Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Closed TopicStart new topic
> Андрей М., июль 2005 г.р. - В СЕМЬЕ!, Тема 2012 г. Ортопедия - операция и долгое лечение
Ольга25
сообщение Nov 27 2013, 09:45
Сообщение #101


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



sad.gif


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Dec 2 2013, 09:48
Сообщение #102



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Дорогие благотворители!


Ваша поддержка очень нужна нашим детям, ведь без няни, трудно перенести операцию и послеоперационный период, научиться новым вещам. Радоваться, быть самым-самым и порой просто встать с кровати.
Для наших детей это незаменимый человек, который берет на себя все тяготы и невзгоды, может поругать или пожалеть. Просто БЫТЬ РЯДОМ!!
Помогите закрыть задолженности няням!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 3 2013, 20:45
Сообщение #103


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Я сегодня долго разговаривала с няней про Андрея. Спрашивала какой он, как себя вел, какие отношения были, слушался ли взрослого. Няня говорит, что Андрей очень изменился за последнее время, такой мягкий ребенок, но с упорством laugh.gif и вредностью. Если не хочет кушать, не будет. Пройдет 30 минут и вдруг Андрей вспоминает, что есть оказывается обед, и начинает кушать. То же самое с уроками. Бывают моменты, когда уроки делал без напоминания, а бывали дни, когда у него не было настроения, но спустя какое-то время выполнял домашние задания. И все время называл няню мамой. Уже и так ему объясняли, и по другому, что няня не мама, а он все равно твердил: "Нет, я маму хочу. Будешь мамой". А мужа няни называл дед: "Позвони дедушке, пусть он купит дом и вы меня заберете домой. Не хочу возвращаться в детский дом. Меня всегда обманывали". Много расспрашивал про мужа няни, разговаривал с ним по телефону, когда он звонил, делимся с ним своими мальчишескими секретами. И только наказания врачей не выполнял, устал видимо болеть. А дом для него - это теперь реабилитационный центр. Так он и говорил все время няне: "Если не домой, то в центр с тобой поеду".

Горе уже не маленького ребенка: "Нет, я маму хочу. Будешь мамой".

Если у какой-то семьи готовы документы, поезжайте за Андреем - берите его одного, с братом и сестрой он не общается, с юридической поддержкой поможем мы, с лечением тоже. А то ведь так и будет расти со словами: "Нет, я маму хочу. Будешь мамой". А кому он их скажет в 15 лет или в 20 лет? Да и будет ли говорить или уже отчаявшись, молча будет смотреть в окно, один в изоляторе.
ohmy.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 3 2013, 20:47
Сообщение #104


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



А мы не можем дать ему шанс, чтобы он жил в реабилитационном центре до 18-ти лет. Возможностей у нас таких нет ohmy.gif

Послушайте: печаль и грусть, отчаяние и тоска по МАМЕ - http://www.youtube.com/watch?v=TIOJnk3qb3A

За окном идет снег, сугробы в Кировской области уже наверное большие, ветер бьет веткой по стеклу, а Андрей смотрит в окно. О чем он думает? Может о том, что ни один взрослый не выполнил своего обещания. А может о том, что столько времени, а он все в гипсе, и в гипсе, с костылями, и с костылями.

А если была бы МАМА, может и костыли не были бы нужны. sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 3 2013, 20:56
Сообщение #105


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



А мама где? Потерялась и не может найти к Андрею тропинку...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТатьянаК
сообщение Dec 11 2013, 04:55
Сообщение #106


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 243
Регистрация: 11-March 11
Из: г.Москва
Пользователь №: 21525



Маме наверное нужен дельный совет как действовать http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...9#post106516659


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 11 2013, 08:17
Сообщение #107


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(ТатьянаК @ Dec 11 2013, 05:55) *
Маме наверное нужен дельный совет как действовать http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...9#post106516659

Написала волонтерам Кирова - жду ответа.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 12 2013, 10:14
Сообщение #108


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



У Андрея непростой характер, мы этого не скрываем, но в тоже время он ребенок. И когда он привыкает ко взрослому, он старается наладить со взрослым отношения, взаимодействует с ним, не конфликтует. Есть обычные нюансы детей: когда не хочет делать уроки или не хочет есть суп, который ему не нравится, ну так это все дети так капризничают.

