Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Даша, 4 года, ребёнок из ДР - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Поможем научиться ходить!
Яйка
сообщение Mar 31 2009, 15:12
Сообщение #61


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Была у Даши. Познакомилась с няней. Очень милая женщина.
Из средств для ухода привезла всё (салфетки, маленькую пачку памерсов, крем, присыпку, расческу и щетку для волос, зубную щетку и пасту), КРОМЕ ШАМПУНЯ (няня приняла за шампунь жидкое мыло и я не купила)
Из одежды - только кофточки и футболки (5 и 1). Надо еще штуки 4 ФУТБОЛКИ (размер 5-6 лет!!!). Тогда мы сможем нормально менять их и стирать дома в машине, а не там руками (и одежка сохранее и аккуратнее будет и няне меньше отвлекаться)
Из развивающего - отвезла только фломастеры (спасибо Насте) и распечатала раскрасок, также привезла рисовальную доску (у Надюшки образовалось их две). Там есть еще набор фломастеров, несколько книжек и одна викторина. Так что нужны КНИЖКИ (побольше) и другие РАЗВИВАЙКИ (крупные пазлы-лучше на подложке картонной, кубики, лото и т.д.), но не громоздкое, на возраст 3-4 года я думаю, она педагогически не очень развита, но девочка умная и ей будет просто не интересно, что-то примитивное. В плане ДВД - не знаю, если они будут нормально обходиться без него, то и было бы очень хорошо - пусть лучше книжки читают, рисуют и развиваются - посмотрим.

Дашу закатали в гипс включая пяточки. Про памперсы я няне рассказала, если что сестрички я думаю тоже откорректируют. Пока Даша с катетором. Когда я пришла она была под капельницей, очень хорошо порисовала на доске, но через некоторое время закапризничала. Вообще у меня ощущение, что она не знает как себя со мной вести, да и вообще как себя вести - слишком много поменялось: закатали в гипс, появилась постоянная няня, внимание, но в то же время и плохое самочувствие после операции... А попросить пожалеть не умеет, как сделать, чтоб приласкали не знает.

Отношение в больнице очень строгое. Но подход и их рекоммендации после операции мне очень понравились: велели йогурты с бифидобактериями, дают четкие рекомендации по диете, чтоб не было дерматита, и даже велели шарики купить - чтоб Даша их надувала и не было застойных явлений в легких - супер! (всё это я привезла естественно)

Всё никак не доеду до Irsen за фломастерами для игровой. Также сегодня не было времени с этим разобраться (что вообще в игровую надо). Как только разберусь - напишу. Заранее спасибо за все предложения smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 31 2009, 18:59
Сообщение #62


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Также данное сообщение буду обновлять.
Обновлено 8.08.2009


Итого сейчас нужно Даше:
Все есть, спасибо. Нужды по питанию и гигиене закрывают посещающие волонтеры.

В игровую - спасибо, привезли уже много!

Пока ничего не надо
Всем большое спасибо за переданные ранее вещички!

_________________________
ФИН.ОТЧЕТ
КАК ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ameli
сообщение Apr 1 2009, 10:00
Сообщение #63


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12492



Цитата(Яйка @ 31.3.2009, 19:59) *
Также данное сообщение буду обновлять.
Обновлено 31.03.2009


Итого сейчас нужно Даше:
1. Шампунь детский
2. 4 футболки на 5-6 лет (!)
3. Планшет, как на конференциях дают, жесткий (чтоб рисовать не на мягком)
4. Книжки
5. Компактные развивайки на 3-4 года (крупные пазлы на подложке, кубики и т.д.)
6. Когда снимут катетор - памперсы, поэтому если у кого-то уже лежат маленькие, то скажите, если нет - не покупайте, я тогда потом куплю сама

Если кто-то захочет передать б\у или новое, то договоримся, я подъеду. Заранее спасибо.

_________________________
ФИН.ОТЧЕТ
КАК ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ


Аня,добрый день!

Могу передать шампунь и книжки!!напишите когда нужно и договоримся о встрече!!
Подскажите а как дела у Лерочки?


