Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волонтеры в Курске и Курской области.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
sexipepsi
Есть ли волонтеры в Курской области по дд? Отзовитесь! Есть предложение. Пожалуйста пишите на е-маил
Ирина Т
Хочу вступить в ряды волонтеров. Есть ли здесь кто-нибудь из Курска?
алпалыч09
Я работаю и живу в Москве. Но скоро я надеюсь вернусь в Курск(откуда родом) В Москве занимался сбором средств (раздача листовок в Ашане, транспортные перевозки) тел мск 9169504597 до 11 марта в Москве.
Queen
Железногорск. Есть ли кто-нибудь? unsure.gif
матуся12
Наконец нашла живых волонтёров в Железногорске.Готова работать с вами.Есть огр.желание. опыт и иногда - машина.??????????????????
Queen
Добрый день smile.gif Сообщите, пожалуйста, как с Вами связаться.

Цитата(матуся12 @ May 7 2011, 17:31) *
Наконец нашла живых волонтёров в Железногорске.Готова работать с вами.Есть огр.желание. опыт и иногда - машина.??????????????????

матуся12
Проще всего через эл.почту pavlik_tp@mail.ru Какого рода нужна помощь?
Queen
Собрали своими силами часть необходимого для приюта и ДД, в выходные все передала. Для справки, ДД и приют находятся в 500 км от Москвы, поэтому будет здорово, если получится организовать возможную помощь и поддержку на месте.
Познакомились с матушкой Натальей (матуся12). Наметили основные организационные пункты и вопросы. Начало положено. Надеюсь, что волонтеров и помощников станет больше.
Акты и фотографии в приложении. В ДД фотографии уже не смогла сделать, сели батарейки. Передали компьютеры, вещи, посуду, игры и пр.
Большое Спасибо всем, кто помог собраться: Ольге (janisol), Ирине (airin), Ирине, Юле (Мама Лялечка) и всем, кто захотел помочь. Следующая поездка скорее всего январь. Фото ЗДЕСЬ

janisol
Настя, ты большая умничка! smile.gif Спасибо тебе за поездку!
Пуговка
Настя -молодец!!!! Я рада-ведь ты давно хотела там помогатьsmile.gif
Мама Лялечка
Цитата(Пуговка @ Nov 26 2011, 00:11) *
Настя -молодец!!!! Я рада-ведь ты давно хотела там помогатьsmile.gif

Том, присоединяйся к нам с Настей, Орел же совсем рядом с Железногорском ))))
Пуговка
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 5 2011, 21:26) *
Том, присоединяйся к нам с Настей, Орел же совсем рядом с Железногорском ))))


Спасибо, но мне еще Великие Луки с Кировом "висят":), а Орел -вместе с областьюsmile.gif
матуся12
Цитата(Queen @ Nov 24 2011, 23:25) *
Собрали своими силами часть необходимого для приюта и ДД, в выходные все передала. Для справки, ДД и приют находятся в 500 км от Москвы, поэтому будет здорово, если получится организовать возможную помощь и поддержку на месте.
Познакомились с матушкой Натальей (матуся12). Наметили основные организационные пункты и вопросы. Начало положено. Надеюсь, что волонтеров и помощников станет больше.
Акты и фотографии в приложении. В ДД фотографии уже не смогла сделать, сели батарейки. Передали компьютеры, вещи, посуду, игры и пр.
Большое Спасибо всем, кто помог собраться: Ольге (janisol), Ирине (airin), Ирине, Юле (Мама Лялечка) и всем, кто захотел помочь. Следующая поездка скорее всего январь. Фото ЗДЕСЬ



Здравствуйте, Анастасия! Ездили в приют, там умерла или изначально неправильно смонтирована канализация.(в хоз.постройках)Взрывать полы затратно и неудобно потом будет, если опять проблемы будут. Поэтому решили делать ветку новую, по верху. Дмитрий работает, обсчитывает мат-лы. Муж сказал, что поможет рабочим с оплатой. Мат-лы берёт на себя администрация.Пока всё.
Queen
Наталья, замечательно! Спасибо! smile.gif
Какие же Вы молодцы!
Позвоню Вам в ближайшее время wink.gif

P.S.
Девушки, Спасибо Вам за поддержку!