Еще он очень устал от бесконечных гипсов, больниц, переездов. Ему бы отдохнуть в хорошей семейной атмосфере хотя бы месяц-два-три. А если будет поддержка семьи, может и воспринимать лечение будет по-другому, а не так, как сейчас. С детским горем и безнадежностью.

Он жил с Ромой 2 месяца вместе в одной комнате. Они друг за друга беспокоились, переживали, делились всем. Ни разу Андрей Рому не обидел! Когда в больницу ездили, Рома постоянно спрашивал: "Где Андрюша? Без него не поеду никуда" (это когда Андрея уводили снимать гипсы).

Есть сложности в общении со взрослыми, но эти сложности от того, что у него есть травма по поводу его био-семьи (его обманули) и от того, что взрослых этих очень много и они постоянно как "карусель" меняются. Не за кого ему "подержаться" в жизни, почувствовать себя любимым и нужным, почувствовать, что за него переживают и несут ответственность!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение Dec 12 2013, 12:40
Сообщение #109


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 21-January 12
Из: г. Брянск
Пользователь №: 23177



Характер у нас у всех "не сахар", а у детей "бунтарский норов" это в порядке вещей: "не хочу", "не буду", "зачем?", "почему?" одним словом ДЕТСТВО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Dec 12 2013, 12:57
Сообщение #110



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Дети бывают разные, на то они и дети. И добрые, и злые и нежные и колючие, как все мы с Вами.
Одним летним утром мы, я и мой ныне покойный супруг Алексей (Царствие ему небесное!) приехали в гости к детям. Как обычно с утра зашли ко всем поздароваться и передать подарки и гостинцы. В комнате с яркими светлыми окнами Андрей сидел на кровати и смотрел энциклопедию про космос.
Мы зашли, он радостно вскрикнул (узнал нас) и тут же попросил Лешу почитать ему про звезды. Ромчик тем временем ирал в машинки smile.gif
Они уселись рядом, начали читать и смотреть интересные картинки. Леша приобнял Андрея, и тот прислонившись, увлекся рассматриванием солнечной системы... Сколько было вопросов, даже мы на многие ответов не знали, а читали в книге. Потом он взял детскую книгу и сам стал читать, по слогам, медленно, но правильно и с выражением, старался!!
И тут Андрюшу осенило. Говорит мне:
-Вы ели?
я- Нет, мы не успели позавтракать...
-Так вы что? умрете же с голоду!!! И подхватив костыли полетел за бутербродом и чаем...
Ну разве это не нежность и забота о взрослых, не искренность?
Потом мы все вместе ели вкусный арбуз, и Андрей вспоминал когда же он его ел последний раз? После обеда я потеряла обоих мужчин, потому что пришло время поиграть в PSP smile.gif Они увлеченно гоняли в гонки, причем Андрей учил моего мужа, как управляться с кнопками и так далее, но когда пришло время тихого часа, Андрюша, хоть и не очень хотел, но играть перестал и пошел отдыхать.

Во время обеда Они с Адреем Т, делили наше внимание, чтобы каждому получить хоть чуточку тепла и интересного общения, даже спорили, что там у меня в жизни происходит smile.gif Было весело наблюдать, но за обедом было скушано все до крошечки...

Потом няня Лена принесла волшебный пакет и каждый в нем выбрал по конфеточке. И Мы тоже.

Дети трудные, пока мы так думаем, каждый из нас не слушался взрослых, убегал, кричал и делал, то за что родители наказывали, Это в порядке вещей.
Если ребенок не проживет полноценную эмоциональную жизнь, не узнает как хорошо и плохо, не прокричится и не набегается, он не может полноценно развиваться, почувствовать весь спектр эмоций, быть полноценным членом общества.
Как они искренее любят, и верят, сердце рвется, понимая, что мы всего лишь навестили детей и снова уедем, пусть и не надолго.
А как они радуются большому праздничному столу, нигде я не видела столько радости!
И пока Андрей был в гипсе, Леша спускал на руках его со второго этажа до этого самого стола, Андрюша всегда обнимал его, и рассказывал, свои удивительные истории про космас.

