Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камчатка
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Егор Миронов
Не нашел поиском на всем сайте даже упоминания об этом регионе.
Есть ли здесь еще кто нибудь оттуда?
Егор Миронов
К сожалению, пока никто не откликнулся. Но ничего, начнем потихоньку пока самостоятельно smile.gif

В конце января во время служебной командировки на Камчатку посетил с визитом Камчатскую Краевую детскую больницу. Это единственная на всем полуострове детская больница, куда принимают всех "социальных" детей (так главврач назвал отказных детей и детей из приютов и детдомов). Пообщался лично с главврачом - милейший дядечка biggrin.gif . Больница маленькая, расположна в здании бывшего общежития (!!!). Финансирование конечно мягко говоря недостаточно, но умудряются еще и ремонт делать по отделениям. Главврач провел меня по всем (!) отделениям сам, показал "отказные" палаты. ДЕток было всего четверо - один новорожденный и трое малышастиков до года. Персонал очень доброжелательный. Я приехал без приглашения, никто ничего не готовил "показать", но было видно и "разруху" снаружи, и добрейшее отношение к детям внутри. Главврач сразу обрадовался возможности получать любую помощь, после первых пяти минут беседы вытащил из шкафа халат, дал мне и сам повел по всей больнице. Мебель в детских палатах старая, недавно обновили только кровати и тумбочки в палатах обычных, где мамы лежат с детьми. Оборудование медицинское в основном очень старое, но рабочее. Поэтому помощь нужна любая, которую сможем оказать. Не откажутся ни от чего.
В общем, контакт налажен. Желание стать "Координатором Всея Камчатки" есть ( biggrin.gif ), опыт кое-какой тоже. С Аней Sputnik тоже пообщался, обещали ввести в статус Координатора smile.gif - бум работать!
Если все таки желающие присоединиться с Камчатки найдутся или появятся - милости просим, лишние руки не помешают.

Да, и еще.... всем кто мною "пользовался" до этого в качестве "водителя кобылы", т.е. кому я развозил собранную помощь из Москвы по иногородним учреждениям на своем траспорте, просьба не волноваться biggrin.gif . Как возил, так и буду возить smile.gif , никуда я от вас не спрячусь smile.gif
Ксеня
Егор, ну что же, я тебя поздравляю! tongue.gif biggrin.gif Мы рады видеть тебя в стройных рядах координаторов wink.gif Если нужна будет, хоть , какая- то помощь, а мы с Антошкой сможем помочь - обращайся смело rolleyes.gif
janisol
Егор, очень рада за тебя! Я думаю ты будешь отличным координатором, а мы тебе обязательно поможем!!! smile.gif
Егор Миронов
В воскресенье вернулся из очередной командировки на Камчатку, посетил больницу, более "плотно" пообщался с главврачом. Уточнили нужды (коих, конечно, много, но начнем с "расходных материалов" wink.gif ). Предварительную заявку уже скидывал до поездки Алексею, сейчас соберу все в кучу, вывешу на форуме "остатки" срочные.

Вкратце ситуация вот такая:
- Камчатский край, ЕДИНСТВЕННЫЙ регион в стране, не имеющий типовой детской больницы. В настоящий момент больница размещена в здании общежития 1973 года постройки. Более 70% всего имеющегося в больнице меб.оборудования имеет 100% износ !!! Как везде, финансирования крайне не хватает.
сейчас заканчивают строительство (ведется с 1991 года, сдача в этом году) пристройки к больнице - нового лечебного корпуса, новое оборудование туда потихоньку закупается. Но на бытовое обеспечение (от карнизов, стульев, пылесосов до вешалок, табличек и бахил и т.п.) - денег не выдеяют. В старом здании (откуда часть служб переедет в новое) - необходимо давно делать кап.ремонт, средств на это нет.

Вот. Начнем пока подавать заявки на "мелочь" - памперсы, сухие смеси, мебель, косметика, дальше будет видно rolleyes.gif
Arina-i
Цитата(Егор Миронов @ 7.4.2009, 13:55) *
В воскресенье вернулся из очередной командировки на Камчатку, посетил больницу, более "плотно" пообщался с главврачом. Уточнили нужды (коих, конечно, много, но начнем с "расходных материалов" wink.gif ). Предварительную заявку уже скидывал до поездки Алексею, сейчас соберу все в кучу, вывешу на форуме "остатки" срочные.

Вкратце ситуация вот такая:
- Камчатский край, ЕДИНСТВЕННЫЙ регион в стране, не имеющий типовой детской больницы. В настоящий момент больница размещена в здании общежития 1973 года постройки. Более 70% всего имеющегося в больнице меб.оборудования имеет 100% износ !!! Как везде, финансирования крайне не хватает.
сейчас заканчивают строительство (ведется с 1991 года, сдача в этом году) пристройки к больнице - нового лечебного корпуса, новое оборудование туда потихоньку закупается. Но на бытовое обеспечение (от карнизов, стульев, пылесосов до вешалок, табличек и бахил и т.п.) - денег не выдеяют. В старом здании (откуда часть служб переедет в новое) - необходимо давно делать кап.ремонт, средств на это нет.

