Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Роман Ф., 2004 г.р., Тема 2007 г. Рак головного мозга - необходима оплата лечения
Tovka
сообщение Jun 16 2007, 16:10
Сообщение #1


Редактор сайта
****

Группа: Редактор сайта
Сообщений: 256
Регистрация: 15-October 06
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 109



Роман Ф., 2004 г.р., рак головного мозга.

Публикую по информации от волонтера Натальи (на форуме - Эдельвейс)

Маленький житель Архангельска Филипповский Рома серьезно болен...

Два месяца назад врачи поставили ему страшный диагноз - рак головного мозга. Роме всего 3 года, он очень способный мальчик и подаёт большие надежды. А сейчас подвижный малыш совсем разучился ходить и весит всего 10 кг.
Сейчас Роме могут помочь только московские специалисты. Для транспортировки и дальнейшего лечения необходима сумма в 500 тысяч рублей. Пожалуйста, помогите спасти ребенку жизнь.
Родители ребенка будут рады и благодарны любой помощи.
Ниже указаны номер счёта и контактный телефон:
Тел. 8-921-812-54-38
р/с 47422810404009932200
к/с 30101810100000000601 Архангельское ОСБ №8637/0122 г.Архангельск ИНН 7707083893 БИК 041117601 На лицевой счет 4081781030400050437853

На фото - Ромы до болезни и сейчас. Топик будет обновляться по мере поступления информации. Подробнее - пишите Наталье!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Roma_do.jpg ( 4.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 548
Прикрепленный файл  Roma_posle_4669337e.gif ( 5.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 527
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Jun 16 2007, 21:59
Сообщение #2


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Цитата(Tovka @ 16.6.2007, 17:10) *
Публикую по информации от волонтера Натальи (на форуме - Эдельвейс)

Маленький житель Архангельска Филипповский Рома серьезно болен...

Два месяца назад врачи поставили ему страшный диагноз - рак головного мозга. Роме всего 3 года, он очень способный мальчик и подаёт большие надежды. А сейчас подвижный малыш совсем разучился ходить и весит всего 10 кг.
Сейчас Роме могут помочь только московские специалисты. Для транспортировки и дальнейшего лечения необходима сумма в 500 тысяч рублей. Пожалуйста, помогите спасти ребенку жизнь.
Родители ребенка будут рады и благодарны любой помощи.


Юля, на Еве существует спец.раздел, где выкладываются документы таких больных детишек, и где у каждого ребенка есть свой куратор ( в Москве и в городе, откуда он приезжает). Непроверенную информацию модераторы не выкладывают в общий доступ до выяснения. Там же общаются родители детишек: Павел Игнатенко и т.д....Я думаю, что обязательно нужно разместить информацию про этого ребенка там, тем более что повторяюсь, там общаются люди которые огранизовали помощь не одному тяжелобольному малышу ( и выезд на операцию в Германию и прочее).

Если мы быдем осуществлять сбор денег у нас на форуме, то нужен куратор этого ребенка, кто будет вести это во время лечения: выяснять нужды, вести фин.отчетность и т.д....

И необходимо проверить докуметы: к сожалению ОЧЕНЬ много различного рода мошенничества, как это не чудовищно говорить, касаемо больных детишек...


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 16 2007, 22:49
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Отчитываюсь...
Ездила, общалась с мамой.
Есть некоторая неточность в информации. Операция уже проведена. У малыша частично удалена опухоль в голове, которая первоначально была принята и пролечена, как минингит и только через какое-то время выяснилось, что это злокачественная опухоль. Сейчас Рома проходит курс химиотерапии, за которой последует курс лучевой терапии. Ему для поддержания крови делают уколы. Каждый укол стоит 8 000 руб. Стадия рака - третья. После лучевой терапии они поедут в Москву. На руках у мамы уже есть направление.

В Москве будет сделана пересадка (или подсадка, не знаю, как правильно) стволовых клеток. Деньги требуются на переезд в Москву, нахождение там, дорогостоящие лекарства, многочисленные переливания крови. Т.е. восстановительное лечение после операции во избежании рецидива. Шансы по оценке врачей 50/50. Вся информация со слов мамы.

От себя: Ребенка я видела собственными глазами, так что это не мошенничество: худющий малыш с огромным шрамом на затылке и капельница, прикрепленная к голове. Разговаривает, почти не ходит. Документы можно будет увидеть в понедельник. Сумма на лечение, как я выяснила из разговора с мамой названа ей произвольно. По мнению кого-то из врачей. На мой взгляд сумма несколько завышена. Но несмотря на это семье необходима финансовая помощь. Они живут в достаточно скромных условиях. Работате только папа. Насколько я поняла в охране в СИЗО.

Пока все.

