Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> ДГБ г. Братск
скайледи
сообщение Mar 29 2011, 16:57
Сообщение #1





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 18
Регистрация: 19-March 11
Из: г.Братск,Иркутская обл
Пользователь №: 21575



Узнали мы о детках –сиротах в больницах города Братска,а их практически постоянно находится там около 50 человек, с форума «БратскМама»,многие мамочки лежали в больнице со своими детишками и видели деток которые там живут,что они одеты плохенько,занятся им нечем,у них нет игрушек,никто с ними не занимается,хотя есть детки и школьного возраста.в течении месяца наверное эта тема обсуждалась на форуме.все жалели деток,обсуждали наши законы.государство,правительство,все понимали что от наших рассуждений деткам не легче,и в один прекрасный день было принято решение начать помогать деткам в больнице.

Организовалась инициативная группа,начали сбор детской одежды,памперсов,предметов гигиены.Решили так же сходить к руководству Детской городской больницы№1 и узнать что требуется для нормального существования деток в больничных стенах.Списки необходимых вещей выложили на городских сайтах,договорились с Красным Крестом об использовании их офиса для сбора благотворительной помощи.Отдать должное поситители форумов очень активно откликнулись на наш призыв о помощи,и мы достаточно быстро собрали нужные вещи!И вот наконец то состоялась первая передача вещей.

Так же у нас состоялась передача вещей вДетскую больницу№3 поселка Гидростроитель,Братского района,где находятся 10 детей отказничков до года.Специально для грудничков мы собирали ползунки,распашенки,закупили памперсы,стеклянные бутылочки для кормления.

Когда мы стали плотно заниматься помощью деткам-сиротам в больнице,начали просматривать интернет на эту тему и нашли сайт благотворительного фонда «Отказники .ру»,написали о нашей ситуации в Детской больнице с детками,завязалась переписка,руководство фонда дало нам советы с чего начать наше непростое дело и в каком направлении двигаться.Мы пожаловались на то что деткам совсем нечем занятся в стенах больницы.они сидят по 5-6 человек в маленьких.душных палатах и с ума сходят от скуки,хорошо было бы нанять няню –воспитателя ,которая бы занималась с детками.читала им книжки,выводила их на прогулку,но у нашей инициативной группы нет пока таких средств что бы оплачивать ставку няни,и мы обратились в фонд»Отказники»за помощью в этом деле,и фонд любезно предложил на первых порах помочь нам оплачивать ставку няни!

Сейчас фонд оформляет договор на няню,которую мы нашли(это молодая девушка 26 лет,но несмотря на свой возраст у неё есть опыт работы с детьми в Детском развивающем центре 2 года,так же она имеет своего 4 летнего ребенка,и была рекомендована нам как ответственный человек).Сразу после оформления няня приступит к своей работе с детками в больнице,для этого руководство больницы выделило специальную комнату под названием «Учебно-методический кабинет»где няня будет проводить свои занятия с детками,играть с ними!Планируем что график работы у нее будет с 8-00 до 16-00,деток(а их в отделении 23-25 человек), она разобъет на две возрастные группы от 1 года до 3лет и от 4до 12.

Со следующей недели мы планируем запустить акцию «Весенняя прогулка»,сбор детской демисезонной верхней одежды и обуви!Так как с наступлением теплой погоды можно будет выводить деток на прогулку,но существует проблема с одеждой.

С апреля месяца по выходным добровольцы с городских форумов будут показывать деткам кукольные спектакли,к которым они сейчас активно готовятся!


