Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Детская больница г. Гусь-Хрустальный, 3 декабря 2011 г.
GIEDI
сообщение Dec 5 2011, 20:48
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 7537



Здравствуйте, дорогие читатели и дорогие коллеги smile.gif

Сегодня в замечательный праздник Всемирного дня Волонтера пишу отчет о нашем волонтерстве, т.к. в субботу 3 декабря состоялась очередная поездка в детскую больницу г. Гусь-Хрустальный.
В эту поездку я отправилась одна, хотя обычно езжу вместе с мужем и 2-умя детьми. Выдвинулась я, к сожалению, только к обеду, завершив утренние семейные дела/хлопоты, а в больнице оказалась в 18 вечера. Несмотря на субботний вечер, в больнице меня радушно встретила главная медсестра Елена Александровна. Елена Александровна всегда приезжает в выходные дни встречать нас и никогда не выказывает неудовольствия, что ей приходится выходить на работу в свой выходной день.
По трассе Москва – Владимир увидела в кювете 2 машины и тоскливо стоящих на обочине людей, повернув с трассы Владимир – Муром на Гусь-Хрустальный наткнулась на столкновение двух машин. На душе стало тревожно, сказала себе ехать аккуратно, смотреть в оба.
До Гусь-Хрустального добралась благополучно. Выгружала привезенное для больницы через запасной выход (через него удобнее и быстрее носить в кабинет главной медсестры), а поскольку выход обычно не используется, то он естественно не чистится, а благодаря погоде он превратился в чистый каток. Вообщем взбиралась я на него на карачках, а спускалась, садясь на попу и спрыгивая с крыльца в сугроб. Хорошо, что утром додумалась надеть лыжные непромокаемые штаны. biggrin.gif
В больнице сейчас полным ходом идет ремонт, который начался благодаря хлопотам главного врача больницы (а не благодаря предстоящим выборам, как я подумала вначале). Я привезла к началу зимы 5 конвекторов, 4 электроплитки для подогрева питания. Питание разносится из пищеблока по отделениям, а затем на кухне отделения подогревается на плитке. Таким образом, заменили старые плитки на новые.

Также были доставлены 2 тонометра с педиатрическими манжетами на маленькие детские ручки, пластиковые тазики, мешки для мусора.

Конвекторы, тонометры, электроплитки, тазики, мешки для мусора были закуплены благодаря Крупной Московской компании и лично Михаилу. Эта же компания оплатила покупку 2-ух новых холодильников для хранения медикаментов в 2 процедурные комнаты больницы. К сожалению, из-за ремонта холодильники пока не подключили, но как только ремонт будет окончен, я обязательно выложу фотографии холодильников в одном из следующих отчетов.
Благодаря сотрудникам и Директору Департамента корпоративных систем компании «Ланит» были куплены свечи Виферон-1. Эти свечи нужны в больнице постоянно. Ранее Компания «Ланит» помогла больнице, закупив пеленальные столы, банкетки, кушетки для 2-ух приемных отделений, шкаф в процедурную комнату и коробки для стерилизации и дезинфекции. Руководство больницы передало мне благодарственное письмо.

Благодаря дорогим жертвователям нашего Фонда было куплено детское питание Пре-Нутрилон. Отдельная благодарность нашему волонтеру Лене (lenka) за 5 упаковок бумаги А4 для больницы.

Попрощавшись с Еленой Александровной около 19.30 я отправилась в Муром. Я планировала переночевать в Муроме, и утром поехать в Муромскую детскую больницу. Ехать старалась аккуратно, дороги были не очень хорошо почищены и уже давно стемнело. Однако, несмотря на осторожность, в получасе езды до Мурома машину начало носить по синусоиде по дороге. Я пыталась выровнять ее, но, увы, машину начало крутить и в результате я упала в кювет, который оказался оврагом примерно на 2 метра ниже дороги. И вот оказалась я одна в 9 вечера в овраге с груженной оборудованием тяжелой машиной (у меня пикап) на темной трассе Владимир-Муром. История завершилась хорошо: машина не перевернулась, я оказалась цела, машина на ходу, повреждения ее незначительные, и главное я попала в ДТП на пустой дороге, не зацепила другие машины и не причинила никому вред. Нашлись отзывчивые мужчины на легковушках и чудесный водитель пятитонного грузовика, которые через час смогли вытащить машину. В Муром я тащилась со скоростью 50 км/ч, постоянно выискивая лед на дороге, и тормозя на каждом повороте. На следующий день по пути в Москву, я остановилась на месте ДТП, посмотрела на него и сделала несколько фоток места своего падения. Никогда не думала, что такое может со мной случиться, никогда.

Дорогие водители, будьте очень осторожны на дороге, лучше пусть медленно и долго ехать, но приехать живыми и на целой машине.

Запись происшествия с видеорегистратора:

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Ольга
сообщение Dec 17 2011, 12:33
Сообщение #2


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Ольга!!!! Как раз под о. Дмитрия Смирнова о бедах... но! - Слава Господу из которых выбралась!!!
Ох уж эти видеорегистраторы - фильм ужасов!!! И что это сразу никто не остановился из водителей - от шока что ли?...


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- GIEDI   Детская больница г. Гусь-Хрустальный   Dec 5 2011, 20:48
- - kamilla   Мда...хорошо,что все у Вас,Ольга,хорошо закончилос...   Dec 5 2011, 22:14
- - babuska   Девчонки, берегите себя и в праздники, и в будни...   Dec 5 2011, 22:18
|- - kamilla   Цитата(babuska @ Dec 5 2011, 22:18) Девчо...   Dec 5 2011, 22:36
|- - Cheetah   Придется, мне видимо посыпать дорогу от Москвы до ...   Dec 5 2011, 22:36
|- - Лёлишна   Ольчик, слов нет - просто нет слов!!!...   Dec 5 2011, 22:44
- - irsen   Блиииин!! Оля!!!!! К...   Dec 5 2011, 23:17
- - Виктор В.   Да, муромская дорожка опасна, да ещё зимой в такое...   Dec 6 2011, 11:40
- - Asteroid   В данном случае привод был полным. Если внимательн...   Dec 6 2011, 12:23
- - pyj   Оляяяя, ужас какой когда читала про ДТП, аж все по...   Dec 6 2011, 13:32
|- - Spuntik   ОЛЯ!!!!!! Спасибо тебе за ...   Dec 6 2011, 13:49
- - GIEDI   Спасибо всем за слова поддержки! Как же приятн...   Dec 6 2011, 13:46
- - Пуговка   Оля!!!!!!!!!...   Dec 6 2011, 15:54
- - Леночка   Оля, ты как всегда молодец! И хорошо, что всё ...   Dec 17 2011, 00:14
|- - GIEDI   Цитата(Леночка @ Dec 17 2011, 01:14) Оля,...   Dec 17 2011, 12:08
- - Ольга   Ольга!!!! Как раз под о. Дмитрия С...   Dec 17 2011, 12:33


Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 4th June 2024 - 20:08