Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор волонтеров по уходу за детьми
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Волонтерский центр > Архив раздела > Архив вакансий для волонетров
Galina01
Друзья!

В настоящий момент мы проводим набор волонтеров в несколько больниц и центров содействия семейному воспитанию (бывш. детских дома для детей с умственной отсталостью (ДДИ)) города Москвы:

- в ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» (бывшая Тушинская больница). Инфекционный корпус, кардиологическое, педиатрическое, нейрохирургическое отделения.

- в Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с поражением ЦНС и нарушением психики в Ховрино. В этой больнице наши волонтеры посещают два отделения – младшее (1-4года) и старшее (5-16 лет). Больница находится в районе м Петровско-Разумовская. Волонтеры нужны и в будни и в выходные дни;

- в Инфекционную больницу №6. Больница находится в районе м Войковская. Также требуются волонтеры в филиал 6-ой инфекционной больницы, который находится на ул. Большая Академическая.

- В Центральную Московскую Областную Клиническую Психиатрическую Больницу нужны волонтеры и в будни и в выходные дни. Возраст детей от 5 до 17 лет.

- В Морозовскую детскую городскую клиническую больницу требуются волонтеры для ухода за детьми от 0 до 18 лет. Больница расположена недалеко от метро "Добрынинская".

- в ЦССВ "Доверие" (бывш.ДДИ №28). Волонтеры навещают детей в дошкольном отделении, в отделении «Милосердие» и подростков. С некоторыми подростками можно играть в настольные игры и заниматься творчеством, адаптируясь к их возможностям. Со всеми детьми нужны прогулки, игры, общение, в «Милосердии», также, помощь по уходу (кормить, переодевать).

- в ЦССВ "Южное Бутово". Дети разных возрастов.В основном, достаточно тяжелые. Волонтеры ходят с детьми на прогулки по территории интерната, в плохую погоду есть возможность общаться в помещении.

В следующих перечисленных учреждениях действует программа «Один волонтер – один ребенок». Возраст детей от 2 до 14 лет. Большинство детей имеют особенности развития и довольно серьезные проблемы со здоровьем, и волонтеров направляют в первую очередь к достаточно тяжелым детям, поскольку они особенно нуждаются во внимании: ЦССВ "Петровский парк", ЦССВ "Центральный", ЦССВ "Соколенок", ЦССВ "Юнона".

Посещать все учреждения, кроме ЦССВ Доверие, нужно не реже одного раза в неделю примерно по 4 часа. ЦССВ Доверие возможно посещать один раз в 2 недели.

Для того, чтобы стать волонтером команды, необходимо получить знания о психологии детей-сирот, об особенностях заболеваний, о работе волонтеров в учреждениях. Мы организуем обязательные к посещению вводные семинары, на которых будущие волонтеры смогут получить необходимую информацию. Также необходимо будет пройти собеседование с психологом фонда и оформить медицинскую карту.

Расписание и темы семинаров в июне (запись на июнь закрыта, можно записаться на июль):

1-й Семинар 7-го июня в 19 часов будет проходить по теме: Что такое социальное сиротство. Психологические особенности ситуации коллективного воспитания. История отношения к детям-сиротам и сиротских учреждений в России в прошлые века. О фонде. Направления работы, этические принципы, команда "Волонтерский уход". Место проведения семинара: офис фонда, м.Белорусская-кольцевая, ул. 2-я Брестская, д.39/4.

2-й Семинар 21-го июня в 19 часов проведет психолог фонда. Тема: Психологические особенности детей-сирот. Привязанность. Программа "Один волонтер-один ребенок". Работа команды в ЦССВ и ДР. Место проведения семинара: офис фонда, м.Белорусская-кольцевая, ул. 2-я Брестская, д.39/4.

3-й Семинар 14-го июня в 19 часов пройдет по теме: Психологические возрастные особенности детей. Ликбез по диагнозам. Основные принципы общения волонтеров с детьми. Место проведения семинара: офис фонда, м.Белорусская-кольцевая, ул. 2-я Брестская, д.39/4.