--------------------
Нелля

тел.моб.:960-79-35
e-mail: nellyaz@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 1 2009, 10:22
Сообщение #64


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Ameli @ 1.4.2009, 11:00) *
Могу передать шампунь и книжки!!напишите когда нужно и договоримся о встрече!!
Подскажите а как дела у Лерочки?

Спасибо, как определюсь, когда поеду - позвоню, наверное так же и встретимся - теперь уже знаю как ехать smile.gif
Лера уехала в Смоленск, Зарема (Klukva Severnaia) продолжает ее курировать, можете написать ей в личку, чтоб узнать подробности.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Apr 1 2009, 10:41
Сообщение #65


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Попробую сегодня купить футболки на 5-6 лет. а на какой рост примерно должны быть?
и еще, может парочку кофточек с длинными руковами купить? или только футболки?
посмотрю планшет, где-то видела.
завтра утром напишу чего удалось достать.

Татьяна
tata-76@bk.ru
8(926)200-5985


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 1 2009, 10:56
Сообщение #66


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Tata-76 @ 1.4.2009, 11:41) *
Попробую сегодня купить футболки на 5-6 лет. а на какой рост примерно должны быть?
и еще, может парочку кофточек с длинными руковами купить? или только футболки?

Нет, кофточки не нужны, и я купила, и mam пижамку покупала, и другая навещающая девочка. Лишнего не надо. Рост не главное - главное ширина, она девочка упитанная. Я покупала в SELA две 5-ого размера и одну 6-ого, смотрела визуально, вроде угадала. (не мерили, она под капельницей была, просто приложили - вроде ок)


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mam
сообщение Apr 1 2009, 15:35
Сообщение #67





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12290



4. Книжки
5. Компактные развивайки на 3-4 года (крупные пазлы на подложке, кубики и т.д.)
Вот у меня лежит это добро,как бы его передать? м.Медведково. huh.gif (тел.89262554555 Ольга)
Как там Даша, как ее настроение и самочувствие?


--------------------
Ольга
моб.89262554555
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ameli
сообщение Apr 1 2009, 15:51
Сообщение #68


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12492



Цитата(Яйка @ 1.4.2009, 11:22) *
Спасибо, как определюсь, когда поеду - позвоню, наверное так же и встретимся - теперь уже знаю как ехать smile.gif
Лера уехала в Смоленск, Зарема (Klukva Severnaia) продолжает ее курировать, можете написать ей в личку, чтоб узнать подробности.



Хорошо,звоните,буду ждать!!


--------------------
Нелля

тел.моб.:960-79-35
e-mail: nellyaz@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 1 2009, 15:53
Сообщение #69


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Аня (другая) сегодня мне напишет - она сегодня навещает. Я была вчера.
Аня также уже купила 3 футболки и шампунь, так что эти нужды закрыты.

Из Медведково запросто заберу в выходные - скорее всего поеду к родителям все равно. Спасибо.

Вчера настроение было сначала ничего, рисовали на доске, я правда постоянно отвлекалась, отдавая няне всякие вещи и утрясая с ней огр.вопросы, а потом испортилось - то ли обиделась, что отвлекалась я от нее - не знаю, но совпало это с тем, что я ее по головке погладила - а она стала резко сразу меня прогонять и хныкать и было такое ощущение, что она сама не знает чего хочет, я отошла, а она внимательно следила за мной, но я уже не стала приставать - всё равно уже бежать надо было.
Может просто слишком много всего навалилось на нее нового и она просто не знает как себя вести...
Со временем оттаит. Я уже наблюдала это у Надюшки.
Кстати и разговаривает она так же - как будто "буркает", очень односложно и только по делу - дай-то, помоги и т.д. У Надюшки это прошло достаточно быстро, так что думаю Дашутка скоро будет болтать как любой домашний ребенок. Это не недоразвитость, похоже они все так - ДРовские. Я по разговору с ней даже не поняла есть у нее логопедические проблемы или нет - всё крайне кратко... хотя... у какого домашнего ребенка в 3-4 года нет логопедических проблем... даже собственного ребенка не смотря на все занятия с логопедом я не всегда могу понять...


