Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акция в Ашане-Белая Дача
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Волонтерский центр > Архив раздела > Архив мероприятий
Страницы: 1, 2
Вероника
Добрый день всем!

Цель акции- привлечь внимание людей к проблемам детей-сирот и собрать материальные пожертвования для детей. 1 ИЮНЯ - в воскресенье в магазине Ашан "Белая Дача"
Как все будет происходить:
Акция будет проходить в часы работы магазина, с 9.00 до 22.00, в секции «Детские товары», а также за кассами у выходов из «Ашана». В галерее с детскими товарами будут работать 2-4 волонтера, раздающие посетителям «Ашана» листовки с условиями участия в акции и подробно разъясняющие, как легко внести свой посильный вклад и хоть немного изменить к лучшему жизнь брошенных детей. Каждому желающему будет предложено купить что-то из детских товаров, представленных в гипермаркете «Ашан», и затем сдать купленный товар нашим волонтерам за кассами у выхода из магазина, которые передадут пожертвования нуждающимся детям.

Нужно 10 волонтеров, постоянно дежуривших в магазине. Виды волонтёрской работы:
1. раздавать листовок
2. общаться с покупателями около полок с детскими товарами (вопросы задают такие - а что купить лучше? - а какие дети, возраст? а какие фирмы лучше? - а что такое "гипоаллергенное питание"?)
3. принемать пожертвования, в благодарность-улыбка и СПАСИБО!
4. сортировать по пакетам, коробкам (памперсы-сюда, шампуни-туда, мыло- здесь и т.д.)
5. ходить в костюме зверюшки и привлекать покупателей-раздавать листовки

Понимаю что весь день не возможно быть там, поэтому прошу разбиться на группы по времени, как кому удобнее с 9 до 13 часов, с 13 до 17 часов и с 17 до до 22.

С вывозом сейчас вопрос решается, так что пока записывайтесь вот на те виды работы, которые я перечислила. Причем вы можете когда придете на месте сориентироваться и подключиться, т.е. если вы записались "зверушкой" а приехали и выяснили что вас уже кто-то опередил, то не унывайте, волонтер без работы не останется! smile.gif
бурурун
Вопрос с вывозом попробуем решить с "помощью" Газелей, по опыту акции на Совенке.
kolibri
Возьмите меня smile.gif. В 1 смену. На любую работу готова, но 1-й пункт получается лучше всего smile.gif)).
Акулк@
нам с сестрой удобнее с 13-16
я готова общаться про гипоалергенное,безлактозное и др.питание п.2 мой любимый smile.gif ..могу на сортировке...
Сестра готова на время стать зверушкой biggrin.gif ,можно узнать что за зверь и жарко ли в нем? rolleyes.gif
можно ее и на другие вакансии,кроме п.2
мы при машинах,так что самовывоз гарантируем smile.gif
Галинахаха
Цитата(Акулк@ @ 13.5.2008, 17:52) *
нам с сестрой удобнее с 13-16
я готова общаться про гипоалергенное,безлактозное и др.питание п.2 мой любимый smile.gif ..могу на сортировке...
Сестра готова на время стать зверушкой biggrin.gif ,можно узнать что за зверь и жарко ли в нем? rolleyes.gif
можно и на другие вакансии,кроме п.2
мы при машинах,так что самовывоз гарантируем smile.gif


Самое главное породу зверя знать biggrin.gif
Arina-i
Вероника, мы во вторую смену, п.3 п.4 + 2 машины + помещение, если понадобится м.Перово. п.1 тоже подходит, можем приехать часам к 12 дня.
Акулк@
Цитата(Галинахаха @ 13.5.2008, 18:18) *
Самое главное породу зверя знать biggrin.gif

это ты от зависти tongue.gif

Цитата(Вероника @ 13.5.2008, 13:49) *
Добрый день всем!

Цель акции- привлечь внимание людей к проблемам детей-сирот и собрать материальные пожертвования для детей. 1 ИЮНЯ - в воскресенье в магазине Ашан "Белая Дача"
Как все будет происходить:
Акция будет проходить в часы работы магазина, с 9.00 до 22.00, в секции «Детские товары», а также за кассами у выходов из «Ашана». В галерее с детскими товарами будут работать 2-4 волонтера, раздающие посетителям «Ашана» листовки с условиями участия в акции и подробно разъясняющие, как легко внести свой посильный вклад и хоть немного изменить к лучшему жизнь брошенных детей. Каждому желающему будет предложено купить что-то из детских товаров, представленных в гипермаркете «Ашан», и затем сдать купленный товар нашим волонтерам за кассами у выхода из магазина, которые передадут пожертвования нуждающимся детям.

