Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Василина Л., декабрь 2004 г.р. - ЛЕТО 2017 г. - В СЕМЬЕ! - Долг 77.132 руб. 50 коп.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде > Архив тем 2017 г.
Klukva Severnai
Василина Л., декабрь 2004 г.р. - ЛЕТО 2017 г. - В СЕМЬЕ!
Страница на сайте: https://otkazniki.ru/programs/programma-pom...asilina-l-2004/
Тема 2017 г. - Летний лагерь: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31801

Василина рассказывает о себе:
"Меня зовут Василина, мне - 12 лет.
Я хочу жить в России, потому что мне нравится моя страна, люди, природа.
Я увлекаюсь изучением жизни насекомых: пчелы, шмели, осы.
В будущем я хотела бы стать пчеловодом, мне интересна эта профессия! Еще мне нравятся кошки. Я сравниваю себя с кошкой, потому что я такая же нежная, как она rolleyes.gif.
Мне нравятся книги про пчел, первобытных людей. Люблю повести.
Я люблю легкую атлетику, предпочитаю выступать сама за себя.
В свободное время плету браслеты.
Моя любимая музыкальная группа - "Огонь". Иногда я слушаю классическую музыку, но не часто.
У меня много друзей, они мне очень дороги.
Я хочу, чтобы у них все было хорошо и если бы у меня была возможность, я бы наколдовала себе и всем моим друзьям семью!"

Василина приедет к нам на летний отдых и реабилитацию на период с июня по сентябрь 2017 г. Летом Василина будет посещать мастер-классы, участвовать в постановке детского спектакля, выезжать в кино на мультфильмы и фильмы, в театры на спектакли, в музеи на экскурсии, в Москву на прогулки...

В период летнего отдыха и реабилитации в детском центре в июне, июле, августе и сентябре 2017 г. за Василиной будет ухаживать наша няня! Василина пройдет обследование и стоматологическое лечение в федеральной клинике! Необходима Ваша помощь в оплате обследования, стоматологического лечения и работы няни!

Стоимость оплаты обследования и стоматологического лечения составляет 29.750 р. Стоимость оплаты работы няни за июнь, июль, август, сентябрь 2017 г. составляет 59.358 р. Итого необходимо: 89.108 р. Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Василины Л., 2004 г.р."
Klukva Severnai
Финансовый отчет:
Поступления 2017 г.:
04.09.17 Авдеев А.А. - 11974.72
Итого 2017 г.: 11974.72

Оплата лечения и обследования 2017 г.:
Счет № 999-17 от 01.09.17 - 9200.00
Счет № 1135-17 от 02.10.17 - 20550.00
Итого 2017 г.: 29750.00

Оплата работы няни 2017 г.:
06.17 - 7295.89
07.17 - 20436.88
08.17 - 19649.73
09.17 - 11974.72
Итого 2017 г.: 59357.22

Долг: 77132.50
Ольга25
Василина спокойная, тихая, добрая девочка.

Все время старалась делать все сама, чтобы никого не напрягать.

И да, она еще ребенок. Такая нежная девочка.

Очень любит пчел, хочет стать пчеловодом. Мне кажется ей пойдет).

Klukva Severnai
Лето 2017 г. запомнится нам очень многим biggrin.gif: количеством детей, подростками, выездами в Москву, спектаклями, выставками, тортами на Дни рождения детей.

Но больше всего оно запомнится тем, что впервые!!! за все время существования проекта "Летний лагерь", практически сразу после летнего лагеря 8 детей забрали в семьи, в том числе и благодаря нашему пиару! и еще на 5 детей оформляют документы приемные родители!!!

Это ли не то, к чему мы стремимся в своей работе? Не только помочь в обследовании и лечении ребенка, но и найти ему семью!!!


P.S. Верной дорогой идем, друзья! rolleyes.gif
Klukva Severnai
На Василину подписано согласие! Василина - в семье!

Вася нашла семью только благодаря тому, что приехала к нам на лето!!! Два месяца отдыха и два месяца пиара, чтобы мама полетела за ней в ДД!!!

