Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Екатерина, 1998 г.р. - Мгновение, изменившее жизнь... - Долг 60.201 руб. 89 коп.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде > Архив тем 2016 г.
Klukva Severnai
Екатерина, 1998 г.р.



Катя поступила учиться на повара-кондитера в училище после 9 класса. Она ходила на теоретические занятия, посещала кулинарные мастер-классы, ходила с девочками в кино и на каток, ждала весну и мечтала о летних красивых платьях. В один из дней произошел несчастный случай, перевернувший всю Катину жизнь. Когда Катя очнулась в реанимации, она не смогла вспомнить в какой момент, что произошло. То мгновение, которое изменило ее жизнь, было секундным, но после него - вся Катина жизнь изменилась. Сначала Катя очень долго лежала в больницах - ей провели несколько сложнейших нейрохирургических операций. Потом Катю долго обследовали и реабилитировали. Зрение, слух, память - все это настолько сильно изменилось, что иногда казалось, что не вернется, а что-то, как выяснилось, ушло безвозвратно. Катя в то трагическое единственное мгновение потеряла слух. Она всегда слышала и говорила и, наверное, никогда не задумывалась о том, что можно не слышать. Да и кто будет думать о таком? Разве можно представить, что в твоей жизни может произойти что-то плохое? Слух исчез полностью. После слуха начала исчезать речь. Это только кажется, что если с детства ты говорил, то если вдруг слух пропадет, речь у тебя останется... Не останется. Сначала ты говоришь и речь есть. Потом ты начинаешь неправильно говорить, например, путаешь слоги в словах, в какой-то момент вообще не можешь сказать то слово, которое знал всегда или твоя речь становится "разорванной". Ты же не слышишь себя и не можешь понять, правильно ты говоришь или нет. Это называется "ассоциативным расстройством речи". Потом Катя очень долго ждала, когда институт в г. Санкт-Петербурге получит квоты на ВМП для проведения операции и импланты для проведения операции по слуху. Сейчас операция проведена, слуховой имплант будут подключать в мае. После подключения слухового импланта Кате необходимо будет пройти курс слухо-речевой реабилитации, чтобы снова, уже второй раз в своей жизни, научиться говорить! Катя пробудет в реабилитационном центре с апреля 2016 г. по август 2016 г. В наших силах, провести для нее обследование в клинике в г. Москве, пройти курс слухо-речевой реабилитации в сурдоцентре, восстановить речь, окрепнуть по здоровью и просто придти в себя после череды тяжелых операций. Необходима Ваша помощь в оплате обследования, слухо-речевой реабилитации, работы дефектолога и няни!

Стоимость оплаты обследования составляет 10000 р. Стоимость оплаты слухо-речевой реабилитации составляет 135000 р. Стоимость оплаты работы дефектолога из расчета 1380 р. на 40 занятий (апрель, май, июнь 2016 г.) составляет 55200 р. Стоимость оплаты работы няни из расчета 1659 р. на 110 суток (апрель, май, июнь, июль, август 2016 г.) составляет 182.490 р. Итого необходимо: 382.690 р. Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что "Благотворительное пожертвование для Екатерины, 1998 г.р."
Klukva Severnai
Финансовый отчет:
Поступления 2014 г.:
10.14 Акция РОСТЕХНАДЗОРА - 93700.00
Итого 2014 г.: 93700.00

Поступления 2015 г.:
24.12.15 ООО "Эй Ди Ди Компани" - 40000.00
Итого 2015 г.: 40000.00

Поступления 2016 г.:
11.03.16 Ассоциация "Виза" - 150284.40
20.04.16 Смирнова С.А. - 2000.00
12.05.16 Либгот А.В. - 700.00
02.06.16 ООО "МисмаПро" - 16898.00
16.06.16 Гайдук Т.М. - 4500.00
23.06.16 Гайдук Т.М. - 2250.00
31.07.16 Строганова Д.А. - 2187.00
28.07.16 Гайдук Т.М. - 6500.00
05.08.16 Науменко Н.В. - 2000.00
19.08.16 Аноним - 972.00
23.08.16 Филатова А. - 972.00
26.10.16 Гайдук Т.М. - 4200.00
21.11.16 Гайдук Т.М. - 3460.00
28.12.16 Фролова Е.Э. 5000
Итого 2016 г.: 201.923 руб. 40 коп.

