Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Свердловская область., Екатеринбург и др. города Свердловской области
Arina-i
сообщение Aug 5 2009, 17:03
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Никакой критики и не было. И я действительно не увидела трудностей. Всего Одно сиротское учреждение, в составе фонда уже три человека, листовки можно напечатать на принтере и с книжными магазинами не сложно договорится. Опыта можно набраться и у нас на форуме, можно почитать отчеты о прошлогодних акциях, побеседовать с координатором по мероприятиям. Мы очень дружелюбные, к регионам особенно. Я сама очень хочу помогать регионам и даже предлагала свою посильныю помощь.
Просто последнее время говорящих стало больше, чем делающих biggrin.gif (ни к кому лично не относится) wink.gif

И мы тоже практически земляки.... biggrin.gif Мои корни из Перми biggrin.gif


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмила Анатолье...
сообщение Aug 5 2009, 17:57
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2-August 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13399



Цитата(Arina-i @ 5.8.2009, 20:03) *
Никакой критики и не было. И я действительно не увидела трудностей. Всего Одно сиротское учреждение, в составе фонда уже три человека, листовки можно напечатать на принтере и с книжными магазинами не сложно договорится. Опыта можно набраться и у нас на форуме, можно почитать отчеты о прошлогодних акциях, побеседовать с координатором по мероприятиям. Мы очень дружелюбные, к регионам особенно. Я сама очень хочу помогать регионам и даже предлагала свою посильныю помощь.
Просто последнее время говорящих стало больше, чем делающих biggrin.gif (ни к кому лично не относится) wink.gif

И мы тоже практически земляки.... biggrin.gif Мои корни из Перми biggrin.gif

Я рада, что мы нашли общий язык. Насчет листовок я уже договорилась, знакомые ребята из рекламного агентства напечатают. По мере возможности буду сообщать о новостях.


--------------------
icq 455-130-290 Людмила
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina1981
сообщение Sep 6 2009, 20:27
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5-September 09
Пользователь №: 13591



Я из Екатеринбурга. Если кому-то нужна помощь то пишите, у меня в рабочие дни бывают свободное время, могу помочь. Irina1981_1@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Sep 7 2009, 10:06
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Цитата(Irina1981 @ 6.9.2009, 21:27) *
Я из Екатеринбурга. Если кому-то нужна помощь то пишите, у меня в рабочие дни бывают свободное время, могу помочь. Irina1981_1@mail.ru


Добрый день Ирина.
Как здорово, что хоть редко, но стали появляться люди из Екатеринбурга желающие помогать деткам.
Я написала ваш контактный адрес Людмле Анатольевне, которая недавно писала тут на форуме о созданном фонде http://www.ludas.ru
Может быть Вам стоит связаться с ней? Насолько я понимаю в Екатеринбурге помощь детям в учреждених оказывается, но разово и разрозненно, нет какого-то объединенного координаторства. Может быть я не права, но я не смогла найти ни сайтов, ни каких-либо других следов, кроме редких обсуждений на форумах волонтеров-одиночек о том кто кому помог :-(.
Надеюсь, что ситуация изменится со временем. Я ваш контакт тоже буду иметь ввиду. Я сама из Свердловской области, но живу и работаю в Москве. Однако не оставляю попыток организовать взаимодействие с учреждениями и организациями помогающими в Уральском регионе.

Татьяна
tata-76@bk.ru
8(926)2005985


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xu333
сообщение Sep 15 2009, 14:35
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21-August 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13502



Здравствуйте,я тоже из Екатеринбурга и предлагала на форумах помощь,у нас в городе организации есть,которые оказывают помощь стабильно,но у них проблемы с сайтами,нет того,кто бы этим занимался.Есть организация "Аистенок",недавно открыли сенсорную комнату в детской больнице для отказничков,двигаются дальше,есть большие планы.Я сама психолог,предлагала и предлагаю помощь как специалиста.Списалась с Людмилой,узнала,какая нужна помощь. Так что ,Ирина, могу вам дать координаты нескольких организаций в Екатеринбурге,если хотите.Пишите,всегда рада ответить и помочь. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Sep 22 2009, 07:12
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Devushki, Srochno nuzhna pomosh v Ekaterinburge. Semya oformlyala docuemti na rebenka invalida, a DD perevel rebenka v drugoe ucherezhdenie i skazala, chto rebenok bolshe ne podlezhit usinovleniyu. Rebenku eshe net 3h. invalid bez nog.

Kto nibud otkliknites na


moy_mail@yahoo.com

S pometkoy Ekaterinburg.

