Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Животинка в доме, Тема 2009 г. Как помощь при налаживания ситуации, где кризис и т.д.
Лена Альшанская
сообщение Nov 28 2009, 23:44
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(babuska @ 28.11.2009, 22:30) *
Когда столько собак или кошек живут вместе, они становятся фактически дикими (образуют стаю с вожаком и не общаются с человеком, не воспринимают его как главного). Это обычный комментарий этологов (специалистов по зоопсихологии) в такой ситуации. Такие животные, собаки ли, кошки ли, непригодны для социализации и жизни в семье. Вряд ли бабушка воспитывала этих собак, приучала их к чему-либо, представляю, какая там вонища, и какими болезнями они больны ... В первую очередь, надо пожалеть детей, которые могут от них заразиться или быть покусанными (а маленькие собаки кусаются так же, как и большие, весьма "успешно"). Вряд ли можно за счёт детей решать такие проблемы.
P.S. Интересно, за счёт чего кризисные семьи собираются содержать собак? Домашнее животное - игрушка недешёвая (прививки, ветеринар, если заболеет, соответствующая еда, лекарства, витамины), или, они думают - если небольшая собака, то сама как-нибудь прокормится?


Ира я живу в деревне и собаки тут у всех, только никаких кормов, витаминов и проч роскоши. Собаки живут в деревнях сотни лет и вполне нормально.
Другое дело что мы еще попытаемся отговорить семьиsmile.gif
Каюсь ,преждевременно я пост написала.
Может мы их еще убедим взять плюшевуюsmile.gif
Но пусть хотя бы информация будет.
Но прокормить одну небольшую собаку это не проблема.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Nov 28 2009, 23:47
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Цитата(Лена Альшанская @ 28.11.2009, 23:44) *
Ира я живу в деревне и собаки тут у всех, только никаких кормов, витаминов и проч роскоши. Собаки живут в деревнях сотни лет и вполне нормально.
Другое дело что мы еще попытаемся отговорить семьи smile.gif
Каюсь ,преждевременно я пост написала.
Может мы их еще убедим взять плюшевую smile.gif
Но пусть хотя бы информация будет.
Но прокормить одну небольшую собаку это не проблема.


За городом безусловно.
Но вот в съемной квартире!!! Они ж без жилья останутся!
Многие дети просят собачку,но далеко не все благополучные семьи берут на себя груз ответственности.


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Nov 29 2009, 00:02
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Марина П. @ 28.11.2009, 23:47) *
За городом безусловно.
Но вот в съемной квартире!!! Они ж без жилья останутся!
Многие дети просят собачку,но далеко не все благополучные семьи берут на себя груз ответственности.


+100

Если люди живут не в своем жилье, да еще и в городе - это тихий ужас. Животное - это, конечно же, не ребенок, но все-таки живое существо, не хотелось бы, чтобы оно оказалось в скором времени на улице. А то будем с вами еще и корма собирать. Надо все-таки как-то людям ответственности учиться что ли...


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jossy
сообщение Nov 29 2009, 01:11
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 595
Регистрация: 9-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10226



Я думаю,что если взрослые люди попросили, значит знают о чем просят и это прекрасно, что не смотря ни на какие трудности у них тоже есть желание заботится... вот уж кто-то, а двортерьерчики - это неприхотливые животные, не шиншилл же с игуанами они в конце концов просят...


--------------------
Светлана 8 903 528 восемьдесят 80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 29 2009, 02:06
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(Марина П. @ 28.11.2009, 23:47) *
За городом безусловно.
Но вот в съемной квартире!!! Они ж без жилья останутся!
Многие дети просят собачку,но далеко не все благополучные семьи берут на себя груз ответственности.


Согласна на 100%. Безответственность в большом и малом - основная проблема в нашей стране.
У моих друзей котище на даче тоже на самообеспечении, с удовольствием ловит мышей, давая волю инстинктам, и корм из пакетиков не ест. А в городе - что ж, его на помойку за мышами выпускать, что ли?

