Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покров
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Архив раздела > Архив поездок > Больницы Владимирской области > ЦРБ г.Покров
irsen
Здравствуйте!
20 мая мы с Евгением ездили в Суздаль,а на обратном пути заезжали в Собинку и в Покров.
Поездка получилась на редкость продуктивная. smile.gif
Сперва мы заехали к главврачу больницы Ольге Дмитриевне(дирекция находится в отдельном здании). Она нас встретила очень радостно и сообщила,что смета на два окна в отказничковых боксах уже готова! Как хорошо,когда на месте есть человек,который быстро все решает rolleyes.gif ,ведь только 19 мая в разговоре по телефону я попросила Ольгу Дмитриевну узнать,сколько будет стоить замена двух окон!
Мы обсудили смету,потом Ольга Дмитриевна позвонила в компанию,которая будет менять окна,и вызвала еще раз замерщика.
Затем мы с Женей поехали в педиатрическое отделение разгружаться. Привезли на этот раз стерилизатор Авент,смесь,новые кастрюльки,немного лекарств и косметики,игрушки и очень хороший стульчик для кормления Бреви,который сразу же поставили в наш отказничковый бокс rolleyes.gif Также порадовали многодетную няню,работающую в больнице- привезли ей маленький велосипед,одежку и игрушки.
Деток за четыре дня пока меня не было развезли по ДР и в отделении осталась только одна малышка,которую пока никуда не определяют,она родилась от ВИЧ-инфицированных родителей sad.gif
Когда мы закончили разгружаться,как раз подошла Ольга Дмитриевна с замерщиком и мы все вместе - я,Евгений,главврач,старшая сестра и замерщик,пошли в наши палаты,обсуждать план ремонтных работ.
Друзья,ну и приятное же это дело- ходить и решать ,что и как мы здесь улучшим... rolleyes.gif Решили начать с замены окон(что произойдет уже на этой неделе! biggrin.gif ),а потом сразу приступить к ремонту отказничкового бокса № 2(это тот,где совершенно ужасный санузел,котрый можно было увидеть в прошлых фотоотчетах). Надо поменять двери ,всю сантехнику,вместо отсутствующего поддона(для душевой) поставить небольшую ванну,купить стиральную машину(что ,благодаря Евгению rolleyes.gif ,произошло тот час же ! Ура!). smile.gif
За приятным обсуждением планов на будущее(ремонт,поиск няни)быстро прошло около часа и, записав текущие нужды,мы ,удовлетворенные проделанной работой, двинулись домой.
Хочу поблагодарить всех-всех,кто нам помогает,а особенно Елену и Эльмара,за средства на ремонт! rolleyes.gif Низкий вам всем поклон!
ЕВГЕНИЙ
Ирина написала очень четко и подробно. Особенно добавить нечего. В больнице до сих пор не верят, что помощь будет приходить регулярно (прощел месяц с момента нашего с Ириной первого заезда), по этому они хотят сделать небольшой запас расходников, экономят на всем (напоминает Суздаль годовалой давности, когда мы отправили туда Газель, а приехав в первый раз сами через 5 дней увидели памперсы, которые сушат на батарее - а вдруг больше не привезете.) Вообще в Покрове, на мой взгляд, больница финансируется очень плохо (есть опыт, связанный с моей работой - определять на сколько то или иное ЛПУ имеет бюджетное финансирование). По словам персонала, даже питание не блещет разнообразием, что и говорить о том, что ни фруктов, ни молока там не видят. Сам вид палат, столовой тоже сильно удручает. Выделяется, за счет ранее привезенный фондом мобилей, бортиков, белья, 1-2 кроватей, только одна палата - отказничков, но ремонт там все равно необходим.
Но я надеюсь, что дело поправимое.
janisol
Ребята, вы большие молодцы! Спасибо вам большое, я вами просто восхищаюсь!!! smile.gif
lila-o
Молодцы!!! Такое дело делаете!!! biggrin.gif
irsen
Цитата(lila-o @ 23.5.2008, 17:03) *
Молодцы!!! Такое дело делаете!!! biggrin.gif

Спасибо за теплые слова rolleyes.gif ! Мы очень стараемся smile.gif

Цитата(janisol @ 23.5.2008, 9:46) *
Ребята, вы большие молодцы! Спасибо вам большое, я вами просто восхищаюсь!!! smile.gif

Оля,спасибо! Очень приятно! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.