Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меньше самодеятельности, пожалуйста!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Архив раздела > Архив вне разделов
Ксеня
Добрый день все, все, все!!!
Я решила открыть эту темку не для дальнейшего обсуждения этой проблемы, а просто, как огромную просьбу от себя лично и многих координаторов больниц, приютов, детских домов.
В последнее время в нашем полку прибыло smile.gif , что не может не радовать. Есть люди готовые помочь денежками, вещами, перевозками и т.д. Очень много активных девушек и юношей, что тоже не может не радовать. С их помощью перевозятся вещи с разных концов Москвы, собираются нужды, покупается мебель...
Есть люди, которые готовы писать письма потенциальным спонсорам с просьбой о помощи, петиции в органы власти, политические партии и т.д. Вот об этом я и хочу поговорить...
Пожалуйста, прежде чем все это сделать, поговорите, проконсультируйтесь с координаторами больниц, приютов, д.д., если эта помощь для их подшефных учреждений. Координаторам подразделений, если это в их компетенции. Очень много после такой самодеятельности приходиться разгребать нам, простым координаторам. Буду говорить о себе за последние 6 месяцев у меня проблем было бы меньше процентов на 40, вот без такой "помощи". Извините, если грубовато smile.gif , естественно это письмо к меньшей части наших новичков.
В письмах о помощи зачастую указывается неверная информация, уже закрытые нужды...
И пожалуйста не надо бежать в администрацию, в департамент и т.д., жаловаться на директоров д.д., управление, глав. врачей, органы опеки. Самое страшное, что может произойти:
-увольнение сотрудников учреждений ( в большинстве случаев - невиновных)
-закрытие доступа к нашим деткам
-закрытие самих учреждений
Каждый координатор делает все, что в его силах, иначе он бы просто не занимал это место.
Поверьте, бежать и жаловаться - это самое простое, что мы можем сделать.

Ничего личного.
Ольга
Желающим помогать, нужно внимательно изучить главную страничку сайта... wink.gif
Например, в страничке "как помочь": "Если вы готовы нам помочь, мы поможем вам помогать smile.gif. Но важно помнить, что главный принцип любой помощи – не навреди! Мы очень просим Вас не бежать в запале в больницу или в первую попавшуюся газету. Эта проблема не решается в спешке. Мы собираем команду. Только вместе у нас есть шанс." И: "Внимание! Представленные на этом сайте материалы не подлежат распространению ... это может привести к потере контактов с больничным персоналом и лишит нас возможности помогать детям. Спасибо за понимание!"
marinaaaaa
Кроме главной страницы сайта есть еще полезные контакты.
А также специальная тема для новичков.
anny_k
Цитата(Ольга @ 6.2.2008, 17:11) *
"Внимание! Представленные на этом сайте материалы не подлежат распространению ... это может привести к потере контактов с больничным персоналом и лишит нас возможности помогать детям."


Извините, немного не понятно. Можно ли размещать просьбы о помощи на других форумах - иногда для этого копируется информация с сайта для общей картины? И как в других городах распространять сведения о данном движении, организовывать свои, если инфу нельзя распространять. Может я не так поняла? Вы имеете ввиду, что общественность не должна знать об отказниках в больницах или о персонале конкретных больниц нельзя распространяться?
Вероника
Цитата(anny_k @ 15.2.2008, 21:57) *
Извините, немного не понятно. Можно ли размещать просьбы о помощи на других форумах - иногда для этого копируется информация с сайта для общей картины? И как в других городах распространять сведения о данном движении, организовывать свои, если инфу нельзя распространять. Может я не так поняла? Вы имеете ввиду, что общественность не должна знать об отказниках в больницах или о персонале конкретных больниц нельзя распространяться?

