Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алла Ф., июль 2003 г.р. - ЛЕТО 2018 г. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде > Архив тем 2018 г.
Тата2012
Алла Ф., июль 2003 г.р. - ЛЕТО 2018 г. - В СЕМЬЕ!
Страница на сайте: https://otkazniki.ru/programs/programma-pom..._v_bede/alla-f/



Алла рассказывает о себе:
"Меня зовут Алла, няня зовет меня Аллусик. Мне 14 лет.
Я - веселая, добрая, жизнерадостная. Я живу в Московской области. Когда я вырасту, я хотела бы жить в России, тут мои любимые люди.
Мне нравится желтый цвет, он яркий. Из цветов я люблю ромашки.
Самое любимое животное - лошадь, она добрая и умная.
Мое любимое время года - лето, потому что тепло, каникулы и я приезжаю в Летний лагерь.
Мне нравится делать прически. Когда я вырасту, я бы хотела стать парикмахером.
В свободное время мне нравится заниматься вязанием, я научилась вязать прошлым летом у преподавателя Лили.
Я люблю играть с подругами, с ними весело и заниматься разными интересными делами: делать поделки, учиться готовить, заплетать косы. У меня в группе много друзей, они все хорошие и я их люблю.
На обед я люблю есть борщ, а самое мое любимое блюдо - картошка с овощами, мясо я не люблю. Мой любимый напиток - сладкий черный чай. Любимый фрукт - апельсин. Любимые сладости - шоколадные конфеты.
Я учусь в 5 классе, из предметов мне нравится "Окружающий мир".
Я хожу на вязание и шитье, умею делаю поделки и ухаживаю за цветами.
Читать я не умею, но люблю слушать, когда мне читают.
Мне нравится смотреть мультфильмы и фильмы. Самый любимый мультфильм про сказочную принцессу, ее зовут - Золушка.
В спорте я люблю бегать, играть в мяч. В спорте мне нравятся командные игры, пр игре весело и дружно.
Прошлым летом мне понравилось в Летнем лагере! Я очень хочу приехать этим летом в Летний лагерь. Очень жду его! Прошлым летом мне понравились все кружки, которые были в детском центре. Я полюбила йогу, вязание, живопись и кулинарию.
Также мне понравились выставки и купание в фонтанах.
В этом году я хотела бы посетить Красную площадь, Кремль и снова пойти купаться на фонтаны!
Передаю всем привет! Очень скучаю! Алла!"

В период госпитализации в апреле 2018 г. за Аллой ухаживала наша няня!

Алла приедет к нам на летний отдых и реабилитацию на период с июня по август 2018 г. Летом Алла будет посещать мастер-классы, участвовать в постановке детского спектакля, выезжать в кино на мультфильмы и фильмы, в театры на спектакли, в музеи на экскурсии, в Москву на прогулки... В период летнего отдыха и реабилитации в детском центре в июне, июле и августе 2018 г. за Аллой будет ухаживать наша няня! Она будет заниматься с дефектологом! Также Алла пройдет стоматологическое лечение в федеральной клинике!

Необходима помощь в оплате стоматологического лечения, работы дефектолога и няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Аллы Ф., 2003 г.р."

Финансовый отчет
Тата2012
Алла - наш нежный цветочек, который мы знаем несколько лет. Алла очень светлая, добрая, позитивная. Она всегда улыбается, несет свет и теплоту. С Аллой приятно общаться, она всегда поддержит, и приободрит.

Алла очень хозяйственная, она любит убираться, наводить порядок в шкафу, протирать пыль, мыть полы, ухаживать за маленькими детьми.
Ей нравится быть в центре внимания, и много много разговаривать со взрослыми.

Алла любит творчество. Она замечательно рисует, аккуратно делает поделки, занимается кулинарией, шьет, вяжет. Такая мастерица и рукодельница на все руки.

Ей не занимать упорства и усидчивости, многому она научилась в нашем Летнем лагере. В свободное время Алла вяжет или шьет. Ей очень нравится это занятие.

У Аллы есть заболевание по ортопедии, и проблемы с обучением, но это не мешает ей быть разносторонним ребенком. Алле нравится и физкультура и занятия лфк, и разные подвижные игры.

