Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дмитрий
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
anny_k
Дмитрий, сложный порок сердца.

Привожу текст статьи из нашей местной газеты:

ДИМКИНО СЕРДЕЧКО
Этот малыш планировал появиться на белый свет здоровеньким и крепким… Но так уж случается в нашей жизни, что даже у тех, кого называют ангелами, не все ладится в жизни… У Димки не заладилось с сердечком.
Да так, что ему теперь даже ручками-ножками подвигать, даже заплакать не дают! А как не плакать, когда тебе еще только месяц от роду, и сказать, что воздуха не хватает или живот болит, невозможно? Не умеют младенцы разговаривать! А еще как не плакать оттого, что маме запретили кормить малыша грудью: устает, сердечко колотится, синеет детёнышек?..
Вот так бывает. Дмитрий Севостьянов родился в срок и доношенным у молодой и здоровой мамы. Родился с тяжелым пороком сердца. Таким, что операцию нужно делать как можно быстрее, и в столичной клинике…
Вот его диагноз: сложный порок сердца. Складывается он из большого дефекта межжелудочковой перегородки, декстрапозиции аорты с расширением восходящей части дуги. Выраженный стеноз легочной артерии с регургитацией на клапане 1 степени. Открытое овальное окно, открытый артериальный проток малого диаметра, гипертрофия миокарда правого желудочка, умеренная недостаточность митрального и трикуспидального клапанов, незначительная аортальная регургитация, диффузные изменения в миокарде желудочков… И даже это еще не все!
Не многовато ли для такого крошечного сердечка? Слишком много.
Мама Димки, Анастасия, в растерянности. Выход есть: нужно ехать в Москву, в НЦССХ имени А. Н. Бакулева. Проще – в Бакулевский медицинский центр. Где таким малышам помогают и где, возможно, у Димки появится шанс на жизнь. Сейчас же его, шанса, крайне мало…
Там, в центре, малыша прооперируют бесплатно. Но сама дорога с больным, который даже дышит с трудом, обследование в центре, проживание рядом с ребенком – все это требует денег. Которых нет. Причем точную сумму мама малыша еще не знает: со дня на день ждут ответ из Москвы и вызов. Это значит – ехать нужно будет срочно. А значит, нужно торопиться, и найти деньги быстро и хоть сколько-нибудь… Кредит она взять не сможет: отдавать нечем. Живет в самых что ни на есть диких условиях, в бывшей монашеской келье на задворках психиатрической больницы в Октябрьском районе. Там тоже продать нечего: квартира светит в весьма сомнительном и отдаленном будущем…
В общем, такие дела…
Мы можем спасти ребенка, если по старинной русской традиции сбросимся деньгами хотя бы немного. На обследование, а оно наверняка будет не дешевым, да на проживание на первых порах в отделении Димкиной маме Насте.
А когда он вырастет, то обязательно станет футболистом! Не знаю, почему именно это пришло в голову, но, наверное, станет же!..
Телефоны: 8-905-496-6442 (Настя) или 8-962-413-0411, (8652)36-73-77.

