Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матвей и Ульяна Д. - Брат и сестра - Шли годы... - ЛЕТО 2017 г.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде > Архив тем 2017 г.
Тата2012
Матвей Д., февраль 2013 г.р. и Ульяна Д., февраль 2013 г.р. - Брат и сестра - ЛЕТО 2017 г.
Тема 2017 г. - Летний лагерь: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31801



Мы знаем Матвея и Ульяну уже много лет. Время идет…

В первый год, 2014, когда дети приехали на лето, они были совсем маленькие. Ульяна не переворачивалась, не играла, ни на что не реагировала. Матвей был очень худенький, но чуть лучше Ули. Идут годы, дети растут, развиваются, проходят реабилитацию и лечение в клиниках. Теперь они совсем большие. Матвей и Ульяна хорошо разговаривают! А Ульяна, благодаря усилиям многих людей и себя, ходит самостоятельно! Но дети по-прежнему живут без семьи! Это так грустно и печально, ведь и у них должна быть надежда на семью.
У Матвея и Ульяны есть старшая сестра Саша.

Матвей - настоящий мальчик, любит подвижные игры, играть в мяч, догонялки, машинки и просто обожает пистолеты. Матвей хорошо говорит, развит почти по возрасту, ему все очень интересно. Сейчас он учится собирать пазлы, все больше и больше деталей.
Матвей не сидит на месте, бегает и прыгает. Ему тяжело усидеть на занятиях, хотя самые любимые занятия лепка и рисование.

Ульяна - деловая, смышленая, хорошо разговаривает. Самостоятельно ходит, занимается гигиеной, одевается, заправляет кровать и помогает брату. Ульяна любит качаться на качелях, играть в мяч. На завтрак Ульяне нравится каша и печенье, а из вкусного бананы и мишки Барни. Ульяне требуется помощь, чтобы одеть ботинки, но няня очень хвалит Ульяшу, так как девочка прикладывает много усилий, чтобы ходить и каждый день тренируется правильно ставить ножки.

В марте 2017 г. Ульяна была госпитализирована в клинику для оперативного лечения и реабилитации. Операция у Ульяши прошла хорошо! В послеоперационный период и в период реабилитации с ней была наша няня. Благодаря усилиям врачей, няни, неравнодушного детского учреждения Уля сделала первые полноценные самостоятельные шаги.

Няня очень много с ней занималась, Ульяна преодолела страх и пошла! Просто чудо для такой маленькой девочки! Ульяна каждый день трудилась - проходила массаж, ЛФК, занималась на вертикализаторе. Благодаря отличному массажу, Ульяна сумела самостоятельно стоять и ходить с поддержкой, полностью опираясь на стопу. Ортопед сказал, что у девочки очень хорошие шансы самостоятельно начать ходить.

Матвей и Ульяна приезжали к нам на летний отдых и реабилитацию на период с июня по сентябрь 2017 г. Летом они посещали мастер-классы, участвовали в постановке детского спектакля, выезжали в кино на мультфильмы и фильмы, в театры на спектакли, в музеи на экскурсии.

В период госпитализации, летнего отдыха и реабилитации в 2017 г. за Матвеем и Ульяной ухаживала наша няня. Необходима помощь в оплате работы няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Матвея Д., 2013 г.р.".

Финансовый отчет - Матвей Д.

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Ульяны Д., 2013 г.р.".

Финансовый отчет - Ульяна Д.
Ольга25
Мне кажется эти фото отображают отношения между братом и сестрой. Они невероятно привязаны друг к другу.

Ульяна слабее по здоровью, но она так смешно одновременно и командует Матвеем и в тоже время заботится и помогает брату во всем.

От Ульяши только и слышишь: "Матвей! Матвей!".



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.