Daria


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Sep 22 2009, 07:40
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Цитата(Baricada @ 22.9.2009, 8:12) *
Devushki, Srochno nuzhna pomosh v Ekaterinburge. Semya oformlyala docuemti na rebenka invalida, a DD perevel rebenka v drugoe ucherezhdenie i skazala, chto rebenok bolshe ne podlezhit usinovleniyu. Rebenku eshe net 3h. invalid bez nog.

Kto nibud otkliknites na


moy_mail@yahoo.com

S pometkoy Ekaterinburg.

Daria


Написала Вам на mail.

Татьяна
8(926)2005985 (т. в Москве)


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xu333
сообщение Sep 22 2009, 13:33
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21-August 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13502



Подскажите,в каком ДД ребенок находился и попробуем узнать,что произошло
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Sep 22 2009, 14:14
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Цитата(xu333 @ 22.9.2009, 14:33) *
Подскажите,в каком ДД ребенок находился и попробуем узнать,что произошло


Оксан привет. Мы с Дарьей уже общаемся. :-) У Людмилы вся информация (ну ккая есть на данный момент).
А я не могу к тебе по аське подключиться :-(...

Татьяна


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Sep 23 2009, 08:08
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Spasibo vsem!! Zhdu dopolnitelnoy informacii po rebenku. Kak tolko uznayu soobshu.

Spasibo
Dasha


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xu333
сообщение Sep 23 2009, 19:54
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21-August 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13502



Таня,ты мне свою аську скинь,я попробую подключиться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludmila_Savina
сообщение Oct 14 2009, 17:12
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27-September 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13717



Добрый день, Уважаемые форумчане и коллеги. Я руководитель благотворительного фонда "ЛЮДАС" в Екатеринбурге, у нас ещё очень молодой фонд, но я уверена, что всё у нас получится. Стабильно помогаем детскому дому. Недавно стали сотрудничать с районной больницей в посёлке Белоярский, сейчас там три отказничка, взяли их под своё крыло. В том же посёлке познакомилась с директором социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (СРЦ) Сажаевой Еленой Владимировной. Когда я узнала о проблемах центра, то я поразилась, как эта женщина до сих пор работает и не плюнула на всё это. В её глазах, вместо отчаяния, я вижу целеустремлённость и решительность. Немного ввиду вас в курс дела, что бы понять какие проблемы в нашей области у самыхнезащищённых людей, в данной ситуации - это дети.
Под СРЦ выделено два здания 1953 года (в одном - стационар, в другом - адм. корпус). Капремонта ни разу не было. Проводку сменили только в прошлом году. Трубы отопления частично заменили в этом году, и то после того как приезжало ТВ после очередной аварии. В данный момент нет возможности включить отопление в админ. корпусе, т.к. несварены трубы. Три недели администрация посёлка не может выделить сварщика. Крыша в стационаре безбожно течёт. На счету круглый ноль. Финансирование приостановлено (оптимизация бюджета) уже несколько месяцев. Выделяют только на З/пл и Питание. Грядёт на днях лицензирование, для этого нужно оборудовать медкабинет бактерицидными лампами и холодильником. В противном случае не разрешат открыть стационар, а без него существование центра не имеет смысла. Многие дети там живут месяцами.
На несколько месяцев ( с июля по сегодняшний день) центр был вынужден закрыться, дабы не накопить долги по коммунальным услугам. Детей распределили в основном в близлежащую больницу, т.к. подобные центры переполнены. Дети конечно до сих пор ещё не начинали учится, но сегодня буквально созванивалась с директором, вроде бы в понедельник дети должны возвратиться.
К чему я это всё, да к тому, что господа чиновники решили экономить бюджет отнимая у детей и так не сахарный кусок хлеба.
Проблем очень много, копятся в основном из-за отсутствия финансирования. Неоднократно директор центра обращалась в разные инстанции, но утешительного ответа нигде не дают. Либо говорят "Денег нет", либо "Выкручивайтесь сами" (хотя надо отдать должное Ел. Влад., что за последнее время было сделано в центре, это за счёт спонсоров, которых она находила), либо открытым текстом говорят "Будете где-то жаловаться, мы вас закроем и проблем не будет" (куда распределят детей и то что сотрудники останутся на улице ни кого не волнует). Я рассказала лишь малую часть, того беспредела, что творится. Мне искренне жаль и обидно за руководителей, которые душу вкладывают в своё дело, а их ещё за это пинают и унижают.
Мы тоже не сидим сложа руки. Сейчас дети вернутся, их надо одеть и обуть. Ведь они были отправлены из центра летом, в чём уехали в том и приедут. Закупаем потихоньку одежду и обувь. Но к сожалению команда наша мала и помощь оперативно собрать не получается. Очень надеюсь, что отнесётесь с пониманием и участием.
В один из своих визитов в центре, сделала фотоотчет, в таких условиях живут дети в государственном учреждении.
Фото и обсуждение на форуме можно посмотреть здесь
http://forum.ludas.ru/viewforum.php?f=17


