Арсений Ш., январь 2011 г.р.



Арсений - мальчик очень шустрый, активный, целеустремленный. Главная его цель - добраться до игровой комнаты и поиграть biggrin.gif. Поэтому, как только он просыпается, умывается, одевается - сразу стремится в игровую. Тут, правда, няне приходится следить, чтобы мальчик почистил зубы и правильно выбрал, где перед, а где спинка у одежды, где левый, а где правый ботинок. Няня пыталась приучить мальчика к горшку, но, конечно две недели - это очень мало для выработки устойчивого навыка. Поэтому пока с горшком Арсений не очень дружит.

В 2017 г. Арсюша был на реабилитации в подмосковном центре, с ним была наша няня. Играет Арсюша очень увлеченно и осмысленно - берет машинку-грузовик, загружает ее кубиками, везет кубики на стройку, там их разгружает. Любит, когда няня читает ему книжки - но тут надо держать ухо востро, потому что стоит только няне отвернуться, как книжка может превратиться в материал для развития мелкой моторики - и на пол полетят кусочки страниц.

Арсений - живой интересный мальчишка, охотно идет на контакт и ярко выражает свои эмоции, особенно на прогулке, когда увидит птиц или кошек. В центре с детьми проводят занятия разные специалисты, психолог и логопед особенно хвалили Арсюшу. А в соляной пещере Арсению было очень страшно, он кричал и хватался за няню - хорошо, что няня рядом, есть, на кого опереться, няня поможет почувствовать себя в безопасности в трудный момент.

В период госпитализации в 2017 г. за Арсением ухаживала наша няня. Необходима помощь в оплате работы няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Арсения Ш., 2011 г.р.".

Финансовый отчет