Я созванивалась с пробабушкой Димы, она готова подтвердить все и фотографиями и мед.документами. Говорит, что куда только не обращались - практически никто не откликнулся из властей или богатых людей. Только пенсионеры немного помогли, кто по 100 рублей, один 500. Собрали только 20 за 2 месяца. И все затихло. Насчет банковского перевода - спрашивает, может неполно даны реквизиты, если нетрудно, кто в этом разбирается, проверьте, пожалуйста. Я завтра сделаю копию документов и выложу на сайте (ближе к вечеру).
Аня(США)
Mogu peredat' den'gi cherez MoneyGram , na ch'e' imya eto sdelat'?
Акулк@
добрый вечер,во первых я могу поговорить с заведующей о бесплатном обследовании ребенка..во-вторых-все что нужно ребенку по уходу,мы Вас обеспечим,в третьих-Фонд "детские сердца" сотрудничает с Бакулевским центром и помогает с оплатой ..пришлите ,пожалуйста,данные на ребенка(фио,год рождения,город)мне в личку,я попробую узнать,что нужно будет поточнее..
кстати,Бакулевский центр посещают наши волонтеры.,за что им огромное спасибо,и уход за ребенком будет обеспечен.
бурурун
При Бакулевском центре есть гостиница, там живут и родственники тех кто на лечение приехал. Правдв не скажу точно сколько стоит...но краем уха слышала...что вполне доступно.
В среду могу узнать точно.
olesya
Здравствуйте! Хотелось бы ответить всем кто помнит эту темку, она была открыта 2 месяца назад, а потом закрыта до выяснения всех обстоятельств.
Теперь у нас всё встало на свои места. Мы поддерживаем связь с Настей (мамой Димы) и благодаря стараниям Ирины (Акулки), Дима вместе со своей мамой приезжают 25 апреля в Бакулевский центр.
Сумма, которая была озвучена в первом письме, образовалась из ниоткуда. Какие-то знакомые, которые уже делали операцию, сказали, что за две недели потратили здесь 150 тыс. руб. Перепуганная Настя не знала куда бежать и у кого искать такие деньги... Но сейчас, когда она поняла, что мы здесь её не бросим и будем всячески их поддерживать, немного успокоилась. За это время они смогли собрать достаточно приличную сумму, как мне кажется... но если у кого-нибудь из вас появится желание им помочь, я думаю они не откажутся biggrin.gif
Настя приезжает вместе со своей мамой, потому что очень боится находиться здесь одна (она сама ещё совсем ребёнок). Жить они будут в гостинице, если на этот день там окажутся свободные места. Там есть предворительная запись, но она не гарантирует наличие свободных мест. Мы конечно записались и очень надеямся, что не придётся искать что-нибудь другое.
Дорогу им оплачивает Департамент Здравохранения. Но есть одна проблема....... Их надо встретить с поезда 24 апреля. Они решили приехать заранее. Пока не знаю точное время и номер поезда, но как только узнаю, сразу напишу. Меня в это время не будет в Москве и я появлюсь только 28.04.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, К ТЕМ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬ ИХ И ОТВЕЗТИ в гостиницу на территорию Бакулевки, нашей благодарности не будет границ!!!
И ещё... Если найдётся какой-нибудь человек, который сможет поддерживать эту тему и связь с Настей, когда меня не будет, буду Вам дико признательна! Позвоните или напишите мне, пожалуйста! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

Вот Димулька со своей мамой!
Акулк@
Олеся,напиши в тему"волонтеры с машинами"
кстати,оставь маме мой телефон
Егорова Юлия
Цитата(olesya @ 14.4.2008, 0:49) *
Дорогу им оплачивает Департамент Здравохранения. Но есть одна проблема....... Их надо встретить с поезда 24 апреля. Они решили приехать заранее. Пока не знаю точное время и номер поезда, но как только узнаю, сразу напишу. Меня в это время не будет в Москве и я появлюсь только 28.04.


Если они приезжают рано утром или вечером (после 20.00), то я могу встретить.
В другое время, к сожалению, не получится, работа!
olesya
Цитата(Акулк@ @ 14.4.2008, 9:29) *
Олеся,напиши в тему"волонтеры с машинами"
кстати,оставь маме мой телефон

Ирина! Обязательно оставлю Ваш телефон! Спасибо!

Цитата(Егорова Юлия @ 14.4.2008, 13:34) *
Если они приезжают рано утром или вечером (после 20.00), то я могу встретить.
В другое время, к сожалению, не получится, работа!

Юлия! Спасибо Вам огромное за предложенную помощь! Как только узнаю, сразу дам Вам знать!
olesya
Стало известно время точного прибытия Насти с Димкой. Они приезжают 24 апреля на Павелецкий вокзал, поезд 78, вагон 2, время прибытия 5 часов 20 мин. утра.

Юлия! Огромная просьба к вам, если у вас получится их встретить, дайте мне, пожалуйста, знать.
Я хотела бы дать им ваш телефон, чтобы по приезду они смогли с вами связаться.

