Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Татьяна К., 2007 г.р.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Семейное устройство > Близкие Люди
korzunanna
Татьяна родилась с июле 2007 года в г. Лахденпохья, в Карелии. Танина мама трагически умерла и до 3,5 лет Таня жила в детском доме. У Тани инвалидность, тяжелая форма ДЦП.

В 3,5 года Таня попала в большую любящую семью, которая живет в г. Петрозаводск. С Таней играли, гуляли, любили 5 братьев и сестра. Родители пишут, что надеялись, что смогу поставить Таню "на ноги", но этого не получилось. Зато они сумели полюбить жизнерадостную, весёлую девочку. "Полюбить настолько, что не представляем жизни без неё" - пишет приемная мама.





Сейчас Тане 14 лет и это уже вполне взрослая барышня, как пишет мама. Таня окрепла, научилась крутить колеса на коляске – проявляет самостоятельность в передвижении. Дома она ездит на коляске, которую семье отдали от другого ребенка, которому она больше не пригодится. Но коляска становится мала Тане и рассыпается понемногу. Кроме ДЦП у Тани очень плохое зрение. С ней занимается тифлопедагог, инструктор по ЛФК. Летом родители водят Таню на занятия с лошадьми.





Сейчас в семье воспитываются только девочки – Таня и Сашенька. Обе девочки с тяжёлыми заболеваниями, но обе доставляют радость своим жизнелюбием, как пишет мама: "Они волевые девочки. Они справятся! Мы справимся!"

Семья обратилась в проект за помощью в приобретении надёжной коляски, чтобы Таня могла и дальше проявлять интерес к окружающему миру, к жизни. Таня была на консультации у физического терапевта, который подобрал для Тани подходящую коляску. Такая коляска стоит 303 240 руб. Семья попросила проект помочь в приобретении коляски для Тани, сбор будет вестись на проекте "Добрые крышечки".

Куратор семьи Екатерина, связаться с ней можно по почте 13061987905e@gmail.com

Финансовый отчет тут

Деньги для Тани перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Татьяне К., 2007!
KaterinaMur
Здравствуйте, друзья! У нас очень хорошие новости, Таня наконец-то получила коляску! Именно такую, которая ей была нужна, удобная и очень красивая! Большое всем спасибо, кто помог в приобретении коляски) Немного слов от мамы, и конечно фото)
"Спасибо огромное фонду! Людям которые участвовали! Коляску собрали легко. Таня примеривается, привыкает. Красота неимоверная!!!)"





KaterinaMur
Дорогие друзья, здравствуйте!
У нас хорошие новости, буквально в рекордные сроки удалось приобрести для Тани лестничный подъемник. Так как семья живет в частном 8ми квартирном доме доступная среда для них не доступна, а Таня уже взрослая девушка и папе стало тяжело поднимать ее на второй этаж. С помощью проекта "Добрые крышечки" получилось помочь семье с этой проблемой и теперь папа может не волноваться, всю работу сделает автоматический подъемник)
Буквально вчера его доставили и мы с нетерпением ждем отзывов. А пока мама прислала немного фото. Кстати подъемник оказался очень простым в сборке.









KaterinaMur
Здравствуйте друзья!
У нас снова хорошие новости)
Недавно мама Тани обратилась к нам с просьбой помочь в приобретении специальной кровати. Тане нужна особенная кровать, адаптированная под ее нужны и которой она сможет управлять самостоятельно. Такая кровать имеет подвижные секции, которые позволяют подобрать физиологически правильную позу, повышающую эффективность лечения, облегчить проведение процедур, а так же существенно улучшить качество жизни.
И благодаря всем вам и проекту "Добрые крышечки", мы смогли помочь семье в приобретении такой нужности.
Как пишет мама Тани, кровать совершенно чудесная и очень помогает не только Тане, но и ей самой, существенно снижая физическую нагрузку.
"Все полежали, поиграли в подними-опусти кровать-нам всем очень понравилось!!! Как стало удобно переодевать ребенка!!!!-не болит спина СПАСИБО ФОНДУ!!"



KaterinaMur
,
KaterinaMur
Друзья, просто фантастически бомбические новости!
Тане приехала электро-коляска!!! Это невероятно крутая коляска, которая сделает жизнь Тани максимально комфортной и интересной! Для человека, стремящегося к самостоятельности такая коляска просто необходима. СПАСИБО вам всем огромное за участие в проекте "Добрые крышечки", благодаря которому удалось купить такую полезную вещь!
Несколько слов от мамы:

"Еще и еще раз благодарю фонд ,,Волонтеры в помощь детям -сиротам’’, волонтеров, благотворителей и всех участников в этом трудном и благородном деле, за приобретение электроколяски для моей дочери Кузьмич Татьяны с диагнозом ДЦП. Таня-барышня сохранная и любознательная! Её интересует этот мир, жизнь за пределами дома и школы, люди…Ей очень хочется участвовать в этой жизни. Спасибо ВСЕМ, кто дал возможность моей дочери прикоснуться к этой жизни, попробовать её на вкус хоть немного! Таня осваивает коляску, пока побаивается её, но тренируется ездить. Это огромная помощь нашей семье! Спасибо!!!"



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.