Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киржач, 29 МАРТА
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Архив раздела > Архив поездок > Больницы Владимирской области > ЦРБ г.Киржач
florencia
Добрый день!
Готовимся к очередной поездке в больницу Киржача. Было решено отремонтировать еще 2 палаты в детском отделении. И нам очень нужна ваша поддержка-моральная и финансовая
Ситуация такова.
Одна из палат была отремонтирована нами в сентябре 2007 года. Она предназначена для самых маленьких отказничков, поступающих из роддома. Там было заменено окно, постелен новый линолеум, заменена тумбочка под раковиной, раковина и сантехника. Покрашены стены и потолок. Все это (кроме окна) делалось силами волонтеров. Мы работали 2 дня - но результат оправдал наши ожидания. Вот фото того, что нам удалось сделать http://public.fotki.com/Kate2007/639ei/. Теперь это уютная комната, где приятно находится.
Сейчас назрела необходимость отремонтировать еще 2 палаты –куда поступают на лечение дети из ДД и коррекционного центра. Вот их фото на настоящий момент http://public.fotki.com/Kate2007/aee60/page2.html, http://public.fotki.com/Kate2007/aee60/cimg0178.html, http://public.fotki.com/Kate2007/aee60/cimg0188.html. А игровая просит ремонта уже давно http://public.fotki.com/Kate2007/aee60/cimg0195.html - просто не было сил и времени ею заняться.

Замена окон обойдется примерно в 70 тыс.рублей (3 окна-2 палаты и игровая). Сам ремонт из расчета 35 тыс. на каждую палату-с учетом того, что делать все работы будем мы сами - итого 170 тыс.руб. Просим откликнуться всех неравнодушных и помочь осилить нам этот проект.

Список того,на что будут потрачены средства:
1. краска для потолков, стен
2. заменить окна-3 шт
3. замена линолеума- 30 кв.метров
4. плитка керамическая –для зоны возле раковины-3 кв.м.
5. карнизы – 3
6. смеситель-3
7. раковины-нержавейки-3
8. тумбочки для раковины - 3


Еще необходимо обустроить игровую комнату:
1. игрушки детские (мягких в том числе, но в хор.состоянии)
2. стеллаж или стенка
3. карниз
4. цветы живые
5. рамки для детских рисунков – 15 шт.
6. ковролин в игровую комнату-50 кв.м.
7.настольные игры разнообразные

Так же просили привезти:
Витамины от 6 и старше – 4 шт-есть.
Полотенца маленькие вафельные 30шт-обещано.
Кислородные подушки-3 шт
Кварц передвижной-1 шт

Будем признательны всем откликнувшимся!!!!!!!!!!!!!!!

Уже собрано - 16.500 рублей на ремонт.
Светлана
Катя!
В Киржачской больнице сейчас идет ремонт. Вы узнавали - планируется ли ремонт не только коридоров, но и палат?
Еще раз обращаю внимание на то, что привезенные нами водонагреватели установлены и используются нерационально: один водонагреватель на 1 палату? А если от него просто сделать разводку - можно одним на 5 - 6 палат обеспечить горячую воду.
Кроме того, мы сейчас ведем речь о ремонте игровой, в то время, как туалет просто в аварийном состоянии? Может, лучше с него начать?
florencia
Светлана!
Я прекрасно видела,что идет ремонт на первом этаже!В детском отделении ремонт уже был-сделали только один туалет и кое-где линолеум подлатали. я в курсе.
по поводу водонагревателей-что вы от меня хотите?чтобы я сама туда поехала и сделала разводку?я этого НЕ УМЕЮ!водонагреватели вешал муж зав.отделением-сделал все, на что он способен. и на том спасибо!!!!вордолнагревателей 3 шт-один на кухню,один в ванну-один маленький в палату грудных отказничков.все по-моему логично. ванна и кухня-в разных концах корридора.
про туалет-его я учла в своих подсчетах, он есть на фото.все прекрасно видят, в каком он состоянии.им мы займемся обязательно.
ремонт игровой-замена окна,ковролин, новый карниз и желательно сменить стеллажи для игрушек.все.
кажется, ничего не упустила?
Светлана, я очень стараюсь-но я не Бог и не сантехник!
DINA
Я передам 500 р.
Mari
Цитата(DINA @ 1.3.2008, 20:09) *
Я передам 500 р.