Алла-особенная девочка, которая нуждается в любви и заботе! Ей просто жизненно необходима СЕМЬЯ! Которая будет о ней заботится и помогать. И пусть Алла не будет учиться в престижном ВУЗе, но она в полне сможет закончить профессиональный техникум, и получить профессию. Алла хочет спать швеей или парикмахером.

Ждем Аллу снова в наш Летний лагерь и надеемся в этом году все-таки найти ей семью!

В апреле 2018 г. Алла госпитализировалась на лечение по офтальмологии в Федеральную больницу г. Москвы. У Аллы не очень хорошее зрение, ей необходимо два раза в год проходить обследование и заниматься на специальных аппаратах.

В период госпитализации в апреле 2018 г. за Аллой ухаживала наша няня! Необходима Ваша помощь с оплатой работы няни!
Тата2012
Офтальмологическое лечение для Аллы закончилось. Алла занималась на специальных аппаратах в течение недели. Это поможет не терять зрение, и тренирует мышцы глаз. Для Аллы это очень важно.

Няня и врачи ее очень любят, жалко было расставаться с нашей Аллочкой. Ждем ее летом!
Ольга25
Цветочек наш расцвел) Алла уже девушка, но в душе ребенок еще совсем..

















С подругой
Ольга25
















Ольга25
Видео Аллы https://youtu.be/rvkYAhBnD7E
Klukva Severnai
Алла рассказывает о лете дефектологу Анне:

Анна: Представься, пожалуйста, как тебя зовут?

Алла: Меня зовут Алла.

Анна: Ты первый раз к нам приезжаешь?

Алла: Второй.

Анна: Значит, второй год подряд приезжаешь. В летнем лагере тебе по-прежнему нравится?

Алла: Да.

Анна: Ты хотела бы, чтобы лето продолжилось?

Алла: Я хочу, чтобы лето не заканчивалось. Хочу остаться еще на два дня и увидеть праздник в день закрытия лагеря. И хочу еще побыть немного со своими друзьями.

Анна: Сегодня тоже будет праздник: костер и жареные сосиски. Расскажи, пожалуйста, какие мастер-классы ты посещала в лагере?

Алла: Вязание, живопись, йогу, кулинарию... Все занятия мне очень нравились!

Анна: Это все твои любимые занятия? Ты чему-нибудь научилась новому в лагере этим летом?

Алла: Да. Я научилась шить! Я сшила себе летнее платье и крылышки для костюма.

Анна: И крылышки? Наверное, они получились волшебными). А платье можно будет забрать с собой?

Алла: Да, я заберу его с собой в детский дом.

Анна: И будешь там его носить?

Алла: Я буду надевать его на Новый год и на праздники, которые будут у нас проводиться в течение года.

Анна: Отлично. А готовить ты научилась что-нибудь интересное или новое для тебя?

Алла: Я научилась готовить сладкую колбасу и сосиски.

Анна: Сладкую шоколадную колбасу и сосиски в тесте?

Алла: Да и еще мою любимую пиццу!

Анна: Пицца здесь изумительная. А роллы?

Алла: Роллы мы тоже готовили.

Анна: Роллы тебе понравились?

Алла: Они вкусные и сладкие.

Анна: С соусом?

Алла: Да.

Анна: Хорошо. Как ты считаешь, тебе в жизни пригодится умение готовить?

Алла: Да, я смогу дома угостить гостей чем-нибудь интересным. Мне очень понравилось учиться готовить.

Анна: Летом мы съездили на фильмы и мультфильмы. Какой мультфильм или фильм тебе запомнился?

Алла: "Принцесса и дракон". Я увидела его первый раз. Я не смотрела его раньше.

Анна: Этот мультфильм только вышел, его еще никто не видел, а в Москву ты ездила?

Алла: Да.

Анна: Что тебе там понравилось?

Алла: Кино, фонтаны, Красная площадь.

Анна: Что еще было интересного в Москве?

Алла: Спектакль "Маугли".

Анна: Как много интересного ты посетила и увидела летом! Тебе нравится, как готовят в лагере?