--------------------
8-912-6720572 Людмила
savina.lu@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ylia
сообщение Oct 15 2009, 14:54
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 556
Регистрация: 1-April 09
Из: м. Полежаевская
Пользователь №: 12603



Товарищи,благотворители!!!! откликнитесь!!!!им действительно нужна помощь!вот фото
http://photofile.ru/users/ludmila_savina/150166330/
Также срочно нужно собрать деньги вот на такие бактерицидные лампы (3 шт):http://www.ema.su/ema/ru/prod/101
и СРОЧНО!!!нужен холодильник можно б/у самое главное чтобы работал!!!! tongue.gif


--------------------
[size=2]м.т. 89104420747(Юля)
skype - ydvoretskikh
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludmila_Savina
сообщение Oct 16 2009, 06:22
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27-September 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13717



Цитата(Ylia @ 15.10.2009, 17:54) *
Товарищи,благотворители!!!! откликнитесь!!!!им действительно нужна помощь!вот фото
http://photofile.ru/users/ludmila_savina/150166330/
Также срочно нужно собрать деньги вот на такие бактерицидные лампы (3 шт):http://www.ema.su/ema/ru/prod/101
и СРОЧНО!!!нужен холодильник можно б/у самое главное чтобы работал!!!! tongue.gif

Спасибо вам за поддержание темы. Лампы с холодильником это конечно нужно. Но для кого? Сейчас созванивалась с Еленой Владимировной что бы обрадовать, что удалось собрать для них компьютер (немного б/у). А она таким обреченным мне голосом отвечает: "В понедельник надо ехать детей забирать из разных мест, а у нас ни бензина , ни денег. Просила у администрации местной - говорят, да наверное закроем тебя, доходишься, допросишься. Просила у депутата, который АЗС содержит, тоже говорит, уж обнаглела, всё ходишь и просишь."
Будем скидываться, другого выхода пока не вижу. Детей надо возвращать, а то уже конец четверти, а они ещё учиться не начинали.


--------------------
8-912-6720572 Людмила
savina.lu@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ylia
сообщение Oct 20 2009, 07:50
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 556
Регистрация: 1-April 09
Из: м. Полежаевская
Пользователь №: 12603



Товарищи!!!!!!
откликнитесь!!!!!!!!!!!!

здесь срочно нужна финансовая помощь!!!!!сегодня бригада сварщиков приступает к работе по ремонту отопительных труб в СРЦ Белоярского района!!!!срочно нужно собрать 20 тысяч рублей!!!

Если не отремонтировать , то дети замерзнут!!!!!
sad.gif
Если у кого-то есть возможность помочь, пожалуйста свяжитесь с Людмилой!либо можно перевести денюжку на Вебмани!!!!


--------------------
[size=2]м.т. 89104420747(Юля)
skype - ydvoretskikh
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ylia
сообщение Oct 20 2009, 13:18
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 556
Регистрация: 1-April 09
Из: м. Полежаевская
Пользователь №: 12603



Товарищи!! нам срочно нужно собрать 15 .000 рублей, 5 из 20 уже есть!
Спасибо всем тем кто откликнулся!
Правлю пост потому, что 10 т.р. обещали , их еще нет на руках, живыми только 5!!!
Ремонт заканчивается на днях, ищем срочно 15 т.р.


