Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Айсель В., май 2016 г.р. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде > Архив тем 2017 г.
Klukva Severnai
Айсель В., май 2016 г.р. - В СЕМЬЕ!

Тема 2016 г.: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=30076

Айсель прооперировали 20 ноября 2016 г. И первые 5 недель после операции новости о ней в основном были грустные.
... Состояние тяжёлое...
... Всё пока без изменений...
... Есть небольшая положительная динамика, но наверняка ещё трудно сказать...

А после Нового года сообщения Айселиной няни зазвучали уже вот так:
... Озорничает!
... Рожицы строит и шалит!
... Пытается укусить и поцеловать!
... Гулит!
... Хохочет!
... Она ещё и драться научилась - от горьких таблеток обороняется!))))

Только выбравшись из самых серьёзных осложнений, Айселька изо всех сил рванула вперёд. За 6 недель она прибавила 2 кг, вытянулась на 5 см, снова начала гулить (после операции почти месяц молчала), снова начала садиться (после операции почти месяц лежала).

Активно играет, переворачивается, подолгу сидит и поддержкой, пробует ползать, правда пока чаще всего назад))).

Всеми правдами и неправдами стремится добраться до заинтересовавшего её предмета, поймать его, ухватить, попробовать на зуб, общупать со всех сторон и послушать, какой звук получится, когда предмет полетит на пол))). Очень научно-исследовательская девица растёт! Причём, чётко отслеживает реакцию няни на её эксперименты, и последнюю (звуковую, на-пол-кидательную) часть старается провести быстро и незаметно, улучив подходящий момент))). А радость от успешного завершения задуманного мгновенно сменяется самым невинным выражением лица и самой подкупающей в мире улыбкой - мол, какие ко мне вопросы, я тут смирно лежу, а оно там как-то само упало...))))).

Очень любит общаться, внимательно слушает речь, внимательно рассматривает лица, хорошо различает знакомых и незнакомых, симпатичных ей лично и тех, кто не внушает доверия)).

Четко знает, что ей нравится и что нет, проявляет характер, добиваясь того, чего хочет - и терпение, когда происходит что-то, чего совсем не хочется, но вот надо... Протестовать пытается, да. Вернее - выразить своё отношение. Но - терпит.

Любит книжки. Любит игрушки позаковыристей, развивающие мелкую моторику. Любит все новое и интересное. Любит быть на руках. Любит, когда её хвалят - и не любит, когда ругают))). И буквально каждый день появляется какая-то новая маленькая "умелочка"...

Бывают и одно-двухдневные откаты, обычно после перенесённых очень болезненных процедур или обследований под общим наркозом. Тогда она, эмоционально и физически, замирает, закрывается, как будто прячется в домик. И, в этом "домике", восстанавливается. И снова, изо всех сил - вперёд)))).

В период госпитализации в январе и феврале 2017 г. за Айсель будет ухаживать наша няня! Необходима Ваша помощь в оплате работы няни!

Стоимость оплаты работы няни за январь, февраль 2017 г. составляет 128.278 р. Итого необходимо: 128.278 р. Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Айсель В., 2016 г.р."
Klukva Severnai
Финансовый отчет:
Поступления 2016 г.:
15.05.16 Фестиваль "Плюшки-ватрушки" - 30000.00
26.09.16 ООО "Центр повышения эффективности" - 27600.00
09.12.16 ФБУ "НТЦ ЯРБ" - 29440.00
Итого 2017 г.: 87040.00

Поступления 2017 г.:
03.01.17 Гасанов К.Г. - 5001.00
06.01.17 Прокопова Н.А. - 500.00
02.02.17 Благотворительный концерт "Детская площадка" - 20000.00
22.02.17 Благотворительная акция в Международной Английской Школе - 1239.24
13.03.17 Невзоров А.А. - 500.00
17.04.17 Невзоров А.А. - 250.00
24.04.17 Благотворительная ярмарка в компании "Юнипро" - 7500.00
01.06.17 Невзоров А.А. - 250.00
14.06.17 Барышев С.А. - 1000.00
28.06.17 Паршева Д.А. - 97.20
05.07.17 Косоруков С. - 4900.00
Итого 2017 г.: 41237.44

Оплата работы няни 2017 г.:
01.17- 68562.08
02.17 - 59715.36
Итого 2017 г.: 128277.44
Klukva Severnai
Пиарная тема про Айсель была создана 15 ноября 2016 г. Создавая ее, я не была уверена в том, что будут отклики. Заболевание очень серьезное, уход за Айсель дома должен быть строгим по времени (прием лекарств, питание...), посещать детские сады/кружки практически нельзя, ребенок из далекой области, полетит ли кто за ней? Но в тоже время я понимала, что если не будет пиара - не будет ничего. Так мы и начали пиарить Айсель на специализированных форумах – с надеждой и верой.

В конце ноября 2016 г. Айсель провели хирургическую операцию. Состояние Айсель после операции было тяжелым. Несколько дней она была в реанимации. Потом ее перевели в палату интенсивной терапии. Состояние организма Айсель то улучшалось, то ухудшалось. Каждый день она сдавала анализы и каждый день мы с тревогой ждали их результатов.