Оплата анализов, лечения и обследования 2016 г.:
Счет № 574-16 от 06.05.16 - 5230.00
Счет № 964-16 от 01.08.16 - 3200.00
Итого 2016 г.: 8.430 руб. 00 коп.

Оплата слухо-речевой реабилитации 2016 г.:
Счет № УТ-0003228 от 11.04.16 - 90000.00
Счет № УТ-0004436 от 18.05.16 - 45000.00
Итого 2016 г.: 135.000 руб. 00 коп.

Оплата работы дефектолога 2016 г.:
04.16 - 20700.00
05.16 - 34500.00
Итого 2016 г.: 55.200 руб. 00 коп.

Оплата работы няни 2016 г.:
04.16 - 13270.08
05.16 - 43529.23
06.16 - 47680.33
07.16 - 47117.79
08.16 - 45597.86
Итого 2016 г.: 197.195 руб. 29 коп.

Долг: 60.201 руб. 89 коп.
Klukva Severnai
Март 2016 г.:
Спасибо Георгию С. за авиабилеты для сопровождающего и Кати по маршруту: г. Красноярск - г. Санкт-Петербург, для сопровождающего по маршруту: г. Москва - г. Красноярск.

Апрель 2016 г.:
Спасибо Алисе за авиабилет для сопровождающего по маршруту г. Москва - г. Санкт-Петербург.

Спасибо Евгению Бугаеву за жд. билеты для сопровождающего и Кати по маршруту: г. Санкт-Петербург - г. Москва.
Klukva Severnai
Апрель - Май 2016 г.:
Спасибо Павлу за авиабилеты для сопровождающего и Кати по маршруту г. Москва - г. Санкт-Петербург - г. Москва на конец апреля - начало мая 2016 г.

В конце апреля Катя едет в клинику в г. Санкт-Петербург на подключение слухового импланта. После подключения слухового импланта, Катя едет на 2 недели на занятия в сурдоцентр в МО.
Klukva Severnai
Катя - очень нежная, добрая, общительная девушка. Ей нравится читать интересные книги и готовить. Раньше Катя с большим удовольствием смотрела кулинарные шоу, записывала рецепты и готовила по ним в детском доме. Катя надеется в сентябре 2016 г. вернуться на учету в колледж на обучение по профессии "повар-кондитер".

Сейчас Катя будет проходить интенсивную реабилитацию, очень надеемся, что слух к ней вернется и речь восстановится.
dUNYA
Цитата(Klukva Severnai @ Apr 18 2016, 17:06) *
Катя - очень нежная, добрая, общительная девушка. Ей нравится читать интересные книги и готовить. Раньше Катя с большим удовольствием смотрела кулинарные шоу, записывала рецепты и готовила по ним в детском доме. Катя надеется в сентябре 2016 г. вернуться на учету в колледж на обучение по профессии "повар-кондитер".

Сейчас Катя будет проходить интенсивную реабилитацию, очень надеемся, что слух к ней вернется и речь восстановится.



Зарема, напиши, что нужно Кате!
Такая она нежная!!!!
Давай подарим ей обязательно книгу Кейт Ди Камилло про Уин-Дикси.
И мы попробуем собрать денежки на реабилитацию!
Klukva Severnai
Цитата(dUNYA @ Apr 26 2016, 11:43) *
Зарема, напиши, что нужно Кате! Такая она нежная!!!! Давай подарим ей обязательно книгу Кейт Ди Камилло про Уин-Дикси. И мы попробуем собрать денежки на реабилитацию!