Зайду на Еву. Попробую там разместить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 17 2007, 23:55
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Хочу прояснить несколько моментов:

1) Я столкнулась с этой семье случайно, мне о ней сообщила одна из наших (я имею ввиду у себя в городе) девочек. Я там была и все сама видела. Так что в мошенничестве подозревать можно только меня. Но обычно принято исходить из презумпции порядочности, если доподлинно не известно иное (обо мне). Инфо о ребенке первоначально взято отсюда http://www.dvinainform.ru/

2) Я звонила Елене Альшанской и просила разместить эту информацию в надежде на отзывчивочть людей, посещающих данный сайт. Она дала свое согласие и сказала обратиться к Tovka.

3) Это семье ПРОСТО нужны деньги на лечение. И все!!! Я понимаю, что звучит не очень приятно. НО. Им не нужно сочуствие. У мамы нет интернета, она это не прочитает, им не нужно обсуждение их ситуации, им не нужен куратор, координатор и т.п. Просто деньги, чтобы их ребенок выжил в борьбе с это страшной болезнью.

А малыш борется. Я его видела. Он перенс сложнейшую операцию на мозге сидя. Даже оперирующий нейрохирург говорил, что шансы на то, что он выживет и будет нормальный минимальны. Он перенес операцию и он нормальный. Я с ним разговаривала. Просто опухоль не смогли удалить на 100 % и сейчас они пытаются бороться с остатками. Он проходит каждый день уйму процедур, почти ничего не ест, его постоянно нужно возить в больницу, ему постоянно нужны поддерживающие лекарства для желудка и т.д. Измотанная мама, которая уже не надеется на чью-либо поддержку и помощь. Из нужных денег собрали только 37 тыс.

А впереди поездка в Москву и еще более тяжелое лечение. И малыша можно поставить на ноги, но не в последнюю очередь это вопрос денег.

Я жду от них документов, чтобы обратиться в ПРОФИЛЬНЫЕ фонды и на другие сайты.

А этот сайт - это просто то, что лично я могла сделать для этой мамы достаточно быстро. Это просто информация о мальчике. Не хотите помогать, считаете, что не ВАШ профиль, пройдите мимо. Но возможно кто-то им и поможет.

От этих денег сейчас зависит его жизнь и мне странно слышать, что спасение жизни ребенка не наш профиль, только потому что у него родители есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Jun 18 2007, 17:42
Сообщение #5


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



И здесь тема нужна. Но и на Еве.ру есть большой смысл разместить эту тему. Когда будут сканы документов, заведите яндекс-кошелек - выложите все это в теме. С миру по нитке... Бедный малыш.


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 18 2007, 22:48
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Сегодня звонила мама. Роме стало хуже. Поднялась температура больше 39 гр. Его отвезли в больницу. Пока они там. Папа собирает документы и справки. Нет только справки о заработной плате. Остальное все уже готово. Но тот факт, что личные данные попадут в интернет и могут быть использованы не по назначению пугает родителей. Отправила их в наш местный центр социальных технологий. Это фонд, который помогает детдомам, домам ребенка и т.п. Может еще там у них, что получиться. Да еще, собрали 7 тыс., отвезли. Но этого все равно мало. Хотя точно до сих пор не известно какие процедуры будут в Москве платно, какие нет. Известно только, что цены там очень большие. Пока все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jun 18 2007, 23:30
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Эдельвейс @ 18.6.2007, 22:48) *
Сегодня звонила мама. Роме стало хуже. Поднялась температура больше 39 гр. Его отвезли в больницу. Пока они там. Папа собирает документы и справки. Нет только справки о заработной плате. Остальное все уже готово. Но тот факт, что личные данные попадут в интернет и могут быть использованы не по назначению пугает родителей. Отправила их в наш местный центр социальных технологий. Это фонд, который помогает детдомам, домам ребенка и т.п. Может еще там у них, что получиться. Да еще, собрали 7 тыс., отвезли. Но этого все равно мало. Хотя точно до сих пор не известно какие процедуры будут в Москве платно, какие нет. Известно только, что цены там очень большие. Пока все.

Господи,бедный малыш...бедные родители... надо разместить везде,где только можно,использовать все шансы,пока не поздно! Я не знаю других сайтов,но есть же у нас на форуме люди,которые посещают другие сайты и знают,как там правильно инфу разместить!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пчелка
сообщение Jun 18 2007, 23:35
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 4623



8-985-763-66-11 могут связаться со мной - помогу чем смогу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 18 2007, 23:42
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Цитата
Я не знаю других сайтов,но есть же у нас на форуме люди,которые посещают другие сайты и знают,как там правильно инфу разместить!

Я знаю, но я жду от них документов, на слово никто не поверит. Как только, так сразу.
Цитата
8-985-763-66-11 могут связаться со мной - помогу чем смогу

если возможно позвоните маме сами: 8-921-812-54-38 у мамы скорее всего просто не хватит денег говорить по мобильнику с Москвой. Но тел. Ваш я все равно ей завтра дам. Сейчас вроде поздно уже. Хотя она всегда на связи. Сами понимаете...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пчелка
сообщение Jun 18 2007, 23:53
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 4623



Позвоню завтра, однако, помочь могу лишь в Москве: врачами, лекарствами, продуктами и т. д.

