Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как начать помогать отказникам если больница не даёт добро???
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города
mana.liza
Здравствуйте,я живу в Ставрополе,хотела бы оказывать помощь отказникам в больницах,но во всех больницах врачи отказываются от помощи и не пускают к детям,говорят все есть и приходить не надо,чтобы дети не привыкали к другим людя,так как потом разлука для них будет тяжела и как они потом будут в ДД жить.Что в этом случае делать,как создать организацию,которая будет обеспечивать регулярное посещение детей волонтёрами,помогать в усыновлении.Никто ничего не знает и не может помочь никак.Очень надеюсь,что вы дадите консультацию по дальнейшим действиям.Спасибо
Марина П.
Цитата(mana.liza @ Nov 1 2017, 21:59) *
Здравствуйте,я живу в Ставрополе,хотела бы оказывать помощь отказникам в больницах,но во всех больницах врачи отказываются от помощи и не пускают к детям,говорят все есть и приходить не надо,чтобы дети не привыкали к другим людя,так как потом разлука для них будет тяжела и как они потом будут в ДД жить.Что в этом случае делать,как создать организацию,которая будет обеспечивать регулярное посещение детей волонтёрами,помогать в усыновлении.Никто ничего не знает и не может помочь никак.Очень надеюсь,что вы дадите консультацию по дальнейшим действиям.Спасибо



Вам уже ответили вот тут http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=32337&hl=

mana.liza
Цитата(Марина П. @ Nov 1 2017, 22:12) *
Вам уже ответили вот тут http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=32337&hl=

Я видела,но ответа пока нет
Мама Лялечка
Цитата(mana.liza @ Nov 1 2017, 21:59) *
Здравствуйте,я живу в Ставрополе,хотела бы оказывать помощь отказникам в больницах,но во всех больницах врачи отказываются от помощи и не пускают к детям,говорят все есть и приходить не надо,чтобы дети не привыкали к другим людя,так как потом разлука для них будет тяжела и как они потом будут в ДД жить.Что в этом случае делать,как создать организацию,которая будет обеспечивать регулярное посещение детей волонтёрами,помогать в усыновлении.Никто ничего не знает и не может помочь никак.Очень надеюсь,что вы дадите консультацию по дальнейшим действиям.Спасибо

Ключевые слова - Я ХОТЕЛА БЫ... Вы уверены, что ваша помощь там действительно нужна? И в чем тогда конкретно, вы не указали? Пока описанная ситуация выглядит так, будто вы "насильно" пытаетесь оказать помощь - это один из видов ошибки волонтера-новичка. Если больнице действительно нужна помощь в содержании отказников или в уходе за ними, то вы можете оставить свой телефон (или телефон руководства нашего фонда) чтобы они сами смогли обратиться в случае необходимости. Насильно помощь не оказывается. Если вы хотите сидеть с ребятками-отказниками (кстати, там не все отказники, есть и дети, которые временно туда помещены, ждут статуса или суда над родителями и др.), то вам придется как минимум сдать определенные анализы + у нас в фонде мы еще проходим собеседование с психологом. Люди бывают разные, вы и сами это прекрасно понимаете, а руководство больницы несет юридическую ответственность за этих детей.
Мама Лялечка
Цитата(mana.liza @ Nov 2 2017, 17:00) *
Я видела,но ответа пока нет

Аня сильно занята. Попробуйте написать еще раз. Или позвоните ей, там есть телефон в подписи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.