скорее второе, т.е. о персонале конкретных больниц мы здесь не пишем, ситуацию в целом обсуждаем и как раз призываем "общественность" быть внимательнее к этой ситуации, к нуждам детей-сирот smile.gif
и в других городах можно и нужно помогать, как? все вот здесь написанно smile.gif http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=907
shirshik
Цитата(marinaaaaa @ 6.2.2008, 21:12) *
Кроме главной страницы сайта есть еще полезные контакты.
А также специальная тема для новичков.

К сожалению,они не очень отвечают на вопросы"порывы") На сайте ,явно ,чего-то не хватает...
пытаюсь понять,не получается.
Нужно что-то,отвечающее на все возможные и не возможные вопросы.
Вошел и сразу,без окольных путей(не имею ввиду инфо об отказниках),попал на страницу "вопрос-ответ"
К сожалению,не все владеют КОМП.грамотностью.
Ирина (Светлячок)
Согласна насчет не навреди, столкнулась с тем, что когда зашла на сайт, то захотела зарегистрироваться, но смогла только с 5 раза, так как при нажатии на кнопку зарегистрироваться надо было догадаться, что фразу "Я соглашаюсь с условиями регистрации и желаю зарегистрироваться" надо выделить, никаких галошек, кнопочек и т.п. нет!!! ohmy.gif
Сколько же людей так хотят зарегистрироваться и участвовать, но не могут по причине того что сам процесс регистрации из области мартышка и очки. Не хочу сейчас конкретно кого-то обидеть, но понимаю мозгами, что если я болею помощью детям, старикам и т.д. уже лет 10 и мне было принципиально достучаться, то это одно, а кто был в порыве и его не пустили, может потом и не вернуться. Сколько таких людей уже ушло? sad.gif Я понимаю, что каждый из нас не первый и не последний, но мы же собираем с миру по нитке ... smile.gif
Еще думаю есть смысл вынести на первую страницу что-то типа перечня городов, а то кажется иногда что все это касается только центра. Нет, правда! У меня друзья уже спрашивают: "А это для Москвы и области, да?" К сожалению, к Москве есть не самое лучшее отношение и надо дать людям понять что Ваше движение оно всероссийское, я думаю это станет дополнительным стимулом для многих и многих, и, надеюсь, очень нужных детишкам людей. smile.gif
Акулк@
Цитата(Ирина (Светлячок) @ 16.2.2008, 3:48) *
Еще думаю есть смысл вынести на первую страницу что-то типа перечня городов, а то кажется иногда что все это касается только центра. Нет, правда! У меня друзья уже спрашивают: "А это для Москвы и области, да?" К сожалению, к Москве есть не самое лучшее отношение и надо дать людям понять что Ваше движение оно всероссийское, я думаю это станет дополнительным стимулом для многих и многих, и, надеюсь, очень нужных детишкам людей. smile.gif

а почему это к Москве не самое лучшее отношение? dry.gif
Galka
Цитата(Акулк@ @ 16.2.2008, 10:57) *
а почему это к Москве не самое лучшее отношение? dry.gif

Как немосквичка могу сказать, что не столько не самое лучшее отношение, сколько мнение, что тут все деньги гребут лопатой, что тут все тратят кучу денег на благотворительность, что в больницах, ДР, ДД, приютах все очень замечаетльно и "нам бы так жить" ну и т.д. А вот в глубинке все очень-очень плохо, и нам - москвичам этого никогда не понять!
Вот честно есть такое мнение, и что самое странное, слышала его ни раз от образованных молодых и продвинутых людей.
Ирина (Светлячок)
Цитата(Galka @ 16.2.2008, 11:57) *
Как немосквичка могу сказать, что не столько не самое лучшее отношение, сколько мнение, что тут все деньги гребут лопатой, что тут все тратят кучу денег на благотворительность, что в больницах, ДР, ДД, приютах все очень замечаетльно и "нам бы так жить" ну и т.д. А вот в глубинке все очень-очень плохо, и нам - москвичам этого никогда не понять!
Вот честно есть такое мнение, и что самое странное, слышала его ни раз от образованных молодых и продвинутых людей.