Нужно 10 волонтеров, постоянно дежуривших в магазине. Виды волонтерской работы:
1. раздавать листовок
2. общаться с покупателями около полок с детскими товарами (вопросы задают такие - а что купить лучше? - а какие дети, возраст? а какие фирмы лучше? - а что такое "гипоаллергенное питание"?)
3. принемать пожертвования, в благодарность-улыбка и СПАСИБО!
4. сортировать по пакетам, коробкам (памперсы-сюда, шампуни-туда, мыло- здесь и т.д.)
5. ходить в костюме зверюшки и привлекать покупателей-раздавать листовки

Понимаю что весь день не возможно быть там, поэтому прошу разбиться на группы по времени, как кому удобнее с 9 до 13 часов, с 13 до 16 часов и с 16 до до 22.

С вывозом сейчас вопрос решается, так что пока записывайтесь вот на те виды работы, которые я перечислила. Причем вы можете когда придете на месте съорейнтироваться и подключиться, т.е. если вы записались "зверюшкой" а приехели и выяснили что вас уже кто-то опередил, то не унывайте, волонтер без работы не останется! smile.gif

вторая смена получается самая короткая,давайте ее до 17 или 18 продлим
Вероника
Цитата(Акулк@ @ 13.5.2008, 19:26) *
вторая смена получается самая короткая,давайте ее до 17 или 18 продлим


исправила smile.gif
мама Миши
Как всегда, записываюсь smile.gif. Зверь в какое время нужен? Утром, днем?
Весь день в шкуре зверя не прохожу, но на 3-4 часа можете расчитывать.
Надо бы эту шкуру теперь раздобыть....
Arina-i
А я не внимательно прочитала, что вторая смена такая короткая. Я думала, как всегда вторая до конца. Готова во вторую (т.к.живу не в Москве) и до самого окончания акции, если нужно будет. smile.gif
Вероника
Цитата(мама Миши @ 13.5.2008, 21:00) *
Как всегда, записываюсь smile.gif. Зверь в какое время нужен? Утром, днем?
Весь день в шкуре зверя не прохожу, но на 3-4 часа можете расчитывать.
Надо бы эту шкуру теперь раздобыть....


зверя наверное лучше днем пригласить, когда много детей в магазине, после 13 часов.
Гурова Елена
Цитата(Вероника @ 14.5.2008, 7:45) *
зверя наверное лучше днем пригласить, когда много детей в магазине, после 13 часов.

Девочки, вчера списывалась по поводу этой акции с Алексеем, я готова, работа любая, только не листовки и костюм зверушки, могу от и до, т.е. на 3 смены. Или в любую по вашему усмотрению. Уже с мужем договорилась о том, что он дома за главного остается. Поэтому жду звонка.
ПС мобильника сейчас нет, звоните на домашний, я всегда дома, могу только с ребенком на прогулку уйти. Звонить с 10 до 23.
Есть большой опыт работы с детскими товарами, поэтому могу оказать хорошую консультацию.
Solne4naya
С удовольствием помогу с пунктом 3 или 4. Могу в любое время. Я на машине, так что с вывозом тоже при необходимости помогу
ely
я очень хочу учавствовать. возьмите меня. Готова выйти в 1 смену. smile.gif
Чертик
Подскажите пожалуйста, а есть какая-нибудь текстовая листовка (типа объявление), что бы можно было например у подъезда повесить или в почтовые ящики разложить в доме (например)?
Вероника
Цитата(Чертик @ 15.5.2008, 9:37) *
Подскажите пожалуйста, а есть какая-нибудь текстовая листовка (типа объявление), что бы можно было например у подъезда повесить или в почтовые ящики разложить в доме (например)?


вы имеете ввиду листовка-информация по акции, или вообще общая про отказников?

Цитата(ely @ 15.5.2008, 8:29) *
я очень хочу учавствовать. возьмите меня. Готова выйти в 1 смену. smile.gif


конечно приезжайте, ближе к делу я всех буду обзванивать.
Вы уже записаны smile.gif
Чертик
Листовка по акции интересует, можно и просто про отказников - для информациооного просвящения людей.
kolibri
Цитата(Чертик @ 16.5.2008, 10:48) *
Листовка по акции интересует, можно и просто про отказников - для информациооного просвящения людей.