Цитата(матуся12 @ Dec 8 2011, 12:08) *
Здравствуйте, Анастасия! Ездили в приют, там умерла или изначально неправильно смонтирована канализация.(в хоз.постройках)Взрывать полы затратно и неудобно потом будет, если опять проблемы будут. Поэтому решили делать ветку новую, по верху. Дмитрий работает, обсчитывает мат-лы. Муж сказал, что поможет рабочим с оплатой. Мат-лы берёт на себя администрация.Пока всё.
Мама Лялечка
Цитата(матуся12 @ Dec 8 2011, 11:08) *
Здравствуйте, Анастасия! Ездили в приют, там умерла или изначально неправильно смонтирована канализация.(в хоз.постройках)Взрывать полы затратно и неудобно потом будет, если опять проблемы будут. Поэтому решили делать ветку новую, по верху. Дмитрий работает, обсчитывает мат-лы. Муж сказал, что поможет рабочим с оплатой. Мат-лы берёт на себя администрация.Пока всё.

Отличная новость! Я очень рада, что все-таки удалось найти мужчину с золотыми руками и добрым сердцем, в наше время это такая редкость! )))) И отлично, что администрацию подключили, может теперь они обратят более пристальное внимание на этот приют?!
Пы.сы. Начала читать "... там умерла..." аж вздрогнула! )))))
Дядя Миша
Здравствуйте все!! Я живу в Курске! По мере необходимости и возможности могу оказывать какую либо помощь в такой благой миссии. Мои контакты: 8-910-740-41-48, "мыло" croc777@ya.ru? skype - croc7772
Queen
Здравствуйте, Михаил.

Спасибо за желание помочь!
Написала Вам на почту.

Цитата(Дядя Миша @ Dec 23 2011, 19:56) *
Здравствуйте все!! Я живу в Курске! По мере необходимости и возможности могу оказывать какую либо помощь в такой благой миссии. Мои контакты: 8-910-740-41-48, "мыло" croc777@ya.ru? skype - croc7772

Queen
Благодаря матушке Наталье, отцу Владимиру и прихожанам Храма, с участием администрации приюта, на весну запланировали проведение работ по замене канализации. Ситуация сложная, ни один специалист ломал голову над тем, как лучше сделать. Надеюсь, что все старания завершатся успешно.
Спасибо всем!


Цитата(матуся12 @ Dec 8 2011, 12:08) *
Здравствуйте, Анастасия! Ездили в приют, там умерла или изначально неправильно смонтирована канализация.(в хоз.постройках)Взрывать полы затратно и неудобно потом будет, если опять проблемы будут. Поэтому решили делать ветку новую, по верху. Дмитрий работает, обсчитывает мат-лы. Муж сказал, что поможет рабочим с оплатой. Мат-лы берёт на себя администрация.Пока всё.

Queen
В Рождественские каникулы заезжала в приют. Передала посуду, гигиенические средства, белье, вещи, новогодние подарки для детей. Обычно в приюте детям дарят множество сладких подарков, а детям конечно же так хочется чего-то интересного, запоминающегося. В этом году, благодаря Оле, к Рождеству привезли симпатичные фото альбомы, наборы для творчества, для создания украшений, игрушек своими руками, спортивные товары и пр. А благодаря гигиеническим средствам, детям оставляют, не обрезают волосы, для девочек это особенно важно. Белье, колготки, всегда актуально, замечательно, что получилось привезти их в эту поездку.
Спасибо Всем, кто помогал в сборах: Олечке (janisol), Ирине (airin), Ирине, Юле (Мама Лялечка).



И уже не перестаю удивляться взаимовыручке администрации и детей приюта. От приюта в Курской обл. был передан целый баул классических брюк и рубашек для детей приюта в Тульской обл.
Queen
в Рождество заезжала в ДД Курской обл. В качестве подарка просили симпатичные тапочки. И вот, благодаря фабрике Рапана, к Рождеству детям были подарены очень уютные, натуральные, качественные, домашние тапочки. Спасибо всему коллективу фабрики Рапана и лично Михаилу, которые сшили тапочки специально по размерам детей и передали в качестве подарка (63пары!).
Спасибо также Светлане (Кузина-белошвейка), Дмитрию и Анне за домик в игровую и санки для ребят. Наполнение игровой и спорт инвентарь оч. актуальны для ДД.
В этот день не только были переданы подарки, но и с детьми ДД мы создали наш первый мульт.
Спасибо моей замечательной подруге Оксане Ивлевой, за помощь в созднии мультфильма. А Марии Т, Артему за помощь с самым необходимым для проведения мульт-терапии, за фото-технику. И Татьяне (Taika) за цветной картон для мульт-терапии wink.gif
Мульт можно посмотреть ЗДЕСЬ

Дети с интересом взялись за создание героев, за помощь в съемке smile.gif Жаль, что было мало времени и доснимали уже в тихий час, когда дети отправились спать.
Все, кто рисовал своих героев, вырезали их потом из бумаги, чтобы управлять ими в мульте. А один мальчик пришел с неказистым черным домом. На вопрос что изображено на картине, он сказал "Дом. Там живет отец!". Вырезать домик не стали, лишь немного добавили к нему разноцветных гостей
Queen
Queen
Акты