--------------------
89025140173
baidaluk@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Аметист
сообщение Aug 5 2017, 17:55
Сообщение #2





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 17 ноября:
Цитата
Здравствуйте, мои дорогие! Наш отчет за месяц проведенной работы. Ничего, вроде, и нет новенького, но вот детки поступают регулярно, семьями и очень запущены. Больно на все это смотреть, честно. Вроде и время такое, что не должно быть таких детей, но, абсурд полнейший, их становится все больше, а возраст все старше!
В настоящее время у меня в отделении находится 8 деток. от 7 мес. до 12 лет.
Один, Женечка, 7 мес., это мой "социальный внук", сын моей бывшей воспитанницы. Такой лапушка!
А Амалия, 9 лет, сейчас превратилась в настоящего лебедя, как в сказке. Поправилась, полюбила платья, делаем косички! Прям, девочка- девочка!
Две сестрички поступили Лена, 8 лет и Ксюша, 7 лет, вот это было страшно даже мне. Девчонок привезли с дач, голодных, холодных, в летней одежде. Бог мой, я не думала, что мы их отогреем в ванной и отмоем! Честно, страшно, что такое творится! Сейчас они отогрелись, такие миленькие!! А ласковые какие, не передать!
Два брата Богдан и Даня - маленькие разбойники. Дрались вечером в палате и разбили тот самый удобный телевизор. Говорю, что теперь вам нечего смотреть будет вечером! А Данька, он старший, отвечает: "Ты не переживай, Лена, я вырасту и куплю тебе сто телевизоров!" Я его теперь зову мой Карлсон! Добрые они и наивные!
Машуньку завтра увожу в приют. Жалко расставаться. Даниил тоже туда поедет, но он такой домашний мальчик, ему 7 лет.
На неделе сидели занимались с ребятишками, играли в игру "Малыши" (за настольные игры - отдельное спасибо! Это выручалка на все случаи жизни: и в игровой, и в палате!). Мама - лиса, а детеныш.. Амаля говорит - лисух!. Мама - медведица, малыш - медведюш! И так почти на всех животных. Ухохотайка!


Отчет воспитателя от 6 декабря:
Цитата
Добрый вечер! Наш отчет о прошедшем времени. СПАСИБО за одежду моим деткам! Все такое классное, яркое!
У меня мальчишки Саша (15 лет) и Дима (14 лет) вообще поверить не могли что это им! Вначале просто сидели и смотрели на одежду, потом стали ее трогать и разглядывать, а потом уже спросили Где такое покупалось? Это точно нам? А оно такое модное! Еще раз повторюсь, что здесь надо просто видеть их глаза и лица! Там столько восторга, удивления и просто восхищения! А когда они у меня переоделись во все новое, модное и красивое, все им пришлось по размеру, да и по цвету - столько было вопросов: А кто нам купил? А это же дорого? А людям и правда не жалко нам покупать?
А как они сдавали вещи в стирку... Целая история! Хоть я им на сменку новые другие вещи дала, они ходили к завхозу, смотрели как стирает машинка, и только когда вещи развесили сушиться - мои орлы успокоились!
А девчульки мои - модницы. Леггинсы у них - "модные колготки с подтяжкой"! Я очень долго смеялась над этим высказыванием.
Тапочки всем в пору! Огромное СПАСИБО!
В настоящее время у меня 12 деток в возрасте от 5 мес. до 10 лет. Машинка для стрижки - отдельное спасибо. Опять или снова у нас педикулез. Стригу всех под "котовского". Это наша фирменная прическа!
Потихоньку начинаем готовиться к Новому году. Волонтеры от церкви, которые нам устраивают праздники, уже готовят утренник, сладкие небольшие подарки. Примерное количество деток по больнице будет в этом году до 30 человек. Деток много! В других отделениях тоже лежат и тоже со своими страшными историями: то обмороженные бродяжки мои, то битые мамашами... Всякое есть у нас. Чем могу, тем помогаю, а это часто канцелярия, предметы личной гигиены, т.к. хирургии, лор-отделению и неврологии никто, кроме нас, не помогает. ОПНовцы у меня в порядке, у них все есть.
Вот такие наши новости.



