Али Х., ноябрь 2015 г.р.



Начиная с 2016 мы помогаем храброму мальчику Али. Ему пришлось очень трудно в жизни: Али остался без родителей и с проблемами по здоровью. Врачи не знали, как ему помочь. К счастью, врачи ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко" взялись за лечение и провели ему сложные нейрохирургические операции.

В феврале и марте 2017 г. Али находился на лечении в клинике. Через день после поступления ему была сделана операция, после чего он находился ночь в реанимации, а утром был переведен в палату. К счастью, операцию малыш перенес хорошо, и сразу появился аппетит. На следующий день стал активным, проявлял интерес к игрушкам, с удовольствием контактировал с окружающими.

Али тяжело произносить даже звуки, но он очень старается развиваться. Научился играть в ладушки, сороку, махать "Пока-пока" и показывать "Привет". Али часто плачет, потому что ему тяжело переносить все многочисленные медицинские процедуры. У Али есть любимая игрушка - пирамидка из дерева. Он держит ее всегда в руке и даже ночью не выпускает из рук, любит ею постукивать по кроватке. Большие игрушки, например, машины, музыкальная книга, пока вызывают у него страх.

Али очень нужно поправиться и в этом ему помогают врачи и наша няня, которая круглосуточно находилась с малышом в клинике. С ней Али научился многому, набрал в весе, стал немного гулить и реагировать на игрушки. Няня каждый день делала малышу массаж и следуя рекомендациям врачей помогала мальчику вставать на ножки.

В период госпитализации в 2017 г. за Али ухаживала наша няня. Необходима помощь в оплате работы няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Али Х., 2015 г.р.".

Финансовый отчет