Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2-ой семинар по работ с кризисными семьями
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Волонтерский центр > Архив раздела > Архив мероприятий
Tanush-ka
Уважаемые волонтеры, работающие (или планирующие работать с кризисными семьями),

В субботу 19 апреля в 11:00
в здании соцально-реабилитационного центра "Отрадное" (метро "Отрадное", выход на улицу Хачатуряна, схема проезда тут:
http://otradnoe.com.ru/kontakt.html)
состоится ПРОДОЖЕНИЕ СЕМИНАРА ПО РАБОТЕ С КРИЗИСНЫМИ СЕМЬЯМИ

Примечание: когда вы найдете центр, обойдите главный вход справа и по табличкам, изображающим емью с 3 детьми, найдите вход в отделение поддержки родителей!
Если вам кажется, что вы потерялись - 8-916-925-91-74, Татьяна

Очень ждем волонтеров. которые УЖЕ работают с кризисными семьями!
Мы будем вместе думать о том, к какой помощи нам надо стремиться.
Как не стать "дойной коровой", но и не быть "воспитателем", диктуюющим семье, как ей правильно жить?
Как очертить границы нашей компетентности? До какого момента оказывать помощь?
За какие случаи мы браться не можем, и куда их перенаправлять?

Обсуждать все это будем на примере реальных случаев. Также на них можно будет попробовать все наглядные материалы, о которых шла речь на прошлой встрече (и которые мы подготовим и всем раздадим smile.gif
lila-o
Постараюсь быть.
Светлана
тоже очень постараюсь быть.
Кстати, может быть, на встрече обсудим "в первом чтении" Положение о работе с кризисными семьями? (проект был сделан Е.Альшанской)?

Могу распечатать любые материалы (даже в большом кол-ве)
ирина
девочки, проект Положения в доработке, постараюсь до 19 доделатьsmile.gif
Лена Альшанская
Напоминаю. Ждем на семинар ВСЕХ оказывающих помощь семьям в кризисе. Не просто ждем, а настойчиво советуем посещать наши командообразующие семинары.

В дальнейшем помощь кризисным семьям будет идти только силами сформированной команды.

Ждем также всех, кто готов присоединиться к помощи семьям.
Yuliaaa
Добрый день!
К сожалению я не смогу поучаствовать в семинаре, я из Германии. Но хочу всеми силами помочь. Реально с семьями работать в силу расстояния никак не могу. Но у меня есть определенный личный опыт из Германии по социальной помощи здесь, ее масштабах и скажем так последствиях, кроме того учусь здесь на юрфаке.
Я бы могла сделать несколько докладов о немецкой системе социального обеспечения... Здесь есть как госыдарственные программы естественно, так и частные: фонды, церкви... Думаю с одной стороны можно было бы чему-то поучиться, с другой предостеречься, потому что есть реальные результаты и не всегда удачные последствия...
Оговорюсь сразу, что до 19 апреля у меня госы здесь, поэтому могу неожиданно пропасть, но если есть интерес, то жду ответа...
Tanush-ka
Цитата(Yuliaaa @ 9.4.2008, 23:38) *
Добрый день!
К сожалению я не смогу поучаствовать в семинаре, я из Германии. Но хочу всеми силами помочь. Реально с семьями работать в силу расстояния никак не могу. Но у меня есть определенный личный опыт из Германии по социальной помощи здесь, ее масштабах и скажем так последствиях, кроме того учусь здесь на юрфаке.
Я бы могла сделать несколько докладов о немецкой системе социального обеспечения... Здесь есть как госыдарственные программы естественно, так и частные: фонды, церкви... Думаю с одной стороны можно было бы чему-то поучиться, с другой предостеречься, потому что есть реальные результаты и не всегда удачные последствия...
Оговорюсь сразу, что до 19 апреля у меня госы здесь, поэтому могу неожиданно пропасть, но если есть интерес, то жду ответа...

Очень интересно, суупер.
Ни пуха, ни пера smile.gif а потом будем с вами связываться smile.gif
primavera
постараюсь быть. Танюша, вопрос к тебе - дочку можно будет с собой взять, чтобы она там у вас поиграла, пока мы общаемся?
Lea
Я не смогу, к сожалению.
Anna
Цитата(lila-o @ 3.4.2008, 20:38) *
Постараюсь быть.


