Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пассивные пользователи и спамеры
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Архив раздела > Архив Работа сайта и форума
Марат
Внимание! Удалил 2300 пользоватлей, которые не оставили ни одного сообщения. либо пришли, заргистрировались, ушли и забыли, либо просто спамеры.
Леночка
Еще бы, если только я в день удаляю по 15-20 "спамерских" тем ... В общем, здорово, что стало чище! Спасибо! smile.gif
Milana
А я просто не могу понять зачем оставлять нам какие-то ссылки и писать про игры и прочее mad.gif
Наденька
Цитата(Марат @ 21.6.2007, 17:20) *
Внимание! Удалил 2300 пользоватлей, которые не оставили ни одного сообщения. либо пришли, заргистрировались, ушли и забыли, либо просто спамеры.

Марат, а удаленные вами молчаливые пользователи могут повторно зарегистрироваться и получать информацию а наших делах? Многие из-за стеснения или по другим причинам не пишут ничего на форуме, но звонят после прочтения информации и оказывают помощь, или рассказывают друзьям и знакомым о нашей деятельности, и тем привлекают в наши ряды. Я тоже долгое время была молчаливым пользователем, но это не мешало мне оказывать посильную помощь. Убедительная просьба, оставте удаленным (не спамерам) возможность возвращения на форум. Кланяюсь, Н.М.
Марат
Цитата(Наденька @ 22.6.2007, 9:20) *
Марат, а удаленные вами молчаливые пользователи могут повторно зарегистрироваться и получать информацию о наших делах?

Повторно регистрироваться можно сколько угодно. Более того, что бы читать форум можно вообще не регистрироваться.
Наденька
Цитата(Марат @ 22.6.2007, 10:38) *
Повторно регистрироваться можно сколько угодно. Более того, что бы читать форум можно вообще не регистрироваться.

Спасибо за информацию.
turanga lila
Цитата(Марат @ 21.6.2007, 17:20) *
Внимание! Удалил 2300 пользователей, которые не оставили ни одного сообщения, либо пришли, зарегистрировались, ушли и забыли, либо просто спамеры.

Вы неправы Марат, Вы удалили не только "пользователей, которые не оставили ни одного сообщения. либо пришли, заргистрировались, ушли и забыли, либо просто спамеры", Вы удалили многих без разбора.
Конечно, можно и сто раз заново зарегистрироваться, только своими действиями Вы мешаете людям просто.
И не стоит показывать такими действиями Вашу некомпетентность. Удалять зарегистрированных пользователей - это не выход и борьба со следствием, а не причиной. Может лучше усилить систему регистрации от спамеров?
milira
Цитата(turanga lila @ 25.6.2007, 19:46) *
Вы неправы Марат, вы удалили не только "пользователей, которые не оставили ни одного сообщения, либо пришли, зарегистрировались, ушли и забыли, либо просто спамеры", Вы удалили многих без разбора.
Конечно, можно и сто раз заново зарегистрироваться, только своими действиями Вы мешаете людям просто.
И не стоит показывать такими действиями Вашу некомпетентность. Удалять зарегистрированных пользователей - это не выход и борьба со следствием, а не причиной. Может лучше усилить систему регистрации от спамеров?

Думаю, все-таки надо по-вежливее относиться к человеку, котрый не один день работал для "Отказников", а не с бухты барахты в первом сообщении обвинять кого-то в некомпетентности mad.gif . Есть конкретные предложения - выкладывайте.
turanga lila
Цитата(milira @ 25.6.2007, 19:59) *
Думаю, все-таки надо по-вежливее относиться к человеку, котрый не один день работал для "Отказников", а не с бухты барахты в первом сообщении обвинять кого-то в некомпетентности mad.gif . Есть конкретные предложения-выкладывайте.

По моему я предельно вежливо высказал свое личное мнение. Или это запрещено?
milira
Если рассматривать строго всех, то половину из нас можно обвинить в некомпетентности, в т.ч. и меня с моим участком работы. тем не менее, работаем мы все здесь бесплатно, в меру сил, возможностей и талантов. И если что-то криво получается--надо помочь сделать это лучше, а не обвинять человека.