Алла: Да, все вкусно готовят.

Анна: У тебя есть любимое блюдо?

Алла: Больше всего я люблю макарончики и салаты. Я не ем пастилу. Не люблю ее.

Анна: За лето в лагере у тебя появились новые друзья?

Алла: Да, этим летом у меня появилось много подруг.

Анна: Скажи мне, пожалуйста, кто был твоей няней?

Алла: Таня.

Анна: Таня не первый год с тобой?

Алла: Нет, второй год.

Анна: Расскажи, пожалуйста, про твою няню Таню, какая она?

Алла: Самая красивая и любимая. Я ее люблю! Хочу в следующем году ее еще раз увидеть, когда приеду в лагерь. Третий год с одной няней буду.

Анна: И третий год и четвертый год...

Алла: Да.

Анна: Няня Таня - она добрая, веселая?

Алла: Да.

Анна: Она строгая?

Алла: Нет.

Анна: Вы помогаете ей, например, кровать заправить? Порядок в комнате навести?

Алла: Да. У нас были дежурства по комнате и мы помогали няне в уборке: раскладывали по местам свои вещи книги, поделки, а рисунки убирали в шкаф.

Анна: И сейчас главный вопрос. Хотела бы ты еще раз сюда приехать?

Алла: Да.

Анна: А что так манит тебя сюда? Почему ты хочешь сюда приехать?

Алла: В центре очень красиво и хорошо. У меня всегда здесь появляется много друзей, меня все любят и хорошо ко мне относятся.
Klukva Severnai
Поделки и творческие работы Аллы, выполненные на мастер-классах Летом 2018 г. rolleyes.gif



Klukva Severnai
Цитата(Klukva Severnai @ Sep 6 2018, 10:04) *
Алла рассказывает о лете дефектологу Анне:

Анна: Это все твои любимые занятия? Ты чему-нибудь научилась новому в лагере этим летом?

Алла: Да. Я научилась шить! Я сшила себе летнее платье и крылышки для костюма.

Анна: И крылышки? Наверное, они получились волшебными). А платье можно будет забрать с собой?

Алла: Да, я заберу его с собой в детский дом.

Анна: И будешь там его носить?

Алла: Я буду надевать его на Новый год и на праздники, которые будут у нас проводиться в течение года.



Платье и крылышки, которые Алла сшила сама!

Klukva Severnai
Про Аллу рассказывает дефектолог Анна:

"На занятиях Алла ведет себя очень ответственно. Даже если что-то не понимает или вдруг не получается выполнить, то она никогда не покажет своего раздражения или нежелания продолжать, всегда будет стараться доделать начатое до конца.

Ее бойцовские качества характера проявляются на каждом нашем занятии. В одну из наших встреч, ей было предложено выполнить достаточно сложное для нее упражнение на развитие мелкой моторики - обвести по шаблону фигуру. Задание сложное, но очень полезное. Ей необходимо было прописать 3 страницы, что действительно серьезный объем, в процессе выполнения данного занятия Алла ни разу не сдалась, не остановилась и не попросила передохнуть. Я видела, что она устала и руки не слушаются, но, несмотря ни на что, она все доделала, она даже попросила дополнительное задание. Это конечно не может не радовать.

Алла - очень добрая, теплая и душевная девочка. Общение с ней вызывает только положительные эмоции. Очень вдумчивая и старательная девочка. Но, все же, стоит отметить существующую на сегодняшний день педагогическую запущенность. К сожалению, одного лета очень мало, ей необходимо много догонять и много восполнять. Но благодаря ее способностям, старанию и терпению, есть шанс не только выровниться, но и в некоторых местах обогнать сверстников.

Еще Алла мечтает поскорее научиться читать, и как она сама говорит, ей это очень необходимо, чтобы иметь возможность больше знать и уметь.

Также Алла очень любит что-то делать своими руками, от приготовления кулинарных изысков до изумительных причесок подругам - все это ей очень нравится и, главное, у нее это прекрасно получается.

Девочка всегда с улыбкой, всегда в хорошем настроении.

Одним словом, Алла большая молодец, и я возлагаю на нее большие надежды!
"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.