Лиля, вы в Москве будете?

Давайте тогда не заморачиваться со сбербанком. Я тоже приеду на это собрание и отдам вам денежку.
Ок?

PS: сайт "отрадное" не открывается.
Напишите пож. точный адрес, я сама найду.
Tanush-ka
AUCHTUNG!! САЙТ ОТРАДНОГО "УПАЛ"
Правильный адрес:

ул. Декабристов дом 22А - здание бывшего детского садика с яркой надстроенной крышей
из метро - выйти на ул. Хачатуряна на ту сторону, где деревянная церквушка
увидите длинный дом, где Райфайзен банк и магазин "Дешево". в этом доме надо пройти в арку, и вы сразу увидите СРЦ, там еще домик с радугой на вывеске.

входить надо не в главный вход, а обойти здание справа, по вывескам, изображающим семейство с коляской

заблудившимся - 8-916-925-91-74 Татьяна
Ирина У
Постараюсь приехать, если решится вопрос с транспортом.
Я после операции заново учусь ходить.
Если кто-то поедет мимо Сокольников на машине и сможет меня подхватить буду крайне признательна.
Леночка
Увы, не буду - я в отъезде. Прошу меня простить...
Vera
К сожалению, не смогу. Сейчас почти все выходные занимаюсь практикой по данной теме.
Волкову беру с собой... sad.gif
Tanush-ka
Еще одно замечание из серии "как пройти".
Магазин дешево снял вывеску, теперь там какой-то банк с желтыми буквами на синем фоне, ориентируемся на него.

Очень жаль, что многие не смогут быть! Но мы еще повторим cool.gif
NATTY
К, сожалению не смогу быть, еду к Ореховым.
Tanush-ka
Цитата(primavera @ 14.4.2008, 23:50) *
постараюсь быть. Танюша, вопрос к тебе - дочку можно будет с собой взять, чтобы она там у вас поиграла, пока мы общаемся?

ОООО!!! Вера, привет. Сколько зим, сколько лет.
Дочку - конечно можно. Моя старшая тоже будет smile.gif

Цитата(Tanush-ka @ 17.4.2008, 10:47) *
ОООО!!! Вера, привет. Сколько зим, сколько лет.
Дочку - конечно можно. Моя старшая тоже будет smile.gif


Обратите внимание - ссылка http://otradnoe.com.ru/kontakt.html снова заработала (с поправкой на то, что магазин "Дешево" заменили сине-желтым банком.
Лена Альшанская
Волонтеры!

Подтягиваемся!

Семинар - это наша возможность узнать новое, обсудить наболевшее, задать вопросы.

Мы формируем команду, ради этого наше самообучение и затеяно.

Очень надеюсь увидеть всех волонтеров ведущих помощб семьям в эту субботуwink.gif
Шиловская
К сожалению приехать не смогу,хотя и очень хотелось бы. С 11 часов я буду в "Совенке". Что-то не поняла,почему в эту субботу одновременно два мероприятия....
Лена Альшанская
Так вышлоsad.gif

И такой у нас семинар - в отличном месте, работающим по методикам ,которые было бы очень интерсно изучить, а люди на Совенок отятнутыsad.gif

Но я вот например буду до часу на семинаре, а потом поеду в Совенок.
Учтите -семинар на той же ветке метро, это рядом. Можно поймать двух зайцевsmile.gif
lila-o
Цитата(Лена Альшанская @ 17.4.2008, 20:54) *
Но я вот например буду до часу на семинаре, а потом поеду в Совенок.

И я тоже. smile.gif
PRevju
постараюсь быть
Тэффи
Хотела бы поприсутствовать, но это нереально для меня пока - маленький ребенок.
Елена Юрьевна-психолог
Не смогла участвовать.... Но теперь я здесь! Радует,что это наконец-то случилось! Встреча, обсуждение, знакомство... Хочу знать в лицо тех, кто помогает и активно участвует в помощи людям. Надо знать в лицо друг друга, общаться! В следующий раз очень постараюсь быть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.