Моя работа связана с квартирами (арендой в том числе) и как вы сами понимаете в основном это общение с людьми, которые приехали в Москву, поэтому историй про "москалей" я наслышилась mad.gif Надо менять представления людей и потом в проекте хотят участвовать не только жители центрального округа, а информация об отдаленных районах для непосвяженных так далеко спрятана, что многие ее попросту не находят.
Когда я езжу в командировки по стране часто замечаю, что когда узнают что я москвичка сразу перестают со мной разговаривать. sad.gif
Люди думают что тут одна сплошная халява, нам всем очень везет и т.д. Хочется чтобы понимали, что у нас тоже есть сердце, вовсе тут не так сладко и мы готовы помогать, а не отворачиваться. И нам не все равно! smile.gif
бурурун
Я категорически не согласна с тем, что "нам москвичам" не понять как плохо в глубинке. Вы посмотрите темы форума, как вам география помощи?
А почему я должна стеснятся того, что я москвичка? Мне, например,ничего в виде наследства на голову не падало...моя семья работает и зарабатывает далеко не миллионы. И желание помогать тем, кто в этом нуждается продиктовано вовсе не сверхдоходами а несколько другими мотивами. Это счастье, что мы имеем возможность из Москвы помогать другим регионам.. так что ж теперь,нам этого стесьняться?
И потом, тем людям, которые считают: цитирую "что тут одна сплошная халява, нам всем очень везет и т.д. " не хочется доказывать что: цитита: "у нас тоже есть сердце, вовсе тут не так сладко и мы готовы помогать, а не отворачиваться. И нам не все равно!" Это их мнение, оно имеет право на существование. Каждый делает свое дело, по мере сил и возможностей.
Знаете, на выставках, где стенд нашей организации, бабульки поохают, поахают...постоят, денюжку положат...так эти 5 или 10 рублей имееют такую ценность...чем можно это измерить? А одна бабулечка часа через 2 вернулась и пачку памперсов принесла. Разве не это истинное милосердие?Помогать тем, кому в эту минуту труднее. И самому может плохо...но есть те, кому еще хуже. Милосердие-оно в душе...и совершенно не важно где ты живешь, сколько получаешь.
Просто те, кто считает что москвичи занимаются благотворительностью из за того что слишком хорошо живут, на мой взгляд, сами себе ищут оправдание, почему они этого не делают. Если у человека нет такой возможности НИКТО НИКОГДА за это его не осудит...но и не надо осуждать тех, у кого такая возможность есть!
Москвичи и не Москвичи...давайте любить и быть терпимее друг к другу!!!!!! smile.gif Родина у нас одна...
kolibri
Цитата(Ирина (Светлячок) @ 16.2.2008, 3:48) *
Сколько же людей так хотят зарегистрироваться и участвовать, но не могут по причине того что сам процесс регистрации из области мартышка и очки. Не хочу сейчас конкретно кого-то обидеть, но понимаю мозгами, что если я болею помощью детям, старикам и т.д. уже лет 10 и мне было принципиально достучаться, то это одно, а кто был в порыве и его не пустили, может потом и не вернуться. Сколько таких людей уже ушло? sad.gif Я понимаю, что каждый из нас не первый и не последний, но мы же собираем с миру по нитке ... smile.gif
Еще думаю есть смысл вынести на первую страницу что-то типа перечня городов, а то кажется иногда что все это касается только центра.

Как Вам уже очень верно ответили, наше движение пока не всеросиийское smile.gif. Пока мы в основном помогаем отказникам Москвы и Подмосковья. И делимся опытом, пытаеся наладить работу в других районах России. По поводу структуры и удобства сайта - это всё не раз уже было озвучено, только одно дело - скзать и предложить, другое-воплотить. Новая версия сайта, где, по возможности, всё будет проще и понятнее - не за горами smile.gif)).