Queen
Следующую поездку планирую февраль-март.
На местном форуме разрешили выделить ветку (Спасибо Анзору), в которой начнем набирать команду, в основном для Социализации. Плюс нужна помощь с транспортом. На форуме, в основном, очень молодые люди (20л), но также есть желающие помочь среди прихожан Храма, возлагаю на всех большие надежды. Надеюсь, что методично, шаг за шагом, получится выстроить помощь. ДД актуальнее Социализация и наполнения игровых, спорт. кабинетов и различных кружков. В приюте актуальнее помощь самым необходимым (белье, гигиенические ср-ва, бумага, комп. техника и пр.).
Еще раз благодарю всех за поддержку и желание помочь. Только вместе мы сможем больше.
Мама Лялечка
Цитата(Queen @ Jan 23 2012, 16:02) *
Мульт можно посмотреть ЗДЕСЬ

Настяяяяяяяяяяяя, как я рада, моя Ангелиночка тоже участвовала! laugh.gif Интересно что именно она там рисовала? Спрошу у нее! А ты можешь мне переслать на почту этот ролик? Я для неё отдельно диск сделаю. Кстати, можешь меня поздравить, 21-го мы тоже к ним ездили, я наконец-то смогла обнять её! )))))))))))))))
Мама Лялечка
Цитата(Queen @ Jan 23 2012, 16:36) *
Следующую поездку планирую февраль-март.

Я хочу с тобой! ohmy.gif
Цитата(Queen @ Jan 23 2012, 16:36) *
На местном форуме разрешили выделить ветку (Спасибо Анзору), в которой начнем набирать команду, в основном для Социализации.

Пожалуйста, кинь в меня ссылкой, я присоединюсь.
Цитата(Queen @ Jan 23 2012, 16:36) *
ДД актуальнее Социализация и наполнения игровых, спорт. кабинетов и различных кружков. В приюте актуальнее помощь самым необходимым (белье, гигиенические ср-ва, бумага, комп. техника и пр.).

Была в ДД в эти выходные, порадовалась, честно скажу, хорошо у них там! )))))) Огромный минус у них - большая проблема со школьным обучением, точнее с профессиональными кадрами в сельской школе. Найти бы репетиторов в той глуши... Для приюта, Насть, уже начала собирать тюки ))))) Скажи насколько актуальны детские вещи? Пока у меня есть возможность взять много детских вещей новых и б/у...
Queen
Да, Юль, вижу эмоции от встречи с подшефной зашкаливают smile.gif Очень рада, что вы наконец-то увиделись.
По поводу нужд, информацию обновлю ближе к поездке, потому что то, что нужно сегодня, могут уже закрыть к поездке, а новые нужды могут появиться. вещи в хорошем состоянии у нас всегда актуальны и в тульском приюте, так что думаю передадим в одно из учреждений. Обувь во всех учреждениях на расхват, изнашиваются быстро, всегда актуальны.
Мульт скину. В ДД тоже отправила. Персонажи Ангелины кажется в части с зоопарком и возможно из смешариков персонажи тоже ее )
Юль, немного подправлю твои эмоции по поводу ДД wink.gif Огромный минус - это то, что без родителей. Новое большое здание (на большое кол-во человек, которое тоже имеет сво-во со временем изнашиваться) посреди поля, наверное это не предел мечтаний любого человечка. Не все там так просто. Им важно помочь с Социализацией, помочь с экскурсиями, чтобы не ограничивать их жизнь 4-ю стенами.
irsen
Девушки!! какие же вы молодцы!! rolleyes.gif Спасибо вам большое за все,что вы делаете!!

Настя, ну когда ты все успеваешь??!! Ты просто герой! СПАСИБО ТЕБЕ!!
Мама Лялечка
Цитата(irsen @ Jan 24 2012, 17:54) *
Девушки!! какие же вы молодцы!! rolleyes.gif

Ой, а сама-то, а сама-то! )))))
Мама Лялечка
Цитата(Queen @ Jan 23 2012, 21:43) *
Персонажи Ангелины кажется в части с зоопарком и возможно из смешариков персонажи тоже ее )...
...Им важно помочь с Социализацией, помочь с экскурсиями, чтобы не ограничивать их жизнь 4-ю стенами.

Персонажей я сразу узнала, она мне их в письмах рисует постоянно )))))
Насть, возьми меня в свою команду по Социализации! Или мне с Леной надо договориться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.