Самой небольшой собаке (даже весом 2-3 кг) в день ок. полкило корма надо, а если её только дешёвой крупой кормить, она будет болеть (из сегодняшнего опыта окружающих - спрашивала у трёх знакомых с небольшими собачками). Собака, как известно, хищник, и ей обязательно нужно мясо. В неделю всяко до килограмма мяса уходит (граммов по 100-150 в день), (интересно, едят ли в этих семьях дети столько мяса), а ещё нужны овощи, крупы, творог. Вот пусть и сосчитают, сколько денег нужно на прокорм. А, может, они считать не умеют ...
Конечно, люди выходят из положения: вот у нас на помойке кормится ежедневно явно хозяйская собачка-доберман, прямо как в деревне. mellow.gif


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 29 2009, 02:12
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(Jossy @ 29.11.2009, 1:11) *
Я думаю,что если взрослые люди попросили, значит знают о чем просят и это прекрасно, что не смотря ни на какие трудности у них тоже есть желание заботится... вот уж кто-то, а двортерьерчики - это неприхотливые животные, не шиншилл же с игуанами они в конце концов просят...


ИМХО, ничего прекрасного в этом нет - просматривается безответственность и надежда, что волонтёры и тут выручат. Сам факт того, что эти семьи состоят под патронажем "Отказников", говорит о многом. Если детей особо нечем кормить и не во что одевать, то, если собаку нечем будет кормить - кто будет выручать? Может, всё же сперва на детях сосредоточиться - они однозначно важнее (?). Купить им лишнюю коробку витаминов, дополнительную еду, хорошую книгу, да мало ли что ещё. А с собакой погодить до тех пор, когда семья сама себя будет содержать.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Nov 29 2009, 03:38
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(A-l-e-x-e-y @ 29.11.2009, 3:06) *
Уважаемые ВСЕ!
В рамках оказания помощи кризисным семьям, Леной была озвучена вполне конкретная просьба.
Рассуждения о целесобразности и т.д. это уже за рамками темы, здесь мы не видим всех нюансов и подробностей о тех семьях, следовательно не вполне разумно давать советы по содержанию животных, дрессуре и т.д.и я об этом не к тому что это всё не важно, это как раз важно, НО этим будет заниматься плотно координатор конкретной семьи и команда помощи кризисным семьям в соответствующем разделе форума. Здесь лишь давайте о возможных вариантах оказания требуемой помощи.

P/S дабы было понятно о чём тема, все лишние сообщения будут скрыты.


Ну, если содержание собак (очевидно, что за счёт волонтёров, раз семья и так нуждается в помощи и получает её - тут не надо никаких нюансов, сам факт говорит за себя) входит в понятие "помощи кризисным семьям", а дискуссии о разумности того или иного начинания на форуме запрещены, тогда действительно надо заткнуться ...
Эдакая демократия по-русски: как бы форум, но обсуждать и сомневаться не моги!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Nov 29 2009, 05:36
Сообщение #8


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Попытаюсь немного высказать своё мнение, а заодно и дискуссию перенести сюда из неподходящего для того раздела. А то уже и критика форума пошла про отсутствие демократии..

Итак, предположим, мы не знаем деталей и нюансов, но прозвучала просьба от том, что наши подопечные семьи, соответственно, находящиеся в кризисной ситуации, через координаторов озвучили пожелание, что бы им к НГ подарил может кто собачку небольшую, т.е. на данный момент крохотного щенка rolleyes.gif

В этой теме предлагаю высказаться не конкретно о тех щенках, а о самом виде помощи, на мой взгляд более психологически она выглядит, как способ отвлечения от напряжения ситуации в семье в связи с кризисом, многочисленными проблемами и т.д. а ведь в семьях дети, им то за, что взрослые проблемы, пускай себе лучше с животинкой возятся, всё добрее вырастут smile.gif
Хотелось бы понять ещё радикально настроенных наших доблестных помощников, неужели настолько мы прямолинейны, только "памперсом" поможем и всё? а оно ведь далеко не в "памперсе" дело то, порой помощь мы везём лишь для завязки разговора, для попытки к разрешению, оказания помощи в сложившейся ситуации..
Всю ответственность за животику разумеется накладываем на подрастающее поколение, в рамках морального воспитания. smile.gif