Так же хотела бы сказать всем, что пока я буду отсутствовать, эту темку будет поддерживать Наташа (моя подруга). Все новости о том, что будет происходить с нашими подопечными после их приезда, Вы сможете узнавать от неё.

И, наверно, Ирина (Акулка) сможет озвучивать какие-нибудь подробности о их прибывании в Бакулевке. Конечно, если сможет! smile.gif Ира, сможете????
Акулк@
куда ж я денусь..пусть тоько отделение сообщат smile.gif
olesya
Цитата(Акулк@ @ 16.4.2008, 22:25) *
куда ж я денусь..пусть тоько отделение сообщат smile.gif


Ирочка! Спасибо вам огромное! tongue.gif
Егорова Юлия
Да, я смогу встретить и отвезти! Это в районе Рублевки, правильно? smile.gif
Мой телефон в подписи.
бурурун
ДА, ЮЛЬ, это в районе Рублевки, точнее у МКАДа. Могу Вам рассказать как точно добраться и куда идти. Я там бываю. Я Вам позвоню.
лео
Здравствуйте, Ирина!(АКУЛКА) Убедительная просьба, сообщите пожалуйста смогли ли Вы перезаписать Димочку к другому специалисту на 24/04. если да,то к кому и на какое время? Заранее благодарна. С уважением. Наталья.
лео
Зравствуйте! Поддерживая эту тему, сообщаю последние новости.
24 апреля,08г Димочка с мамой Анастасией и бабушкой Светланой Николаевной благополучно добрались до Москвы. Утром мы с Юлей встретили их с поезда и довезли до кардио-центра им.Бакулева, где помогли им разместиться в гостинице, в которой Олесей был заранее забронирован номер. В 9.00 утра того же дня, Диме в поликлинике начали проводить обследование. Диагноз-сложный порок сердца подтвердился. В кабинете ЭХОграфии у него начался очередной приступ. В связи с критическим состоянием, малыш был госпитализирован в ОРХН-(отделение реконсктруктивной хирургии новорождённых). После его осмотра была назначена срочная операция на 25/04 в 13.00. Волнение Диминой мамы было очень сильным, она не сдерживала слёз, конечно, ведь Димочка для неё самое дорогое....
25/04/08 операцию, которая длилась 2 часа, проводил зав. отделением Мавсисян Рубен Рудольфович. Прошла она успешно. Ребёнку поставили искуственный клапан размером 3мм., что должно облегчить его дальнейшую жизнь до следующей операции, которая планируется через полгода. На данный момент малыш находится в реанимации, его состояние стабильное. Дышит самостоятельно+ кислородная маска.
Спасибо всем тем, кто помогал и момогает этой семье в трудное для них время! С уважением. Наталья.
Акулк@
Наташа,спасибо за информацию,Вы просто молодец,за Диму держим кулачки.Дай Бог ему здоровья!
totoha
[quote name='totoha' post='67461' date='18.4.2008, 12:05']Я связалась с банком в Ставрополе, вот полные реквизиты для перевода:

