Павел О., сентябрь 2011 г.р.



Павел сейчас находится в больнице, где ему сделали сложную операцию на сердце. Он несколько дней провел в реанимации.

Сейчас за Пашей ухаживает няня Галина Николаевна. Паша быстро идет на поправку, он спит и у него отмечается хороший аппетит.
Еду Паша требует очень настойчиво и всеми доступными ему способами: голосом, жестами, мимикой. Как только няня поставила перед ним тарелку с кашей, мальчик повеселел, начал улыбаться и активно жестикулировать. Покончив с кашей, Паша стал просить добавки, после чего съел еще фруктовое пюре, выпил чай и совершенно довольный был готов играть.

Паша любит все делать вместе со своей няней. Его внимание сразу переключается, как только няня начинает ему что-то показывать или объяснять, будь то книжка или развивающая игрушка. Они могут рассматривать картинки в книжке, потом немного почитать, и Паша ни на минуту не отвлекается. Еще внимание ребенка привлекают красивые расписные стены в игровой больницы, которые он с удовольствием рассматривает.

Надо отметить, что болезненные послеоперационные процедуры Паша переносит спокойно. При этом Паша эмоциональный мальчик и его радость может быстро смениться на обидчивое выражение лица, что бывает не очень часто. Няня старается предвидеть эти перемены и делает все для того, чтобы Паша как можно скорее поправился и как можно чаще улыбался.

В период госпитализации в 2017 г. за Павлом ухаживала наша няня. Необходима помощь в оплате работы няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Павла О., 2011 г.р.".

Финансовый отчет