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Nov 29 2009, 11:59
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Я не знаю насчет 2й семьи (Елена из Воскресенска и 4 приемных детей), а вот о первой семье (Юля из Москвы и 3 детей , один из которых аутист) знаю очень хорошо. Мама ищет работу, на форуме висит просьба о помощи им продуктами (молоко, сахар и пр.)- иногда Юля расчитывает как ей потратить 30 р (!!!) в день на еду!! Сама Юля питается в основном молоком с хлебом! Живут в крохотной 1 ком.малогабаритной съемной квартирке, откуда их в любой момент могут попросить съехать. О каком щеночке может быть речь????!!!!
Давайте смотреть на вещи реально!
Я не предлагаю оказывать помощь "только памперсами". Лично со мной эта семья ходила в кино и дети приезжали играть с моей собакой.


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 29 2009, 12:10
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Не могу промолчать. Жалко животных, которые попадут в кризисные семью((((
Может не будет "дарить" им такие подарки????

У нас была собака - 15 лет. Я очень хорошо себе представляю, что это такое, когда надо гулять с ней 4 раза в день, надо кормить, возить к ветеринару на прививки и медосмотр, оплачивать дорогие!!! операции, витамины, уколы, лекарства, прививки, капельницы , покупать игрушки и многое другое....
Что касается якобы ответственности взрослых за животных, которых они просят для своих детей, то это большой вопрос!
Сама помню, как мне подарили родители собаку на Д/Р. И как я ленилась с ней гулять, когда была ребенком. Хорошо, мама суперответственна laugh.gif и за собакой всегда был присмотр в виде прогулок)))))))

Поэтому надеться на ответственность взрослых и детей в этом вопросе - неправильно!!!
Если взрослые в кризисных семьях не могут разобраться со своей жизнью, то как им можно доверить слабое животное, которое даже не сможет сказать, когда ему плохо????

Почему мы "кидаемся" выполнять любые просьбы кризисных семей????

Поддерживаю всех, кто написал посты выше о том, что нельзя им дарить животных.

Если они так хотят животное в дом почему не могут пойти в приют для собак и выбрать собаку там???? Этим поступком научатся не только "брать помощь", но и помогать другим.

Почему опять!!! в который раз Отказники должны решать и эту проблему тоже????

Когда кризисные семьи, которых мы ведем, в конце концов начнут нести ответственность за свою жизнь сами?
Или мы так и будем вести их всю жизнь??? До ста лет???


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Nov 29 2009, 12:22
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Марина П. @ 29.11.2009, 11:59) *
Я не знаю насчет 2й семьи (Елена из Воскресенска и 4 приемных детей), а вот о первой семье (Юля из Москвы и 3 детей , один из которых аутист) знаю очень хорошо. Мама ищет работу, на форуме висит просьба о помощи им продуктами (молоко, сахар и пр.)- иногда Юля расчитывает как ей потратить 30 р (!!!) в день на еду!! Сама Юля питается в основном молоком с хлебом! Живут в крохотной 1 ком.малогабаритной съемной квартирке, откуда их в любой момент могут попросить съехать. О каком щеночке может быть речь????!!!!
Давайте смотреть на вещи реально!
Я не предлагаю оказывать помощь "только памперсами". Лично со мной эта семья ходила в кино и дети приезжали играть с моей собакой.


+ 100. Сама живу на съёмных, не каждые хозяева позволяют держать животных, даже кошек, не говоря уже о собаках. Надо деткам объяснять про хотения и возможности. Мои кормят (остатками) кучу животинок во дворе, но понимают ситуацию и домой не тащат. А выгул собаки? Это поначалу дети много обещают, а потом всё на маму ложится. Когда Юле ещё и собаку выгуливать?


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jossy
сообщение Nov 29 2009, 12:37
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 595
Регистрация: 9-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10226



ну вот останутся детки без животинки теперь ... smile.gif
в любом случае они сами приняли решение и если им действительно нужна собачка, они сами ее найдут и возьмут и да же если мы им ее не подарим...