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 2 2009, 13:36
Сообщение #70


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Спасибо Baricade за перевод. Гнездышку из них причитается 4500.

Вчера у Даши была Аня, сегодня заскочила я. Всё вроде нормально. С гигиеной - пока катетор, всё чистенько - проверила. Даша опять была под капельницей и не в настроении, тем более, что сегодня делали перевязку швов - наобижали ребенка. Но я купила пазлов больших на подложке - мы пособирали. По тому как она сначала пыталась это делать - вполне возможно, что с ней пазлы не собирали, но она очень быстро поняла в чем дело и у нее прекрасно стало получаться - так что будут теперь развлекаться smile.gif
В плане няни - спросила соседскую бабушку - вроде довольны они ею, вроде и Даша стала лучше слушаться, хорошо спать ложиться - няня ее укладывает и уезжает. Ане тоже няня понравилась вчера. Так что всё вроде тфу-тфу нормально.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Apr 6 2009, 00:04
Сообщение #71


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



а врачи что говорят? сколько ей еще в гипсе лежать? если будут еще какие нужды пишите.

А Дашей кто-то интересуется на усыновление?


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 6 2009, 07:39
Сообщение #72


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Baricada @ 6.4.2009, 1:04) *
а врачи что говорят? сколько ей еще в гипсе лежать? если будут еще какие нужды пишите.

Минимум 2 мес в гипсе+минимум 1 мес реабилитации

Второй вопрос к ИринеГ. Но даже по времени, которое прошло с начала ПиаРа, о серьезных намерениях пока еще говорить рано - документы физически собираются долго, даже если бы и заинтересовался кто-то - еще 125 раз могли бы передумать и так не раз было с другими детками. Но даже таких, кто начал сбор документов, как я понимаю, нет. Очень надеюсь, что ПОКА нет.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ameli
сообщение Apr 6 2009, 12:22
Сообщение #73


Пользователь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 25-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12492



Цитата(Яйка @ 6.4.2009, 8:39) *
Минимум 2 мес в гипсе+минимум 1 мес реабилитации

Второй вопрос к ИринеГ. Но даже по времени, которое прошло с начала ПиаРа, о серьезных намерениях пока еще говорить рано - документы физически собираются долго, даже если бы и заинтересовался кто-то - еще 125 раз могли бы передумать и так не раз было с другими детками. Но даже таких, кто начал сбор документов, как я понимаю, нет. Очень надеюсь, что ПОКА нет.





Добрый день!Как там Дашуля?как настроение у нее?привыкает потихонечку?
как же хочется,чтобы у этой красавицы нашлись мама с папой...


--------------------
Нелля

тел.моб.:960-79-35
e-mail: nellyaz@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 6 2009, 12:59
Сообщение #74


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Ameli @ 6.4.2009, 13:22) *
Добрый день!Как там Дашуля?как настроение у нее?привыкает потихонечку?
как же хочется,чтобы у этой красавицы нашлись мама с папой...

Завра планирую ехать - отпишу smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Apr 6 2009, 13:08
Сообщение #75


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Цитата(Яйка @ 6.4.2009, 13:59) *
Завра планирую ехать - отпишу smile.gif

Ань, написала тебе в личку про пакетик для Даши. Посмотри плиз. Как его передать?

Татьяна


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Apr 7 2009, 19:59
Сообщение #76


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Девушки, огласите необходимые нужды для ребенка, пожалуйста.
А, также сообщите необходимые затраты, которые Вы планируете закрывать с помощью форума.
Спасибо.


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 7 2009, 20:05
Сообщение #77


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Ксеня @ 7.4.2009, 20:59) *
Девушки, огласите необходимые нужды для ребенка, пожалуйста.
А, также сообщите необходимые затраты, которые Вы планируете закрывать с помощью форума.
Спасибо.