Говорю так потому что сама иногда провожу у компа и телефона по 5-6 часов в день (1-2 дня в неделю) и если что-то у меня криво получается-звиняйте, иначе не умею, но хочу помочь делу. Марат тоже не один день потратил на сайт и его поддержку.

Если у вас есть хороший план выхода из положения, думаю, никто не откажется его принять ради общего удобства.
ProstoZoya
Цитата(Марат @ 21.6.2007, 17:20) *
Внимание! Удалил 2300 пользователей, которые не оставили ни одного сообщения, либо пришли, зарегистрировались, ушли и забыли, либо просто спамеры.

Добрый вечер! Наконец-то я поняла за что меня удалили, а то всё думала, чем же я нарушила условия регистрации! Да, я не писала на форум, но активно общалась через личку и старалась оказывать посильную помощь. Надеюсь благодаря этому сообщению теперь меня не удалят.
Марат
Цитата(turanga lila @ 25.6.2007, 20:46) *
Вы неправы Марат, Вы удалили не только "пользователей, которые не оставили ни одного сообщения. либо пришли, заргистрировались, ушли и забыли, либо просто спамеры", Вы удалили многих без разбора.
Конечно, можно и сто раз заново зарегистрироваться, только своими действиями Вы мешаете людям просто.
И не стоит показывать такими действиями Вашу некомпетентность. Удалять зарегистрированных пользователей - это не выход и борьба со следствием, а не причиной. Может лучше усилить систему регистрации от спамеров?


Действительно мешаю? На безвозмездной основе разработав данный сайт и предоставив свой сервер, я всегда считал, что наоборот помог людям объединиться, что бы они могли координировать свои действия через данный сайт.
Удаление пользователей произошло вследствии перегрузки форума, из-за чего головная хостинговая компания отключила весь ресурс. Для то, что бы снизить эту нагрузку и было решено удалить безактивных пользователей. Вручную просматривать 4 тысячи пользователей не было никакого желания и возможностей.
Я уже более полугода предлагаю любому компетентному желающему взять сайт в свои руки.
Наденька
Цитата(Марат @ 26.6.2007, 12:15) *
Действительно мешаю? На безвозмездной основе разработав данный сайт и предоставив свой сервер, я всегда считал, что наоборот помог людям объединиться, что бы они могли координировать свои действия через данный сайт.
Удаление пользователей произошло вследствии перегрузки форума, из-за чего головная хостинговая компания отключила весь ресурс. Для то, что бы снизить эту нагрузку и было решено удалить безактивных пользователей. Вручную просматривать 4 тысячи пользователей не было никакого желания и возможностей.
Я уже более полугода предлагаю любому компетентному желающему взять сайт в свои руки.

Марат! Вашу помощь нашему движению невозможно оценить словами. Без вашего участия мы бы не состоялись. Будем надеяться, что в наших рядах найдутся для вас компетентные помощники-единомышленники. Нужно еще раз позвать! Не оставляйте нас, пожалуйста, вы нам очень нужны. Спасибо.
santo-vida
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста почему я не могу вставить фотографию, написано админ отключил у вас эту функц. Очень хочется. плиз. huh.gif
Леночка
Марат, может быть эта информация поможет... У всех пользователей-спамеров в графе "могу помочь" стоит код - 143040.

Если информация бесполезна, то просто спасибо Вам за Вашу работу!!!
Елена Юрьевна-психолог
Марат, спасибо за вашу работу! Только один вопрос, если хочу скинуть инфу, а именно сноска на литературу, это можно? И еще - не могу поменять свой аватар, все время большой пишет, хотя это именно для аватара фотка.
Марат
Цитата(Елена Юрьевна-психолог @ 9.10.2007, 14:27) *
Марат, спасибо за вашу работу! Только один вопрос, если хочу скинуть инфу, а именно сноска на литературу, это можно? И еще - не могу поменять свой аватар, все время большой пишет, хотя это именно для аватара фотка.


