Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кострома!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
ИринаА
Я живу в 30 км от Костромы. Никогда не занималась помощью деткам, но очень хотела бы принять участие.
Vikusha
У вас все еще есть желание помошать? или вы уже занимаетесь волонтерством?
Ta-ta
Цитата(Vikusha @ 2.12.2008, 2:09) *
У вас все еще есть желание помошать? или вы уже занимаетесь волонтерством?

Vikusha, если у вас есть какие-то конкретные предложения или полезные ссылки, пишите сразу. Они пригодятся, если не ИринаА, то, возможно, кому-то ещё из Костромы, у кого есть стремление помочь детям.
ИринаА
У меня есть время, желание и автомобиль. Я хочу помогать, но похоже пока у нас никто не занимается волонтерством. А один в поле не воин, к сожалению.
Astarta
Цитата(ИринаА @ 25.12.2008, 1:04) *
У меня есть время, желание и автомобиль. Я хочу помогать, но похоже пока у нас никто не занимается волонтерством. А один в поле не воин, к сожалению.

Присоединяюсь.
Я живу в 30 км от Москвы. В Костроме родители, поэтому очень часто там бываю.
Astarta
Цитата(ИринаА @ 25.12.2008, 1:04) *
У меня есть время, желание и автомобиль. Я хочу помогать, но похоже пока у нас никто не занимается волонтерством. А один в поле не воин, к сожалению.

Присоединяюсь.
Я живу в 30 км от Москвы. В Костроме родители, поэтому очень часто там бываю.
Куз
Цитата(Astarta @ Feb 1 2009, 16:18) *
Присоединяюсь.
Я живу в 30 км от Москвы. В Костроме родители, поэтому очень часто там бываю.


Девушки, мой старший сын учится в школе, которая является шефом одного из детских домов в Костроме (поточнее узнаю через недельку). На февральские праздники они (то есть дети из нашей школы) едут в Кострому в этот детский дом. Если нужно, могут передать кому-нибудь помощь из Москвы (я имею в виду уже собранную помощь, потому что они везут свои подарки). Может быть, даже вывесим тему и соберем помощь из Москвы, особенно, если там будет, кому встретить.
Marenga
Жители Костромской области, подскажите, есть ли поблизости от Красного-на-Волге какие-то детские дома или приюты?
Какие самые нуждающиеся детские учреждения для детей-сирот в Костромской области?
Вальдемарка
извиняюсь , если не совсем в тему :
сегодня с группой добровольцев с милосердие.ру доставили собранную помощь для Первомайского Д.Д.И. (примерно 7км. от Костромы , за хутором 1мая) , обстановка в учреждении крайне благожелательная , однако в связи с недостатком финансирования в дотационной(!) Костромской области (как нам пояснил директор - Александр Владимирович) на сегодняшний день детский дом испытывает нужду в детском питании для лежачих деток, ну и , традиционно , в памперсах и средствах гигиены ... так что будет очень здорово , если найдутся костромичи желающие помогать/организовывать помощь !!!
п.с. далеко , однако - потратили на дорогу туда-обратно 10часов blink.gif
Ирина М
Я живу в Костроме, есть время и желание учавствовать в оказании помощи нуждающимся. Если в нашем городе кто-то уже занимается этим, я с удовольствием присоединюсь.
Gremya
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В КОСТРОМЕ.
Доктор из НП, которая нам очень помогла с ребенком-сиротой, просила нашей помощи для приюта в Костромской области. Ситуация там просто ЖУТЬ. Она как врач понимает проблему более остро. Год назад она проводила там обследование и никак не может забыть тех деток. Фраза о том, что один памперс используется три дня повергла и меня и ее в ужас. Честно говоря, я надеялась собрать хотя бы разовую помощь и отправить посылками, но если вы можете на месте проконтролировать ситуацию, то это вообще здорово. Точнее это место называется Мантурово. Что скажете?
Gremya
Цитата(Ирина М @ Apr 3 2010, 09:45) *
Я живу в Костроме, есть время и желание учавствовать в оказании помощи нуждающимся. Если в нашем городе кто-то уже занимается этим, я с удовольствием присоединюсь.

Есть координаты, но сама пока не звонила, только сегодня получила информацию. Звоните, пишите и будем думать, что делать. Думаю для начала надо съездить на разведку.
Cherry
Здравствуте!
У меня вопрос к жителям г. Костромы:
Мы усыновители, подскажите, пожалуйста, сколько у вас в городе роддомов и домов ребенка и в каких районах города они находятся? И по области тоже
Заранее спасибо.
surkova
Цитата(Gremya @ Apr 14 2010, 00:50) *
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В КОСТРОМЕ.
Доктор из НП, которая нам очень помогла с ребенком-сиротой, просила нашей помощи для приюта в Костромской области. Ситуация там просто ЖУТЬ. Она как врач понимает проблему более остро. Год назад она проводила там обследование и никак не может забыть тех деток. Фраза о том, что один памперс используется три дня повергла и меня и ее в ужас. Честно говоря, я надеялась собрать хотя бы разовую помощь и отправить посылками, но если вы можете на месте проконтролировать ситуацию, то это вообще здорово. Точнее это место называется Мантурово. Что скажете?