Если бы не лето, Вася так и провела бы всю свою жизнь в учреждениях!
Ольга25
Это конечно фантастика!!! Счастья огромного Василине!!!
Semitcvetik
Рассказ о приезде Василины в лагерь нужно начинать со знакомства с Татьяной Павловой - одним из координаторов проекта “Поезд надежды” на "Радио России".

Татьяна попросила нас оказать помощь Василине в Москве. Мы пригласили Таню в зимний лагерь, рассказали о летнем проекте, о том, что ребёнок может приехать к нам на лето и в период отдыха пройти необходимое обследование в клиниках. Летом Татьяна позвонила в ДД в Челябинской обл. и договорилась о приезде в Подмосковье на отдых троих детей, среди которых и была Василина.

Для детей, которые едут впервые в лагерь - это страх и неизвестность, они не понимают, что их ждёт. Когда Вася к нам приехала, она была очень замкнута, практически ни с кем не разговаривала.

Мы стараемся с детьми разговаривать, спрашивать, что им нравится, что нет. Одним из признаков того, что Васе у нас понравилось, было то, что няня услышала, как девочка поёт, причём у неё очень красивый голос, она знает много песен и выступала на различных конкурсах, о чём мы не знали.

Кроме того, Вася очень много читает, причём не только для себя, но и для детей. Читает очень хорошо, с выражением, как актриса. Всех героев озвучивает по разному. Перед сном мы часто просили её почитать малышам сказки. После того, как Вася прочитает книгу, ребята говорят: “Мы, как мультик посмотрели!”.

Несмотря на ограниченные физические возможности девочка участвовала практически во всех выездных мероприятиях. Очень любила вязание, вязала подушки. Участвовала в спектакле, была чтецом сказки. Девочка очень добрая, спокойная, красивая. С ней все дружили...
Semitcvetik
Вот, что говорят об успехах Василины её педагоги.

Дефектолог:
"Поскольку Василина - девочка с ограниченными возможностями, она очень переживала, что дети будут её обижать. Мы проводили с ней беседы о том, что наши дети никого не обижают, у нас все равны. Девочка очень душевная, ранимая, ласковая и нежная. Когда она к нам приехала, у неё были панические атаки, когда она оставалась одна. Она привезла с собой игрушечных пчёл и играла с ними. Пчёлы - это у неё защитная реакция. Она доставала своих подружек-пчёл и играла с ними, уходила в себя. К концу лета панические атаки сошли на нет, она убрала своих пчёл и не боялась остаться одна. Достала их перед отъездом в детский дом. Это говорит о том, что пребывая у нас, девочка чувствовала себя спокойно.

Вообще, Вася очень любит пчёл и хочет стать пчеловодом. Ей подарили книгу про пчёл.

После совместных игр у неё появились подружки, которые помогали и поддерживали её. По школьной программе хорошая успеваемость. Она очень любит читать. Красиво и с выражением читает произведения в нескольких лицах.

Улыбчивая, позитивная, радушная. Посещала выездные мероприятия. Каталась на теплоходе по Москве-реке".


Преподаватель живописи:
"Девочка обладает большой чуткостью и добродушием. Очень терпеливая и трудолюбивая. С большим удовольствием ходила на рисование. Верит в себя! Умеет слушать и учиться новому. Тактичная и нежная в поведении, разговоре, оценках происходящего.

Удивило, как она стойко и с достоинством переносит нападки детей. Причем реагируют они не на физические недостатки, а как раз на её достоинство и самообладание.

Не завистливая, не любит соперничать... дорожит общением. Любит поговорить по душам. Большая фантазерка. Вымышленный друг у Васи - Пчелка, в которого она "превращается", когда ей сложно или неудобно. Поэтому первым делом рисовали пчел.

Радуется, когда ее принимает общество, новые люди. Охотно общалась с волонтерами, но не позёрствовала и не хотела казаться лучше, чем есть.

Она очень теплый и уютный ребенок. Не знаю, умеет ли она обижаться или сердиться? Видела только досаду и разочарование, когда не получался какой то рисунок. Но она никогда не перекладывала вину на кого-то, а упорно продолжала работу".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.