Спасибо!
Klukva Severnai
Катя прошла несколько курсов слухо-речевой реабилитации в сурдоцентре в г. Фрязино. Речь начала восстанавливаться. Для госпитализации в клинику в г. Санкт-Петербург в конце апреля 2016 г. Катя сдала анализы на госпитализацию в клинике в г. Москве. Счет № 574-16 от 06.05.16 г. по оплате анализов составил 5.230 р.

На Катю есть два пожертвования - 2700 р. 00 к. Спасибо большое благотворителям, которые откликнулись, чтобы помочь оплатить работу няни, дефектолога и курсы реабилитации для Кати!

Катя большая девочка и наверное поэтому на нее практически нет пожертвований, у нас большая задолженность sad.gif.

Катя в результате случая, который с ней произошел, практически потеряла память. Многое из того, чтобы было у нее детстве по учебе - она не помнит. Катя занимается с дефектологом, мы очень хотим, чтобы Катя к моменту возвращения в детское учреждение в октябре-ноябре 2016 г., смогла учиться в колледже. Для этого необходимо подтянуть математику, русский язык, литературу. Сейчас Катя прошла математику за 4-й класс! За лето надеемся пройти математику 5-7 классов!

Еще Катя любит читать! Она прочла "Маугли", "Отцы и дети", читает "Анну Каренину". По "Отцы и дети" Катя написала сочинение. Пока у нас идет разброс в литературе по чтению)), но скоро мы его уберем.

Катя очень отзывчивая, эмоциональная, ласковая, добрая девочка. Она всегда с удовольствием помогает с малышами, не откажется с ними поиграть, побегать наперегонки с младшими детьми.

Кате нравится рукоделие. Она оформила картину из пайеток, еще мы передали ей пяльцы и сейчас она раскрашивает платок красками.

Также Катя несколько раз ходила в кино на мультфильмы и фильмы. Летом мы планируем повозить Катю в бассейн, чтобы Катя научилась плавать.

Следующий курс реабилитации Кати в клинике г. Санкт-Петербурга будет к октябре 2016 г.

Катя - большая девочка, но ей тоже необходима наша помощь.
Klukva Severnai
Спасибо Александре за помощь с покупкой рюкзака для Кати!
Klukva Severnai
Третье лето мы лечим детям зубы. Почему зубы не лечат в регионах и что пишут стоматологи в картах детей при ежегодной диспансеризации для меня большой вопрос ohmy.gif. В этом году первое время единственное, что мы делали, это ездили в клинику почти каждый день и лечили, лечили, лечили зубы.... Практически у всех детей и практически все зубы ohmy.gif.

Сережа даже спросил: "А мы в Москве в клинике только зубы будем лечить? Больше никуда не поедем и ничего не увидим?"

В середине августа наш стоматолог выходит из отпуска и у нас осталось 5 дней стоматологического лечения. Помогите пожалуйста нам с машинами - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=445

Для детей приезд в г. Москву - единственный и реальный шанс вылечить зубы ohmy.gif.

Счет по оплате стоматологического лечения Екатерины составляет: № 964-16 от 01.08.16 г. - 3200 р. 00 к.

Помогите пожалуйста оплатить стоматологическое лечение детей!
Klukva Severnai
На протяжении нескольких месяцев пребывания у нас, Катя была с постоянной няней. Она очень привязалась к ней, нарисовала ей рисунок и написала небольшое письмо rolleyes.gif:



"Дорогая Любовь Яковлевна (Любовь Моя).

Спасибо Вам за все, что Вы делаете для меня, для нас.

Я очень рада, что судьба столкнула меня с таким замечательным человеком.

Я Вас очень сильно люблю и уважаю.

СПАСИБО ЗА ВСЕ.

Я буду по Вам очень скучать
".



P.S. Очень приятно для няни и для нас, что дети-подростки ценят труд нянь, благодарны им за заботу, любовь, ласку, внимание и дорожат общением с ними!
Klukva Severnai
Пока Катя была в детском центре, она читала книги. Прочла много, в том числе и серьезную литературу: И. Тургенев "Отцы и дети", А. Пушкин "Евгений Онегин", Л. Толстой "Анна Каренина" и др...