Добрый день!
могли бы Вы выслать мне контакты приюта- я постараюсь в праздники передать туда необходимое.
с уважением, Наталья
Gremya
Цитата(surkova @ Dec 20 2010, 11:11) *
Добрый день!
могли бы Вы выслать мне контакты приюта- я постараюсь в праздники передать туда необходимое.
с уважением, Наталья

С удовольствием, большое спасибо. У них ситуация меняется в зависимости от детей, лучше позвоните директору.
Адрес приюта:157301 Костромская обл., г. Мантурово,д.98.
директор Татьяна Анатольевна тел.8-494-46-3-30-80
Teteneva
Цитата(Gremya @ Dec 20 2010, 14:07) *
С удовольствием, большое спасибо. У них ситуация меняется в зависимости от детей, лучше позвоните директору.
Адрес приюта:157301 Костромская обл., г. Мантурово,д.98.
директор Татьяна Анатольевна тел.8-494-46-3-30-80

Девочки, здравствуйте! Я живу в 70 км от Мантурово и часто там бываю. Проблем не будет с передачей. Жаль, что я данную ситуацию раньше не знала. СПАСИБО!
Teteneva
Люди, я позвонила в Мантуровский приют, Татьяне Анатольевне. в прибте детки от 3-х до 18 лет. Не хватает обуви, канц.товаров, игрушек, моющих и чистящих средств. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
surkova
Цитата(Teteneva @ Dec 20 2010, 15:33) *
Люди, я позвонила в Мантуровский приют, Татьяне Анатольевне. в прибте детки от 3-х до 18 лет. Не хватает обуви, канц.товаров, игрушек, моющих и чистящих средств. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

доброе утро!
а где именно Вы живете?
мои родители с 3 января будут в городе Буй.
я могу собрать приличную посылку.
сможете забрать?
а что касается обуви: чего именно не хватает? и размеры
Teteneva
Цитата(surkova @ Dec 21 2010, 09:40) *
доброе утро!
а где именно Вы живете?
мои родители с 3 января будут в городе Буй.
я могу собрать приличную посылку.
сможете забрать?
а что касается обуви: чего именно не хватает? и размеры

Я живу в Макарьеве. На чем они поедут? Может нам по дороге встретиться. Автобусы все заходят на автовокзаз. Автовокзал находиться прямо на федеральной трассе, на пути в Буй. Или переслать с автобусом в Макарьев. Я заплачу по приходу за доставку.
Насчет обуви, не хватает всего, дети там от 3-х до 18 лет, изростают, да и не берегут - не умеют.
МОИ КООРДИНАТЫ: 8-961-129-65-31; 8(49445)79-2-09 - Тетенева Лиза.
Вам спасибо огромное, что откликнулись.
Teteneva
Цитата(Teteneva @ Dec 21 2010, 21:22) *
Я живу в Макарьеве. На чем они поедут? Может нам по дороге встретиться. Автобусы все заходят на автовокзаз. Автовокзал находиться прямо на федеральной трассе, на пути в Буй. Или переслать с автобусом в Макарьев. Я заплачу по приходу за доставку.
Насчет обуви, не хватает всего, дети там от 3-х до 18 лет, изростают, да и не берегут - не умеют.
МОИ КООРДИНАТЫ: 8-961-129-65-31; 8(49445)79-2-09 - Тетенева Лиза.
Вам спасибо огромное, что откликнулись.

Не в Буй, а по дороге в Шарью находится Макарьев. Извините, перепутала. Остается пересылка с автобусом,если это возможно.
Tretyakova
Добрый день!
Меня зовут Алина. Живу в Костроме. Готова помочь детишкам. Если есть единомышленники звоните, пишите. Мой телефон 8-963-218-61-74, tretyakova_al@inbox.ru
Результаты посещения в больницах и СТЦ можно увидеть в разделе отчеты о поездках.
Ирина9116
.
Ирина9116
Костромичи, отзовитесь пожалуйста, кто хочет помогать детям, ездить в детские дома, приюты? Я только начала и очень хочу помогать, но никак не могу выйти на единомышленников в нашем городе, кто уже занимается или хочет заниматься этим, напишите пожалуйста!
Klukva Severnai
Цитата(Ирина9116 @ Nov 1 2014, 21:01) *
Костромичи, отзовитесь пожалуйста, кто хочет помогать детям, ездить в детские дома, приюты? Я только начала и очень хочу помогать, но никак не могу выйти на единомышленников в нашем городе, кто уже занимается или хочет заниматься этим, напишите пожалуйста!

Обратитесь в фонд Тульчинской "Здесь и сейчас". Они занимаются детскими учреждения в Костромской обл.
Ирина9116
Я так поняла что это коммерческая организация из Москвы, которые проводят семинары и тренинги? Или я не допоняла... Она ездят по дет. домам и оказывают помощь у нас в городе?
Klukva Severnai
Вам надо связаться с ними и уточнить все вопросы.
Ирина9116
Цитата(Klukva Severnai @ Nov 3 2014, 11:48) *
Вам надо связаться с ними и уточнить все вопросы.

Спасибо, попробую. Все же прошу откликнуться людей, кто хочет заниматься этим делом у нас в городе, чем нас больше, тем лучше ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.