Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираемся на море с выпускниками!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Организация помощи из Москвы > Подготовка к поездкам
Cheetah
Дорогие друзья,
Все знают, что уже более 10 лет я регулярно езжу в гости к ребятам из детских домов. Я не привожу им вертолёты на пульте управления, айфоны, гироскутеры, я дарю им самое ценное, что у меня есть – время и любовь. В каждом детском доме есть удивительные дети, с которыми не хочется расставаться. У нас возникла идея взять с собой самых трудолюбивых, отзывчивых, добрых и просто чудесных ребят на море. Мы договорились с маленьким уютным пансионатом в Крыму, в поселке Рыбачье Алуштинского района с 1 по 10 июля. Мы с мужем будем учить ребят готовить, ходить на рынок, выбирать продукты, рассчитывать и сочетать их в простых, недорогих, но очень вкусных и сытных блюдах!
Мы купили билеты, забронировали пансионат и начали потихоньку собирать сумки. Оказалось, что собирать-то особо нечего. У многих нет самого основного - сланцев летних, шортиков, купальников, кепок, панамок. Поэтому объявляем сборы самых необходимых летних аксессуаров smile.gif Также будет здорово, если кто-то поделится ластами, очками, масками, кремами от солнца, волейбольным мячом, пляжными сумками, всевозможными играми(мафия, дженга, бадминтон и прочие). Фотоотчёт будет обязательно! Привезти можно на м. Перово, ул. Новогиреевскую д.8 кор 3 и передать Юрию тел.8-926-246-01-41
Заранее всем спасибо, делюсь фотками с прошлых поездок.







kosalisa
А ласты 41-43 размера пригодятся? Или слишком большие?
Klukva Severnai
Какая крутая поездка у Вас будет!!! rolleyes.gif
Cheetah
Цитата(kosalisa @ May 25 2018, 23:41) *
А ласты 41-43 размера пригодятся? Или слишком большие?

Добрый день, еще как пригодятся. Мы же едем не с малышами, а выпускниками, а они здоровые и крепкие парни. Например, на 9 мая участвовали в поисковом отряде в раскопках за битву под Сталинградом.
Cheetah
Цитата(Klukva Severnai @ May 25 2018, 23:43) *
Какая крутая поездка у Вас будет!!! rolleyes.gif

Мы решили сделать им подарок на выпускной и совместить приятное с полезным - никаких полных пансионов и ол инклюзив, сами будем готовить, покупать, выбирать. Ребята должны хорошо ориентироваться в ценах, ведь с сентября им придется всё делать без нянечек, поваров и воспитателей. Деньги у нас будут наличные, собрали по друзьям, так что всё дети делать будут сами, мы только контролировать и подсказывать.
Kuca31
Размеры хоть подскажите детей, обувь-купальники-плавки? Нужны ли маски, очки для плавания? сколько девочек сколько пальчиков чтоб понимать количество панам-кепок. Будет отлично если распишите что каждому нужно и его размер.Так проще будет собрать
Cheetah
Цитата(Kuca31 @ May 28 2018, 20:09) *
Размеры хоть подскажите детей, обувь-купальники-плавки? Нужны ли маски, очки для плавания? сколько девочек сколько пальчиков чтоб понимать количество панам-кепок. Будет отлично если распишите что каждому нужно и его размер.Так проще будет собрать

Доброе утро, дала задание собрать размеры и конкретные нужды каждого ребенка. Но самое нужное - летняя обувь для мальчишек.
Klukva Severnai
А когда Вы едете? Может у нас что будет из одежды, но информация по свободным нуждам будет только после 20 июня. Обуви точно нет.
Cheetah
Цитата(Klukva Severnai @ May 29 2018, 12:29) *
А когда Вы едете? Может у нас что будет из одежды, но информация по свободным нуждам будет только после 20 июня. Обуви точно нет.

