Ринат М., июль 2015 г.р.
Страница на сайте: https://www.otkazniki.ru/programs/programma...nat-m-2015-g-r/
Тема 2016 г.: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=29387&st=0
Тема 2018 г.: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0#entry462352



Ринат - спокойный, интересный мальчик, любимец всей больницы и в особенности няни, Веры Васильевны. В больнице он лежит часто и первый раз мы писали про него в апреле 2016 года, тогда ему было 8 месяцев. В марте 2017 г. Ринат госпитализировался в клинику на обследование. Сейчас Ринат госпитализировался в клинику на повторное обследование.

Ринат сидит, упираясь вперед ладошками. Очень подвижный, ползает, пока на животе, но все надеются, что скоро он будет ползать на четвереньках. Ринат любит играть в игрушки, врач принесла ему машину-самосвал, в ней Ринат возит кубики и выгружает их на месте строительства, еще он подает няне слона из множества других игрушек, радуется, когда идут гулять или собираются кушать его любимое пюре или творожок с печеньем.

Наша няня активно общается с Ринатом и ему хорошо удаются слоги "Ма-ма, па-па, да-да", и сегодня Вера Васильевна услышала слово "Дай!". Мягкие слоги малышу даются труднее, но это только пока.

Ринат любит играть в ладушки, протягивает ладошку для приветствия и машет "Пока". Наша няня уже лежала с Ринатом раньше и очень ждала встречи с ним снова, они часто улыбаются друг другу и Ринат гладит Веру Васильевну по щеке.

Мальчику в больнице делают массаж и проводят сеансы лечебной физкультуры - это ему нравится, а вот ингаляции он не любит и кричит на них.

В период госпитализации в марте, октябре и ноябре 2017 г. за Ринатом ухаживала наша няня! Необходима помощь в оплате работы няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Рината М., 2015 г.р."

Финансовый отчет