Спасибо большое!
Денежку передайте с посылками для наших подопечных в Юрьев-Польском (Светы и семьи с 6 внуками).
Lana N.
Екатерина, уточните, пожалуйста, размер рамочек (все равно буду покупать для Ковровской больницы, куплю и сюда немного), и какие настольные игры нужны (русское лото, шашки, шахматы или что-то для более маленького возраста?).
Да, кстати, купила 5 баночек рема SANASAN от опрелостей для детишек Ковровской больницы. biggrin.gif
florencia
Цитата(Lana N. @ 1.3.2008, 23:32) *
Екатерина, уточните, пожалуйста, размер рамочек (все равно буду покупать для Ковровской больницы, куплю и сюда немного), и какие настольные игры нужны (русское лото, шашки, шахматы или что-то для более маленького возраста?).
Да, кстати, купила 5 баночек рема SANASAN от опрелостей для детишек Ковровской больницы. biggrin.gif

рамочки такие же, как в Ковров- для картинок А4. У нас картинки-то одинаковые biggrin.gif
игры-и лото подойдет, и разные другие. а возраст-тоже разный,до 18 лет. так что на ваше усмотрение smile.gif . а шашки там точно есть.
за крем отдельное очередное спасибо!!!!!!
Светлана
Цитата(florencia @ 29.2.2008, 14:49) *
Светлана!
Я прекрасно видела,что идет ремонт на первом этаже!В детском отделении ремонт уже был-сделали только один туалет и кое-где линолеум подлатали. я в курсе.
по поводу водонагревателей-что вы отмепня хотите?чтобы я сама туда поехала и сделала разводку?я этого НЕ УМЕЮ!водонагреватели вешал муж зав.отделением-сделал все, на что он способен. и на том спасибо!!!!вордолнагревателей 3 шт-один на ухню,один в ванну-один маленький в палату грудныхотказничков.все по-моему логично. ванна и кухня-в разных концах корридора.
про туалет-его я учла в своих подсчетах, он есть на фото.все прекрасно видят, в каком он состоянии.им мы займемся обязательно.
ремонт игровой-замена окна,ковролин, новый карниз и желательно сменить стеллажи для игрушек.все.
кажется, ничего не упустила?
Светлана, я очень стараюсь-но я не Бог и не сантехник!


Катя!
Я не обидеть или упрекнуть Вас в чем - то хотела. Но если Вы так восприняли - то публично извиняюсь.
Мне кажется, что мы должны не только привозить что - то, но и пытаться подсказать (если муж зав. отделением не собразил) как эффективнее использовать уже привезенную помощь? Мы же не сможем просто отремонтировать и содержать все отделение детское - нужно, чтобы администрация больницы тоже принимала в этом участие.
тем более, что в больнице Киржача совершенно адекватный глав.врач и его заместитель Ольга Альбертовна.

В любом случае, извиняюсь если не донесла свою мысль так, как следовало бы...
А-гурчик!
Катя, добрый день!

Я с Вами! Присылайте гонца на Комсомольскую, я передам 3000 рублей.
Mari
Цитата(А-гурчик! @ 3.3.2008, 13:34) *
Катя, добрый день!

Я с Вами! Присылайте гонца на Комсомольскую, я передам 3000 рублей.



Добрый день! Я могу с Вами встретиться, когда Вам удобно?
florencia
Цитата(Светлана @ 3.3.2008, 13:21) *
Катя!
Я не обидеть или упрекнуть Вас в чем - то хотела. Но если Вы так восприняли - то публично извиняюсь.
Мне кажется, что мы должны не только привозить что - то, но и пытаться подсказать (если муж зав. отделением не собразил) как эффективнее использовать уже привезенную помощь? Мы же не сможем просто отремонтировать и содержать все отделение детское - нужно, чтобы администрация больницы тоже принимала в этом участие.
тем более, что в больнице Киржача совершенно адекватный глав.врач и его заместитель Ольга Альбертовна.

В любом случае, извиняюсь если не донесла свою мысль так, как следовало бы...


