полет фантазии...


--------------------
8-903-2262367
nverner76*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александрин
сообщение Jan 30 2007, 09:09
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 64
Регистрация: 18-January 07
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 989



Цитата(Юлия &77 @ 29.1.2007, 21:49) *
Я думаю, что наша цель изменить ситуацию с детишками, а не привлечь как можно больше людей. Может я не права...

Права на 200%! Но менять законы - дело небыстрое, поэтому привлекать людей для небольшой помощи - это тоже нелишне (на данном этапе).

Цитата(Natalka @ 29.1.2007, 23:00) *
Я вот например маме когда первый раз рассказала - она меня обрубила на полуслове: "Мне некогда". Я спорить не стала. А вот недавно, я ей рассказала, что девочки на работе деньги собрали, а она мне в ответ: "Ну и я помогу, а то мне стыдно".

моя мама очень сочувственно прореагировала на рассказ и ничего не сказала против (хотя могла бы - мы ей помощь регулярно подкидываем, а тут получается не ей одной перепадает)


--------------------
Alexandra-75(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Jan 30 2007, 16:28
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Цитата(Александрин @ 30.1.2007, 9:09) *
Права на 200%! Но менять законы - дело небыстрое, поэтому привлекать людей для небольшой помощи - это тоже нелишне (на данном этапе).
моя мама очень сочувственно прореагировала на рассказ и ничего не сказала против (хотя могла бы - мы ей помощь регулярно подкидываем, а тут получается не ей одной перепадает)



у меня с мамой подобная ситуация - сначала была не в восторге, что я себя и ресурсы от семьи и ребенка отрываю, но постепенно прониклась, телевизионные сюжеты сильнее продвигают в этом смысле, чем рассказы. зато вот папа сразу проникся, даже вещи перевозить помогал.

мне кажется, к каждому свой подход нужен. я тут в своем офисе эксперимент провожу по привлечению массsmile.gif)) много циников, не верящих в возможность что-то изменить (с ними труднее всего, надо показывать результаты, фотографии), много ленивых, но для всех можно придумать свой путь (ленивые могут раз в месяц деньги давать на что-то - им приятно, что будут причастны к чему-то хорошему, но с минимальными затратами энергииsmile.gif. равнодушные тоже есть, причем с детьми, что странно. они самые безнадежные, но слава богу их не так много, как просто занятых своими проблемами...А вообще вода камень точитsmile.gif))


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия &77
сообщение Jan 30 2007, 21:10
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1045
Регистрация: 2-October 06
Из: СЗАО, Щукинская
Пользователь №: 51



Цитата(Александрин @ 30.1.2007, 10:09) *
поэтому привлекать людей для небольшой помощи - это тоже нелишне (на данном этапе).


Привлекать - Да!!! Можно привлечь человека, который поинтересовался, как-то проявил свой интерес, а как привлекать человека, который не хочет слышать ничего о том, что может разрушить его мирок, да и надо ли. Вот я про что. Ведь после того, что узнаешь, меняется отношение к жизни...


--------------------
Kalinina-2577(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tatyanka0123
сообщение May 7 2007, 22:29
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 1915



Я на сайте новичок! Как рассказывать об этом людям - не знаю!
"Дежурила" на апрельской выставке, рассказывала об этом родным/друзьям/знакомым (в ответ на вопрос: Что делала в выходные?). Думала реакция у ледей будет, что-то вроде: а может и я чем могу помочь?
Реакция странная:
Зачем тебе это? - самый безобидный вариант!
Смотрят с сочувствием, как на жертву мошенников; или с тревогой - как на сектантку; были девочки, которые заявили, что моя помощь бессмысленна, т.к. это - капля в море... Были и такие, что сказали - мы сайт втидели, посидели, погоревали, но что уж тут сделаешь? Своих бы вырастить...

На выставке некоторые дамы просто УБЕГАЛИ от нашего стенда (говорили, не могут даже слышать о сиротах) - слишком, по их словам, близко к сердцу принимают. Им проще не думать об этой проблеме, закрывать глаза на очевидное...

Я, как человек впечатлительный, теперь иногда странно себя чувствую... Как будто я делаю что-то... постыдное что ли... многие окружающие не принимают и осуждают это мое "увлечение"...
Получается : помогать - это странно, глупо; а проходить мимо, закрывать глаза, оставаться равнодушным - это "нормально"... Как же так?