Отчет воспитателя от 17 января:
Цитата
Добрый вечер! Вот и наступил Новый год! Надеюсь, что для моих деток он будет добрым и хорошим!
Новый год мы отмечали вместе с Вами и нашими друзьями-волонтерами из церкви "Благодать во Христе". Они за три года нашей дружбы, ни разу не навязывали мне и детям своей веры, зато многим мамашкам моих деток помогли прийти в человеческий образ! Честно! Я ранее писала об одной такой мамочке, девочка у нее была Аленка, так она в больнице меня встретила, узнала (а я ее нет! Она ж тогда совсем в другом "облике" была), стала мне фотографии Аленки и Сына показывать, столько радости и благодарности, что я ей дала контакты этих волонтеров. Главное, что теперь детки в порядке, такие хорошенькие и большие уже!
Утренник провели здорово! У меня даже большие мальчишки во всем участвовали, стихи читали, танцевали! Я вместе с ними, конечно, и пела, и хоровод водила. А как по другому? Ведь пример - лучше, чем все слова! Здорово было, весело! А как понравились подарки! Мальчишкам особенно понравились магнитики, они потом, практически, все праздники их делали. А разрисовывали - смеялись все! Кто во что горазд. А самое приятное было сказано Мишаней, 15 лет, когда он уезжал в приют, что : " Здесь ему было здорово, лучше, чем в приюте. А вы, т. Лена, простая и пахните вкусно, духами и друзья ваши дарят подарки по-настоящему". Я не поняла до конца его слова, но думаю и знаю, что Вы у нас самые лучшие и настоящие! А это высокая оценка!
В настоящее время у меня 6 деток от 6 мес, Сашенька, Настя 6 лет, Соня 3 г., Тимурка 5 лет, Василиса 6 лет., Котя (Костя) 4 г. Ребятишки разные, со сложными судьбами, несмотря на маленький возраст. Настя боится спать ночью, кричит. Мои девочки - сотрудники успокаивают ее, как могут, даже идем на небольшое нарушение: спать ей даем с собой мягкую игрушку. Днем, конечно убираем, а что делать. Это же дети!
Гулять не ходим, холода!
А в ОПНе у меня тоже ясли: 5 малышек.
Из потребностей ничего не надо, все пока есть.
А вот насчет палат, то тут пока неизвестность. Отделение планируют ремонтировать с марта месяца, но точно или нет- не знаю. Поэтому разрисовывать мои палаты пока отложили.
Вот и все наши новости. Огромное СПАСИБО за то, что ВЫ ЕСТЬ!


Отчет воспитателя от 16 марта:
Цитата
Здравствуйте, мои дорогие! Наш отчет за прошедшие месяцы. Я повторюсь, но такого нового ничего нет. Все отлажено, все идет своим чередом. В настоящее время у меня в отделении 8 человечков, в основном это малыши-карандаши.
Сегодня поступили две сестрички 4 и 8 лет. Старшая Валерия, солнышко! Рыженькая, прехорошенькая! Хозяюшка и заботушка. Во всем помогает: и накормит Милану (младшую свою сестру), и читает ей. Смотришь на деток и думаешь: и чего этим мамашкам надо?
А карандашики мои, 4 человечка, все до года. Их перевели к нам в отделение из ОПНа, им от 1 до 2 мес. Эти крохи - пупсики! Валерия сегодня все переживала за них, говорит, что "как т. Лена, бросить их можно? Они ж совсем куколки?!"
А Аленка (4 г.) после того, как на праздник я подарила ей Барби, прижала куклу к себе прямо в коробке. Еле-еле уговорили ее вытащить Барби из коробки. Уж она ее все на руках носила в буквальном смысле этого слова! А потом спросила: "А ты у меня куклу не отберешь? Это моя? На совсем-на совсем?" Так и спит с ней. Только спать кладет ее в коробку. Не знаю, как от коробки ее отговорить!
Илюха, конечно, машинку сразу на зуб попробовал, потом поколотил об пол, а уж потом начал катать по полу! Проверял на надежность! Настоящий мужик ( ему 2 г.)
У нас в больнице карантин, никуда не ходим, сидим дома!
Отделение потихоньку готовят к ремонту. Планы грандиозные, а по мне, отремонтировали бы мне нормальную игровую и больше ничего не надо!
На сегодняшний день у нас все есть и даже немного в запасе.
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подарки к праздникам 23 февраля и 8 марта! Деткам все очень понравилось. В хирургии подарила Оле (7 лет, она из приюта) пупсика. Так столько радости было, жаль не передать эмоции!
СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО ВЫ ДАРИТЕ ДЕТЯМ УЛЫБКИ!


