Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анна А., май 2010 г.р. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде > Архив тем 2017 г.
Klukva Severnai
Анна А., май 2010 г.р. - В СЕМЬЕ!
Страница на сайте: https://www.otkazniki.ru/programs/programma..._v_bede/anna-a/



Аня находится на реабилитации в детском центре с февраля 2016 г. Скоро будет почти год, как Аня там живет с няней и другими детьми. Ане уже 6.5 лет. Она просто красавица!

За последнее время расцвела, выросла, поправилась. Аня взрослеет, научилась отстаивать свои права. Стала интересоваться книгами, с удовольствием рассматривает иллюстрации, если узнает знакомых героев в сказке, всегда показывает их няне. Аня много рисует, рисунки у нее аккуратные и красочные. Раньше в рисунках было много темных тонов, а сейчас - весеннее настроение.

Аня - активная девочка, много двигается, на улице любит кататься на санках и ватрушке, бегать по сугробам, играть в снежки, строить крепости, лепить снеговика. Домой с улицы Аня идти совсем не хочет и часто продлевает время прогулки своей просьбой погулять еще немного.

Аня любит специальное тесто для лепки, из которого лепит пирожные, торты и булочки. Все поделки у Анюты разноцветные, особенно преобладает оранжевый цвет.

Аня много занимается с дефектологом и делает домашние задания с няней. Аня с няней пишет прописи по чистописанию. Сначала прописи у Ани не получались, писались медленно и тяжело, но сейчас Аня пишет аккуратно и не отрывает руки от письма. Также Аня решает задачи на: "много-мало", "большой-маленький", "вместе-отдельно" и др., различает одинаковые предметы и фигуры. Аня очень старается готовиться к первому классу школы, ведь скоро это время придет.

В бытовом плане с Аней легко общаться. Она знает много жестов и использует их в общении. Аня начала играть в сюжетно-ролевые игры! Если сравнить с весной 2016 г. - для Ани это огромный прогресс. Раньше она не умела сосредоточиться и все время торопилась куда-то..., теперь Аня может построить сценку, распределить роли игрушек и показать спектакль.

Аня, наверное поняла, что находится в безопасности и стала очень ласковой девочкой. Часто сама обнимает, целует или просит, чтобы ее взяли на руки и покачали. При этом она стесняется и закрывает глаза ладошками. Аня - маленькая модница. Если раньше она бегала от камеры, то теперь старается позировать чуть ли не на всех фото biggrin.gif. Утром Аня всегда подойдет к зеркалу, посмотреть как она сегодня выглядит.

Еще одно чувство, которое недавно появилось у Ани - это сочувствие к другому ребенку. Раньше она не обращала внимания на других детей и практически не выражала сочувствия, если кому-то нужна была помощь. Теперь Аня может подойти, погладить по голове, может поделиться игрушкой, а иногда и обнять.

Очень радостно видеть такие преображения нашей маленькой Анюты. Аня научилась показывать настроение. Ее эмоции все на лице. Если Аня на кого-то обижается, быстро забывает обиды. У Ани всегда хорошее настроение! Она - оптимист! Хочется, чтобы Анюта начала слышать, а потом и разговаривать и обязательно нашла семью: любящую, крепкую, активную.

Аня - маленькое неугомонное солнышко wub.gif!

В период госпитализации, пребывания и реабилитации в 2017 г. за Анной будет ухаживать наша няня! С Аней будет заниматься дефектолог! Также Аня сдаст анализы, пройдет обследование в клинике и поедет на слухо-речевую реабилитацию в сурдоцентр! Необходима помощь в оплате анализов, обследования, слухо-речевой реабилитации, работы дефектолога и няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование., отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Анны А., 2010 г.р."

Финансовый отчет
Klukva Severnai
Импланты на кохлеарную имплантацию начали выделять клиникам. Мы в очереди! Мы ждем!!!!!!!!! Сейчас Аня на несколько дней вернется в ДУ, для оформления необходимых документов, а в апреле 2017 г. вернется снова в наш детский центр и мы поедем на операцию и будем проходить слухо-речевую реабилитацию.