--------------------
Светлана 8 903 528 восемьдесят 80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Nov 29 2009, 13:01
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата
В этой теме предлагаю высказаться не конкретно о тех щенках, а о самом виде помощи, на мой взгляд более психологически она выглядит, как способ отвлечения от напряжения ситуации в семье в связи с кризисом, многочисленными проблемами и т.д. а ведь в семьях дети, им то за, что взрослые проблемы, пускай себе лучше с животинкой возятся, всё добрее вырастут


а при появлении в семье дополнительного рта напряжение спадёт? Или добрые дяди-тёти и тут решат проблему? Может всё-таки стоит более реально подходить к подобным вопросам? Если сейчас не приучить детей реально оценивать жизненные ситуации, не приучить отличать "хочу" от "могу себе позволить", дальнейшие проблемы предсказуемы.


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 29 2009, 13:38
Сообщение #14


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Klukva Severnai @ 29.11.2009, 12:10) *
Если они так хотят животное в дом почему не могут пойти в приют для собак и выбрать собаку там???? Этим поступком научатся не только "брать помощь", но и помогать другим.


Хорошая идея.

И Зарем, от того, что человек попал в тяжелую жизненную ситуацию совсем не значит ,что он не умеет нести ответственность за жизнь.
Все семьи очень разные с очень разными ситуациями и давай не будем обобщать.
Не все из нас, оказавшись зачастую в чудовищных тисках жизни и обстоятельств вышли бы из них лучше.

И завести животное ну никак в моей голове не коррелирует с материальным благополучием.
Если это не большая, или не породистая собаки или редкий вид кого-то экзотического, а обычная дворняга , кошка, хомяк -то детям это только привьет ответственность. А есть ли она у семьи надо смотреть в каждом случае отдельно.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 29 2009, 14:15
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Может лучше если это будут представители кошачьих? smile.gif С ними не нужно гулять несколько раз в день))) Если взрослые на работе, дети в школе и кружках, собаке будет трудно сидеть без прогулок с 8 утра до 18-20 часов вечера не выгуленным((( А с кошкой легче))) главное держать в чистоте лоток. Опять же помню в советское время, когда я росла laugh.gif , не было всяких смесей для кошачьих туалетов. Обходились песком или рваными газетами. Это я к тому, что если брать кошку и приучать ее к лотку, можно и не тратиться на биосмеси для туалетов. Главное убрать все вовремя.
Так что думаю в приют им надо сходить обязательно, там тоже живут кошки, которым нужен дом smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 29 2009, 17:00
Сообщение #16


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



А кто знает где у нас такие приюты?


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 29 2009, 17:35
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



На форуме Кот и Пес. там кстати очень часто ищут спасенным и вылеченным животным новых хозяев и дома smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 29 2009, 19:02
Сообщение #18


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Klukva Severnai @ 29.11.2009, 17:35) *
На форуме Кот и Пес. там кстати очень часто ищут спасенным и вылеченным животным новых хозяев и дома smile.gif


Я имела ввиду такой приют который реальный, с адресомsmile.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Nov 29 2009, 19:28
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Цитата(Лена Альшанская @ 29.11.2009, 19:02) *
Я имела ввиду такой приют который реальный, с адресом smile.gif


http://www.veterinar-info.ru/homes/priyut_dogs.htm


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Nov 29 2009, 21:30
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Марина П. @ 29.11.2009, 11:59) *
Давайте смотреть на вещи реально!
Я не предлагаю оказывать помощь "только памперсами". Лично со мной эта семья ходила в кино и дети приезжали играть с моей собакой.


А может быть, детям из кризисных семей предложить сначала познакомиться с собаками из Амстафа? У нас был такой пост в теме "От каждого по способностям". Люди там занимаются терапией с собаками. Дети могли бы ездить к ним - и маме полегче, может дела какие-то поделать, и не надо дома собаку содержать, а ребенку радость - все это ребята предлагали бесплатно. А там уже и решат, хотят ли свою заводить, или как на станцию юнатов будут заниматься ездить - это гораздо более продуктивно, немножко как работа, к ответственности приучает, да и круг общения расширится...


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 13th June 2024 - 06:24