Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нижний Новгород.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Zayka
Подскажите,пожалуйста.Занимается ли кто-нибудь отказниками из Нижнего Новгорада?
Гость_Liza_*
привет! нашелся кто-нибудь из Нижнего Новгорода?
булочка
smile.gif smile.gif здравствуйте,"волею судеб",как говаривал известный персонаж,живу в Москве,но душой на родине,в Нижнем, всегда. Пока не видно ,чтобы кто то занимался отказничками в Нижнем и области.Вы предлагаете начать?АУ! Девчонки,вы где?
Гость
Привет! Я бы тоже с удовольствием хотела помогать малышам, насколько это возможно, у нас остаются детские вещи, полно игрушек, но самое главное я могла бы приходить заниматься с ними, еще чем то помочь. Но ничего подобного в Нижнем найти не могу. Ни фондов каких-то, да итак интересовалась, но без сотни справок и бумажек к детям тебя никто не допустит. Почему в других регионах все иначе. Читаю и удивляться не перестаю.
Гость
Привет.
Я живу в Москве, но сама из НН.
Недавно включилась в работу с дет. домами в Москве. но очень хочется что-то сделать для Нижнего.
Я готова приезжать и что-то делать. Не исключено, что через некоторое время переберусь обратно в НН и с удовольствием займусь вплотную этой темой.
Лет 7 назад организовывала с друзьями выступления-концерты, с которыми ездили в дет. дома по Нижнему. В одном или двух нам сказали, что ничего не нужно, а вот в остальных приняли с радостью. Особенно в дет. доме в 7-м микрорыйоне, где дети с замедленным развитием или что-то вроде этого.

Тот, кто готов заниматься НН, пишите сюда и дублируйте мне на почту olumova@yandex.ru.
Aleco
Здраствуйте все Нижегородцы!

В нашем городе очень большое количество людей помогает детским домам в самой разной форме. И еще больше - хочет помогать. Заходите на сайт deti.nnov.ru.
tybydym
Цитата(Zayka @ 4.12.2006, 15:03) *
Подскажите,пожалуйста.Занимается ли кто-нибудь отказниками из Нижнего Новгорада?

Да, мы занимаемся. Всеми детьми, оставшимися без попечения родителей. Мы - это волонтеры движения "Найди меня, мама!" при НРОО "Правовая защита".
Правда, конкретно отказниками заниматься проблематично: даже с медкнижкой к ним не подпускают, не проработаны юридически вопросы ответственности. Но вещи для них в больницы и в дома ребенка - собираем-передаем. Подробнее, если хотите: http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f...6099da40f919709
Или 8 909 287 86 08, Татьяна
Гость
http://www.nnov.kp.ru/2006/11/24/doc149858/

Посмотрите вот здесь адреса. А мы сами отвозим вещи прямо в дом ребенка в Молитовке, принимают ВСЁ с благодарностью: и елочные игрушки, и велосипед, и памперсы, и одежду
Темза
Всем привет!

Наш проект deti.nnov.ru существенно развился. Вот основные направления работы:

1. Участие в проекте "Дадим дом детям" - пропаганда семейного устройства сирот и распространение информации о детях. Проект действует при поддержке Департамента образования Нижегородской области, местного телевидения ННТВ и Нижегородской Епархии.

2. Материальная помощь детям-сиротам. Наши подопечные:
- Городецкий специализированный дом ребенка
- Городецкий детский дом

Также помогаем детскому дому номер 6.

Планируем заниматься отказниками в больницах.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ. Нижегородцы, желающие помочь, - присоединяйтесь!

Вот примерный список задач:

1. Развитие и продвижение сайта: "пиар" детей, которые ищут родителей
2. Сбор информации по отказникам в больницах, по детдомам и домам ребенка - составление и поддержание списка нужд
3. Помощь "руками" в детдомах - мелкий ремонт помещений, подготовка к летнему сезону
4. Поиск спонсоров
5. Налаживание контактов с больницами и департаментом здравоохранения, чтобы разрешили приходить к детям-отказникам.

Звоните, пишите: 8910-792-5130, Татьяна
Raina
Пыталась найти на форуме хотя бы одну ссылку для помощи в Нижнем Новгороде и по области и нечего не нашла. Предлагаю попытаться помочь хоть чем то детям и родителям в нашей области.
У многих есть возможность помочь материально или просто передать вещи, но нет времени, давайте попробуем решить данную проблему вместе.
Фея
Цитата(Raina @ 8.6.2007, 13:24) *
Пыталась найти на форуме хотя бы одну ссылку для помощи в Нижнем Новгороде и по области и нечего не нашла. Предлагаю попытаться помочь хоть чем то детям и родителям в нашей области.
У многих есть возможность помочь материально или просто передать вещи, но нет времени, давайте попробуем решить данную проблему вместе.