См. мою подпись- там ссылки на обновляемые сообщения.
Денежки нужны, острота проблемы снята, но тем не менее на май не хватает, а еще как минимум июнь!
Нужды вроде пока закрыты. Если есть просто что-то, что хочется ОТДАТЬ (оно уже есть, б/у например), то возьмем, будем менять, что не надоедало и чтоб развитие-то шло или можно в игровую отделения, специально покупать пока не надо, не тратьтесь, будет необходимость - попрошу, буду иметь в виду, спасибо.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Apr 8 2009, 01:15
Сообщение #78


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Mama skazala, chto devochka prosto kukolka, kak kartinka. Obshitelnaya, ne kapriznaya, vse ponimaet. Ochen nadeyus, chto naydetsa MAMA i PAPA.


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 8 2009, 23:14
Сообщение #79


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Была сегодня. Попала на сон. Дождалась, когда проснется, поболтала с няней - она уже освоилась, приспособилась к порядкам больницы, узнала уже все Дашины "заморочки" и когда и какое настроение у нее бывает smile.gif
Проснулась она (как всегда по словам няни) в плохом настроении, но через 5 минут, как и предсказывала няня уже была бодра, приветлива и весела smile.gif
Огромное спасибо Mam и Tata-76 за подарочки! Всё сразу мы, конечно, Даше не дали, но планшету няня очень обрадовалась - говорит, а то мы и так и сяк - неудобно. Еще я привезла доску для пластилина, который передала Тата - а то тоже как играть-то smile.gif А Даше дали поиграть подарок Mam - доску с окошками: чего она с ней уж не делала smile.gif и посмотрела и мы попридумывали кто там в домике живет и кто яблочко обкусал и попрятались за этой доской и половили пальчик (я закрываю окошко, а Даша в последний момент сует пальчик - один раз прищемила здорово... но не расстроилась - веселье важнее smile.gif ) Вобщем сплошное ха-ха. Какое же она солнышко smile.gif Улыбка просто очаровательнейшая! У нее вообще было такое настроение сегодня - все было весело: расчесываться - щекотно, ставить градусник - щекотно, всё хи-хи да ха-ха smile.gif

Еще поговорила с местным педагогом. Игровая не финансируется от больницы - только то, что принесут родители или добрые люди. Очень нужны любые настольные игры: пазлы (от 160 штук), мозаики, кубики, конструкторы - то чем детки постарше могут сами заниматься, можно б/у. Так что если у кого есть - заберем. По моим ощущениям на возраст от 3 до 10 лет нужны забавы, т.е. конструкторы типа лего-дупло (есть такие которые наши делают, недорогие вроде) или что-то типа, но не слишком мелкое и сложное. Пазлы тоже не совсем уж крупные не на 2-3 года как я Даше купила (кстати няня говорит у нее здорово уже получается), а побольше, посложнее, следующая "ступень" так сказать.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Apr 9 2009, 10:00
Сообщение #80


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Еще поговорила с местным педагогом. Игровая не финансируется от больницы - только то, что принесут родители или добрые люди. Очень нужны любые настольные игры: пазлы (от 160 штук), мозаики, кубики, конструкторы - то чем детки постарше могут сами заниматься, можно б/у. Так что если у кого есть - заберем. По моим ощущениям на возраст от 3 до 10 лет нужны забавы, т.е. конструкторы типа лего-дупло (есть такие которые наши делают, недорогие вроде) или что-то типа, но не слишком мелкое и сложное. Пазлы тоже не совсем уж крупные не на 2-3 года как я Даше купила (кстати няня говорит у нее здорово уже получается), а побольше, посложнее, следующая "ступень" так сказать.
[/quote]
Про доску для пластелина я конечно не догадалась :-).
Я постараюсь сегодня сходить в Банану-Маму. Такое ощущение, что они собираются закрываться и распродают все. Если там чего осталось - то куплю какие-нибудь игрушки для деток в игровой комнате. Завтра отпишусь чего удалось или не удалось купить. :-)

Татьяна
tata-76@bk.ru
8(926)2005985


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 15th June 2024 - 09:09