Очень признательна админам за цензуру жутких дневных обсуждений на данную тему
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 18 2007, 23:59
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Пчелка, забыла написать. Маму зовут Наташа. Мамочка молодая на вид 20 или чуть больше. Ребеночек первый и единственный. Состояние душевное мягко говоря не очень. Вялая и несколько безразличная ко всему. Хотя к любым звонкам готова, если у меня получиться их сдать с рук на руки кому-то в Москве будет отлично, потому как сама она ничего не предпринимает, уже не верит, что кто-то поможет и очень измотана с ребенком все время по врачам круглыми сутками. Ей просто спать некогда, не то что пороги фондов оббивать или сидеть в инете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пчелка
сообщение Jun 19 2007, 00:05
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 4623



А куратор в Москве есть? Взять под свою опеку не могу - маленькие детишки занимают все время. А если мамочка вялая - так кто бороться за жизнь ребетенка станет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 19 2007, 00:14
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Нет, куратора нет. Я даже не знаю нужен ли он? Может в вашем случае под опеку и не надо. У меня тоже своих двое маленьких и особо нет времени.

Мама не то что вялая, а очень уставшая, после оперции конечно надеется на лучшее, но она, например, в принципе на знала, что есть фонды и сайты, куда можно обратиться, она как-бы испугана, и вроде получается один на один со своей проблемой. Ну там соседи знают об их "сложностях" и все. И никому дела нет до них. А за ребенка она борется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пчелка
сообщение Jun 19 2007, 00:19
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 4623



Думаю, куратор необходим - я здесь недавно, но посмотрела , пообщалась с таким куратором : ЭТО НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ с большой буквы. Делают уйму работы и опекают нуждающихся с материнской теплотой. А кто кураторов находит и вообще как это происходит???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 19 2007, 00:31
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Я тоже не знаю, опять же получается, что если брать под опеку, то это либо кто-то из волонтеров возьмется как физ. лицо, либо сбор денег через фонд и выделение куратора вроде бы и правда не по профилю. Надо в фонды где занимаются целенаправленно такими детишками с онкозаболеваниями. Жду документов. Будет проще. Надеюсь...
Я от этой темы ничего особо не жду. Счет в начале, кто захочет тот просто бросит им хоть 100 руб., а все остальное вроде как вспомогательно. Получиться хорошо, нет так нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Jun 19 2007, 00:39
Сообщение #16


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Девочки, а может быть имеет смысл обратиться сюда!? Это как раз по их профилю ...

R.S. Эдельвейс, Вы читаете мои мысли (или я Ваши!). smile.gif


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пчелка
сообщение Jun 19 2007, 10:23
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 4623



Звонила маме : ребенок продолжает курс лучевой терапии дома, в больнице они через день - переливают кровь. В начале августа собираются в Москву на трансплантацию стволовых клеток и высокодозную химиотерапию.

Направления пока нет. но мама надеется, что будет. Сегодня малышу получше- 37.7...
ССылка на сайт доноры-детям очень актуальна: они какраз занимаются онкоцентром на Каширке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 19 2007, 10:40
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Тоже звонила маме. Сейчас буду размещать на донорах.

Еще Наталья сказала, что звонил мужчина по имени Армен. Предложил в Москве помочь с жильем, лекарствами, финансово.

Пчелка, Армен спасибо огромное, что отозвались. Пока ваша помощь это все, что есть у этой семьи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаВ
сообщение Jun 19 2007, 10:43
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Регистрация: 9-October 06
Пользователь №: 85



Цитата(Пчелка @ 19.6.2007, 10:23) *
Звонила маме : ребенок продолжает курс лучевой терапии дома, в больнице они через день - переливают кровь. В начале августа собираются в Москву на трансплантацию стволовых клеток и высокодозную химиотерапию.

Направления пока нет. но мама надеется, что будет. Сегодня малышу получше- 37.7...
ССылка на сайт доноры-детям очень актуальна: они какраз занимаются онкоцентром на Каширке


Наташа,
можно обратиться сюда
Это очень старый, известный фонд, и они реально собирают деньги. можно и нужно обратиться в Комиссию, но везде нужны документы.
Комиссию могу взять на себя.


--------------------
lenav1"@"rambler.ru
******************************************
Наташа
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдельвейс
сообщение Jun 19 2007, 10:57
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18-March 07
Пользователь №: 2249



Написала письмо донорам, спросила какие документы. Маме сказал, чтоб к вечеру приготовили все, муж съездит.
Цитата
Это очень старый, известный фонд, и они реально собирают деньги. можно и нужно обратиться в Комиссию, но везде нужны документы.

Напишу.
Цитата
Комиссию могу взять на себя.

Плиззз. У меня младшей год, обе дома, я с трудом успеваю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 22nd September 2024 - 07:02