Вот. Начнем пока подавать заявки на "мелочь" - памперсы, сухие смеси, мебель, косметика, дальше будет видно rolleyes.gif

Как здорово, что "НАШИ" туда добрались. Егор, ждем заявочку с Камчатки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
irsen
Егор!
Поздравляю тебя с "вступлением" в координаторство biggrin.gif и нас- у нас появился еще один надежный координатор! Такое сложное место взялся координировать! Успеха и удачи тебе! rolleyes.gif
Егор,рада буду помочь ,чем смогу, такому чудесному человеку,как ты, который никогда не откажет,всегда поможет- и днем, и ночью,и в будни ,и в выходные - если нужно,ты готов помочь! rolleyes.gif

Кашки молочные и безмолочные, фломастеры - если это нужно ,то звони!
Егор Миронов
14 апреля Первая партия груза отправлена на Камчатку: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=10178

НУжны помощники на Камчатке, которые могут встречать грузы - отвозить в больницу (в перспективе и в другие детские учреждения). Пока справляемся своими силами, но лишние руки-ноги-головы-машины не помешают! smile.gif

Эй, камчадалы! Присоединяйтесь!!! biggrin.gif
Егор Миронов
Небольшой отчет о прошедшем периоде с первой апрельской отправки.
За май-июнь было сделано еще 3 отправки груза на Камчатку в адрес больницы - это мебель (кровати детские и подростковые), детское питание, памперсы, и проч. Всвязи с удаленностью региона отправка грузов из Москвы, получение там и получение актов о приемке оттуда были растянуты во времени. ПОэтому напишу в теме "Отчеты о поездках" один общий отчет. http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=10740&hl=

Кроме Больницы, во время командировок в мае-июле были налажены контакты с четырьмя детскими домами Петропавловска-Камчатского. С осени постараемся начать работать и с ними.

И конечно нужны помощники на Камчатке!
Егор Миронов
За июль-сентябрь на Камчатку в больницу было отправлено питание NAN 4х видов (лето! smile.gif как таковой "работы" не велось, да и нужд у больницы не было срочных ). Акты вывешу в разделе "Отчеты о поездках".
В сентябрьский визит на Камчатку обсудили новые текущие нужды детской больницы - памперсы, детская косметика, отправленные в апреле-мае уже заканчиваются, как раз на начало октября планируем очередную отправку этих вещей.
Крупные запросы пока отложили до окончания ремонта и переезда отказничковых палат в новую пристройку (конец этого- начало следующего года), чтобы уже по месту посмотреть, чего не хватает, и грамотно составить заявку. Это в основном будут кровати детские и пеленальные столы, недокупленные в этом году.

Также еще были за июль-сентябрь две встречи с руководством Детского дома №3 в Петропавловске. Составлен список первоочередных нужд - это лекарства, памперсы и очень "крупная" заявка - приобретение сенсорной комнаты. Детский дом коррекционный, для деток с ограниченными возможностями здоровья, поэтому сенсорная комната очень необходима. Детей в детдоме сейчас 60 человек, от 4 до 18 лет. Директор детдома Терехов Виктор Васильевич уже года два как пытается приобрести её, но... как всегда... Будем стараться помочь smile.gif
Егор Миронов
Простите за долгое "отсутствие" отчетов и сообщений - работа на Камчатке не прекращалась, но результаты были не очень такие, чтобы писать о них здесь.
Т.к. тема называется "Поиск единомышленников" - еще раз "прокричу" о том, что очень нужны эти самые единомышленники на Камчатке smile.gif . Работы много, а я пока тут... один smile.gif Руки не опускаются (да и не опустятся!), но очень нужны помощники и соратники.

Желающие помогать - пишите, звоните smile.gif

ТАкже нужны помощники в Москве, чтобы помогать забирать вещи со складов для отправки и помогать отправлять через транспортную компанию из Москвы на Камчатку (это не сложно, процесс отработан, нужен просто человек с машиной и с желанием иногда помочь smile.gif ). Я сам в Москву теперь выбираюсь один раз в 2-3 месяца, да и то на неделю, а иногда надо срочно отправить вещи сюда.


Всем неравнодушным - СПАСИБО! smile.gif smile.gif smile.gif
irsen
Цитата(Егор Миронов @ May 14 2010, 13:46) *
Простите за долгое "отсутствие" отчетов и сообщений - работа на Камчатке не прекращалась, но результаты были не очень такие, чтобы писать о них здесь.
Т.к. тема называется "Поиск единомышленников" - еще раз "прокричу" о том, что очень нужны эти самые единомышленники на Камчатке smile.gif . Работы много, а я пока тут... один smile.gif Руки не опускаются (да и не опустятся!), но очень нужны помощники и соратники.