Практически сразу после операции начался подбор лекарства для Айсель для пожизненного приема. Он был трудным! Каждый грамм веса Айсель имел значение! Каждый миллиграмм лекарства имел значение! Дозировка лекарства при приеме меняется с весом и ростом ребенка. И очень важно было не ошибиться! Наша Айсель росла и с каждым граммом, дозировку лекарства меняли.

По договоренности между Федеральным научным центром трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова и Министерством здравоохранения России, ребенок, после операции в клинике, переводился из клиники в Дом ребенка г. Санкт-Петербург. Ребенку необходим индивидуальный уход, который может обеспечить только специально обученная медсестра или МАМА.

После выписки из клиники, Айсель должна была поехать в Дом ребенка г. Санкт-Петербурга. В Дом ребенка Красноярского края она вернуться не могла.

Мама написала мне через несколько дней после создания пиарной темы. Семья, только принявшая решение о том, что они будут приемными родителями, учившаяся в ШПР и собиравшая документы. Я сначала не поверила…, подумала, что узнав все сложности, семья откажется от Айсель. Семья была единственной, кто писал мне про Айсель, за все время пиара больше никого не было.

Я начала искать в соцсетях приемную семью мальчика Аюра, которому провели такую же операцию, как Айсель, для того, чтобы они могли рассказать о сложностях ухода за ребенком дома... Приемная мама Аюра согласилась пообщаться с кандидатами и не только ответила письменно, но и поговорила по телефону. Наверное, этот разговор и дал уверенность будущим родителям Айсель, что они со всем справятся и что все получится! Огромное спасибо маме Аюра за внимание к нам и к Айсель!

Родители стали навещать Айсель в клинике. Когда Айсель поняла, что мама и папа приходят именно к ней, она стала меняться. Айсель стала набирать вес, расти, смеяться и УЛЫБАТЬСЯ!!! Она увидела, что стала кому-то нужна и почувствовала любовь!!!

Мы начали процесс оформления Айсель в семью. Он занял почти 2 месяца! Процесс был сложным, были задействованы чиновники г. Красноярска, г. Сосновоборска, г. Москвы! Все органы опеки сработали слаженно и оформили все необходимые документы! Все получилось!

Сегодня Айсель выписали из больницы. Сегодня у мамы Айсель - День рождения! Мы поздравляем Любу с Днем рождения и Айсель с обретением семьи! Получился замечательный подарок на День рождения мамы – выписка Айсель из клиники!

Отдельное спасибо хочу сказать нашей няне Галине К., которая на протяжении почти полугода ухаживала за Айсель в больнице! Няня, благодаря которой Айсель поправилась после операции, научилась сидеть, стала играть в игрушки, общаться, выросла на 5 см и поправилась на 2 кг! Няня, благодаря которой Айсель в больнице было не одиноко и не страшно!

Айсель - В СЕМЬЕ!
Klukva Severnai
Письмо мамы - СПАСИБО за теплое письмо wub.gif:

"Я хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО фонду "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (отказники.ру) и лично Зареме Эспаевой!!!

Спасибо за то, что включили Айсельку в проект "Дети в беде" - без этого, как мне подтвердили в ДР Сосновоборска, шансов спасти девочку не было.

Спасибо за то, что у Айсельки все это время была личная няня - благодаря этому наша дочка смогла с наименьшими потерями пройти через все, что ей довелось, только благодаря этому она сейчас по-прежнему может так улыбаться, смеяться, упрямиться, общаться, кокетничать, активно познавать мир))) Только благодаря вам она осталась такой сохранной!

Спасибо за то, что вы создали эту тему!!! К вопросу о том, нужен ли пиар в соц сетях)) ТАКОЙ пиар, с полной информацией о состоянии ребенка и о его перспективах - не то что нужен, а прямо-таки необходим!! Когда я звонила по дочке, и РО, и ФО давали гораздо менее подробные и слегка неточные сведения... РО просто-напросто назвали другой диагноз, которого у нас отродясь не было - просто перепутали один орган с другим А в базе ФО были не совсем верные данные насчет родственников.

Так что все подробности я узнала, уже приехав в опеку Сосновоборска. Но приехала я туда ТОЛЬКО после того, как благодаря Фонду еще здесь, в Москве, из первых рук узнала все о состоянии девочки, смогла пообщаться с врачом, с няней и получила разрешение на знакомство и посещение дочки...

А решилась на само знакомство ТОЛЬКО после того, как в переписке Klukva Severnai дала мне контакты приемной мамы Аюра, мальчика с тем же диагнозом, и я опять же из первых рук, "изнутри" смогла увидеть ситуацию и оценить, насколько нам это по силам... Поэтому, Зарема, еще раз - спасибо, СПАСИБО Вам!!!
"
Куз
Какая радость, что мама нашла Айсель! Зарема так за нее переживала!
Спасибо всем, кто участвовал в пиаре девчушки, и желаю счастья малышке и ее семье!
А. Светлана
Какая радостная новость! Это настоящее чудо! Счастья и благополучия семье! А малышке - расти здоровой, умной и задорной!
Nikahelp
Как же это здорово!ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Айсельке-расти здоровой я счастливой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.