--------------------
[size=2]м.т. 89104420747(Юля)
skype - ydvoretskikh
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Oct 20 2009, 13:32
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Поднимаю тему помощи детям учреждений Свердловской области.
В Белоярский СРЦ частично вчера, частично сегодня привозят детей. Остро встает вопрос одежды осенней, а лучше уже зимней, зима на Урал приходит раньше и длится дольше чем в Москве. Людмила уточнит сколько чего и каких размеров нужно из верхней одежды и напишет чуть позже.
Сегодня начались сварочные работы. Предположительно эти работы на 4-5 дней, после чего надо будет оплатить эту работу :-(. Попутно мой брат варит перила на крыльцо (бесплатно конечно), плюс привезет директору овощей (картошки, морковки) тоже вестимо бесплатно.
Нам удалось собрать немного денег, но теперь приходится решать изумительной красоты вопрос: заплатить сварщикам или одеть детей! При чем сварщикам мы в любом случае должны будем заплатить. Значит дети будут в теплом здании без возможности выйти на улицу. :-(
В понедельник Людмила отвезла в центр компьютер которому директор была рада до слез. Теперь остро встал вопрос с приобретением психологических пособий для работы с детьми.
Может быть кто-то уже сталкивался с приобретением таких пособий вот в этой конторе в С-Петербурге http://www.test-psy.ru/
минимум который нужен:
- «Сталкер» - комплексная программа первичной профилактики наркозависимости, алкоголизма и табакокурения для работы с детьми среднего и старшего школьного возраста -10.130,00руб (очень актуально для данного региона!!!).;
- Психодиагностический блок тестов «Готовность к школьному обучению» - 2.980руб;
- книга Р.В. Овчаровой, Н.В. Мельниковой "Нравственная сфера личности дошкольника" - 450руб. Итого: 13.560руб.
При заказе на сумму более 5тыс. делается скидка 10%. Конечно хотелось бы еще пособия по профориентации Профи I, Профи II, и Профи III, и другие пособия, но первоначально хотя бы эти три.

Очень-очень нужна помощь в сборе средств на приобретение психологических пособий. Они очень нужны!!! Вы не представляете как психологически давит на людей эта сельская безысходность и как необходимо удержать детей от пути алкоголизма и наркомании.
Может быть кто-нибудь работал с этой конторой и может добиться существенной скидки?
Очень надеемся на вашу помощь.

с уважением и надеждой Татьяна
tata-76@bk.ru


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ylia
сообщение Oct 23 2009, 17:16
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 556
Регистрация: 1-April 09
Из: м. Полежаевская
Пользователь №: 12603



Уважаемые посетители форума!
Сегодня за ремонт отопления в Белоярском СРЦ заплатили 10 т.р. , осталось еще 10 (обещали отдать через неделю)!Отопление включили еще вчера, предварительно все проверив, работает нормально! wink.gif
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОБРАТЬ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ!!


--------------------
[size=2]м.т. 89104420747(Юля)
skype - ydvoretskikh
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludmila_Savina
сообщение Oct 24 2009, 21:05
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27-September 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13717



Несколько последних недель центр буквально лихорадило. Предстоящее лицензирование, невыполненные предписания (из-за недостаточного финансирования) и отсутствие отопления в административном здании (также по причине нехватки средств). Попытки найти благотворителей (спонсоров), для решения этих проблем, не увенчались успехом.
Но, как водится, мир не без добрых людей. С миру по нитке, мы смогли выполнить необходимые предписания и запустить отопление. На этой неделе приезжала лицензионная комиссия из Екатеринбурга. Не поверив на слово, о том, что в центре есть существенные сдвиги, что закупилось всё необходимое, дамы приехали лично. И были очень удивлены, да, на самом деле, работы ведутся, вкладываются и силы, и средства (был сделан акцент, что всё делается за счёт благотворителей). Итак, конец этой недели был ознаменован приятными событиями:
1. Центр прошёл лицензирование.
2. Смонтировали и запустили новую систему отопления.

Я говорю СПАСИБО всем, кто помогал, помогает и будет помогать этому центру.
Отдельное СПАСИБО я говорю Татьяне (tata-76) и её коллегам из компании "Мегафон" (Москва). В короткий срок были собраны средства и буквально в последний момент мы успели закупить всё необходимое. От себя лично, от сотрудников и детей центра я ещё раз передаю ВАМ Уважаемые БлагоТворители БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.


Фотоотчёт здесь: http://www.photofile.ru/users/ludmila_savina/150202478

Источник: http://forum.ludas.ru/viewtopic.php?f=17&t=20


--------------------
8-912-6720572 Людмила
savina.lu@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
joudan
сообщение Oct 28 2009, 07:15
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28-October 09
Пользователь №: 13966



В Екатеринбурге еще есть организация "Дорогами Добра". Мы ведем школу приемных родителей и различные проекты по адаптации воспитанников детских домов. Наш сайт - www.dd66.ru

Сейчас набираем волонтеров в проект "Ребенок выходного дня" для временного размещения детей в семьях - на выходные, праздничные дни и каникулы.

Звоните - 89224700396. Будем рады всем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th June 2024 - 23:26