Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: C чего начать
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
catling_cat
Как и кому обратиться в больнице, с чего начать разговор, как сделать так чтобы помощь дошла до детей? В общем с чего начать. Живу я в Полтаве. В больнице к детям как и везда не пускают, рассказывала мамочка что лежала там с ребенком. С чего начать чтоб не напортачить?
Марина SimpsonS
Цитата(catling_cat @ 24.12.2006, 20:05) *
Как и кому обратиться в больнице, с чего начать разговор, как сделать так чтобы помощь дошла до детей? В общем с чего начать. Живу я в Полтаве. В больнице к детям как и везда не пускают, рассказывала мамочка что лежала там с ребенком. С чего начать чтоб не напортачить?


Добрый день!
Начать можно со звонка в больницу со словами :я вот тут у вас лежала или моя знакомая говорила или еще что-нить в том же духе, знаю, что у вас есть отказные детки, хотелось бы им принести что-нибудь нужное, скажите что (как правило никто не отказывается и говорят спискок нужд).Затем собрать по знакомым , друзьям, по объявлениям в городе вещи, памперсы и т.д. и отнести в больницу. Это не страшно, что к деткам не пускают (пока не пускают) обычно на 2-3 раз, если видят, что Вы пришли всеръёз то отношение меняется.
После первой ознакомительной поездки Вы уже будете иметь представление сколько детишек, какого возраста и т.д...

Очень советую Вам почитать тему про Читу , там есть замечательная девушка АНЯ, которая за месяц достигла невероятных результатов. Я думаю, что её опыт Вам может пригодиться.
Пишите. Удачи.
Элеонора
Цитата(catling_cat @ 24.12.2006, 22:05) *
Как и кому обратиться в больнице, с чего начать разговор, как сделать так чтобы помощь дошла до детей? В общем с чего начать. Живу я в Полтаве. В больнице к детям как и везда не пускают, рассказывала мамочка что лежала там с ребенком. С чего начать чтоб не напортачить?

Узнаёшь телефон заведующей отделением где лежат отказники и говоришь что ты представляешь волонтерское движение "помощь отказникам" и хочешь помочь безвоздмездно,спрашиваешь что нужно? Они говорят - памперсы, средства гигиены ну и далее у всех свои потребности. Спрашиваешь когда можно подвезти, так чтобы поговорить именно с заведующей, а не просто с врачами. Привозишь - тебе рады - не проси сразу провести к отказникам, просто порасспрашивай про их нужды, как они живут, сразу представься, чтобы они не запордозрили в тебе агента какой-нибудь санэпидстанции и тп. И со второго раза как правило все уже готовы идти на контакт и тебя пустят к детям, чтобы посмотрел, как помощь используется, как они живут вообще. А потом уже отношения налаживаются и тебя будут принимать как своего. Главное начинать именно с заведующих, а не с простых врачей и не с главврачей- тем некогда вечно, да и не знают они нужд. Идешь в больницу обязательно возьми бахиллы и халат - тогда шансов пройти больше.
Мы из Уфы начали совсем недавно - с нового года. У нас пока нет сайта - он делается, но есть форум на http://www.ufamama.ru/?page=9&subcategory=47 можете посмотреть как мы начинаем.
marinaaaaa
Цитата(catling_cat @ 24.12.2006, 20:05) *
Как и кому обратиться в больнице, с чего начать разговор, как сделать так чтобы помощь дошла до детей? В общем с чего начать. Живу я в Полтаве. В больнице к детям как и везда не пускают, рассказывала мамочка что лежала там с ребенком. С чего начать чтоб не напортачить?

Самая первая тема в этом форуме - даже сформулирована так же, как и ваша smile.gif
Ее написала Лена Альшанская.
Лучше вам никто не ответит....
Читайте...
Если возникнут дальнейшие вопросы, тогда уже будем обсуждать.

Хорошо, что вы нашлись! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.