Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Константин Б., 2014 г.р.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде
Тата2012
Константин Б., 2014 г.р.



Пятилетний Костя проходил реабилитацию в московской клинике. С ним была наша няня Галина Николаевна. Галина Николаевна с большой нежностью рассказывает про Костю:

"Мальчик веселый, активный, двигательные способности у него хорошие, - говорит она.

- Очень любит он у нас книги - читаешь ему, а он активно слушает, показывает и собак, и птиц. Сказку рассказываю про Деда Мороза, говорю - "Дед Мороз пришел, подарки принес", он показывает большой палец: "Хорошо"!

В нашем отделении около палаты стоит шкаф с книгами, мы все пересмотрели. Немного и порвали - ну, бывает. Очень общительный. А какой он ласковый! Если ему улыбнулись, он подходит, чтобы обнять и поцеловать.

Уходить от новых людей, которые с нами занимаются, мы не хотим. У нас тут и логопед, и дефектолог, и ванна лечебная - купаться ему очень нравится.

Кушает наш Костя хорошо, аппетит - замечательный. Печенье и сладкое он любит.

У нас с утра свободное время, я включаю музыку, петь он не поет - он же не разговаривает - но звуки произносит. Я ему показываю, как танцевать: на носочек, на пяточку, а он вокруг ходит.

На улице гулять очень любит, снег видит - радуется и смеется! Птицы ему нравятся, на ворон пальцем показывает, удивляется, изображает, как они крыльями машут.

Что еще наш ребенок любит? Рисовать. Сажаю его рядом, и мы с ним рисуем кораблик. Ему надо, чтобы я обязательно рядом рисовала. Мы так два или три альбома изрисовали.

В машинки мы играем. Восторгу! Смеху море и радости море. Была у нас игра - динозаврик и надо на него колечки бросать. Не попадает - смеется, попадает - радуется.

В домино играли, я объяснила, он понял! Пазлы очень любит, вместе их собирать - это его любимое занятие. Играть с ребятами любит. Он коллективный ребенок, ему нужно общение, игры.

Спит Костя хорошо. Я песню пою: "Спят усталые игрушки", ее все слушают, вся палата.

Эмоции у нас все выражены, ребенок наш - активный красивый блондин с голубыми глазками, всеми любимый и он всех любит"
.

Галина Николаевна для Кости - не просто няня, она для него значимый взрослый, человек, которого можно любить и который любит ребенка.

В период госпитализации в 2020 г. за Константином ухаживала наша няня. Необходима помощь в оплате работы няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Константина Б., 2014 г.р.".

Финансовый отчет
Тата2012
В сентябре 2020 г. Костю госпитализировали на курс реабилитации в клинику г. Москвы с неизменной няней Галиной Николаевной! Костя няню сразу узнал и был очень рад встрече!



Костя очень повзрослел!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.