Текст по акции будет чуть позже - в выходные или в понедельник. Сейчас неясным остаётся один момент, ждёмс wink.gif.
Чертик
Ждем-с smile.gif
-Kitty-
Смогу на две смены на сбор и сортировку товаров и если муж сильно не побьет, то и на 3ю)), надеюсь уже вернутся к этому времени с обследований, ближе к первому буду знать наверняка
бурурун
Друзья, будем вывозить добро на Газелях. Нам помогут ребята, которые участвовали в акции на Совенке 19 апреля. Газели большие, так что все влезет. Сколько просить? 2 хватит? Наверное по Газели на склад. Отсюда вопрос-а куда будем вывозить? smile.gif
Акулк@
что то я сомневаюсь что нужно 2 газели
Вероника
Цитата(Акулк@ @ 16.5.2008, 22:46) *
что то я сомневаюсь что нужно 2 газели

но у нас же в планах еще магазин ашан-Алтуфьево, они там определяться и надеюсь в понедельник уже мне скажут.
Так что две газели это самое оно wink.gif
A-l-e-x-e-y
Склады следующие, (вообще, для подобных мероприятий, на данный момент):
Академическая
Бутово

Координаторы будут в курсе, приём вестись будет везде.
Два магазина, соответственно, две большие машины, это хорошо.
Lapushka
Могу в первую смену выполнять пункты 1-4 rolleyes.gif

И еще вопрос, можно ли уже "рекламировать" мероприятия среди друзей и знакомых?
kolibri
Листовка по Благотворительной акции "Помоги здесь и сейчас!" для распостранения информации (во вложении)
A-l-e-x-e-y
Цитата(Гурова Елена @ 14.5.2008, 10:35) *
Девочки, вчера списывалась по поводу этой акции с Алексеем, я готова, работа любая, только не листовки и костюм зверушки, могу от и до, т.е. на 3 смены. Или в любую по вашему усмотрению. Уже с мужем договорилась о том, что он дома за главного остается. Поэтому жду звонка.
ПС мобильника сейчас нет, звоните на домашний, я всегда дома, могу только с ребенком на прогулку уйти. Звонить с 10 до 23.
Есть большой опыт работы с детскими товарами, поэтому могу оказать хорошую консультацию.

Лена изначально хотела в Ашан-Алтуфьево, теперь появилась такая возможность:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0&#entry71738
MaG
Цитата(kolibri @ 20.5.2008, 11:38) *
Листовка по Благотворительной акции "Помоги здесь и сейчас!" для распостранения информации (во вложении)


Могу расклеить эти листовки у метро Рязанский проспект, Выхино и Кузьминки. От туда идут автобусы до Ашана-Белая дача.
И 1 июня приду на 1 и 2 смену.
A-l-e-x-e-y
Цитата(MaG @ 22.5.2008, 22:22) *
Могу расклеить эти листовки у метро Рязанский проспект, Выхино и Кузьминки. От туда идут автобусы до Ашана-Белая дача.
И 1 июня приду на 1 и 2 смену.

Не плохо бы прямо в автобусы раздать/наклеить листовки, потому, как в пробке на Рязанке и Волгоградке эта информация будет в самый раз, в отличие от толкучки в очереди на остановке.. cool.gif
Вероника
Цитата(MaG @ 22.5.2008, 22:22) *
Могу расклеить эти листовки у метро Рязанский проспект, Выхино и Кузьминки. От туда идут автобусы до Ашана-Белая дача.
И 1 июня приду на 1 и 2 смену.


спасибо вам smile.gif обязательно запишу вас, оставьте контакты пожалуйста.
список дежурных повешу после выходных, а пока записывайтесь активнее smile.gif)!!!
Чертик
На данный момент ведутся переговоры о размещении информации об Акции на Люберецком сайте lubernet.ru (переговоры ведутся с администрацией сайта). Вчера был получен ответ, что ближе к 1ому числу информация об этом появится на страницах ресурса. Так же администрация сайта Lubernet.ru предложила оказать помощь в размещении объявления об акции в газете Люберецкая панорама. Тираж 14000экз. На данный момент пока все smile.gif
kolibri
Друзья, очень нужна помощь волонтёров! Активность низкая, что понятно - на пороге лето, однако, очень прошу мобилизоваться и найти хотя бы 2-3 часа на благое дело rolleyes.gif ! Низкий поклон!
Solne4naya
Цитата(kolibri @ 24.5.2008, 9:25) *
Друзья, очень нужна помощь волонтёров! Активность низкая, что понятно - на пороге лето, однако, очень прошу мобилизоваться и найти хотя бы 2-3 часа на благое дело rolleyes.gif ! Низкий поклон!




Сколько еще нужно волонтеров? Постараюсь кого-нить привлечь.....
Эка
В какую смену нужнее и где Белая дача или Алтуфьево? Как лучше? Единственное, пункт 2 нам не под силу dry.gif . Очень ждем ответа rolleyes.gif
Вероника
Цитата(-Kitty- @ 16.5.2008, 13:24) *
Смогу на две смены на сбор и сортировку товаров и если муж сильно не побьет, то и на 3ю)), надеюсь уже вернутся к этому времени с обследований, ближе к первому буду знать наверняка


Аня напиши как твои планы? в какую смену тебя ставить? smile.gif
Вероника
Большое спасибо всем волонтерам котрые уже записались на дежурство, вот что у нас получается:

с 9 до 13 часов

1. Наташа - kolibri
2. Ира - Акулк@
3. сестра Иры (Акулки)
4. ely
5. Lapushka -Надя
6. MaG - напишите ваш моб. пожалуйста!!!!
7. Алла

с 13 до 17 часов:

1. Arina-i
2. Катя (дочь Арины)
3. Наташа - talvi
4. MaG

с 17 до 22 часов:

1. Solne4naya
2. Эка - Катя
3. Тоня (Эка)
4. Алксей - A-l-e-x-e-y


Как видите волонтеров не так много, надо как минимум 7-8 человек на каждую смену, чтоб вы смогли отлучиться на 5 мин. если что, и если кто-то в последний момент не сможет подъехать.