В общем, я на регулярные расспросы об отказничках добросовестно отвечаю, но сама разговоров на эту тему не завожу, о том, чтобы привлекать людей к помощи вообще нет... Может я не права, дорогие волонтеры, и надо стучаться и в закрытые двери тоже? Или лучше тратить энергию на что-то другое?

И вот прочла эту темку и хочу спросить:
Нужно ли "привлекать людей к помощи"? И это как это делать? У Вас получается?


--------------------
Важнее быть нужным, чем свободным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение May 7 2007, 23:19
Сообщение #33


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(tatyanka0123 @ 7.5.2007, 22:29) *
Может я не права, дорогие волонтеры, и надо стучаться и в закрытые двери тоже? Или лучше тратить энергию на что-то другое?

И вот прочла эту темку и хочу спросить:
Нужно ли "привлекать людей к помощи"? И это как это делать? У Вас получается?


У меня не получается. Среди знакомых - та же реакция. Правда, спустя полгода начинали интересоваться "все еще занимаешься сиротками? молодец!" Жду, когда наступит следующий этап и они скажут "я тоже решил что-то сделать"

у всех ведь своя "скорость" ))


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение May 7 2007, 23:49
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Мой муж тоже странно прореагировал sad.gif
Много ,что говорил, но смысл поняла sad.gif : боится, что семье меньше внимания уделять буду. Я ему тоже много, что сказала, теперь делает вид, что смирился dry.gif


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня СЗАО
сообщение May 8 2007, 08:20
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 14-March 07
Из: москва, митино
Пользователь №: 2156



А мне кажется, что говорить нужно везде и всем, не привлекая к помощи, а просто для информации.
Я так и делаю, просто приходя на работу после поездки всегда стараюсь показать фотки или просто рассказать, какая замечательная поездка была. Я не стараюсь давить на жалость, а наоборот, говорю, какие замечательные детишки, как они начинают нам улыбаться, как тянуться к нам, как чувствуется отдача от нашей помощи. Теперь некоторые коллеги постоянно интересуются, приносят помощь, иногда дают деньги или сами что-то покупают. Это мой опыт! Положительный!


--------------------
8-916-571-o7-52 Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ёичка
сообщение May 8 2007, 11:59
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12-March 07
Из: Бибирево, Алтуфьево
Пользователь №: 2096



Мои друзья попробовали было сказать мне "Зачем тебе это надо?".... dry.gif
Объяснила... (здесь не могу написать, что именно говорила - все же, это приличный сайт!) biggrin.gif
Когда собиралась в ДД на уборку территории, всем об этом сказала. И никак не ожидала, что подруга начнет бегать по магазинам в поисках рабочей одежды и кроссовок (а мне даже не сказала, что тоже собирается ехать!). А друг спросит: "Что, присмотрела себе ребетёнка, небось?" (и тоже собрался ехать.) biggrin.gif Удивили...
А раньше, между прочим, эта самая подруга говорила: "Ах! Я не могу об этом слышать!!! Как это ужасно!!!!!"
Думаю, уговаривать никого не надо и оправдываться не надо. Просто делать дело, и своим примером "заражать" остальных. Вот! smile.gif


--------------------
Саша В. +7-926-358-19-67,
рабочий 627-30-18,
ася 217-462-378
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jan*
сообщение May 8 2007, 12:00
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6-April 07
Из: Митино (Зеленоград)
Пользователь №: 2696



[Я, как человек впечатлительный, теперь иногда странно себя чувствую... Как будто я делаю что-то... постыдное что ли... многие окружающие не принимают и осуждают это мое "увлечение"...
Получается : помогать - это странно, глупо; а проходить мимо, закрывать глаза, оставаться равнодушным - это "нормально"... Как же так?

А я думала что только у меня такая ситуация. Многие у виска крутят (по глазам вижу) когда я им рассказываю о детках и говорят что своих проблем что-ли мало.


