Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть девушка, которая может шить пеленки-распашонки
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Архив раздела > Архив вне разделов
Лена Альшанская
Те, кто знают меня по жж в курсе, что я помогаю маме с взрослым сыном, беженцам из Таджикистана. Сын ее когда-то был в нашей больнице - мама сама его привела на время, потому что им нечего было есть.

Сейчас она в положении и работать не может. Она может шить. Только очень простые вещи.
Я купила уже ей фланели -попробуем первую партию.

Мы можем сделать два хороших дела одновременно - помочь Наташе хоть немножко себя прокормить, и помочь малышам в больницах, куда всегда нужны ползунки и пеленки.

Давайте пдумаем, за какую цену мы их будем у Наташи покупать и кто готов покупать ежемесячно(хоть сто рублей) детскую одежку и пеленки сшитые Наташей?

Это нужно во все больнице.
А ей нужна хоть какая-то работа.

Она сама детдомовская.
Есть конечно сложности в общени и с ней, не буду отрицать, но я беру все это на себя.
Человек она определенного социального слоя, но не пьет, не курит, и для людей, с которыми так неласково обошлась жизнь, с самого рождения(ее забирали и возвратили в дедом в маленьком еще возрасте) она человек очень позитивный и целенаправленный и оптимистичный. Это встречается редко.
isoka
я буду покупать ежемесячно.
Сложно определить, за какую сумму мы будем покупать у нее одевку, так как мы пока не знаем, сколько она сможет сшить и т.д. давайте оценивать партиями что ли?
вот купили первую партию материала, сшили из нее N распашонок (условно), дали денюжку.
И как платить? кто-то один будет собирать со всех деньгу или как? орг.вопрос, так сказать...
я готова платить! только скажите кому, куда, как и т.д.
marinaaaaa
теоритически, я тоже готова покупать. только хочется заранее знать, сколько будет стоить распашонка, и сколько пеленка.

Я в шитье ничего не понимаю, но мне кажется, что распашонки шить не очень "выгодно" - их раскроить хоть как-то надо, швов разных много настрочить... времени на это уйдет уйма, а цена, по крайней мере в магазине, - 12-15р. Может, лучше на пеленках сосредоточится? мне кажется, это быстрее и проще. она на N-ое количество времени больше их нашьет, соответсвенно и заработает больше.
Мася05
Я тоже могу присоединиться.
Кстати, у меня от ребенка остались пеленки. Не нужны они?
Отберу без пятен, естественно.
Любовь Ан.
Цитата(Мася05 @ 4.10.2006, 13:33) *
Я тоже могу присоединиться.
Кстати, у меня от ребенка остались пеленки. Не нужны они?
Отберу без пятен, естественно.


Здравствуйте!
Вы писали,что живете напротив 36 больницы(это ул .Фортунатовская,верно?).У меня там подрабатывает родственница.Это я к тому,что через нее можно попробовать "войти " в эту больницу. Она пока "ничья".Я хочу переговорить с ней,но вопрос к Вам: Вы сможете взять на себя сбор вещей для этой больницы?
Сама она много работает и времени у нее нет,но,возможно,в чем-то и сможет помочь.
Ответьте мне,пожалуйста.
Л.А.
Мася05
Цитата(Любовь Ан. @ 12.10.2006, 13:34) *
Здравствуйте!
Вы писали,что живете напротив 36 больницы(это ул .Фортунатовская,верно?).У меня там подрабатывает родственница.Это я к тому,что через нее можно попробовать "войти " в эту больницу. Она пока "ничья".Я хочу переговорить с ней,но вопрос к Вам: Вы сможете взять на себя сбор вещей для этой больницы?
Сама она много работает и времени у нее нет,но,возможно,в чем-то и сможет помочь.
Ответьте мне,пожалуйста.
Л.А.

Сбор вещей на себя взять не могу, много работаю, да и хранить негде.
Лена Альшанская
Наташа сейчас сама на 9-ом месяце.
Мы решили так. пеленки распашенки нужны ей самой и купить их можно дешевле, чем сшить.
Так что страрые пеленки я забрала бы для нее, если вы не против.

