Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Никита П., май 2009 г.р. - 1-я тема - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2014 г.
Страницы: 1, 2
Примкнувшая
Никита П., май 2009 г.р. - В СЕМЬЕ!

Вторая тема про Никиту П.: 2015 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=27124



У нас прилетел издалека новый малыш - пятилетний Никита П. Прилетел с серьезной проблемой, но слава богу, на сегодняшний день все оказалось не так плохо, как могло быть. Пока долетел, заболел и остался в Москве лечиться. Мы решили воспользоваться моментом и оставить малыша в реабилитационном центре с няней на реабилитацию. Никита подлечится, пройдет реабилитацию, заодно полечим ему зубы, которые требуют лечения. А вдруг и приемные родители увидят Никиту. Никитка при госпитализации очень боялся, переживал. Первые дни чуть что плакал, но спустя совсем немного привык и оказался спокойным и ласковым мальчиком. Никита отстает, конечно, от домашних детей, но по словам дефектолога - это педагогическая запущенность, малыш хорошо понимает и все схватывает быстро. За время недолгого пребывания с няней Никита стал лучше говорить, рисовать, занимается. Няня говорит, что Никита усидчивый, разумный и ласковый. По основному заболеванию, которое хоть и звучит грозно, состояние стабильное, требует осмотров раз в полгода и регулярных курсов поддерживающих препаратов. Хотелось бы, чтобы для Никиты нашлась семья, пока он проходит реабилитацию в г. Москве.

Необходимо оплатить работу няни из расчета 1659 руб. в сутки на 180 дней. Итого необходимо собрать 298620 р. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что благотворительное пожертвование для Никиты П., 2009 г.р., Красноярский край.


Финансовый отчет:
Поступления 2014 г.:
07.03.14 Центр образования "Пятьдесят седьмая школа" - 30849.26
10.14 Акция РОСТЕХНАДЗОР - 43533.44 (оплата няни за ноябрь 2014 г.)
05.10.14 Юшканов С. - 4700.00
16.10.14 Золов А.В. - 14355.00
03.11.14 Невструева Т. - 2904.00
07.11.14 Шелковникова С.В. - 22250.00
13.11.14 Жуков Д.М. - 1000.00
07.12.14 Колбасин Ю.В. - 4065.60
08.12.14 Зайцев А.В. - 1485.00
28.12.14 Аноним - 484.00
24.12.14 Нугманова О. - 10164.00
25.12.14 Поляшова А.С. - 13825.00
26.12.14 ООО "ШЕФ" - 70000.00
30.12.14 ООО "Технологии и реклама" - 5000.00
29.12.14 Самовичева С.Ю. - 3000.00
29.12.14 Иванова Н.Н. - 500.00
29.12.14 Коновалова А.О. - 400.00
29.12.14 Кочкина М.С. - 1000.00
30.12.14 Калинкина М.А. - 3000.00
30.12.14 Сурова Т.П. - 5000.00
30.12.14 Шелковникова С.В. - 21400.00
23.12.14 Наталья с мужем - 100000.00
26.12.14 Наталья - 14700.00
31.12.14 ООО "Мисма Про" - 25490.00
Итого 2014 г.: 399.105 руб. 30 коп.

Оплата лечения 2014 г.:
Счет № 1503/14-5 от 08.10.14 - 10000.00
Счет № 1519/14 от 16.10.14 - 25150.00
Счет № 1517/14 от 15.10.14 - 54300.00
Счет № 1933/14 от 31.12.14 - 9400.00
Счет № 1927/14 от 31.12.14 - 63270.00
Итого 2014 г.: 162120.00

Оплата работы няни 2014 г.:
23-30.09.14 - 13.270,08
09-31.10.14 - 38.151.48
01-30.11.14 - 43.533,44
01-08+27-31.12.14 - 14.645,77
Итого 2014 г.: 109600.77

Остаток: 127.384 руб. 53 коп.
Примкнувшая
Никитка очень симпатичный мальчишечка. Когда будет фото,обязательно выложим.
Sofya_Puzarina


Скоро мы вылечим Никите зубы и хочется верить, что также скоро чудесный мальчик будет жить в любящей семье.
Когда мы познакомились, Никита долго не раскрывался и стеснялся.
Мне кажется, для ребенка из ДД, это очень хорошее качество.
Когда мы наконец наладили контакт, то выяснилось, что Никита хорошо удерживает внимание, знает цвета, животных и готов усваивать новую информацию.