Отчет воспитателя от 20 апреля:
Цитата
Здравствуйте, мои хорошие! Давно не писала Вам о нашей жизни. У нас все хорошо. Детки поступают регулярно и всегда их у меня много. На сегодняшний день у меня в отделении 8 человечков. Возраст от 1,2 г. до 14 лет.
Это три семьи. Кирилл (7 л), Изабелла (4 г) и Виолетта (2 г) живут у меня уже месяц. Это мои старожилы! Когда поступили, было больно смотреть на них: голодные, запуганные.
Кирюха, когда кровь повела сдавать, долго не хотел идти, боялся. Еле уговорила, что это не больно, как комарик укусит. А когда взяли кровь, он вышел из кабинета и так громко сказал : "Чтоб я еще раз поверил женщинам! Никогда!", там стоящие мамочки чуть от смеха не упали! Вот мужик сказал, так сказал!
Особых нужд нет, помогает церковь и один предприниматель, но она себя не называет, просто привозит раз в две недели памперсы и уезжает. Вот такие волшебники тоже есть в наше время.
Гулять особо не ходим, так на пол часика выйдем и домой. Ребятишки болючие: то кашель, то другое. Они же еще не очень приспособлены к нормальным условиям жизни.
Больше, конечно, рисуем, лепим. Готовились к Пасхе - рисовали яйца, такая красота получилась! Я яйца белые принесла, а ребятня их разрисовывала. Конечно, первые яйца были совсем не Фаберже: очень мрачные, почти только сине-коричневые, но последние уже были яркие, красочные! А ели с каким удовольствием - словно ничего вкуснее не было!


Отчет воспитателя от 11 мая:
Цитата
Добрый вечер. Вот и прошли майские праздники, вроде бы весна наступает. И это наш "сезон". Деток существенно прибавилось. В настоящее время у меня их 12 человечков, в основном малышня в возрасте от 3 мес. до 3 лет. Это, как уже привычно, семейные детки. Да и семьи одни и те же. Вроде бы вот только отдали мамашкам, а поступают аж слез не спрячешь.
Так моя семья Т., Русла (6 л) и Эдик (3 г) постоянные воспитанники. Зачем отдают такой мамашке - не понятно. Но поступают, как свои: Руслан уже просто со всеми здоровается, а Эдик бежит раставив ручонки! Они уже родные! Малышня моя в основном лежит в кроватках, но уже переворачиваются, головой крутят!
Аля (5 мес.) большеглазая лапуля, все улыбается! Соня (3 мес.) уже пытается переворачиваться на бок, не хочет просто лежать! Ждем, когда пойдут. Радоваться будем! Здесь очень выручают манежики и ходунки, которые вы нам предоставили. Это наше спасение. Большим малышам надо ползать, а на пол их не выпустишь - манеж выручает. А те, кто совсем "большие" малыши, начинают познавать мир, пытаться ходить по кроватке - это ходунки, спасение от слез. Как они любят ходунки! Это не передать словами! Столько радости от того, что они могут двигаться за тобой! У детей просто восторг!
Особых нужд нет, у нас все есть, за что Вам Огромное спасибо!!!