Светлана, я давно уже научилась не обижаться.
Мне кажется, мы эффективно используем привезенное.Горячей водой отказники обеспечены?да!Водонагреватели установлены, средства затрачены,собирать средства еще раз на переустановку?нет уж, увольте.
По поводу ремонта-ремонтировать ВСЕ отделение я не собираюсь. Как в прочем и содержать его-это не возможно. так же вмои планы не входит обивание порогов глав.врача и уговоры их на ремонт.этим мне кажется должна заниматься зав.отделение-впрочем, она это делает.Но результата пока нет.
А раз вы так хорошо знаете персонал и гл.врача-может, подскажете, как сделать так, чтобы они принимали участие в нашей деятельности? У меня большие сомнения, что они почешутся, раз столько лет закрывали глаза на то, что у них в детском отделении такой кошмар творится. Мне сам персонал говорил-"может, вы нам все отделение отремонтируете, а то на администрацию надежды нет".

Цитата(А-гурчик! @ 3.3.2008, 13:34) *
Катя, добрый день!

Я с Вами! Присылайте гонца на Комсомольскую, я передам 3000 рублей.

Юля, спасибо большое rolleyes.gif вы нас никогда не забываете! smile.gif Обязательно кого-нибудь к вам пришлю-Виктора,или Марию smile.gif
florencia
Большое-пребольшое спасибо Маше (Мытищи) rolleyes.gif за 10.000 руб. на ремонт в Киржаче. smile.gif
А-гурчик!
Цитата(Mari @ 3.3.2008, 14:27) *
Добрый день! Я могу с Вами встретиться, когда Вам удобно?



Мария, добрый день!

Ко мне обычно Виктор заезжает на Комсомольскую на работу. Это такой длинный дом с 3-мя башнями на ул. Маши Порываевой, где много банков. Если Вам удобно, звоните 8-905-740-17-04, договоримся о времени.
витя
Юля, здравствуйте! Я к вам заеду на днях. Как только вырвусь по работе в управление.
florencia
Цитата(А-гурчик! @ 4.3.2008, 11:23) *
Мария, добрый день!

Ко мне обычно Виктор заезжает на Комсомольскую на работу. Это такой длинный дом с 3-мя башнями на ул. Маши Порываевой, где много банков. Если Вам удобно, звоните 8-905-740-17-04, договоримся о времени.



Цитата(витя @ 4.3.2008, 11:35) *
Юля, здравствуйте! Я к вам заеду на днях. Как только вырвусь по работе в управление.

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Mari
Катюша!

Люба Буровик передаст мягкие игрушки, развивающие игры и цветы!
florencia
Цитата(Mari @ 4.3.2008, 12:22) *
Катюша!

Люба Буровик передаст мягкие игрушки, развивающие игры и цветы!

мерси!будем иметь в виду!
JuliaS
Я перевела 1000 рублей, но с карточки и без указания, для какой больницы платеж, т.к. не знаю, сколько будут деньги идти и где будет актуально.
Не знаю, сможете ли вы воспользоваться ими для ремонта...
А-гурчик!
Цитата(витя @ 4.3.2008, 11:35) *
Юля, здравствуйте! Я к вам заеду на днях. Как только вырвусь по работе в управление.



ОК!
florencia
Цитата(JuliaS @ 4.3.2008, 16:31) *
Я перевела 1000 рублей, но с карточки и без указания, для какой больницы платеж, т.к. не знаю, сколько будут деньги идти и где будет актуально.
Не знаю, сможете ли вы воспользоваться ими для ремонта...

нет,к сожалению не сможем! sad.gif
деньги со счета идут на закупку всего необходимого для детишек-лекарств, памперсов и пр.- для всех больниц подшефных! спасибо ! smile.gif
Natali13
Есть плитка керамическая 3 м. И возможно остается от ремонта квартиры всякая там штукатурка. Плитку могу подвезти примерно 15 марта в Мытищи (у меня там муж работает), а по штукатурке информация ближе к 20 числу будет известна.
florencia
Цитата(Natali13 @ 7.3.2008, 16:18) *
Есть плитка керамическая 3 м. И возможно остается от ремонта квартиры всякая там штукатурка. Плитку могу подвезти примерно 15 марта в Мытищи (у меня там муж работает), а по штукатурке информация ближе к 20 числу будет известна.

отлично.спасибо!звоните-привозите!будем ждать!!!! smile.gif smile.gif
Mari
Катя!

Люба Буровик передала 2 настольные игры!!!
florencia
Цитата(Mari @ 8.3.2008, 10:33) *
Катя!