Еще у Никиты есть машинка. Ее подарили родители девочки из соседней больничной палаты. Когда я фотографировала Никиту в игровой комнате, к нему подошел мальчик и попросил дать поиграть в машинку. Никита, к сожалению, скорее побежал к няне, чтобы та крепко держала игрушку и никто ее не отнял.
Очень хочется, чтобы у Никиты все было. Защита, забота, уверенность... и много игрушек, конечно))


Никите необходимы мама и папа!
Примкнувшая
Никитка уже в РЦ с нашей няней. Во вторник 7-го октября вернется в Москву на лечение зубов. Никитка категоричеки не дает лечить зубы ,поэтому придется делать это под общим наркозом. И не бесплатно. На лечение нужны денежки,так же как на оплату няни. Счет по лечению зубов будет по факту.
Няня теперь уже другая ,хвалит Никиту,так же как и предыдущая. Говорит,что Никита ласковый и можно даже сказать, послушныйsmile.gifОчень много и судовольствием занимается созидательной деятельностью: рисует, лепит,собирает пазлы , и очень ловко у него получается эти пазлы собирать.
Мальчик контактный,очень хорошо ладит с детьми и взрослыми. Сам себя обслуживает полностью.
Ну понятно,к чему я это все веду, потенциальные приемные родители: как только малыш появится в пиаре,нужно обратить самое пристальное внимание на Никитку. Абсолютно сохранный ребенок с хорошим характером и сообразительной головой. Такие дети в системе не так часто встречаются, как хотелось бы. Заболевание хроническое имеется,куда же без этого,но вопрос с заболеванием решаемый.

Нам нужна Ваша помощь в оплате няни! Куда,сколько и как платить в первом сообщении данной темы.
Никита к нам надолго.
Примкнувшая
Никитке сегодня полечили зубы. Делали под общим наркозом, потому как Никита очень сильно возражал против леченияsmile.gifНикита стал похож на Ален Делона с вылеченными зубамиsmile.gif Совсем на нашего красавчика нет поступлений. Просим помощи у вас!
Куз
Света, теперь ждем фото с вылеченными зубами biggrin.gif
Klukva Severnai
Цитата(Куз @ Oct 9 2014, 12:56) *
Света, теперь ждем фото с вылеченными зубами biggrin.gif

Сфотографируем).
Klukva Severnai
На Никитушку совсем мало перечислений sad.gif. Как же так. Такой хороший мальчик. Приехал в Москву на долгое время, чтобы пройти обследование в нескольких клиниках. Поддержите малыша! Необходима Ваша помощь в оплате работы няни.
Klukva Severnai
Первый счет № 1503/14-5 от 08.10.14 г. по стоматологическому лечению составил 10000 р. 00 к.
Примкнувшая
Никитосик к нам надолго, поэтому он еще успеет стать нашим" сыном полка". А сейчас очень нужна ваша поддержка. Огромное спасибо нашей первой ласточке за перевод средств! Может найдется постоянный спонсор для Никитки?
Примкнувшая
Няня Никиту хвалит-не нахвалится: и творческий и любознательный , лего мастерски собирает, рисует, любит заниматься. Хорошо контактирует и с детьми и взрослыми. Аккуратный, мотивированный при занятиях. Прямо слушала ее и таяла: что же за чудо-мальчик наш Никиткаsmile.gif Только перечислений нетsad.gif
Примкнувшая
У Никитки уже долг образовался. Помогите малышу,пожалуйста, няня очень важна для Никиты!
Sofya_Puzarina