Мы рады всем и каждому, по-моему, не очень уместна тут дискуссия "москвич или не москвич" smile.gif, есть просто хорошие люди и плохие, а ещё есть те, кто уже готов помогать и не может НЕ помогать, а кому-то что-то всегда мешает, значит, просто не готов, и это не лично к кому-то, а в общем, прошу не принимать на свой счёт!!!

А вообще не нам, деткам нашим подшефным очень нужны помощники, добрые люди! Очень! У нас острая нехватка не только жертвователей, но и людей, которые не разово, а регулярно могли бы выполнять какие-то функции, в том числе, по сайту. Понимаете, никто этого за нас и за Вас не сделает, давайте работать ВМЕСТЕ!
djana
"Дети-сироты, они ничьи. У них нет мамы. За них некому заступиться, и сами за себя они тоже заступиться не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем. Вы тоже можете."Эта цитата взята мною с главной страницы сайта.Думаю ей всё сказано.И не важно кто и где живёт,какая национальность,вероисповедание,финансовое благополучие и т.д.Главное Бог в душе.Всё остальное не важно!Есть желание и возможность помочь,помогайте!
A-l-e-x-e-y
Цитата(shirshik @ 15.2.2008, 22:58) *
к сожалению,они не очень отвечают на вопросы"порывы") На сайте ,явно ,чего-то не хватает...
пытаюсь понять,не получается.
Нужно что-то,отвечающее на все возможные и не возможные вопросы.
Вошел и сразу,без окольных путей(не имею ввиду инфо об отказниках),попал на страницу "вопрос-ответ"
К сожалению,не все владеют КОМП.грамотностью.

-когда сформулируется мысль, что не хватает, обозначьте обязательно!!
-порой, необходимо прочесть мысль, между строк, а порой, ответа нет и вовсе..
-про грамотность, это да.. В новой версии сайта будет несколько проще разобраться.
Galka
Цитата(kolibri @ 16.2.2008, 16:59) *
Мы рады всем и каждому, по-моему, не очень уместна тут дискуссия "москвич или не москвич"


изначально, это была не дискуссия "москвичи и не москвичи", а ответ на вопрос "почему к москвичам отношение не самое лучшее". К сожалению, такое существует и будет существовать.
Таким образом, акцентирую внимание, что никто никого не хотел обидеть, классифицировать и т.п., а просто осветили ситуацию))
И по опыту общения с регионами хотелось бы отметить, что да, наше движение в первую очередь помогает отказникам Москвы и Подмосковья, но ведь и более удаленные регионы. Есть примеры того, как мы делимся опытом и поддерживаем. Вот эту информацию хорошо бы сделать более доступной на сайте. Иначе многие начинают изобретать велосипед, считая московский опыт неприменимым к их региональным особенностям (простите, ну это реальное мнение). А ведь от этой потери времени и сил страдают в первую очередь детки...
бурурун
На главной страничке нашего сайта есть раздел "Больницы" там перечислены те учреждения (больницы ДР,ДД,) с которыми фонд сотрудничает. Это Москва, Московская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область.
Я сама регистрировалась в ноябре прошлого года...но у меня как-то сразу сложилось мнение что география помощи гораздо шире чем Московская область. Как раз наоборот, я так понимаю, что координаторы стараются направлять свои усилия туда, где труднее....понятно,что чем дальше от центра тем картина печальнее.
Зато какие потом фотоотчеты о проделанной работе - просто красота! Молодцы smile.gif
Sheba
Я, как новичок, со своей стороны могу сказать, что было бы неплохо КАЖДОГО обратившегося с предложением помощи ПРИКРЕПЛЯТЬ к кому-то, к кому можно в любой момент обратиться за советом, с вопросом, предложением. Потому что руководство к действию пока носит очень общий характер. Человек, испытывающий острую необходимость и огромное желание действовать, конечно, разберётся в итоге и на сайте, и к кому и с чем обращаться. Но уходит время. И уходят люди, которым "дверка не открылась после первого звоночка". Понятное дело, основные координаторы заняты глобально, отвечать оперативно у них элементарно не хватает времени. Ведь у всех нас есть ещё и домашние заботы, семьи, и т.п. Но разработать какую-то систему "шефства" было бы неплохо.
Сейчас я связалась с некоторыми координаторами, и, в общем, процедура передачи материальных ценностей для меня уже ясна. А как поступить с нематериальными?? Я имею в виду помощь головой, руками, временем, оказанием каких бы то ни было услуг? Не писать же в каждой теме одно и то же, чтобы все координаторы прочитали о тебе и о том, чем ты можешь помочь? Сайт обширнейший, информации море...
kolibri
Цитата(Sheba @ 17.2.2008, 18:13) *
Я имею в виду помощь головой, руками, временем, оказанием каких бы то ни было услуг? Не писать же в каждой теме одно и то же, чтобы все координаторы прочитали о тебе и о том, чем ты можешь помочь? Сайт обширнейший, информации море...