ДОбрый день!
Я провожу акции в своей компании для нашего фонда и у меня есть желающие помогать из филиала моей компании в Нижнем Новгороде. Если сможете с ними скооперироваться - будет здорово! Они отличные ребята!
Пуговка
http://www.dobry-nizhny.ru/

сайт нижегородских волонтеров
AnyPany
Цитата(булочка @ Feb 27 2007, 00:04) *
smile.gif smile.gif здравствуйте,"волею судеб",как говаривал известный персонаж,живу в Москве,но душой на родине,в Нижнем, всегда. Пока не видно ,чтобы кто то занимался отказничками в Нижнем и области.Вы предлагаете начать?АУ! Девчонки,вы где?

Здравствуйте! Я сама из г.Бор, но живу в Москве. В Борском районе есть 4 детских дома, один из них коррекционный. От моей маленькой дочки осталось много одежды на малышей и я думала это передать деткам. Еду на родину 27 июня. Если захотите помочь - буду очень рада. также нужны памперсы, средства гигиены и вещи на деток постарше. Если что пишите на почту krangach-ann@yandex.ru
AnyPany
[quote name='булочка' date='Feb 27 2007, 00:04' post='13860']
smile.gif smile.gif здравствуйте,"волею судеб",как говаривал известный персонаж,живу в Москве,но душой на родине,в Нижнем, всегда. Пока не видно ,чтобы кто то занимался отказничками в Нижнем и области.Вы предлагаете начать?АУ! Девчонки,вы где?
[/quote
Извините, только сейчас увидела дату вашего сообшения. Наверное уже не актуально.
mamashalipowaja
Здравствуйте.

Кто и кому помогает в Нижнем Новгороде.

1. Приёмные семьи и думающие ими стать, а также опекуны, усыновители города и области могут получить поддержку и сопровождение в "Ассоциации приёмных семей" http://www.aapnn.ru/


2. Детки из детдомов, а также выпускники + семейное устройство деток - "Детский проект":deti.nnov.ru


3. Отказнички в больницах и детки из домов ребёнка; посильная вещевая помощь семьям в сложной жизненной ситуации, сбор предметов гигиены и питания для таких деток - волонтёрское движение "Милосердие" (miloserdie-nn.ru).
Уже 2,5 года. К сожалению у истоков стояли люди, которым было некогда рассказывать о себе в интернете, настолько всё было вначале сложно. Но всё меняется biggrin.gif
С детками из дома ребёнка гуляем и занимаемся. С несколькими подшефными занимаемся по индивидуальной программе, составленной специалистами по раннему вмешательству.
Интерактивное общение и нужды в нашей группе ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/club1681054
и в её подразделе: http://vkontakte.ru/club10898939

Нам очень нужны:
-волонтёры для работы с детками из дома ребёнка на постоянной основе, а также
-волонтёры в больницы города.


Есть потребность и в материальной подддержке работы движения, в частности на оплачиваемые медицинские посты к тяжёлым деткам и оплату массажа ребёнку из семьи в сложной ситуации и пр., но, в первую очередь, конечно, нужны люди.

Будем рады найти помощников, а также единомышленников в Н.Новгороде через этот сайт, если в нижегородском интернете не встретились blink.gif
Делаю рассылку новостей движения, если есть желающие её получать, присылайте мне свой электронный адрес.
Mila L.
Да, всё ещё требуются волонтёры и средства на оплату нянь к тяжелобольным деткам, а так же памперсы и ср-ва гигиены. Детки ждут Вашей помощи!
Если вы хотите стать волонтёром, необходимо пройти регистрацию и собеседование во время волонтёрского собрания, в любой вторник. Приходите пожалуйста!
Mila L.
И ещё в 22 городах Нижегородской области создаются сейчас волонтёрские движения. В Арзамасе уже около полугода работает филиал, в Дзержинске - год или два, если не совру. В Нижнем движение организовалось в июне 2007 года.
Сергей Струков
Цитата(Темза @ May 19 2007, 11:17) *
Всем привет!

Наш проект deti.nnov.ru существенно развился. Вот основные направления работы:

1. Участие в проекте "Дадим дом детям" - пропаганда семейного устройства сирот и распространение информации о детях. Проект действует при поддержке Департамента образования Нижегородской области, местного телевидения ННТВ и Нижегородской Епархии.

2. Материальная помощь детям-сиротам. Наши подопечные:
- Городецкий специализированный дом ребенка
- Городецкий детский дом

Также помогаем детскому дому номер 6.

Планируем заниматься отказниками в больницах.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ. Нижегородцы, желающие помочь, - присоединяйтесь!