Хочется, чтобы каждая мечта каждого ребенка сбывалась и в этот Новый год и Андрей был в любящей семье!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Dec 13 2013, 08:09
Сообщение #111


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



Предлагаю на секунду задуматься о нас с вами,…а именно, о том, что мы чувствуем и как себя ведем, когда мы теряем близкого человека, когда предает друг, когда вдруг нахлынет разочарование, когда некому позвонить, когда вдруг жизнь складывается так, что вдруг понимаешь, что на все белом свете ты один…только на секунду представьте, «Я ОДИН» и никого больше…ну конечно, кругом люди, много людей, суета, события, движение....но холод и одиночество не проходит…Разве никому не знакомы подобные чувства? Но мы то взрослые люди, ха, мы то с вами знаем, что надо найти в себе силы, ресурсы…и мы даже знаем, что надо потерпеть и возможно все пройдет...Что бы научиться «брать себя в руки» и справляться с болью должны пройти годы, а то и десятилетия собственной жизни и все равно не у каждого это получается…А теперь подумаем, как может себя вести маленький мальчик, который уже знает, что такое одиночество, предательство и отчаяние…Все это он знает, но знает ли он как с этим всем жить и бороться? КОНЕЧНО, НЕТ! Кто в действительности знает какой он, какой у него характер…Никто, потому что его внутреннее «Я» давно закрыто от всех, раньше отогревала надежда, а теперь думаю и этого нет…Остались только инстинкты, позволяющие ему сопротивляться, когда больно…он готов терпеть еще большую боль, лишь бы не возвращаться в АД (странно, но ребенок 8 лет, знает, что такое АД….)…в свой ДД…Андрей инстинктивно продолжает бороться, бороться за себя…Но мы то с вами знаем, силы имеют тенденцию заканчиваться…

Андрея сможет вылечить душевно и физически только мама…и семья…И только она узнает, какой он на самом деле…а мы уверены, что он замечательный!


--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Dec 17 2013, 15:44
Сообщение #112



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Начинаю вспоминать, как давно знаю Андрюшку, как увидела его первый раз...
Как раз это было первое знакомство, а Наташа (Garoldovna) уже не раз приезжала к мальчику, и в очередной раз приехала в гости со спектаклем.
Андрюшка к тому времени наел большие красивые щеки, потому что мог только лежать... И с увовольствием смотрел на спедставление и пытался даже подыграть.
Он как-то стеснялся, боялся открыться и только когда я взяла в руки большой цветной мяч, попробывал со мной поиграть.
Было очень весело, и хотелось, чтобы такое эмоциональное состояние не заканчивалось. А потом пришло время всем уезжать... И опять стало толскливо и одиноко....
И только в одиночестве можно осознать, что нет человека, который тебя согреет и поддержит.... не говоря о Любви..

На период госпитализации и реабилитации самый близкий человек для ребенка, это конечно няня. Она все время была рядом, с утра говорила доброе утро, в обед усаживала за стол, заставляла умыться, или делать уроки.

У нас образовался очень большой болг по оплате работы няни для Андрея - 308,636 р. Только с Вашей помощью, мы его закроем!!!

И все мы с замиранием Сердца ждем, когда рождественские колокольчики сыграют самую долгожданную мелодию в его жизни... Мелодию, которая перед сном поет мама... Ведь чудеса случаются?


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 17 2013, 20:09
Сообщение #113


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Поддержим маму! Едет 22 за направлением!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Dec 17 2013, 20:37
Сообщение #114


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Klukva Severnai @ Dec 17 2013, 21:09) *
Поддержим маму! Едет 22 за направлением!



Мы уже вдохнули и не выдыхаем rolleyes.gif как раз новый астрономический год начнется cool.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Dec 19 2013, 13:16
Сообщение #115


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Держим кулачки@@@@@@@@@@@@


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Dec 19 2013, 13:49
Сообщение #116


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Не дышу, боюсь спугнуть надежду. Дай Бог!


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Елена
сообщение Dec 19 2013, 15:21
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 9-November 12
Пользователь №: 24904



Дай бог !!! ждем....


--------------------
Елена
elena25772004@mail.ru
тел.8 965 143 30 восемь восемь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 23 2013, 17:51
Сообщение #118


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Мама говорит: "Ласковый Андрюша, очень обрадовался!"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Dec 23 2013, 17:54
Сообщение #119



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Затаили дыхание...... Ждем


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Dec 23 2013, 20:23
Сообщение #120


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



Почти не дышим, как встречи, привыкают??


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd June 2024 - 11:44