4-й семинар состоит из трёх разных частей, посетить которые можно все вместе или только один, касающийся помощи в том учреждении, в которое вы планируете ходить, т.к. в подшефных учреждениях находятся дети разного возраста с разными особенностями развития и характер волонтерской помощи сильно отличается в зависимости от конкретного учреждения.
4.1. 28 июня в 19 часов обязателен для посещения волонтерами, которые решат ухаживать за тяжелобольными детьми (например, ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» (бывшая Тушинская больница), Морозовскую больницу, отделение «Милосердие» в ЦССВ "Доверие", ЦССВ Бутово). На нем будут рассматриваться основные принципы ухода, кормление, взаимодействие с тяжелыми детьми, которые не ходят и не говорят.
4.2. 26 июня в 19 часов обязателен для посещения волонтерами, которые решат общаться с детьми школьного возраста. Как наладить общение, какие трудности могут возникнуть, как научиться выстраивать границы отношений без вреда себе и ребенку расскажет ведущая семинара Инна Пасечник, психолог фонда. Семинар состоится в офисе фонда.
4.3. 16 июня в 19 часов - обязателен для волонтеров, которые будут посещать отделения с малышами. Семинар проведет в офисе фонда психолог, координатор ЦССВ "Доверие", Татьяна Варзаева. Будут охвачены темы по развитию детей от 0 до 3х лет, их основные потребности, а также игры и игрушки, которыми можно развлечь детей этого возраста.

ЗАПИСЬ НА ИЮНЬ ЗАКРЫТА, МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ИЮЛЬ, Если Вы хотите стать волонтером команды и записаться на курс семинаров, пожалуйста, заполните эту анкету. После того, как Вы отправите анкету, Ваши данные автоматически попадут в нашу базу данных. Подтверждение заполнения анкеты мы не высылаем и не обзваниваем записавшихся. Перед началом каждого семинара, Вы получите на указанный вами адрес электронный почты напоминание о проведении семинара. Пожалуйста, проверяйте почту, в т.ч. папку "спам".
Karina Karry
Цитата(Galina01 @ Nov 21 2014, 20:13) *
Друзья!

В настоящий момент мы проводим набор волонтеров в несколько больниц и два детских дома для детей с умственной отсталостью (ДДИ) города Москвы:

- в инфекционное отделение ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» (бывшая Тушинская больница). В этой больнице необходим уход малышам в возрасте от нескольких месяцев до 3х лет. Больница находится на м Сходненская. С Тушинской больницей мы начали сотрудничать совсем недавно и ведем первичный набор волонтеров. Поэтому в волонтерах, готовых идти именно в эту больницу, мы нуждаемся особенно остро;

- в Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с поражением ЦНС и нарушением психики в Ховрино. В этой больнице наши волонтеры посещают два отделения – младшее (1-4года) и старшее (6-14 лет). Больница находится в районе м Петровско-Разумовская. Волонтеры нужны и в будние и в выходные дни;

- в кардиологическое отделение Инфекционной больницы №6, где лежат малыши от 0 до 3х лет. Больница находится в районе м Войковская;

- В Центральную Московскую Областную Клиническую Психиатрическую Больницу нужны волонтеры и в будни и в выходные дни. Возраст детей от 5 до 17 лет. Посещения во второй половине дня. Больница находится в районе м Динамо. В этой больнице будут очень рады также тем, кто умеет и любит общаться с группой детей, может проводить интересные творческие занятия. Также в эту больницу нужны волонтеры, готовые помогать детям выполнять домашнее задание.

- в ДДИ №28. Дети разного возраста очень ждут дружеского общения, индивидуального контакта. Нужны люди для прогулок с детьми, многие из которых не могут передвигаться самостоятельно; организации досуга, гигиенического ухода за детьми. Есть необходимость в посещениях в будние и выходные дни. Сейчас наши волонтеры занимаются с дошкольниками и с детьми от 10 до 18 лет, у которых ДЦП.

- в ДДИ "Южное Бутово"

Необходимы умение ладить с детьми, эмоциональная устойчивость и надежность. Посещать все учреждения, кроме ДДИ №28, нужно не реже одного раза в неделю по полдня. ДДИ №28 возможно посещать один раз в 2 недели.

Для посещения детей необходимо пройти вводный семинар, собеседование с психологом фонда и получить медицинский допуск.

Если Вы хотите стать волонтером команды и записаться на семинар, пожалуйста, заполните эту форму.

Ближайший вводный семинар состоится 07 октября в 19-00. Место проведения: офис нашего фонда, расположенный по адресу ул.2-ая Брестская, д.39/4.