Никите хорошо в реабилитационном центре. Вместе с няней он гуляет, играет и занимается. Никита проявляет активный интерес к фортепьяно. Нет, он не буйно стучит ладонями по клавишам, а тихонько слушает каждую и радуется, что извлекает звуки)

Klukva Severnai
Как он изменился!!!! Соня, спасибо за фотографии.
Garoldovna
Никитка оказался еще маленьким для нашего мастер-класс.

Впрочем тем он и хорош, что маленький )))





Klukva Severnai
Зубы у нас теперь красивые и здоровые! biggrin.gif
Примкнувшая
Это все равно просто молочные зубыsmile.gif Зубной врач сказал, что постоянные уже будут абсолютно здоровыми.
Примкнувшая
У Никитки образовался долг. Помогите малышу, пожалуйста!!
Anna1703




Никита - просто чудо! Абсолютно сохранный ребенок, веселый, озорной, контактный и очень ласковый мальчик! Он все понимает, для своего возраста замечательно разговаривает, незнакомые слова с удовольствием повторяет. Никита просто притягивает к себе, такой он "теплый", так его хочется обнять, приласкать! Одним словом, малыш настоящее счастье для будущей мамочки!
Тата2012
Никита очень упорный и добивается своего. Кто б мог подумать что Никитка так раскроется и освоится. Няня хвалит Никитку и говорит что он еще покажет себя. Никите очень нужны мамочка и папочка, потому что такому сладкому ребенку совсем не место в системе.

Может быть к Новому году случится чудо и Никитку найдут его родители???


Garoldovna
А я вот тоже удивляюсь: родители все ищут, ищут детей маленьких, а такой классный парень пропадает! Я конечно ничего не знаю о серьезности проблем по здоровью, но мой сын бы глядя на него сказал: "Он совершенно здоров, зачем его сюда привезли?"

И правда, я даже задержки по развитию не вижу! Вчера рамки с застежками собирает, дело до конца доделывает, не отвлекается. А как только Аня дефектолог выпустила с занятий Вадима и Галей, бросился к ней со словами: "и меня на занятие возьми!" Я чуть со стула не упала )))
Klukva Severnai
Цитата(Garoldovna @ Nov 20 2014, 09:22) *
А я вот тоже удивляюсь: родители все ищут, ищут детей маленьких, а такой классный парень пропадает! Я конечно ничего не знаю о серьезности проблем по здоровью, но мой сын бы глядя на него сказал: "Он совершенно здоров, зачем его сюда привезли?"

Наташа, а он еще комплиментами дам очаровывает laugh.gif. В театр когда приехали, он всем нашим девочкам (из приемных семей) сказал по комплименту. И ведь нужные слова подобрал! Не ошибся ни с кем).
horoshaja
Цитата(Klukva Severnai @ Nov 20 2014, 10:30) *
Наташа, а он еще комплиментами дам очаровывает laugh.gif. В театр когда приехали, он всем нашим девочкам (из приемных семей) сказал по комплименту. И ведь нужные слова подобрал! Не ошибся ни с кем).

А видели бы Вы его во время самого спектакля! Вот когда нужно было фотографировать и выкладывать для потенциальных родителей! Настолько внимательно он смотрел, что его горящие глазки нельзя было не заметить даже через два ряда (мы были на первом ряду, а они на третьем). Я часто оборачивалась, посмотреть, высидит ли такой малыш достаточно взрослый спектакль, Никита был поглащен сюжетом, очень искренне реагировал на смену переживаний героев... А ведь сюжет был о любви, о чувствах парня и девушки, а не сказка или детская комедия... Кроме того, мюзикл не каждый ребенок высидит... К этому нужно склонность иметь... Честно говоря, я до этого момента его не замечала, ни на форуме, ни при встрече не замечала - ребенок, как ребенок, внешне ничем не выделяется... Но его реакция на спектакль до сих пор перед глазами стоит)))
Примкнувшая
Заболевание у него хроническое, но не такой ужас-ужас, когда семейное устройство кажется чем-то недостижимым.
Garoldovna
Я уж тогда про всех детей узнала про подарки на Новый Год - Никита обожает машины!
Klukva Severnai
Цитата(Garoldovna @ Nov 21 2014, 13:33) *
Я уж тогда про всех детей узнала про подарки на Новый Год - Никита обожает машины!