Желающие помогать - пишите, звоните smile.gif

ТАкже нужны помощники в Москве, чтобы помогать забирать вещи со складов для отправки и помогать отправлять через транспортную компанию из Москвы на Камчатку (это не сложно, процесс отработан, нужен просто человек с машиной и с желанием иногда помочь smile.gif ). Я сам в Москву теперь выбираюсь один раз в 2-3 месяца, да и то на неделю, а иногда надо срочно отправить вещи сюда.


Всем неравнодушным - СПАСИБО! smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо тебе ,дорогой наш Егор,что и там работаешь,помогаешь,не покладая рук!
А нам здесь тебя не хватает!
Удачи тебе в поисках единомышленников!
если нужно,могу собрать посылку,но отправить и довезти на отправку не на чем..
Masha Pressa
Цитата(Егор Миронов @ May 14 2010, 13:46) *
Желающие помогать - пишите, звоните smile.gif
Всем неравнодушным - СПАСИБО! smile.gif smile.gif smile.gif

Давай про тебя в газете камчатской напишем? Только подбери подходящую и начнем переговоры.
irsen
Цитата(Masha Pressa @ May 14 2010, 14:32) *
Давай про тебя в газете камчатской напишем? Только подбери подходящую и начнем переговоры.

Отличная идея! после такой статьи и единомышленники подтянутся!
Егор Миронов
Цитата(irsen @ May 14 2010, 16:40) *
Отличная идея! после такой статьи и единомышленники подтянутся!


smile.gif да я со всеми местными газетами уже "знаком" smile.gif Информацию о проводимых акциях в детском доме размещают постоянно. Народ к сожалению откликается пока не очень.... но ничего, раскачаем мы и этот город smile.gif. БЕз помощников не то чтобы тяжко, но с ними было бы веселее smile.gif. Специфика региона - детей относительно мало, но и отказников в больницах и детких домов тоже не сравнимо меньше чем "там, на материке". Но и люди почему то пока откликаются не очень...
Так что про газеты - переговоры устраивать не надо, все что надо - печатают и так smile.gif. Спасибо smile.gif.
Егор Миронов
Здравствуйте все. smile.gif

Итак, очередной призыв к поиску единомышленников на Камчатке!
ТАк случилось, что я пока опять нахожусь в Москве. Не знаю на сколько, но Камчатку бросать не собираюсь (своих "подопечных" smile.gif ). Так что опять пишу - люди нужны !!! smile.gif.

"Подопечные":
- камчатская краевая детская больница
- детский дом №3 (коррекционный)
и перед самым отьездом в Москву "познакомился" еще и с детской инфекционной больницей, в которую тоже поступают сироты и отказники из детских домов и приютов.

Более полутора лет "веду" Камчатку, прошедший почти год прожил там и "пощупал" всё это своими руками. Специфика своя конечно есть. Самое "явное" - трудности со сбором помощи на месте. Может просто сказался недостаток времени на "разработку" программы помощи - сбора помощи, может еще что-то, но как оказалось - пока гораздо проще (хотя это не значит что это правильнее!) собирать помощь в Москве (!!!) и отсылать её на Камчатку....
Элементарный пример - памперсы. Они нужны всегда в больнице, и как обычно эта статья расходов государством для больницы не предусмотрена... В Петропавловске - Камчастком две крупные оптовые компании, которые завозят на полуостров всякую бытовую химию и профильные вещи, в т.ч. и памперсы конечно - обратился к ним - ни-че-го..... Набрал сам на компьютере что-то типа письма-обращения, распечатал мини- листовки, и обьездив ВЕСЬ город раздал по аптекам и магазинам розничным, кто торгует памперсами. В итоге из всего города откликнулся один (кстати, самый маленький магазинчик!!!) и выделил памперсов, которых детской больнице для отказничков маленьких хватило на два месяца... вот такая специфика камчатская. Дальше просто заказывал в Москве у наших дорогих координаторов складов (СПАСИБО Ире-Ирсен и нашим волонтерам, кто отвозил все это добро на склад транспортной компании)....
Поэтому пока так - собираем нужное в Москве и отправляем туда, в адрес больницы и детдома. Нужны люди на Камчатке,а чтобы все-таки "раскачать" сбор помощи там...

ТАк что дорогие камчатские волонтеры - объявляйтесь скорее!!! smile.gif smile.gif smile.gif НАшим детям нужна ваша помощь!

ellka_selihova
Здравствуйте,очень хочу помочь,чем могу! Я живу на Камчатке в городе Вилюченске.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.