Добрый день! Недавно отправила анкету на участие в этом проекте. Никаких ответов не пришло. Очень хочется в вашу команду.
З.Ы.: Я написала вам в ЛС)
Galina01
Цитата(Karina Karry @ Oct 1 2015, 13:48) *
Добрый день! Недавно отправила анкету на участие в этом проекте. Никаких ответов не пришло. Очень хочется в вашу команду.
З.Ы.: Я написала вам в ЛС)

С Кариной я пообщалась по телефону.
Юля Канышева
[quote name='Galina01' date='Nov 21 2014, 20:13' post='399371']
Друзья!

В настоящий момент мы проводим набор волонтеров в несколько больниц и два детских дома для детей с умственной отсталостью (ДДИ) города Москвы:

- в инфекционное отделение ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» (бывшая Тушинская больница). В этой больнице необходим уход малышам в возрасте от нескольких месяцев до 3х лет. Больница находится на м Сходненская. С Тушинской больницей мы начали сотрудничать совсем недавно и ведем первичный набор волонтеров. Поэтому в волонтерах, готовых идти именно в эту больницу, мы нуждаемся особенно остро;

- в Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с поражением ЦНС и нарушением психики в Ховрино. В этой больнице наши волонтеры посещают два отделения – младшее (1-4года) и старшее (6-14 лет). Больница находится в районе м Петровско-Разумовская. Волонтеры нужны и в будние и в выходные дни;

- в кардиологическое отделение Инфекционной больницы №6, где лежат малыши от 0 до 3х лет. Больница находится в районе м Войковская;

- В Центральную Московскую Областную Клиническую Психиатрическую Больницу нужны волонтеры и в будни и в выходные дни. Возраст детей от 5 до 17 лет. Посещения во второй половине дня. Больница находится в районе м Динамо. В этой больнице будут очень рады также тем, кто умеет и любит общаться с группой детей, может проводить интересные творческие занятия. Также в эту больницу нужны волонтеры, готовые помогать детям выполнять домашнее задание.

- в ДДИ №28. Дети разного возраста очень ждут дружеского общения, индивидуального контакта. Нужны люди для прогулок с детьми, многие из которых не могут передвигаться самостоятельно; организации досуга, гигиенического ухода за детьми. Есть необходимость в посещениях в будние и выходные дни. Сейчас наши волонтеры занимаются с дошкольниками и с детьми от 10 до 18 лет, у которых ДЦП.

- в ДДИ "Южное Бутово"

Необходимы умение ладить с детьми, эмоциональная устойчивость и надежность. Посещать все учреждения, кроме ДДИ №28, нужно не реже одного раза в неделю по полдня. ДДИ №28 возможно посещать один раз в 2 недели.

Для посещения детей необходимо пройти вводный семинар, собеседование с психологом фонда и получить медицинский допуск.

Если Вы хотите стать волонтером команды и записаться на семинар, пожалуйста, заполните эту форму.

Ближайший вводный семинары состоится 23 декабря в 19-00. Место проведения: офис нашего фонда, расположенный по адресу ул.2-ая Брестская, д.
Добрый вечер! Отправила анкету , очень хочу стать частью вашей команды. Есть ли какие-то опознавательные таблички фонда на здании по указанному адресу? Что нужно иметь при себе на семинаре( паспорт и т.д)?
Galina01
Добрый вечер! Отправила анкету , очень хочу стать частью вашей команды. Есть ли какие-то опознавательные таблички фонда на здании по указанному адресу? Что нужно иметь при себе на семинаре( паспорт и т.д)?

Здравствуйте. Офис нашего фонда находится в трехэтажном здании с одним подъездом. На стене есть табличка с названием нашего фонда. Есть также звонок, подписан "оtkazniki" мелким шрифтом. При себе никаких документов иметь не нужно. Ждем Вас).

viktoriya95
Отправила анкету, когда будет вводный семинар?
Galina01
Цитата(viktoriya95 @ Jan 9 2016, 18:10) *
Отправила анкету, когда будет вводный семинар?