А она будет вязать нам для больничных деток носочки.

Вязанные носочки сложно купить и они большой дефицит в больницах.
katf
Цитата(admin @ 12.10.2006, 14:21) *
Наташа сейчас сама на 9-ом месяце.
Мы решили так. пеленки распашенки нужны ей самой и купить их можно дешевле, чем сшить.
Так что страрые пеленки я забрала бы для нее, если вы не против.

А она будет вязать нам для больничных деток носочки.

Вязанные носочки сложно купить и они большой дефицит в больницах.


Могу я прорекламировать носочки среди знакомых (действительно, если у тебя нет бабушки, то хороших носок не найдешь)? Не факт, что будет ощутимый результат. Но вдруг пойдет. Только сколько же она вязать то сможет?
Лена Альшанская
Цитата(katf @ 12.10.2006, 23:56) *
Могу я прорекламировать носочки среди знакомых (действительно, если у тебя нет бабушки, то хороших носок не найдешь)? Не факт, что будет ощутимый результат. Но вдруг пойдет. Только сколько же она вязать то сможет?


Ну я наоборот хочу чтобы она маленькие вязала - для детишек в больнице и мы же у нее их выкупать будем. А маленькие быстро вяжутся.
katf
Цитата(admin @ 13.10.2006, 1:12) *
Ну я наоборот хочу чтобы она маленькие вязала - для детишек в больнице и мы же у нее их выкупать будем. А маленькие быстро вяжутся.


Ну да, я имела в виду знакомых с детьми. Я бы сама к ней обратилась месяц назад, сейчас правда нашла типа "бабушку", но у многих такой нету.
isoka
а насколько маленькие нужны? какого размера? а то у меня есть подруга, которая любит вязать,я бы ее попросила. Только мне размер нужно знать (признаться честно я в детских размерах ни бум-бум).
акулка
а у меня есть мотки с шерстью,могу отдать,пусть вяжет.на всякий случай мой телефон 89265378577 ирина
isoka
люди, ответьте кто-нибудь про размеры носочков!!! на какую лапку ориентироваться? unsure.gif
marinaaaaa
Цитата(isoka @ 16.10.2006, 16:19) *
люди, ответьте кто-нибудь про размеры носочков!!! на какую лапку ориентироваться? unsure.gif

я тоже не очень хорошо понимаю, но в см от 11 до 15. пусть старшие товарищи меня поправят smile.gif
Юля
Цитата(marinaaaaa @ 16.10.2006, 16:01) *
я тоже не очень хорошо понимаю, но в см от 11 до 15. пусть старшие товарищи меня поправят smile.gif


У моего 5 -месячного сыночка лапка 12 см, наши первые шерстяные носочки было 10 см. я думаю, есть малыши и с ещё меньшей лапкой
isoka
спасибо! ориентир есть, бум стараться smile.gif

а обхват ножки кто-нибудь подскажет? smile.gif
marinaaaaa
Цитата(isoka @ 16.10.2006, 18:40) *
спасибо! ориентир есть, бум стараться smile.gif

а обхват ножки кто-нибудь подскажет? smile.gif

Вечером дома обхват померяю smile.gif
isoka
спасибо smile.gif жду smile.gif
isoka
у меня подруга вяжет носочки, уже 6 пар связала (посмотреть можно здесь: http://i114.photobucket.com/albums/n241/ca...allsockets.jpg )!
на след.неделе я буду с ней встречаться и забирать, что у нее будет уже готово к этому моменту. Люди, а сколько их вообще надо по штукам и размерам, а? rolleyes.gif
isoka
девочки, сегодня встречаюсь с человеком, который отдаст мне как минимум 6 пар носочков.
КОМУ НАДО?

Marinaaaaa, могу передать сегодня же Вашему брату, т.к. все равно с ним встречаюсь. Как вариант?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.