Мы 29 июня выезжаем. Но хорошо бы собрать до 12 июня, т.к. мои знакомые едут в этот день и смогут захватить всё собранное.
Cheetah
Цитата(Kuca31 @ May 28 2018, 20:09) *
Размеры хоть подскажите детей, обувь-купальники-плавки? Нужны ли маски, очки для плавания? сколько девочек сколько пальчиков чтоб понимать количество панам-кепок. Будет отлично если распишите что каждому нужно и его размер.Так проще будет собрать

Они мне выслали потребности всего дд, т.к. те, кто не едет нами на море, едут в летний лагерь, а там по сути форма одежды такая же smile.gif
Лиза из Ивантеевки
Спасибо за список . Солнечные очки , несколько кепок и купальников привезу. Созвонюсь предварительно с Юрием .
Klukva Severnai
Мячи можем мы дать, новые, только их надо будет надуть... Забирать у меня на Новых Черемушках с 1 июня.
Klukva Severnai
Цитата(Cheetah @ May 29 2018, 13:21) *
Мы 29 июня выезжаем. Но хорошо бы собрать до 12 июня, т.к. мои знакомые едут в этот день и смогут захватить всё собранное.


У нас по одежде решится только в числах 20-22 июня. Раньше - не получится.
Cheetah
Цитата(Лиза из Ивантеевки @ May 30 2018, 17:25) *
Спасибо за список . Солнечные очки , несколько кепок и купальников привезу. Созвонюсь предварительно с Юрием .

Спасибо огроменное! Буду фоткать и выкладывать в тему потом smile.gif
kosalisa
Ласты, шлепки (2 пары) и кое-какую летнюю одежду передала Юрию 30 числа. Приятного отдыха!)
Cheetah
Цитата(kosalisa @ Jun 2 2018, 22:58) *
Ласты, шлепки (2 пары) и кое-какую летнюю одежду передала Юрию 30 числа. Приятного отдыха!)

Спасибо! Ждите фотки smile.gif
Лиза из Ивантеевки
Ещё несколько пар солнечных очков передала благотворитель Екатерина. Я с Юрием на связи , что удалось собрать- привезу ему в четверг .
Cheetah
Цитата(Лиза из Ивантеевки @ Jun 4 2018, 17:41) *
Ещё несколько пар солнечных очков передала благотворитель Екатерина. Я с Юрием на связи , что удалось собрать- привезу ему в четверг .

Отлично, я уверена, что поездка на море станет одним из самых ярких событий в жизни наших ребят-выпускников. Когда они рисовали карту желаний, то многие писали, что мечтают побывать на море. Мы безумно рады осуществить хотя бы одну их мечту. К остальным они будут стремиться сами. Например, выиграть чемпионат мира по боксу и заработать на порш)))))
Лиза из Ивантеевки
Конечно , эта поездка перед самым выпуском очень повлияет на ребят в положительную сторону!
Кроме того, они увидят другую жизнь вне стен учреждения , надеюсь, она им понравится и они смогут выйти в самостоятельную жизнь благополучно .
Вы с мужем большие молодцы ! Удачной поездки !
Вчера передала Юрию собранное , мне помогли в сборах ещё две девушки Анна и Кристина .
Иринkа
Женя, хорошей поездки! Отличного настроения и массу положительных эмоцийsmile.gif
Cheetah
Друзья, рады поделиться с Вами отличными новостями. Наконец-то мы добрались до моря. Дорога была тяжёлой с 2 пересадками, но всё компенсировало море, которое вызвало бурю эмоций и восторга, особенно потому что после вчерашнего дождя был шторм и волны. Сегодня мы с ребятами на обед учились готовить простое, недорогое и универсальное блюдо - картошечка с мяском и с бульоном(не забыли и про местную крымскую зелень). Ближе к вечеру мы наварили мешок кукурузы и сели смотреть чемпионат. Кстати, некоторые ребята впервые вообще пробовали вареную кукурузу, было смешно как они её чистили. Спасибо всем, кто помогал нам собраться в эту поездку. Буду держать Вас в курсе!



Cheetah
Сегодняшний день принёс не меньше эмоций, чем вчерашний. С утра мы отправились на море, где ребята первый раз увидели медуз. Все были поражены, узнав, что их можно и потрогать и плавать с ними рядышком, из курса биологии все ждали, что из них будут вытекать жуткие смертоносные чернила)) на обед мы учились запекать рыбу, ведь это одно из простых и быстрых в приготовлении блюд. Ну а на ужин мы пытались подружиться с тестом. В итоге нас ждала шикарная домашняя самса.






Cheetah
Всем привет, недавно вернулись с сафари-парка. Это что-то невероятное, ведь у нас в районе нет зоопарков вообще, ну иногда платный контактный с тушканчиками и кроликами еле живыми приезжает. А тут мы не просто видели, мы кормили всех животных, начиная от медведя и заканчивая бизоном. Море драйва и адреналина, особенно когда стоишь на мостике, а под тобой десятки львов обгладывают косточки))






Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.