Виктория, здравствуйте!
Ближайший вводный семинар состоится 29 января, в 19-00 в нашем офисе. посвящен он будет работе волонтеров в ДДИ 28.
Anastasia Kratt
Добрый вечер!
Оставила анкету. Никаких оповещений не получала. Хочу попасть на семинар 24 февраля
Чуньчик
Цитата(Anastasia Kratt @ Feb 23 2016, 17:16) *
Добрый вечер!
Оставила анкету. Никаких оповещений не получала. Хочу попасть на семинар 24 февраля


Здравствуйте!
Семинар состоится, приходите. Можно взять с собой что-то перекусить, обязательно будет перерыв на чай.
NatLove
Хочу в Вашу команду))) примите
Чуньчик
Цитата(NatLove @ May 25 2016, 18:42) *
Хочу в Вашу команду))) примите


Здравствуйте!
Заполняйте анкету и приходите на семинары)
Анна Петраченко
Здравствуйте! Я заполнила анкету. Хочу стать волонтером. Актуальна ли информация по семинарам 8, 15 и 22 июня? Ответ придет на электронную почту или в виде смс?
Чуньчик
Цитата(Анна Петраченко @ May 27 2016, 13:50) *
Здравствуйте! Я заполнила анкету. Хочу стать волонтером. Актуальна ли информация по семинарам 8, 15 и 22 июня? Ответ придет на электронную почту или в виде смс?


Здравствуйте!
Информация актуальная. Как указано в анкете подтверждение заполнения анкеты мы не высылаем. За несколько дней до начала семинара, Вы получите напоминание на почту о том, что Вы записались на семинар.
Антонина Александровна
Здравствуйте, я записалась на семинар. 17 июня его отменили.
Я, к сожалению увидела только сейчас про прошлые семинары (в начале июня) Подскажите, нужно присутствовать на 4 х семинарах или можно приехать на оставшиеся 22 и 24 июня ?
Galina01
Цитата(Антонина Александровна @ Jun 17 2016, 16:46) *
Здравствуйте, я записалась на семинар. 17 июня его отменили.
Я, к сожалению увидела только сейчас про прошлые семинары (в начале июня) Подскажите, нужно присутствовать на 4 х семинарах или можно приехать на оставшиеся 22 и 24 июня ?

Антонина, Вам нужно будет пройти все обязательные семинары. 24 июня - семинар обязательный только для определенных учреждений, а 22 июня - семинар, обязательный для всех. Другие два обязательных семинара вам нужно будет пройти в июле. Даты: 6 и 13 июля.
Tatiko
Галина, скажите, пожалуйста, когда будет набор волонтеров и следующая серия семинаров?
спасибо,
Татьяна
Чуньчик
Цитата(Tatiko @ Nov 7 2016, 20:49) *
Галина, скажите, пожалуйста, когда будет набор волонтеров и следующая серия семинаров?
спасибо,
Татьяна


Здравствуйте!
Следующий курс семинаров состоится в декабре. Записаться можно в анкете в исходном сообщении
Tatiko
Цитата(Чуньчик @ Nov 7 2016, 22:12) *
Здравствуйте!
Следующий курс семинаров состоится в декабре. Записаться можно в анкете в исходном сообщении

Спасибо! Но решила заполнить анкету, а страница выдает: The form "Запись в команду "Волонтерский уход"" is no longer accepting responses.
Try contacting the owner of the form if you think this is a mistake.
Может она "переехала" на другой адрес? Подскажите, пожалуйста!
Чуньчик
Цитата(Tatiko @ Nov 14 2016, 15:59) *
Спасибо! Но решила заполнить анкету, а страница выдает: The form "Запись в команду "Волонтерский уход"" is no longer accepting responses.
Try contacting the owner of the form if you think this is a mistake.
Может она "переехала" на другой адрес? Подскажите, пожалуйста!


Видимо вы нажимаете не на ту анкету. Нужна в самом верхнем сообщении. Я только что проверила - она работает.
На всякий случай прикладываю ее здесь: анкета
Лара П
Галина, добрый день, анкету не получается отправить при нажатии submit. Есть ли возможность по телефону записать на семинары в декабре?
Чуньчик
Цитата(Лара П @ Nov 24 2016, 14:32) *
Галина, добрый день, анкету не получается отправить при нажатии submit. Есть ли возможность по телефону записать на семинары в декабре?


Здравствуйте!
Запись на декабрь уже полная, анкета размещена на предварительную запись на курс января: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd...sVmmUA/viewform

Юлия Тинькова
Добрый вечер!

Анкету отправила. Можно записаться на курс в январе?
Чуньчик
Цитата(Юлия Тинькова @ Nov 28 2016, 19:10) *
Добрый вечер!

Анкету отправила. Можно записаться на курс в январе?


Здравствуйте!
Если вы заполнили анкету, то автоматически записаны на курс. Перед началом семинаров обязательно по всем записавшимся будет сделана рассылка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.