Перечислила 8000 на счет - проверьте, пожалуйста.
Удачи малышу, терпения и сил его мамочке!!!
anny_k
Спасибо всем, кому небезразлична судьба этой семьи.
Бабушка Насти просит выложить еще один счет.
Она говорит, что с Настиного счета чтобы ей снять деньги и переслать в случае чего, ей надо было оформить опеку. С него может снимать только Настя, а может ли она сделать это в Москве - неизвестно. Девушки, кто курирует эту семью, не могли бы Вы написать на что именно нужны деньги. Я знаю, что гостиница, где поселили Настю стоит 1300 на человека в сутки, 2600 на двоих. Как с лекарствами? На них нужны деньги? И сколько предположительно надо будет в Москве жить? Надо хоть примерно знать насколько им хватит денег.
olesya
Здравствуйте, всем кто читает темку и поддерживает эту семью!
Завтра мы с Наташей собираемся поехать к Насте. Могу сказать, что Димульку перевели из реанимации в отделение. Дышит он самостоятельно, состояние стабильное. Насчёт лекарств, насколько я знаю, потребностей нет. Насчёт материальной помощи, точно всё узнаю завтра. Если получится, постараемся выложить новые фотографии.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!
totoha
Маленькая поправка - наверное речь идет не о оформлении опеки, а об оформлении доверенности на распоряжение счетом. Насколько я знаю, допускается оформление нотариально заверенной доверенности от владельца счета; если с этой доверенностью придти в Банк - это идентично банковской доверенности. Просто имейте это ввиду, если очень понадобится снять деньги с Настиного счета.
При необходимости - подробности отвечу в личку.
olesya
Сегодня ездили с Наташей в Бакулева. Наконец, познакомилась с Настей и её мамой. Конечно все эти дни они не находят себе места, находясь практически в 4-х стенах в ожидании весточки о состоянии здоровья своего малыша. Новости о Димочке узнают один раз в день, в определённое время. Димку перевели в отделение и уже сняли все трубочки. Он оказался на редкость спокойным ребёнком, улыбающимся и хорошо кушающим ( что бывает достаточно редко в послеоперационный период), что не может не радовать!!! tongue.gif
Прогнозы у врачей самые оптимистичные (по поводу его самочувствия после операции). Почему уточняю, потому что подтвердился очень сложный диагноз, который они надеялись им снимут после обследования. Но к сожалению........ sad.gif И как на зло, не могу вспомнить, как он называется..... Я позже напишу всё подробно. Им предстоит ещё одна операция точно, через полгода, и только потом можно будет говорить о дальнейших планах.
А сейчас всё складывается благополучно тьфу, тьфу, тьфу!!! Их хотят выписать 4 мая. Так что пока прогноз дочтаточно оптимистичный.
Видела Димкины фотки, когда они приехали в Москву, просто чудесный карапуз и абсолютно не похож на больного ребёночка smile.gif Очень надеямся, что в ближайшем будующем так и будет!!!! biggrin.gif Сегодня вывесить не смогу, попробую после праздников.
По поводу лекарств и финансовой помощи семье Севастьяновых. Никаких нужд в лекарствах сейчас у них нет, да и финансовых вроде тоже ( на гостиницу и еду им хватает), ну а большего они и не просят. Конечно, если у кого-то есть желание и возможность помочь этой семье, WELCOME!
Они с радостью и благодарностью примут Вашу помощь!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ЮЛЕЧКЕ, которая встречала их на вокзале и забирала мою Наташку!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!!

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАЛЕРИЮ ЗА ОКАЗАННУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ (25 тыс. руб.), за купленную SIM-карту и чайник. Так же за Вашу моральную поддержку! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ!!!
olesya
Сегодня разговаривала с Настей. Их должны были выписывать, а когда сделали УЗИ, оказалось что у Димки в лёгких жидкость скопилась... sad.gif Пока будут пытаться вывести её с помощью мочегонного, но если не получится, будут повторно оперировать... unsure.gif Вот такие невесёлые у нас дела....
olesya
Ну, что! У нас очень хорошие новости! Жидкость из лёгких вышла с помощью мочегонных, Димкино самочувствие не вызывает опасений и они выписаны домой! biggrin.gif Завтра у них самолёт и завтра же они окажутся в родных стенах! tongue.gif

Спасибо огромное Валерии, которая купила билеты им на самолёт и отвезёт их в аэропорт!!! smile.gif

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ЗАГЛЯДЫВАЛ В ЭТУ ТЕМКУ И ПОДДЕРЖИВАЛ ЭТУ СЕМЬЮ!!!!
anny_k
Цитата(olesya @ 8.5.2008, 1:40) *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ЗАГЛЯДЫВАЛ В ЭТУ ТЕМКУ И ПОДДЕРЖИВАЛ ЭТУ СЕМЬЮ!!!

Олеся, и Вам огромное спасибо!
olesya
Цитата(anny_k @ 8.5.2008, 19:35) *
Олеся, и Вам огромное спасибо!


Не за что, Анечка! Всегда рада, если могу!!!!
Ксеня
Я так понимаю,что тему можно закрыть... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.