Думаю, помимо заполнения анкеты для новичков, имеет смысл зайти на страницу "контакты" и посмотреть, какие команды у нас есть. Определиться, в какой команде Вы могли бы помогать, и смело звонить-писать координатору этого направления. Если через пару дней ответа не будет, снова звонить и писать wink.gif.
Sheba
Цитата(kolibri @ 17.2.2008, 18:31) *
Думаю, помимо заполнения анкеты для новичков, имеет смысл зайти на страницу "контакты" и посмотреть, какие команды у нас есть. Определиться, в какой команде Вы могли бы помогать, и смело звонить-писать координатору этого направления. Если через пару дней ответа не будет, снова звонить и писать wink.gif.

А я писала (касаемо того, что шью постельное бельё и.т.п.) :-) Координатор записал информацию. И всё. Когда понадобятся услуги - сообщим. До нуждающихся она так и не дошла. Пришлось искать самой. В итоге прямого общения с координаторами больниц и детдомов уже пошиты и отправлены пелёнки, сейчас в процессе бортики и постельное бельё... Возможно, мой случай - исключение, хотелось бы, чтобы таких исключений было бы как можно меньше :-))
Ответа по поводу того, что у меня есть факс, сканер, принтер и возможность практически круглосуточно выполнять какие-то секретарские поручения (рассылка факсов, получить письмо на мыло, отправить факсом и наоборот - принять факс и отправить на мыло адресату) я так и не дождалась... Ни положительного ни отрицательного.
Я не жалуюсь, ни в коем случае, у меня, как говорит мой доктор "активная жизненная позиция", я своим умениям приложение найду всё равно, а если так же получится с людьми более стеснительными или менее настроенными на действие? Решат ведь, что не нужно никому...
shirshik
Цитата(Sheba @ 17.2.2008, 18:54) *
Ответа по поводу того, что у меня есть факс, сканер, принтер и возможность практически круглосуточно выполнять какие-то секретарские поручения (рассылка факсов, получить письмо на мыло, отправить факсом и наоборот - принять факс и отправить на мыло адресату) я так и не дождалась...

Увы, согласна ...
kolibri
Пишу в личку smile.gif. С удовольствием приглашаю Вас в команду по работе с прессой, нам очень нужны люди для обзвонов и налаживания телефонных и иных контактов с прессой. Спасибо огромное за предложение!
Леночка
Цитата(shirshik @ 17.2.2008, 19:19) *
Увы, согласна ...

Я тоже согласна и предлагаю для обсуждения этой темы открыть отдельный топик или переместиться в те, что есть: здесь и вот здесь. У данной темы другая цель, прошу писать строго по теме.
lila-o
Цитата(Ксеня @ 6.2.2008, 16:37) *
В письмах о помощи зачастую указывается неверная информация, уже закрытые нужды...
И пожалуйста не надо бежать в администрацию, в департамент и т.д.,
....
Поверьте, бежать и жаловаться - это самое простое, что мы можем сделать.