Пожалуйста проверьте праильно ли я составила график дежурства? Все могут в то время на кот. записаны?
И приходите с друзьями и подругами, когда нас много - мы сила! tongue.gif
Чертик
вот: Lubernet.ru tongue.gif

теперь о нас знает достаточно большое кол-во людей в Люберцах. Данный сайт занимает первое место по популярности в Люберцах. wink.gif
Вероника
Цитата(Чертик @ 26.5.2008, 15:21) *
вот: Lubernet.ru tongue.gif

теперь о нас знает достаточно большое кол-во людей в Люберцах. Данный сайт занимает первое место по популярности в Люберцах. wink.gif


отлично! Кристина, спасибо большое smile.gif
Чертик
Не за что. Если что обращайтесь! Владелец этого ресурса очень, очень хороший человечек! Он всегда рад нам помочь чем может smile.gif Информационную поддержку обеспечит всегда!

ЗЫ
Как я уже писала выше, он обещал договорится еще о заметке в люберецкой панораме, которая выходит в тираж в кол-ве 14000экз.
Svetusja
Вероника, запишите, пжста, нас с мужем на первую смену в Белой даче smile.gif
Lapushka
Цитата(Вероника @ 26.5.2008, 12:39) *
Пожалуйста проверьте праильно ли я составила график дежурства? Все могут в то время на кот. записаны?

Вероника, подтверждаю присутствие в первую смену.
Кстати, новость еще есть вот тут http://www.olgino.info/ - жители микрорайона часто в Белую Дачу "ходят" за покупками rolleyes.gif
kolibri
Девушки, огромное спасибо за информационную поддержку!
mmacho2
Я готова + я с машиной и могу потом отвезти вещи куда необходимо....
время дня не критично, но лучше было бы первую половину...
Arina-i
Вероника, мы с Катюшей в первую и вторую смену. Подтверждаем. Будем обязательно, хотелось бы уточнить к каким часам приезжать? smile.gif
Акулк@
хотелось бы получить подробные ЦУ smile.gif во сколько подъезжать,кого куда раставлять и т.д
Вероника
Цитата(Акулк@ @ 28.5.2008, 10:13) *
хотелось бы получить подробные ЦУ smile.gif во сколько подъезжать,кого куда раставлять и т.д

ответила в личку wink.gif
бурурун
Листовки и баннеры для акции сегодня передали Ирине (Акулка) в Выхино.
Дорогие друзья! Откликнитесь, пожалуйста!!! Нужно забрать у Веронике (М. теплый Стан) волонтерские футболки, ящичек необходимые нам для акции в Ашане-Белая дача и передать в Выхино (Ирине Акулке) или же в воскресение 1 июня самому привезти к началу мероприятия в Ашан!!!
MaG
Цитата(бурурун @ 28.5.2008, 14:42) *
Листовки и баннеры для акции сегодня передали Ирине (Акулка) в Выхино.
Дорогие друзья! Откликнитесь, пожалуйста!!! Нужно забрать у Веронике (М. теплый Стан) волонтерские футболки, ящичек необходимые нам для акции в Ашане-Белая дача и передать в Выхино (Ирине Акулке) или же в субботу 1 июня самому привезти к началу мероприятия в Ашан!!!

А кто сказал, что 1 июня это суббота?
если это в легковую влезет могу забрать завтра вечером!
1 июня я в 1 смену, могу подвезти к началу.
Пишите в аську если что!
ICQ 228-228-510
бурурун
Цитата(MaG @ 28.5.2008, 21:23) *
А кто сказал, что 1 июня это суббота?
если это в легковую влезет могу забрать завтра вечером!
1 июня я в 1 смену, могу подвезти к началу.
Пишите в аську если что!
ICQ 228-228-510

Спасибо, исправила
Акулк@
Цитата(MaG @ 28.5.2008, 21:23) *
А кто сказал, что 1 июня это суббота?
если это в легковую влезет могу забрать завтра вечером!
1 июня я в 1 смену, могу подвезти к началу.
Пишите в аську если что!
ICQ 228-228-510

завтра Лёша все заберет,спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.