--------------------
8-915-231-15-73 Жанна
ksn11111@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня СЗАО
сообщение May 8 2007, 12:06
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 14-March 07
Из: москва, митино
Пользователь №: 2156



Цитата(Ёичка @ 8.5.2007, 11:59) *
Мои друзья попробовали было сказать мне "Зачем тебе это надо?".... dry.gif
Объяснила... (здесь не могу написать, что именно говорила - все же, это приличный сайт!) biggrin.gif
Когда собиралась в ДД на уборку территории, всем об этом сказала. И никак не ожидала, что подруга начнет бегать по магазинам в поисках рабочей одежды и кроссовок (а мне даже не сказала, что тоже собирается ехать!). А друг спросит: "Что, присмотрела себе ребетёнка, небось?" (и тоже собрался ехать.) biggrin.gif Удивили...
А раньше, между прочим, эта самая подруга говорила: "Ах! Я не могу об этом слышать!!! Как это ужасно!!!!!"
Думаю, уговаривать никого не надо и оправдываться не надо. Просто делать дело, и своим примером "заражать" остальных. Вот! smile.gif


Отлично написала - "Заражать своим примером!" Супер! Я это подразумевала, только не нашла правильных слов.


--------------------
8-916-571-o7-52 Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение May 8 2007, 22:33
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



А у меня положительный опыт, в основном. Хотя были и те, кто крутил у виска и говорил: Зачем тебе это?"

Я начинала вообще одна в своем городе. Решила организовать "Сухую попу". Сначала никто не согласился. Но я упертая, своего добилась. Месяц 20 магазинов города собирали памперсы. Поэтому, если вы знаете , что правда на вашей стороне добивайтесь своего и не с поникшей головой.

Теперь нас больше 10 человек. Всех собрала сама. Сначла обзвонила всех из своего мобильника, потом из мобильника мужа. Даже жен его друзей. Некоторых даже не видела. Так и общаемся по телефону. Но это для тех, у кого столько же наглости. rolleyes.gif

Друзьям рассказывать надо. Помните Ницше: "Лечше враг из цельного куска, чем друг приклеенный слегка". Я так с парочкой подруг все отношения на нет свела. Она мне: "У меня муж ЭТОГО не понимает и вообще у нас финансовые сложности". Ага! На 300-метровый пентхауз, который они строят как раз 200 руб. не хватает.

И еще мне кажется не надо просить, надо предлагать присоединиться. Вот вчера звоню человеку, который готов много денег потратить. Он ест-но думает, я буду клянчить, а я спокойно:

-Мы провели таю акцию, другую, привозили то, собирали это, 9 мая проводим праздник с шариками и клоунами в доме ребенка и т.д.
- Но я не успею дать вам денег к 9 мая.
- А мне и не надо. Мы проводим своими силами. Там бюджет всего несколько тысяч. Но мы не все можем сделать сами и нам очень понадобиться ваша помощь, если у вас есть возможности и время и желание.

Попробуйте привлекать, а не просить.Люди один раз попробуют и им понравиться помогать.

А еще меня муж поддерживает. Во всем. Даже в растрате семейного бюджета, когда это необходимо. Чувствительный...
Хотя когда я жалусь, что меня опять "послали", муж мне говорит: "Ты слишком много хочешь. Ты хочешь, чтобы все были такие же как ты. Но так не бывает. Оставь людям право быть самим собой".

И еще был прикол: Родственница, узнав, что я регестрирую общественную благотворительную организацию попросила взять ее на работу: "Ну у вас же там хорошие зарплаты, а я все-таки свой человек!" Все мои уверения, что мне не только не платят, а я еще свои без конца докладываю, не имели успеха: "Девочки, ну кого вы грузите?" (нам с сестрой). Вот так!
Уж про обвинения в личном пиаре, попытках попасть таким образом на ТВ (хотя у меня там сестра мужа телеведущая и я бы и без памперсов нашла способ), депутатсво и просто представительство фирм, продающих подгузники, списание налогов в своем бизнесе и наживании на бедных детишках, я вообще молчу. Сплошь и рядом. Мне теперь что в паранже ходить и представляться миссис Х?
В общем дело наше правое, а потому отставивать свою точку зрения нужно открыто. И говорить об этом спокойно. Идиотов игнорировать, их везде хватает. А главное наверно понять для самого себя,зачем ВАМ это нужно. Тогда легче будет объяснить другим. И только СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР. Так людям легче убедиться, что вы из не пытаетесь просто потрясти, а дествительно все пойдет на благо. А если у человека нет внутренней потребности, то тут уж сложно в нем пробудить сострадание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение May 8 2007, 22:46
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



PS: Девушка, любительница кошек спрашивает у меня:
- Зачем тебе это?
- А тебе зачем 7 кошек?
- Ну я их люблю, они пушистые, мне с ними комфортно.... мне нравиться так жить.
- А мне так...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 6th June 2024 - 00:11