Можно подарить ему гараж, где будут машины! Если найду ссылку, пришлю. Электронную машину дарить не нужно.
Klukva Severnai
На выходные для взрослых людей подарок от наших детей в РЦ:

Зимний пейзаж


Коллективная работа

Anna1703
Маленький, сладенький, чудесный малышок Никита! Ну да чего же хороший мальчик! Когда начинаешь писать про ребенка, вольно или невольно пытаешься делать акцент на самых лучших его сторонах, рассказать побольше хорошего и выделить особенное. Так вот о Никите, честное слово, можно рассказать бесконечно и только хорошее. Потому что плохого просто нет. Да, есть хроническое заболевание, но для очень многих и оно не покажется чем-то особенным и страшным.
Ребенок ООООЧень светлый, открытый, веселый, контактный, сохранный! Если не знать, что он «системный», то никогда и не увидишь в нем тех самых «особенностей», которые отличают «наших» деток от домашних. Никита хорошо разговаривает, знает многих животных, различает цвета, обожает машинки и охотно демонстрирует свои «богатства», а автопарк надо сказать у Никиты собрался уже внушительный. Как и многие детки, Никитка очень любознательный, любит все новое и очень радуется игрушкам! Малыш активный, с ним можно побегать, поиграть в салочки, но в то же время на предложение немного отдохнуть, спокойно садится рядом и отдыхает tongue.gif Этого малыша любят все, и взрослые, и дети! И вот есть дисциплинированные дети, а Никитка не просто такой, он послушный, он именно слушает и слышит, с ним так легко найти общий язык.
В первую нашу встречу, не он за мной ходил, а я за ним rolleyes.gif Так мне хотелось его потискать, пообнимать, прижаться к нему, он такой тепленький комочек! С ним так интересно! Даже наблюдать за тем, как малышок сам кушает любимый супчик – одно удовольствие! Никита из числа детишек, от которых внутри все наполняется волной умиления и радости! Время проведенное в компании такого ребенка навсегда оставляет след в душе и в сердце! Никита может стать настоящим подарком в жизни! Пожалуйста заберите малыша домой!!!
Примкнувшая
Никитка любит петь; песню про Антошку поет идеально. Еще Никита рассказывает коротенькие стишки Барто. А Никиткину поделку взяли на местную домовую выставку,так он хорошо ее сделалsmile.gif
Еще Никита аккуратист, он всегда собирает игрушки после игр, и аккуратно снимает и складывает одежду перед сном. И он очень добрый мальчик , который любит животных и не боится ни лошадей, ни собак,
с удовольствием наблюдает за ними и гладит. Няня его хвалит, говорит, что Никита умный, послушный, хороший малыш.
Может быть кто-то захочет сделать Никиту маминым-папиным сыном? А сейчас прошу помощи в оплате няни для Никиты, пусть мальчик еще хотя бы немного поживет , как в раю , с чтением книг, сказками на ночь, со своим
персональным взрослым.
pospa
Подскажите есть ли в данный момент какие-то насущные нужды у Никитки?
Куз
Цитата(pospa @ Nov 27 2014, 23:49) *
Подскажите есть ли в данный момент какие-то насущные нужды у Никитки?


