Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виктория, Даниил и Ксения - Брат и две сестры - ЛЕТО 2017 г.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде > Архив тем 2017 г.
Klukva Severnai
Виктория (октябрь 2012 г.р.), Даниил (апрель 2011 г.р.) и Ксения (декабрь 2013 г.р.)
Тема 2017 г. - Летний лагерь: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31801
Тема 2018 г. - Виктория: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=33174
Тема 2018 г. - Даниил: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0#entry462570
Тема 2018 г. - Ксения: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0#entry462463



Виктория, Даниил и Ксения в первый раз приедут отдыхать к нам летом в лагерь! Брат и 2 сестры. Совсем еще малыши! А вообще их 7 братьев и сестер!

Даниил - 6 лет. Характер: общительный, самостоятельный, рассудительный. Виктория - 4.5 года. Характер: самостоятельная, активная, коммуникабельная. Ксения - 3.5 года. Характер: общительная, самостоятельная.

По характеристике из ФБД мало, что можно написать. Но уже понятно, что дети самостоятельные, а значит активные и энергичные; общительные, а значит веселые и дружелюбные! Ждем их в гости на все лето rolleyes.gif!

Виктория, Даниил и Ксения приедут к нам на летний отдых и реабилитацию на период с июня по август 2017 г. Летом Виктория, Даниил и Ксения будут посещать мастер-классы, участвовать в постановке детского спектакля, выезжать в кино на мультфильмы, в театры на спектакли, в музеи на экскурсии, в Москву на прогулки...

В период летнего отдыха и реабилитации в детском центре в июне, июле и августе 2017 г. за Викторией, Даниилом и Ксенией ухаживала наша няня! Виктория, Даниил и Ксения пройдут стоматологическое лечение в федеральной клинике! Необходима помощь в оплате стоматологического лечения и работы няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Виктории, Даниила, Ксении".

Виктория - Финансовый отчет

Даниил - Финансовый отчет

Ксения - Финансовый отчет
Ольга25










Semitcvetik
Даня, Вика и Ксюша летом приезжали в детский лагерь. Как они провели лето, чем занимались, чему научились - об этом наш рассказ.

Эти детишки - "не разлей вода", они всегда вместе. Друг за другом стоят горой. Ребята очень сплоченные, слаженные, душевные. Братишка и две сестрички очень похожие друг на друга. Они очень милые, нежные, умные, положительные, воспитанные. По ним не скажешь, что они из детского дома. Такое ощущение, что они просто приехали отдохнуть в лагерь.

Важно отметить, что Данечка, Вика и Ксюша воспитываются в детском доме семейного типа. Там всего 28 детей. Воспитатели очень хорошие, переживают за каждого ребёнка. Стараются водить детей в обычный детский сад и школу, где воспитываются дети из кровных семей. Поэтому наши малыши такие культурные, воспитанные, спокойные. Умеют с интересом заниматься на занятиях. У них сформированы внимательность, память, познавательная активность.

Ребята очень любили привлекать к себе внимание. Когда волонтёры и педагоги приезжали в лагерь, им всегда предстояло много работы. Столовая - наиболее подходящее место, где можно спокойно поработать. Но вдруг... заходят Даня, Вика и Ксюша, делают круг по столовой, там игрушек набросают, здесь мячик оставят. Причём делают это с какой-то целью. Начинают бегать, сжимая круг и... оказываются рядом с воспитателем. Они понимают, что играть с ними сейчас никто не будет и демонстративно привлечь внимание у них не получится, поэтому ненавязчиво, потихоньку подходят и воспитателю приходится с ними играть. Когда они понимают, что добились внимания, убегают.

Очень любили приходить в столовую кушать. Дня них - это подобно посещению ресторанаsmile.gif: нужно зайти, аккуратно сесть, взять ложку, вилку и медленно начать есть. Кушали дольше всех, наслаждаясь процессом.
Semitcvetik
Даня - улыбчивый, позитивный, светлый ребёнок. В следующем году наш Даниил пойдёт в школу. У мальчика нет педагогической запущенности, он улавливает всё на лету. Любит стратегии. Выступал на концерте.

Даня - такой мужичок: серьезный, ответственный. Любит играть в футбол. Когда начались занятия по физкультуре, он подошёл к няне и серьезно сказал, что хочет играть в футбол. Педагоги попросили тренера ЛФК разрешить мальчишке посещать футбольные тренировки. Даня очень хорошо себя зарекомендовал и тренер сказал, что растёт будущий футболист. Мальчик все лето играл в футбол. Вот как получилось: ребёнок к нам приехал и никто не знал, что ему интересен футбол. В лагере он раскрылся.

Даня приходил на творческие мастерские, где ребята делали волшебные амулеты. У него был амулет, который ищет хороших друзей.

Данила самый взрослый и как любой взрослый подает сестричкам пример. Он хорошо рисует, любит поделки из пластилина и картины из песка.

Любит, когда ему рассказывают разные истории. Данила хорошо собирает пазлы.

На занятии он всегда спокоен и послушен, что не скажешь о девочках smile.gif.


Вика - очень опрятная, аккуратная, нежная. Девочка не конфликтная, но с характером - часто на что-то обижается.

Вика посещала МК по кулинарии, делала пироги.

Вика всегда рядом с братом, и если нужно, просит у него помощи, а он никогда не отказывает и берет над ней шефство. Вика больше всего любит рисовать девочек-принцесс, с короной на голове, а потом их красиво раскрашивать. Из поделок Вика охотно делала песочные картины и картины из пластилина.


Ксюша у нас самая маленькая, очень нежная, ласковая, ангелочек-ангелочек. Хотелось быть рядом с ней. Держится старшего брата, всегда с ним за ручку. Говорит мало, но по делу. Хитраяsmile.gif.

Ксюша - "тормоха", все время пытается кому-нибудь помочь, хотя ее об этом не просят, а про себя часто забывает. Ну что поделать она же девочка-девочка и еще совсем маленькая, чтобы сидеть на месте и заниматься чем-то одним.

Девочка - аккуратная, не конфликтная, у неё хорошо развита моторика. Отлично лепит.

Ксюша посещала занятия по живописи. Ходила на йогу, старалась выполнять все упражнения, несмотря на то, что она ещё маленькая и не всегда всё получалось.

Очень важно отметить один момент. В столовой после приёма пищи детей приучили благодарить поваров за вкусную еду.
Ксюша, которая, несмотря на свои 3 года, очень ответственная девочка, она прониклась этим ритуалом: Ксюша, после приема пищи, всегда становилась в центре столовой и всем поварам громко говорила "СПАСИБО"!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.