Ну а чего же нельзя сноски smile.gif) Кидайте сколько нужно smile.gif Аватару посмотрю на досуге
Фома
Здравствуйте!
У меня есть небольшой опыт работы с форумами и тоже была проблема со спамерами,к сожалению не являясь ассом в этих вопросах единственное,что тогда пришлов голову это:
У вас на форуме при регистрации не приходит на мыло письмо с подтверждением.А было бы не плохо.Ведь половина спамеров это боты которые не могут подтвердить регистрацию.
Если модератор удаляет спамера,то лучше его и заблокировать и не только по нику,но и по мылу и всем IP адресам.
Ну совсем координальные меры это поставить ручную активацию учётных записей через админку.

У нас после этого почти совсем не стало спамеров.
Марат
Цитата(Леночка @ 8.10.2007, 21:05) *
Марат, может быть эта информация поможет... У всех пользователей-спамеров в графе "могу помочь" стоит код - 143040.

Если информация бесполезна, то просто спасибо Вам за Вашу работу!!!


Леночка, спасибо за информацию. Я добавил дополнительный фильтр для роботов-спамеров. Надеюсь, с сегодняшнего дня их количество значительно уменьшится.
Леночка
Цитата(Марат @ 12.10.2007, 15:20) *
Я добавил дополнительный фильтр для роботов-спамеров. Надеюсь, с сегодняшнего дня их количество значительно уменьшится.

Здорово!!! smile.gif Марат, огромное человеческое спасибо!!!
DFMarina
Цитата(Фома @ 12.10.2007, 11:30) *
У вас на форуме при регистрации не приходит на мыло письмо с подтверждением.А было бы не плохо.Ведь половина спамеров это боты которые не могут подтвердить регистрацию.
Если модератор удаляет спамера,то лучше его и заблокировать и не только по нику,но и по мылу и всем IP адресам.

Регистрация с подтверждением по мылу действительно помогает. А вот про блокирование IP-адресов позвольте с вами не согласиться - это отрежет не только спамера, но и всех нормальных пользователей, находящихся со спамером в одном доме/квартале/офисном здании.
Леночка
На сегодняшнее утро не замечено ни одного спамового письма.... smile.gif smile.gif smile.gif
Ta-ta
Цитата(Леночка @ 13.10.2007, 8:42) *
На сегодняшнее утро не замечено ни одного спамового письма.... smile.gif smile.gif smile.gif

Замечено. Каким то образом код 143040 даже через фильтр прорывается. Только что удалила такого...
Леночка
Цитата(Ta-ta @ 13.10.2007, 13:46) *
Замечено. Каким то образом код 143040 даже через фильтр прорывается. Только что удалила такого...

Плохо... а я только обрадовалась... Но в общем-то, спама стало заметно меньше! smile.gif
Марат
Цитата(Леночка @ 13.10.2007, 15:11) *
Плохо... а я только обрадовалась... Но в общем-то, спама стало заметно меньше! smile.gif

Просто я добавил новый фильтр, который автоматически роботы уже определить не могут. только если им поможет человеческий фактор. так что, человек очередной раз победил машину.
витя
Марат, Добрый вечер! Сообщите, если можно, как осуществить размещение фотографии в личных данных пользователя. Сколько ни пытался, всегда висит сообщение, что админ отключил данную функцию. Заранее благодарю. Виктор.
santo-vida
Цитата(витя @ 19.10.2007, 18:05) *
Марат, Добрый вечер! Сообщите, если можно, как осуществить размещение фотографии в личных данных пользователя. Сколько ни пытался, всегда висит сообщение, что админ отключил данную функцию. Заранее благодарю. Виктор.

О Виктор такая же ситуация была, вы фото вставляйте там где написано, вставить аватар (кажется так называется) а не в установка фотографии. Я бедного Марата замучила этим и не только его. biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.