Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иван О., 2014 г.р.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Семейное устройство > Близкие Люди
korzunanna
Иван родился в сентябре 2014 года в Волгоградской области. Родители отказались от него с рождения и мальчик попал в "Детский психоневрологический интернат "Солнечный дом". У Вани инвалидность, диагноз спинномозговая грыжа.





В феврале 2019 года фонд Дорога жизни привез его в Москву для проведения ортопедической операции и снятия фиксации спинного мозга. Будущая приемная мама Наталья увидела фотографии Вани на сайте фонда, и Ванины фотографии так тронули Наталью, что она стала собирать на него документы. С января 2021 года Наталья ездила к Ване как волонтер фонда "Дорога жизни", а уже с 13 мая 2021 года Ваня в семье!



Как пишет мама, Ваня очень активный мальчик, любознательный, любит всякие подвижные игры, очень любит воздушные шарики и мыльные пузыри. Ваня очень общительный, легко идет на контакт с другими детками и уже успел завести себе друзей на площадках.

"Еще я знаю, что Ваня очень хочет ходить. У него есть опора на ножки, он часто становится, держась за диван или за стол, и говорит «Смотри, стою!»" - пишет нам мама. Ваня уже прошел консилиум профильных врачей, в результате которого было рекомендовано заняться подбором ТСР для Вани, а так же реабилитацией. Семья обратилась к нам в проект за помощью в этом.

Куратор семьи Николай, связаться с ним можно по почте n.strykanov@ya.ru

Финансовый отчет тут

Деньги для Ивана можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Ивану О., 2014!
Николай Стрыканов
В 2021 году Ваня вместе со своей мамой Натальей был на консультации в клинике GMS у нескольких специалистов, по результатам консультации выяснилось, что Ване требуются следующие ортопедические ТСР:

-- ходунки (ориентировочная стоимость 135 тыс. руб.)

-- туторы на голеностоп (стоимость 70 тыс. руб.)

-- аппараты тройники (ориентировочная стоимость 300 тыс. руб.)

К счастью на ходунки можно получить компенсацию от службы соц защиты, а оплату туторов на голеностоп фонд взял на себя. Не очень хорошей новостью является то, что оказать помощь в оплате аппаратов тройников фонд не имеет возможности...

По мимо этого Ване требуются занятия с логопедом и реабилитационные занятия в ЛФК, таком как Галилео, ведь согласно рекомендациям профильного специалиста, Ванечке необходимо поддерживать любую двигательную активность и укреплять мышцы.



На текущий момент на помощь Ване усилиями всех неравнодушных людей была собрана посильная помощь, но она не покрывает даже части тех расходов, которые понес Фонд на реабилитацию Вани, поэтому мы просим всех неравнодушных людей откликнуться и помочь собрать средства для Ванечки!

Если Вы готовы помочь Ванечке, то это можно сделать перейдя по ссылке: Я хочу помочь Иван Н., 2014.!

Финансовый отчет о расходах, которые понес фонд можно посмотреть: здесь

СПАСИБО ВАМ!
Николай Стрыканов
В начале января фондом были оплачены ходунки для Вани и они уже были им получены. Увидеть Ваню в новых ходунках Вы можете на фотографиях ниже:



На текущий момент на помощь Ване усилиями всех неравнодушных людей была собрана посильная помощь, но она не покрывает даже части тех расходов, которые понес Фонд на реабилитацию Вани, поэтому мы просим всех неравнодушных людей откликнуться и помочь собрать средства для Ванечки!

Если Вы готовы помочь Ванечке, то это можно сделать перейдя по ссылке: Я хочу помочь Иван Н., 2014.!

Финансовый отчет о расходах, которые понес фонд можно посмотреть: здесь

СПАСИБО ВАМ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.