Есть - оплата няни. Как и у всех детей в проекте. Особенно с учетом того, что в январе поступлений традиционно очень мало и няню нечем оплачивать.
Klukva Severnai
Цитата(pospa @ Nov 27 2014, 23:49) *
Подскажите есть ли в данный момент какие-то насущные нужды у Никитки?

Ему бы детскую парковку-гараж с машинами на Новый год как подарок. Я посмотрела в Интернете, они очень дорогие blink.gif. Может есть какие-то ценой до 1 тысячи рублей хотя бы...
Klukva Severnai
Нашли такие парковки: http://maxi-toys.ru/magazin/folder/garazhi-parkovki

Цены разные. И еще к парковке нужны будут машинки)).

Вот еще парковка с машинками: http://helptomama.ru/catalog/mashinki/nord...arazh_s_dorogoy

Нордпласт Мега гараж (с дорогой)
В набор входят: современный трех этажный гараж, дороги, ведущие к каждому этажу гаража. Лифт, чтобы поднимать машины на верхние этажи, и спуск для съезда вниз. Имеется автомойка и бензозаправка. Также имеются детали для сборки автотрассы длиной 1,8 м. Несколько вариантов сборки автотрассы . В комплект входят наклейки, которые помогут сделать «мега гараж» ярким и нарядным. Кроме того, есть 5 маленьких грузовых машинок и подробная инструкция по сборке.
Размер коробки: 500х135х590мм
Размер игрушки: 490х540х500мм
Состав: высококачественная пластмасса

Дополнительные характеристики: от 3 лет

pospa
Цитата(Klukva Severnai @ Nov 28 2014, 10:32) *
Нашли такие парковки: http://maxi-toys.ru/magazin/folder/garazhi-parkovki

Цены разные. И еще к парковке нужны будут машинки)).

Вот еще парковка с машинками: http://helptomama.ru/catalog/mashinki/nord...arazh_s_dorogoy

Нордпласт Мега гараж (с дорогой)
В набор входят: современный трех этажный гараж, дороги, ведущие к каждому этажу гаража. Лифт, чтобы поднимать машины на верхние этажи, и спуск для съезда вниз. Имеется автомойка и бензозаправка. Также имеются детали для сборки автотрассы длиной 1,8 м. Несколько вариантов сборки автотрассы . В комплект входят наклейки, которые помогут сделать «мега гараж» ярким и нарядным. Кроме того, есть 5 маленьких грузовых машинок и подробная инструкция по сборке.
Размер коробки: 500х135х590мм
Размер игрушки: 490х540х500мм
Состав: высококачественная пластмасса

Дополнительные характеристики: от 3 лет


Я куплю Никите гараж с парковкой.
Klukva Severnai
Цитата(pospa @ Nov 28 2014, 17:08) *
Я куплю Никите гараж с парковкой.

Спасибо!!!
Klukva Severnai
Для Никиты необходимо купить лекарства:

1.Урсофальк 5 мл - на 6 мес.!
2. Нексиум Саше 10 мг - на 6 мес.!
3. Токоферол 50% 0.5 мл х 1 раз в сутки - на 1 мес.
4. Кальций Д3 никомед по 1 таб. 1 раз в сутки - на 1 мес.

Если кто-то может помочь купить, позвоните пожалуйста мне - Зарема - 89169904034.
pospa
Цитата(Klukva Severnai @ Nov 28 2014, 17:58) *
Спасибо!!!


Зарема, я заказала парковку и ее сегодня доставят.
Вот она http://www.kinderly.ru/product/majorette-p...ka-i-5-mashinok
5 машинок включено!
С завтрашнего дня мы можем ее подарить. Я подумала, может быть ее вручит Дед Мороз?
Подскажите где находится РЦ и каков график посещений?

Klukva Severnai
Цитата(pospa @ Dec 4 2014, 10:22) *
Зарема, я заказала парковку и ее сегодня доставят.
Вот она http://www.kinderly.ru/product/majorette-p...ka-i-5-mashinok
5 машинок включено!
С завтрашнего дня мы можем ее подарить. Я подумала, может быть ее вручит Дед Мороз?
Подскажите где находится РЦ и каков график посещений?