На оплату работы няни для Анны на апрель, май, июнь, июль, август 2017 г. примерно необходимо 100000 р. Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что "Благотворительное пожертвование для Анны А., 2010 г.р."
Klukva Severnai
21 мая 2017 г. команда благобегунов участвует в Московском полумарафоне и бежит в поддержку детей-сирот проекта "Дети в беде"! Поддержите наших благобегунов - http://run.otkazniki.ru/

В поддержку Ани бежит Екатерина Морозова - http://run.otkazniki.ru/campaign/blagobegu...terina-morozova




Рассказывает Екатерина:
"Катя, 34 года. Работаю руководителем и тренером Батутно-гимнастического центра фитнес-клуба TENNIS.RU. Я впервые благобегун. У каждого есть возможность помочь тому, кто нуждается в поддержке. Так Господь делает нас своими руками. Я на это согласна. Бегу в поддержку красавицы Аннушки!"
Klukva Severnai
Анюта едет на операцию в конце мая 2017 г. Волнуемся...
Nikahelp
Верю, все у Анечки будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Garoldovna
Анечка, удачи тебе! Мы за тебя переживаем!
Klukva Severnai
Мне Анюта на этой фотографии очень нравится wub.gif wub.gif wub.gif. Она очень нежная и такая "девочка-девочка" rolleyes.gif!

Klukva Severnai
Спасибо всем за пожелания!

Чем ближе дата "икс", тем все более волнительно!!! unsure.gif
Валенсия
Говорят, что мысли материалы........ Поэтому все обязательно будет ХОРОШО!!!!!!!!
Klukva Severnai
Наша любимка wub.gif

Январь 2016 г.


Август 2016 г.


Ноябрь 2016 г.


Март 2017 г.
Klukva Severnai
Аннушке в мае исполняется 7 лет!

Будь счастлива наша красавица и умница! Пусть найдется для тебя любящая семья! wub.gif
Klukva Severnai
Прооперировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


КОХЛЕАРНЫЙ ИМПЛАНТ УСТАНОВИЛИ!!!
Тата2012
Цитата(Klukva Severnai @ May 24 2017, 19:14) *
Прооперировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


КОХЛЕАРНЫЙ ИМПЛАНТ УСТАНОВИЛИ!!!


УРА!!! Держим кулачки, чтобы все было хорошо! Анютка, держись!
Garoldovna
Анечка, мы верим в тебя!
Nikahelp
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Klukva Severnai
Мы столько времени ЖДАЛИ ИМПЛАНТ!!!! А как мы волновались, когда проходили консультации, чтобы решить вопрос об операции!!!

Все получилось!

Теперь будем ставить Ане речь!

И ждем семью для Ани!!!
Klukva Severnai
Столько мы с Аней пережили! столько прошли! столько вложили!

Пусть у Анюты все получится!!!!


P.S. Наша Анка-атаманка после операции сегодня возмущалась повязкой на голове, снять хочет, хвостик просит, прическу laugh.gif. Представляю ее реакцию, когда Аня ВПЕРВЫЕ услышит мир вокруг!!!!
Klukva Severnai
Спасибо Екатерине, маме Полины, за помощь с поиском врача для Ани и клиники для проведения операции по кохлеарной имплантации!

Если бы не Катя, кто знает, попали бы мы в Питер с Аней!

Нас оперировал Кузовков!

Всем рекомендую детское отделение по кохлеарной имплантации в НИИ лор в СПб! Они берут всех детей на операции, никому не отказывают и всем помогают!