Отчет воспитателя от 13 июня:
Цитата
Ну вот и лето пришло! И наш любимый праздник - День защиты детей! Как всегда, нам его проводили наши старые знакомые! Много смеха, песен, игр! У детей восторг был - не описать словами! Столько счастья в их глазах! Ведь Вы же знаете, что в основном мои детки мало хорошего видели в этой жизни. А здесь герои мультиков с ними играли, плясали! Чудо!
В настоящее время у меня 8 деток, трое из них наши старые знакомые: Кирилл, Изабелла и Виолетта.
Есть новенькие: Сережа, Сашуля и Катя (девочки двойняшки). Они вообще с Кургана, мать приехала в Братск и бросила их.
Тая совсем малышка, ей 1,5 г. Любим гулять, благо сейчас тепло у нас, подольше на улице бываем. Дети - это же энерджайзеры! Везде и сразу: и рисуем мелом, тут же бежим и падаем, следом отбираем велосипед, потому, что он мне нужнее, так сказала Сашуня!
Вот такие у нас дела. Вроде бы все, как всегда, но случается и что-то новенькое!
Еще и еще раз спасибо Вам за Вашу помощь нам.


Мы искренне благодарим сотрудников компании ПАО "Транснефть", на средства которых оплачена работа няни в больнице г.Братск весной 2017 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- скайледи   ДГБ г. Братск   Mar 29 2011, 16:57
- - Пуговка   Девочки, какие вы молодцы!!! Спасибо...   Mar 29 2011, 21:12
- - Masha Pressa   Читаю и поражаюсь! Воистину: вместе мы можем б...   Mar 30 2011, 16:32
- - Юльсен   Очень радостно, что по всей стране есть люди, гото...   Mar 30 2011, 17:09
- - скайледи   Отчеты о работе няни-воспитателя! 16 марта до...   Apr 1 2011, 17:23
|- - Masha Pressa   Цитата(скайледи @ Apr 1 2011, 18:23) Отче...   Apr 1 2011, 17:37
|- - Юльсен   Цитата(скайледи @ Apr 1 2011, 18:23) Отче...   Apr 1 2011, 17:49
|- - скайледи   Цитата(Юльсен @ Apr 1 2011, 18:49) скайле...   Apr 3 2011, 05:50
- - скайледи   Отчет и просто эмоции волонтера ,который делал для...   Apr 3 2011, 13:12
- - скайледи   Отчет няни о работе с детками! добрый вечер. ...   Apr 27 2011, 17:31
- - Пуговка   Скайледи- Вы настоящий волонтер!!! Сни...   Apr 27 2011, 20:50
- - irsen   Спасибо вам за работу!! Читаешь и радуешьс...   Apr 27 2011, 21:10
- - скайледи   Отчет нашей няни!! Вот прошло 2 месяца с ...   May 10 2011, 18:13
- - скайледи   На сегодняшний день у нас под патронажем находятся...   May 18 2011, 16:25
- - Пуговка   Много детишек(   May 19 2011, 12:43
- - скайледи   На сегодняшний день у нас в Братске ситуация по от...   Sep 20 2011, 16:48
- - скайледи   Занимаемся активно поиском няни -воспитателя в ДГБ...   Sep 26 2011, 04:18
- - скайледи   Ну вот,наконец то после долгих поисков мы нашли ня...   Oct 6 2011, 17:07
- - скайледи   [/url [URL=http://www.radikal.ru] Вот на таких ...   Oct 7 2011, 16:17
|- - Spuntik   Цитата(скайледи @ Oct 7 2011, 16:17) [/ur...   Nov 29 2011, 16:22
|- - L@na   Огромное спасибо за приобретение кроватей компании...   Dec 10 2011, 10:17