Люба Буровик передала 2 настольные игры!!!

ВЕЛИКОЛЕПНО!Спасибо!
Плотникова Наталья
Есть два икеевских стеллажа для детской комнаты. И много "лего"
florencia
Цитата(Плотникова Наталья @ 9.3.2008, 22:05) *
Есть два икеевских стеллажа для детской комнаты. И много "лего"

Наталья, спасибо огромное.Стеллажи поедут в Ковров а лего в Киржач в игровую.Спасибо smile.gif
florencia
Большое спасибо Юлии (А-гурчик!) за 3000 руб. на ремонт. smile.gif
И Виктору, как обычно великолепно справившемуся с ролью "гонца" laugh.gif tongue.gif
florencia
ПОЕЗДКА 29 МАРТА.

ПРИГЛАШАЕМ ЖЕЛАЮЩИХ С МАШИНАМИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАМ biggrin.gif
JuliaS
У меня лежат ткани и нитки для Киржача, надо забрать их, т.к. я не смогу в ближайшее время никуда выехать из-за ребенка...Корсару написала в личку, но он пока ничего не ответил. Есть возможность ко мне заехать, я в Измайлово живу?
florencia
Цитата(JuliaS @ 19.3.2008, 14:34) *
У меня лежат ткани и нитки для Киржача, надо забрать их, т.к. я не смогу в ближайшее время никуда выехать из-за ребенка...Корсару написала в личку, но он пока ничего не ответил. Есть возможность ко мне заехать, я в Измайлово живу?

Это все для ДД в Киржаче?
напишите в личку мне точный адрес, телефон и когда удобно заезжать.что-нибудь обязательно придумаем.
Клевитова Марина
Цитата(JuliaS @ 19.3.2008, 14:34) *
У меня лежат ткани и нитки для Киржача, надо забрать их, т.к. я не смогу в ближайшее время никуда выехать из-за ребенка...Корсару написала в личку, но он пока ничего не ответил. Есть возможность ко мне заехать, я в Измайлово живу?

Корсар занимается ремонтом машинки, в инете бывает редко...
JuliaS
Цитата(florencia @ 19.3.2008, 14:40) *
Это все для ДД в Киржаче?
напишите в личку мне точный адрес, телефон и когда удобно заезжать.что-нибудь обязательно придумаем.

Да, мне сказали, что там будут швейные машинки и ткани с нитками там пригодятся.
Пишу в личку.
florencia
Цитата(JuliaS @ 19.3.2008, 14:50) *
Да, мне сказали, что там будут швейные машинки и ткани с нитками там пригодятся.
Пишу в личку.

ок.жду.заберем и передадим Борису.Он ко мне должен за вещами для ДД в Киржаче заехать, как машинку починит smile.gif
nami
Цитата(florencia @ 4.3.2008, 21:53) *
нет,к сожалению не сможем! sad.gif
деньги со счета идут на закупку всего необходимого для детишек-лекарств, памперсов и пр.- для всех больниц подшефных! спасибо ! smile.gif

Могу передать деньги на ремонт Киржачской больницы.Куда передать?С июня буду ездить через Киржач, могу что-нибудь подвозить smile.gif
florencia
Цитата(nami @ 23.3.2008, 23:59) *
Могу передать деньги на ремонт Киржачской больницы.Куда передать?С июня буду ездить через Киржач, могу что-нибудь подвозить smile.gif

Большое-большое спасибо!Позвоните мне завтра 89057350172-мы договоримся!
приглашаю вас с нами съездить 29 марта biggrin.gif чего так долго ждать июня wink.gif rolleyes.gif ?
DINA
УРА! У меня все забрали! Спасибо большое Михаилу!!!!
Sheba
Я тоже Ура! И большое спасибо девушке Юле, которая встретилась со мной и забрала обещанные 30 полотенчиков, чтобы передать Mari!!
florencia
Цитата(DINA @ 27.3.2008, 12:58) *
УРА! У меня все забрали! Спасибо большое Михаилу!!!!


Спасибо smile.gif
Цитата(Sheba @ 27.3.2008, 20:38) *
Я тоже Ура! И большое спасибо девушке Юле, которая встретилась со мной и забрала обещанные 30 полотенчиков, чтобы передать Mari!!

СПасибище всем-всем, поучавствовавшим biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.