Сочинение Кати по произведению "Отцы и дети"

"Я прочитала произведение "Отцы и дети", автор Иван Тургенев. В этом произведении описывается жизнь Базарова и Аркадия, Павла и Николая Петровича.

Был момент, когда Базаров поцеловал Фенечку, а это все увидел Павел Петрович и вызвал Базарова на дуэль. Базаров ранил Павла Петровича в ногу, мне это не понравилось. Но Павел Петрович правильно сделал, что вызвал его на дуэль. Все-таки Фенечка - мать сына Николая Петровича.

Мне не понравилось в Базарове то, что он высокомерен. Он, как мне кажется, ведет себя так, как будто он - главный. Это - не правильно. Также мне не понравилось, что он все время спорил с Павлом Петровичем. Я думаю, что так не должно быть. Павел Петрович старше его, много понимает, а Базаров с ним спорит, как будто Павел Петрович такого же возраста, как сам Базаров. Это не красиво.

Анна Сергеевна Одинцова практически все свободное время проводила с Базаровым. И когда она заметила сдержанность Базарова, она спросила, почему он сдержан с ней. На что он ответил, что любит ее. Но она не ответила взаимностью на его любовь. Как пишет автор, Базаров понравился Анне Сергеевне и ее отказ ответить взаимностью на его чувства, меня огорчил. Я считаю, что когда тебя любят, ты должен ответить человеку, который влюблен в тебя и дорожит тобой, взаимностью! Это - закон счастья!

Когда Базаров заболел (заразился), он попросил своего отца, чтобы он отправился к Анне Сергеевне и сообщил ей, что Базаров болен и умирает. Анна Сергеевна сразу приехала к нему вместе с врачом. Мне понравилось, что она приехала помочь ему в лечении.

Очень жаль, что Анна Сергеевна оттолкнула Базарова от себя. Базаров после отказа, уединился, стал жить один, заразился и умер. Если бы Анна Сергеевна ответила ему взаимностью, то жизнь Базарова сложилась бы по другому.

Произведение заставляет задуматься над тем, что надо отвечать взаимностью на то, что тебя любят и дорожить человеком, который принимает тебя такой, какая ты есть.

Мне кажется, автор произведения хотел выразить не только отношения отцов и детей, но и отношения людей друг с другом. И у него, я считаю, это получилось
".
Тата2012
Екатерина - очень творческая девочка. Учавствовала во всех МК этим летом. Наверно больше всего Катя любит рисовать, потому что рисунков у нее великое множество. Так же Кате понравилось мыловарение и

цветы с конфетами, флористический МК. Катя по возрасту девушка, но в душе совсем ребенок. Очень смешная, позитивная, но в то же время характерная.

Вот, что рассказывает преподаватель про Екатерину:" Катя, одна из самых взрослых детей в центре. Но всегда с позитивом бралась за творческие задания, не ленилась. Больше всего ей нравится рисовать. Ее

большая красивая картина попала на выставку, и теперь украшает стены главного здания в центре. Если Катя не будет лениться у нее могут быть большие успехи в живописи. "


Работы Кати:






Спасибо огромное за творческие занятия и МК для Кати этим летом!
Ольга25






Klukva Severnai
Спасибо Евгению Бугаеву за авиабилет для Кати по маршруту: г. Красноярск - г. Москва и за жд. билеты для сопровождающего и Кати по маршруту: г. Москва - г. Санкт-Петербург - г. Москва.
Klukva Severnai
На следующей неделе Катя заканчивает слухо-речевую реабилитацию в клинике г. Санкт-Петербурга и приезжает в г. Москву. Она немного побудет вместе с няней в детском центре в МО, пока мы решаем вопрос с отлетом в г. Красноярск.

Необходима Ваша помощь в оплате работы няни в ноябре 2016 г.!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.