Полностью поддерживаю.
Сама попала в такую "заваруху", благодаря тому, что кто-то "добрый" написал про ситуацию моей подопечной Президенту РФ. От него было письмо Президенту субъекта, а от того в нашу администрацию - мэру. Истрепали все нервы мне и беременной подопечной мамочке. Вызывали в администрацию, заставляли писать объяснительные, копали всё, что можно, на нас. Велись проверки не занимаемся ли мы мошенничеством....
Мамочке, естественно никто помогать не бросился. А от "гадостей" до сих пор спасенья не найдем.
Слухи дошли и до больницы. Там мне сказали, что никакой помощи им от нас не надо. sad.gif
Я считаю, про "Меньше самодеятельности" нужно разместить на самом видном месте форума!
Ксеня
Цитата(Леночка @ 17.2.2008, 19:29) *
Я тоже согласна и предлагаю для обсуждения этой темы открыть отдельный топик или переместиться в те, что есть: здесь и вот здесь. У данной темы другая цель, прошу писать строго по теме.


Леночка, спасибо! smile.gif

Цитата(Ксеня @ 6.2.2008, 16:37) *
Я решила открыть эту темку не для дальнейшего обсуждения этой проблемы, а просто, как огромную просьбу от себя лично и многих координаторов больниц, приютов, детских домов.



smile.gif
Галинахаха
Цитата(Sheba @ 17.2.2008, 18:54) *
А я писала (касаемо того, что шью постельное бельё и.т.п.) :-) Координатор записал информацию. И всё. Когда понадобятся услуги - сообщим. До нуждающихся она так и не дошла. Пришлось искать самой. В итоге прямого общения с координаторами больниц и детдомов уже пошиты и отправлены пелёнки, сейчас в процессе бортики и постельное бельё... Возможно, мой случай - исключение, хотелось бы, чтобы таких исключений было бы как можно меньше :-))
Ответа по поводу того, что у меня есть факс, сканер, принтер и возможность практически круглосуточно выполнять какие-то секретарские поручения (рассылка факсов, получить письмо на мыло, отправить факсом и наоборот - принять факс и отправить на мыло адресату) я так и не дождалась... Ни положительного ни отрицательного.
Я не жалуюсь, ни в коем случае, у меня, как говорит мой доктор "активная жизненная позиция", я своим умениям приложение найду всё равно, а если так же получится с людьми более стеснительными или менее настроенными на действие? Решат ведь, что не нужно никому...


Елена, мне нужна ваша помощь.
Юлия &77
Цитата(Sheba @ 17.2.2008, 19:54) *
А я писала (касаемо того, что шью постельное бельё и.т.п.) :-) Координатор записал информацию. И всё.
.......
Решат ведь, что не нужно никому...



Простите но все таки напишу в эту тему

Девушки, камень в мой огород - грешна!
База по волонтерам ведется в Exel и по моей компьютерной "грамотности" - этот самый эксель отказался открываться вообще, файл умер, сохраненный вне компьютора давнишний. Вношу около ста анкет заново, поэтому элементарно не хватает времени написать всем про факсы, сканеры и пр. Чем быстрее база наполниться, тем быстрее заработает. Еще раз прошу прощения, если сложилось впечатление, что новичкам мы не рады. Не держите обиду...Исправлюсь smile.gif
Акулк@
mad.gif
Цитата(Galka @ 16.2.2008, 11:57) *
Как немосквичка могу сказать, что не столько не самое лучшее отношение, сколько мнение, что тут все деньги гребут лопатой, что тут все тратят кучу денег на благотворительность, что в больницах, ДР, ДД, приютах все очень замечаетльно и "нам бы так жить" ну и т.д. А вот в глубинке все очень-очень плохо, и нам - москвичам этого никогда не понять!
Вот честно есть такое мнение, и что самое странное, слышала его ни раз от образованных молодых и продвинутых людей.