- - скайледи   Дорогие друзья! У нас прекрасная новость. В бо...   Oct 13 2011, 15:05
- - L@na   Сегодня передавали вещи, игрушки и средства гигиен...   Oct 17 2011, 14:44
|- - Mutlu   как много деток прошу прощения, а почему такая за...   Oct 17 2011, 15:39
|- - Spuntik   Цитата(Mutlu @ Oct 17 2011, 16:39) прошу ...   Oct 19 2011, 10:47
|- - Mutlu   Цитата(Spuntik @ Oct 19 2011, 10:47) 1. Д...   Oct 19 2011, 11:06
- - скайледи   Отчет нашей новой няни! 17.10.2011 А вот у м...   Nov 1 2011, 11:03
- - скайледи   Отчет воспитателя! здравствуйте!!вот ...   Nov 13 2011, 23:51
- - Пуговка   Скайледи, да это ВАМ спасибо! А можно узанть В...   Nov 14 2011, 22:43
|- - скайледи   Цитата(Пуговка @ Nov 14 2011, 23:43) Скай...   Nov 18 2011, 17:46
- - скайледи   Отчет нашей няни за период работы. здравствуйте...   Dec 16 2011, 21:45
- - Пуговка   Наташа, вы-героиня!!! Это ВАМ и вашей ...   Dec 17 2011, 00:04
- - Аметист   Отчет Воспитателя в декабре о новогоднем празднике...   Jan 12 2012, 17:35
|- - Spuntik   Спасибо большое нашим коллегам в Братске за замеча...   Jan 13 2012, 16:26
- - скайледи   Отчет няни в новом году! это небольшой отчет о...   Jan 23 2012, 10:54
- - Аметист   Отчет воспитателя от 27 января: "Здравствуйте...   Jan 27 2012, 14:04
- - Аметист   Отчет воспитателя от 3 февраля: Добрый день! В...   Feb 3 2012, 11:31
- - Аметист   Отчет воспитателя от 10 февраля: "Добрый день...   Feb 11 2012, 06:38
- - Аметист   Отчет воспитателя от 17 февраля: "Добрый вече...   Feb 17 2012, 17:43
- - Аметист   Отчет воспитателя от 24 февраля Здравствуйте! ...   Mar 22 2012, 12:21
- - Аметист   Отчет воспитателя от 9 марта: ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ В...   Mar 22 2012, 12:28
- - Аметист   Отчет воспитателя от 17 марта: Всем добрый день. Н...   Mar 22 2012, 12:33
|- - kolibri   Цитата(Аметист @ Mar 22 2012, 13:33) Отче...   Apr 22 2012, 15:00
- - Пуговка   Елена, вот что написано в инете. Вы в курсе? http:...   Mar 26 2012, 15:25
|- - Spuntik   Цитата(Пуговка @ Mar 26 2012, 16:25) Елен...   Mar 26 2012, 16:08
- - Аметист   Отчет воспитателя от 30 марта: Всем добрый день...   May 16 2012, 12:18
- - Lexevna   Спасибо за ваш бесценный труд!!! Гос...   May 16 2012, 15:22
- - Аметист   Отчет воспитателя от 25 мая: Здравствуйте! Неб...   Jun 26 2012, 18:53
- - Аметист   1 июня, в День защиты детей, в МУЗ ДГБ г.Братска с...   Jun 26 2012, 19:08
- - Аметист   Отчет воспитателя от 14 июня: "На данный мом...   Jul 24 2012, 16:36
- - Аметист   Отчет воспитателя от 13 июля: Добрый день. Уже сер...   Jul 24 2012, 17:52
- - Марина П.   Очень душевные отчеты! Отличная у деток няня)   Jul 24 2012, 18:39
- - Аметист   Извините, очень долго не выкладывала отчеты, вина ...   Nov 24 2012, 01:41
- - Пуговка   Одно слово могу написать: КРУТЬ!!!...   Nov 24 2012, 21:06
- - Аметист   Отчет воспитателя от 30 ноября: ЦитатаЗдравствуйте...   Jan 25 2013, 20:21