Вот примерный список задач:

1. Развитие и продвижение сайта: "пиар" детей, которые ищут родителей
2. Сбор информации по отказникам в больницах, по детдомам и домам ребенка - составление и поддержание списка нужд
3. Помощь "руками" в детдомах - мелкий ремонт помещений, подготовка к летнему сезону
4. Поиск спонсоров
5. Налаживание контактов с больницами и департаментом здравоохранения, чтобы разрешили приходить к детям-отказникам.

Звоните, пишите: 8910-792-5130, Татьяна


Тоже из Нижнего.
Буду рад сотрудничеству! smile.gif
Сергей Струков
Цитата(Фея @ Jun 21 2007, 06:49) *
ДОбрый день!
Я провожу акции в своей компании для нашего фонда и у меня есть желающие помогать из филиала моей компании в Нижнем Новгороде. Если сможете с ними скооперироваться - будет здорово! Они отличные ребята!


Приезжаю раз в 2 месяца в Нижний.
Могу помочь.
Главное - есть желание.
mamashalipowaja
Сергей, здравствуйте! На сколько времени приезжаете в Нижний и можете ли помочь транспортом, типа привезти/отвезти ребёнка с мамой или без?
Сергей Струков
Цитата(mamashalipowaja @ Feb 28 2011, 00:22) *
Сергей, здравствуйте! На сколько времени приезжаете в Нижний и можете ли помочь транспортом, типа привезти/отвезти ребёнка с мамой или без?


Буду в Нижнем с 6 по 12 марта.
mamashalipowaja
Цитата(Сергей Струков @ Mar 2 2011, 18:24) *
Буду в Нижнем с 6 по 12 марта.


Спасибо. Имею ввиду.
mamashalipowaja
Единомышленники!

В июле мы учредились как фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и детям в трудной и жизненной ситуации "Дети без мам".
Надеемся на сотрудничество и обмен опытом.

Как только будет готов сайт, размещу информацию здесь.
Пока работает только группа ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/club10898939
Zaharyonok
Цитата(mamashalipowaja @ Aug 6 2011, 15:54) *
Единомышленники!

В июле мы учредились как фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и детям в трудной и жизненной ситуации "Дети без мам".
Надеемся на сотрудничество и обмен опытом.

Как только будет готов сайт, размещу информацию здесь.
Пока работает только группа ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/club10898939



mamashalipowaja!
Вы писали что делаете сайт для помощи детям. Если вам нужна помощь с сайтом, то я с радостью. Я на данный момент работаю с отказниками(сделали сайт 8lives.ru), но на данный момент я относительно свободна. Это так, на всякий случай smile.gif
malibu2012
Цитата(Темза @ May 19 2007, 12:17) *
Всем привет!

Наш проект deti.nnov.ru существенно развился. Вот основные направления работы:

1. Участие в проекте "Дадим дом детям" - пропаганда семейного устройства сирот и распространение информации о детях. Проект действует при поддержке Департамента образования Нижегородской области, местного телевидения ННТВ и Нижегородской Епархии.

2. Материальная помощь детям-сиротам. Наши подопечные:
- Городецкий специализированный дом ребенка
- Городецкий детский дом

Также помогаем детскому дому номер 6.

Планируем заниматься отказниками в больницах.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ. Нижегородцы, желающие помочь, - присоединяйтесь!

Вот примерный список задач:

1. Развитие и продвижение сайта: "пиар" детей, которые ищут родителей
2. Сбор информации по отказникам в больницах, по детдомам и домам ребенка - составление и поддержание списка нужд
3. Помощь "руками" в детдомах - мелкий ремонт помещений, подготовка к летнему сезону
4. Поиск спонсоров
5. Налаживание контактов с больницами и департаментом здравоохранения, чтобы разрешили приходить к детям-отказникам.

Звоните, пишите: 8910-792-5130, Татьяна

Хочу помогать, живу в нижнем. 920 043 13 42 ВАЛЯ

mamashalipowaja
Цитата(Zaharyonok @ Oct 18 2011, 00:11) *
mamashalipowaja!
Вы писали что делаете сайт для помощи детям. Если вам нужна помощь с сайтом, то я с радостью. Я на данный момент работаю с отказниками(сделали сайт 8lives.ru), но на данный момент я относительно свободна. Это так, на всякий случай smile.gif


Zaharyonok, добрый день! Со светлым праздником Пасхи!

Спасибо за отклик и предложение помощи!
Сайт сделали: www.detibezmam.ru
Будем рады Вашим замечаниям smile.gif

Нам всегда нужны волонтеры-администраторы сайта, так что будем счастливы, если сможете помогать время от времени.

Спасибо!
С уважением, Аня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.