а давайте этих образованных людей по Московским больницам прокатим..и пусть они посмотрят,как врачи за свой счет бегают детям смеси гипоаллергенные помогают и готовы так же за свой счет выезжать в регионы,где большенству мед.персоналу просто плевать на детей...а насчет куда уходят бюджетные деньги и воровства в б-цах -это к сожалению везде и в регионах покруче будет sad.gif да,в Москве почти везде евроремонты,т.к. спонсоры местные,но посмотрели б вы на проржавевшее оборудование в операционных sad.gif ..к тому же не все регионы у нас бедные,просто местная власть хочет побыстрее корманы свои наполнить..задели,право за живое mad.gif
Галинахаха
1
Galka
Цитата(Акулк@ @ 20.2.2008, 9:52) *
mad.gif
а давайте этих образованных людей по Московским больницам прокатим..и пусть они посмотрят,как врачи за свой счет бегают детям смеси гипоаллергенные помогают и готовы так же за свой счет выезжать в регионы,где большенству мед.персоналу просто плевать на детей...а насчет куда уходят бюджетные деньги и воровства в б-цах -это к сожалению везде и в регионах покруче будет sad.gif да,в Москве почти везде евроремонты,т.к. спонсоры местные,но посмотрели б вы на проржавевшее оборудование в операционных sad.gif ..к тому же не все регионы у нас бедные,просто местная власть хочет побыстрее корманы свои наполнить..задели,право за живое mad.gif


Честно не хотела никого задевать, обижать и т.п. Но это мнение суествует не зависимо от того, что думаю лично я и что есть на самом деле!!! Раньше тоже было желание всех их собрать и провести по больницам, ДД, да просто по семьям не олигархов, чтоб поняли, чтоб увидели, что в Москве ситуация кардинально ничм не отличается. А сейчас уже смирилась. Ну не изменить этого... так людям проще объяснять самим себе свое бездействие и неудачи.

OFF: не о детях, а о нас москвичах богатых (да, я тут всего 2 года, но в глазах знакомых москвичка). разговор:
Он: нууу в Москве средняя зарплата 1000 евро
Я: вообще-то по Москве средняя зп 21000 руб (поазываю официальные данные)
Он: да ладно... это все вранье. Все просто доходы скрывают...

Ага, и наши семьи, мамочки, которым мы помогаем едой и одеждой, тоже скрывают свои доходы...

Извиняюсь за кучу оффов, но меня это тоже доводит до белого коленя. Я будучи тут студенткой, без стипендии на подработке в размере 6000 - у себя на родине считалась богачкой, т.к. в Москве... mad.gif
Клевитова Марина
Цитата(Galka @ 20.2.2008, 12:54) *
а о нас москвичах богатых ...зарплата 1000 евро


это не богатый москвич... tongue.gif

А вообще девочки, помните пословицу:
"Беден тот кто жаден, а не тот у кого мало денег"

МЫ ТУТ ВСЕ С ВАМИ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЛЮДИ!

...и это радует, спасибо вам всем!

