Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пожалуйста, поменяйте пароли входа наа форум!!!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Архив раздела > Архив Работа сайта и форума
marinaaaaa
Дорогие друзья!

Как выясняется наш сайт и форум не достаточно защищены. Вчера какой-то непонятный, и видимо, очень умный, товарищ зашел на форум под ником Лены Альшанской, слава богу не успел ничего сделать, так как вовремя понял, куда попал и чем здесь люди занимаются. И даже написал нам письмо, в котором посоветовал усилить защиту. Что мы, конечно же, сделаем.

Но пока большая просьба ко всем: поменяйте пароли входа на форум!
И наверное, имеет смысл менять пароли периодически...

Для смены пароля:
- зайти в личные данные
- в разделе "Настройки" кнопка "Изменить пароль"
lila-o
ОК. unsure.gif
Tasha1970
Спасибо. Меняем.
groox - марина
поменяла
djana
smile.gif сделала всё как посоветовали!Враг не пройдет! biggrin.gif
Dara
Спасибо,сделаю.
Пит
ок
Мальвина
Ужас чего делается! blink.gif ohmy.gif
Ксеня
smile.gif СДЕЛАНО! smile.gif
Cергей
OK

2 Лене Альшанской и всем с модераторскими правами:

НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ "Запомнить Вас на этом компьютере" когда логинитесь на форуме!
Лёлишна
СПАСИБО! Поменяю обязательноsmile.gif
Акулк@
ок
Клевитова Марина
тоже ок! tongue.gif
Ольга
Цитата(Cергей @ 3.3.2008, 15:57) *
OK

2 Лене Альшанской и всем с модераторскими правами:

НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ "Запомнить Вас на этом компьютере" когда логинитесь на форуме!

А что будет, если ставить галочку?
Cергей
Цитата(Ольга @ 3.3.2008, 16:57) *
А что будет, если ставить галочку?

Сольют куки java скриптами wink.gif Другими словами, пароль потырят sad.gif Это касается не тлько нашего форума но и любой веб почты (mail, yandex, etc)

Да. И это ... Всегда завершайте работу с форумом через "Выход"!
Лариса_В
пароль сменила
A-l-e-x-e-y
Цитата(marinaaaaa @ 2.3.2008, 22:44) *
И наверное, имеет смысл менять пароли периодически...

-а чего говорят специалисты по этому поводу? Как мне кажется, это мало, что даст при несоблюдении некторых правил, о которых Сергей выше писал.
Julynx
Ок!
Спасибо за "ликбез" biggrin.gif теперь буду знать чего не надо делать, а что надо и причем регулярно...(раз в месяц tongue.gif )
janisol
Пароль поменяла, отмечаюсь!
Cергей
Цитата(Vesta @ 3.3.2008, 19:52) *
Но специалисты считают, что в нашем случае этого делать не нужно, так как сайты взламывют, кренят, хакеры для славы, а какую славу, он заработает, если сайт "отказников"взломает? Понятно какую mad.gif . Специалисты советуют rolleyes.gif , раз в месяц пароли менять, выходить правильно и больше не заморачиваться wink.gif


Добрейшей Вы души человек, Ольга. И о других также судите.
А теперь представьте себе такую ситуацию. На титульной странице сайта появляется сообщение Лены Альшанской о том, что необходимо в срочном порядке перевести деньги на операцию для маленькой девочки, пострадавшей в ДТП (подставь свое). Ну и как Вы думаете, быстро ли народ чухнется?
А вот Вам вариант похуже. На этой страничке поменяются циферки в номерах счетов. Как быстро это заметят?!!
marinaaaaa
Цитата(Cергей @ 4.3.2008, 11:03) *
А вот Вам вариант похуже. На этой страничке поменяются циферки в номерах счетов. Как быстро это заметят?!!

Сергей, а Вы знаете, что делать дабы избежать ситуации? Может поделитесь знаниями/соображениями?
Не здесь, конечно. Можно написать Марату.
Anna
А я не знаю свой текущий пароль. Т.к. на всех моих компьютерах логинюсь по умолчанию.
Регистрировалась сто лет назад... вот и забыла всё. Как быть?

ВСПОМНИЛА!
ПОМЕНЯЛА!
Юльсен
Поменяла пароль.
Ой, а что такое "выходить правильно"? Нажимать кнопку Выход ? Извините за глупый вопрос unsure.gif
marinaaaaa
[quote name='Юльсен' date='4.3.2008, 13:27' post='59731'
Ой, а что такое "выходить правильно"? Нажимать кнопку Выход ? Извините за глупый вопрос unsure.gif
[/quote]
Да, не просто закрывать окно, а именно кнопку нажимать.
Cергей
Цитата(marinaaaaa @ 4.3.2008, 11:42) *
Сергей, а Вы знаете, что делать дабы избежать ситуации? Может поделитесь знаниями/соображениями?
Не здесь, конечно. Можно написать Марату.

Я Марату написал, но он пока не отвечает.
ЗЫ: у Вас личка переполнилась
marinaaaaa
Цитата(Cергей @ 4.3.2008, 14:14) *
ЗЫ: у Вас личка переполнилась

ЗЫЗЫ: у меня емейл и аська в подписи wink.gif
Ксения Т
Спасибо, поменяла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.