|- - Spuntik   Спасибо большое замечательной няне-воспитателю и в...   Jan 25 2013, 22:57
|- - kolibri   Я тоже хочу сказать огромное спасибо за то, что де...   Jan 26 2013, 17:58
- - Аметист   Отчет воспитателя от 8 февраля: ЦитатаДобрый день...   Mar 6 2013, 12:56
|- - Spuntik   Большое спасибо за как всегда замечательные отчеты...   Mar 6 2013, 15:38
- - Аметист   Простите меня, опять давно не выкладывала отчеты в...   Jul 10 2013, 21:27
- - Аметист   Отчет воспитателя от 20 июля: ЦитатаВсем добрый д...   Nov 29 2013, 22:17
- - irsen   Спасибо за замечательные отчеты и за прекрасную ра...   Jan 26 2014, 14:26
|- - Spuntik   Еще раз выражаем самую искреннюю благодарность наш...   Jan 31 2014, 17:37
- - Аметист   Отчет воспитателя за 6 декабря: Цитата Добрый вече...   Jan 31 2014, 19:36
- - Аметист   Фотографии с Нового года)   Jan 31 2014, 19:48
- - Аметист   Отчет воспитателя от 11 февраля: ЦитатаДобрый вече...   Mar 20 2014, 18:47
- - Аметист   Валентинки для воспитателя, Татьянина гравюра,...   Mar 20 2014, 19:00
|- - Spuntik   Огромное спасибо за замечательные отчеты! Спа...   Mar 20 2014, 19:15
- - Аметист   Отчет воспитателя от 8 апреля: ЦитатаЗдравствуйте...   May 26 2014, 12:12
- - Аметист   Софа с погремушкой, рисунок к 9 мая, Лера с до...   May 26 2014, 12:20
- - Аметист   Отчет воспитателя от 1 июня: ЦитатаДобрый вечер...   Feb 6 2015, 17:17
- - Аметист   Отчет воспитателя от 21 октября: ЦитатаЗдравствуйт...   Feb 6 2015, 17:23
- - Lake   Добрый день! Скажите пожалуйста, когда и в как...   Mar 18 2015, 12:57
|- - Аметист   Цитата(Lake @ Mar 18 2015, 17:57) Добрый ...   Jun 9 2015, 19:53
- - Аметист   Отчет воспитателя от 1 марта: Цитата Добрый день...   Jun 10 2015, 10:27
- - Аметист   RE: ДГБ г. Братск   Jun 15 2015, 12:44
|- - Грабар Оксана   Цитата(Аметист @ Jun 15 2015, 12:44) ...   Jun 16 2015, 10:06
- - Аметист   Отчет воспитателя от 11 июля: ЦитатаДобрый день...   Apr 2 2016, 20:23
|- - Валерий   Цитата(Аметист @ Apr 2 2016, 20:23) Отчет...   Jan 13 2017, 10:29
- - Аметист   Отчет воспитателя от 24 апреля: ЦитатаДОБРЫЙ ДЕНЬ...   Jan 12 2017, 20:58
- - Аметист   Отчет от 4 августа: ЦитатаЗдравствуйте, мои хороши...   Jan 12 2017, 21:23
- - Мама Лялечка   Очень интересные отчеты, приятно читать! Спаси...   Jan 13 2017, 18:55
|- - Spuntik   Валерий, только в Подмосковье есть ставка социальн...   Jan 16 2017, 19:24
- - Аметист   Отчет воспитателя от 17 ноября: ЦитатаЗдравствуйте...   Aug 5 2017, 17:55
- - irsen   Спасибо большое няне за работу и отчеты! Спаси...   Aug 6 2017, 18:07
|- - Spuntik   Спасибо!   Aug 15 2017, 12:08
- - Аметист   Отчет няни от 21 января: Добрый день! Давно не...   Jun 9 2018, 11:06
- - Аметист   Отчет няни от 2 апреля Добрый день всем! Давн...   Aug 14 2019, 21:00


Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 2nd June 2024 - 04:42