Удачи! rolleyes.gif
Акулк@
хотелось бы что б в регионах,тоже обратили внимание на проблему отказных детей и постарались решать это не только силами Москвы sad.gif разве у нас все регионы бедные? или в крупных городах нет производства(да, мелкие поселки и городки это отдельная история),нет банков? неужели там невозможно найти спонсоров для "своих"местных детишек?просто народ НЕ хочет им помогать sad.gif а почитайте местные форумы..жуть..там предлагают убивать детей,т.к. они своим родителям то не нужны..а видь по статистике кто отказывается больше от детей в той же Москве,те же самые гастробайтеры,студентки.. sad.gif
очень обидно,что люди не верят,что мамы,имеющие не по одному ребенку или воспитывающие ребенка в одиночку,несут помощь отказничкам,не разделяя на Москву и не Москву,а на месте,наверное недалёкого ума люди,просят еще и еще,часто выбирая новую одежку и поинтереснее игрушки и уносят это из больниц,и часто просто возмущает равнодушие врачей и медперсонала,которые просто плюют на здоровье детей-сирот,находящихся у них в учереждении,попросту лень позвонить в Москву,договориться отправить ребенка на обследование,что уменьшает шанс ребенка на усыновление..
этот пост,не относиться ни к кому конкретно,тем более,что наши региональные координаторы просто МОЛОДЦЫ с большой буквы,они и спонсоров ищут и на ремонты деньги находят и с машинами решают..эх,все бы так smile.gif
Галинахаха
Цитата(Акулк@ @ 20.2.2008, 13:15) *
хотелось бы что б в регионах,тоже обратили внимание на проблему отказных детей и постарались решать это не только силами Москвы sad.gif разве у нас все регионы бедные? или в крупных городах нет производства(да, мелкие поселки и городки это отдельная история),нет банков? неужели там невозможно найти спонсоров для "своих"местных детишек?просто народ НЕ хочет им помогать sad.gif а почитайте местные форумы..жуть..там предлагают убивать детей,т.к. они своим родителям то не нужны..а видь по статистике кто отказывается больше от детей в той же Москве,те же самые гастробайтеры,студентки.. sad.gif
очень обидно,что люди не верят,что мамы,имеющие не по одному ребенку или воспитывающие ребенка в одиночку,несут помощь отказничкам,не разделяя на Москву и не Москву,а на месте,наверное недалёкого ума люди,просят еще и еще,часто выбирая новую одежку и поинтереснее игрушки и уносят это из больниц,и часто просто возмущает равнодушие врачей и медперсонала,которые просто плюют на здоровье детей-сирот,находящихся у них в учереждении,попросту лень позвонить в Москву,договориться отправить ребенка на обследование,что уменьшает шанс ребенка на усыновление..
этот пост,не относиться ни к кому конкретно,тем более,что наши региональные координаторы просто МОЛОДЦЫ с большой буквы,они и спонсоров ищут и на ремонты деньги находят и с машинами решают..эх,все бы так smile.gif


У нас были случаи, когда местные жители говорили, чего вы им помогаете, лучше моим даете детям, вот у меня их 4. А сами имеют громадный бизнес. Пусть лучше подохнут, чем на них тратить, раз они своим родителям не нужны. Грубо ?????? Но это слово в слово, что мне сказали, когда мы обратились не за помощью, а за скидкой.
lila-o
Я жила и в Москве и не в Москве. И за границей и в деревне в 26 домов.
и ВЕЗДЕ есть Богатые и Бедные, Щедрые и Жадные, Умные и, увы, Дураки, для которых у другого всегда солнце ярче, денег больше, петух толще...
Умный скажет: "Молодцы!" А дурак: "Гребут лопатой... Нам бы так жить..."
Так живи! И греби! Кто мешает?
А спорить с дураками - не лучшее занятие. Могут не заметить между вами разницы.

Цитата(Sheba @ 17.2.2008, 18:13) *
И уходят люди, которым "дверка не открылась после первого звоночка".

Значит, не их была дверка. (А если руководство больниц им потом дверку открывать не сразу бросится?...)
Добрые дела требуют специального обдумывания и усилий.

Победа принадлежит самым упорным. (Наполеон)

P.S. Да простит нас за off Леночка...
Ushastika
Цитата(Клевитова Марина @ 20.2.2008, 13:12) *
это не богатый москвич... tongue.gif

А вообще девочки, помните пословицу:
"Беден тот кто жаден, а не тот у кого мало денег"

МЫ ТУТ ВСЕ С ВАМИ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЛЮДИ!

...и это радует, спасибо вам всем!

Удачи! rolleyes.gif

Мой любимый Задорнов на эту тему так говорит: БОГатый тот, у кого Бога в душе много, а если Его нет, то уж это у человека беда, и тогда он бедный. Будем богатыми! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.