У нас в эту клинику едут 5 детей на кохлеарную имплантацию!!!!!
Klukva Severnai
Спасибо Юлии Дубровиной за помощь с жд. билетами для сопровождающих, Ани и Карины по маршруту г. Москва - г. Санкт-Петербург - г. Москва на май 2017 г.
Klukva Severnai
Спасибо Барият и Якову за помощь с жд. билетами для сопровождающих, Ани и Карины по маршруту г. Москва - г. Санкт-Петербург - г. Москва на июнь 2017 г.
Klukva Severnai
Спасибо Юлии, Константину, В. А., Валентине и Николаю за помощь с приобретением жд. билетов няне, Ане и Карине для поездки на госпитализацию в НИИ лор в г. Санкт-Петербург по маршруту: г. Москва - г. Санкт-Петербург - г. Москва в июле 2017 г.!
Ольга25


Инна Чеснокова
Это лето Аня провела в летнем лагере Вдохновение, Рузский район. Сейчас она находится в родном детском доме. Но обо всем по порядку.

Как известно, в начале лета Анечке сделали операцию на слух. Потом она вновь вернулась в лагерь продолжать свой отдых. С ней постоянно была няня Любовь Яковлевна, понимающий, очень добрый и внимательный человек. Няня и до этого была знакома с Аней и немного знала ее характер. Когда Любовь Яковлевна приехала в лагерь, то она не сразу увидела Аню. В какой-то момент ее кто-то обнял сзади и …поцеловал. Это оказалась Аня. Она вспомнила свою няню и не скрывала своих чувств. Но когда-то первое их знакомство было не таким теплым и все попытки няни обнять девочку заканчивались ничем. Несмотря на то, что Аня жизнерадостный ребенок, невероятная ягоза, которую так и прозвали Анка-атаманка, девочка не сразу идет на контакт с малознакомыми людьми. Аня – добрая девочка, но может стесняться в чужой обстановке и ей нужно время, чтобы привыкнуть.

Когда первые дни адаптации прошли и Аня полностью освоилась, то все увидели неуемный темперамент Ани. За это время Аня посещала театральный кружок, лепку, рисование, уроки кулинарии. Также Аня часто выезжала в Москву на организованные экскурсии и прогулки по Москва-реке. В лагере у Ани была ее верная подружка Кариночка, которой тоже установили слуховой аппарат. Вместе они «читали» книжки», гуляли, играли. У Ани очень хорошо получалось описывать жестами картинки из книжек. Но прежде, чем она закончит с книжкой, Аня уже несколько раз сбегает в другое место и успеет заняться чем-то еще. У Аня хорошо получался счет с кубиками и она всегда правильно показывала результат на пальчиках.

Как и Карина, Аня очень любила принимать душ по несколько раз в день. Они просили свою няню и она им никогда не отказывала в этом удовольствие. Анечка очень самостоятельная девочка, аккуратная и все дела по режиму.

На прогулке няня научила девочек некоторым играм – змейке, догонялкам, ручейку. Они выходили на спортивное поле и начинали играть, прыгать через скакалку и даже кувыркаться. Вместе с ними был маленький Даня, которому сделали операцию на ножки, и он, как мог, участвовал и повторял движения.

Аня незабываемый ребенок, который никого не оставил равнодушным к себе.
Innа
Об Анечке рассказывает педагог творческих мастер-классов Полина:

"Аню я знаю уже несколько лет. Мы с ней очень дружим и хорошо общаемся.
На занятиях Анечка всегда активна и рада всему, что мы делаем. В этом году ей особенно понравились аппликации.
Аня с интересом рассматривает картинку, которая появляется у нее на глазах и очень радуется результату.
Если не все получается, она всегда исправляет или просит ей помочь.

В силу того, что Аня не сидит на месте, наше занятие длится около 40 минут с перерывами. Мы переключаемся от дела на зарядку, можем походить, попрыгать, сделать гимнастику для глаз, а потом снова взяться за дело.

Аня очень добрая, она всегда обнимет и поблагодарит. "

Klukva Severnai
Спасибо Дмитрию Б. за помощь с жд. билетами (4) по маршруту Москва - Дзержинск - Москва на 29 августа для сопровождающего и детей: Анны и Владимира.
Klukva Severnai
В октябре 2019 г. на Аню наконец!, спустя 4 года пиара, было подписано согласие и в ноябре 2019 г. она уехала домой в большую и дружную семью! Пожелаем Анечке счастья!

Аня - В СЕМЬЕ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.