Спасибо! В РЦ детей не посещают, только по разрешению официального опекуна. Подарки все будут собираться у Натальи-Гарольдовна - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=24587. Наташа вызовет Деда Мороза и он их вручит. Наш фотограф все снимет. Еще можно подарок передать Ольге - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=33083 - у нее сейчас часть подарков, которые она потом также передаст Наталье-Гарольдовна.
Klukva Severnai
Дед Мороз приедет 30 декабря rolleyes.gif.
Ольга1979
Цитата(Klukva Severnai @ Dec 3 2014, 17:00) *
Для Никиты необходимо купить лекарства:

1.Урсофальк 5 мл - на 6 мес.!
2. Нексиум Саше 10 мг - на 6 мес.!
3. Токоферол 50% 0.5 мл х 1 раз в сутки - на 1 мес.
4. Кальций Д3 никомед по 1 таб. 1 раз в сутки - на 1 мес.

Если кто-то может помочь купить, позвоните пожалуйста мне - Зарема - 89169904034.


Зарема, добрый вечер!!! Готова Никиточке купить лекарства, но только в РЦ не смогу отвезти. Мой телефон 89032270722 Ольга
Klukva Severnai
Цитата(Ольга1979 @ Dec 5 2014, 23:21) *
Зарема, добрый вечер!!! Готова Никиточке купить лекарства, но только в РЦ не смогу отвезти. Мой телефон 89032270722 Ольга

Спасибо!
Klukva Severnai
Никиту вчера госпитализировали на обследование. У него боли. Госпитализация - платная. Если по результатам госпитализации назначат операцию, операция будет по квоте на ВМП.
Примкнувшая
По Никите образовался огромный долг. Малыш, возможно, Новый год будет встречать в больнице. Ему необходима няня. Хотя бы этим мы можем помочь ребенку.
Примкнувшая
Самый лучший подарок для Никиты на Новый год - это его личная няня , на оплату которой у Фонда уже нет денег. Долг копится, поступлений мало. Помогите малышу, ему сейчас нелегко.
Anna1703
Наш любимец Никитос некоторое время назад был экстренно госпитализирован с обострением по основному заболеванию. Ох, бедный ребятенок, намучался. Но сейчас все самое страшное уже позади, слезки высохли и настроение улучшилось. Никитка снова в строю САМЫХ СЛАДКИХ КАРАПУЗОВ! Все это непростое время с ним была ласковая и заботливая няня, благодаря которой и уколы не такие колючие и лекарства не такие горючие) Но госпитализация будет долгой и непростой, а скоро еще и длинные предлинные праздничные дни. Нельзя допустить, что бы в столь непростой период в жизни малыша, никого не было рядом…Долг перед няней Никиты огромен…

В преддверии праздников нам особенно необходима ВАША поддержка!
OxanaN
Добрый день! Перевела Никите 10.000 рублей, в финанс написала.
Klukva Severnai
Цитата(OxanaN @ Dec 23 2014, 20:00) *
Добрый день! Перевела Никите 10.000 рублей, в финанс написала.

Спасибо!!!
Примкнувшая
Цитата(OxanaN @ Dec 23 2014, 20:00) *
Добрый день! Перевела Никите 10.000 рублей, в финанс написала.

Спасибо огромное! С наступающим Васsmile.gif
Анастасия П.
Перевели 13 825 от сотрудников ОАО НК Роснефть, отпишусь на финанс
Примкнувшая
Цитата(Анастасия П. @ Dec 25 2014, 10:43) *
Перевели 13 825 от сотрудников ОАО НК Роснефть, отпишусь на финанс


Анастасия, спасибо Вам лично и Вашим коллегам!! С наступающим Новым годом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.