Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светлана С., сентябрь 2009 г.р. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2014 г.
Страницы: 1, 2
Тата2012
Светлана С., сентябрь 2009 г.р. - В СЕМЬЕ!



Когда я пришла в палату Светочка пыталась уснуть, и потихоньку подсматривала за происходящим. Две бусины, блестели как яркие звезды на ее лице, как только я произнесла ее имя. Света открыла глаза и уже не могла спать, так было интересно посмотреть что же происходит. - "Светлана, привет"- сказала я. - "Здрасте" - проговорила Света, с обворожительной улыбкой. - "Света, сколько тебе лет?" - " Уже 4.5, я БОЛЬШАЯ!" - "А что ты любишь?" - "Люблю конфеты и борщ! Он такой вкусный". (Пришлось пообещать приготовить и борщ, хорошо, что для этого еще много времени). Света очень любит общаться, болтать на многие темы, играть в куколки и мяч. Она хочет быть красивой принцессой, носить колечко на пальце, пользоваться помадой и переодевать самые красочные платья, чтобы наконец-то найти маму... Но мы то знаем, что ни платье, ни помада в этом, Свете не помогут, потому что она уже самая настоящая Принцесса. Добрая, милая, лучезарная, любящая и так хочется, чтобы побыстрее Света стала и любимой! Недавно Света приехала в Москву на лечение и реабилитацию. Сегодня ей провели офтальмологическую операцию, и теперь Светик еще более красивая девочка. Няня с первого дня пребывания в больнице со Светой, называет ее: "Моя конфета" или "зайчик", а еще у них полное взаимопонимание и взаимная любовь к друг другу. Няня будет помогать Светланочке проходить все необходимые процедуры, поддерживать после операции и просто будет тем единственным взрослым, который будет радоваться успехам Светы.

Необходимо оплатить работу няни из расчета 1659 руб. в сутки на 90 дней. Итого необходимо собрать 149310 р. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что благотворительное пожертвование для Светланы С., 2009 г.р., Красноярский край

Спасибо Владимиру Смирнову за помощь с авиабилетом для Светланы.
Klukva Severnai
Финансовый отчет:
Поступления 2014 г.:
21.01.14 Юридическое лицо (НОУ"Глобус Интернешнл") - 32069.50
07.02.14 Благотворительная ярмарка "Башня Базар" - 10000.00
07.03.14 Центр образования "Пятьдесят седьмая школа" - 40000.00
25.03.14 Благотворительная акция "Garage sale" - 10000.00
04.06.14 Благотворительный КВН-концерт - 2857.24
09.07.14 Шелковникова С.В. - 20600.00
02.08.14 Сенькин В. - 2772.00
21.08.14 Юридическое лицо (Мисма Про) - 16552.00
22.09.14 Акция в Нефтетранссервис - 10150.00
10.14 Акция РОСТЕХНАДЗОР - 205138.96 (оплата работы няни за сентябрь 2014 г., дефектолога за сентябрь, октябрь 2014 г., счета № 00000905 от 30.06.14 г., № 00000906 от 30.06.14 г., 00000879 от 30.06.14 г.)
30.10.14 Ануфриев С.А. - 20000.00
Итого 2014 г.: 370139.70

Оплата работы няни 2014 г.:
12-30.06.14 - 23.625,91
01-31.07.14 - 38.547,54
01-31.08.14 - 38.547,54
01-30.09.14 - 35.370,25
01-24.10.14 - 25.009,61
Итого 2014 г.: 161100.85

Оплата работы дефектолога 2014 г.:
07.14 - 12 занятий - 17000.00
08.14 - 15 занятий - 20700.00
09.14 - 20 занятий - 27600.00
10.14 - 20 занятий - 27600.00
Итого 2014 г.: 92900.00

Оплата лечения 2014 г.:
Счет № 00000879 от 30.06.14 - 14800.00
Счет № 00000905 от 30.06.14 - 5215.00
Счет № 00000906 от 30.06.14 - 66953.70
Счет № 1563/14 от 31.10.14 - 29170.00
Итого 2014 г.: 116138.70

Остаток: 0.15
Klukva Severnai
Светлана нежная, застенчивая, веселая. И с характером маленькая девочка biggrin.gif. Очень надеюсь, что ее характер поможет Свете выздороветь! Так хочется, чтобы у маленькой принцессы все получилось в жизни и чтобы любящая семья подарила ей любовь и заботу!

К Светлане будет ездить дефектолог для занятий. В четверг - 26 июня - первое тестирование. После тестирования будет понятно сколько занятий проведет дефектолог и какая необходима сумма.

Поддержите Светлану в оплате работы няни! Принцесса должна научиться ходить, а няня ей в этом поможет!
dUNYA
Цитата(Klukva Severnai @ Jun 25 2014, 11:11) *
Светлана нежная, застенчивая, веселая. И с характером маленькая девочка biggrin.gif. Очень надеюсь, что ее характер поможет Свете выздороветь! Так хочется, чтобы у маленькой принцессы все получилось в жизни и чтобы любящая семья подарила ей любовь и заботу!

К Светлане будет ездить дефектолог для занятий. В четверг - 26 июня - первое тестирование. После тестирования будет понятно сколько занятий проведет дефектолог и какая необходима сумма.

Поддержите Светлану в оплате работы няни! Принцесса должна научиться ходить, а няня ей в этом поможет!




КАКАЯ КРАСАВИЦА!!!!
Поскорее такой красавице найти родителей!
Тата2012
Цитата(dUNYA @ Jun 25 2014, 13:38) *
КАКАЯ КРАСАВИЦА!!!!
Поскорее такой красавице найти родителей!

Света такая болтушка, что просто не унять smile.gif

Последний раз когда мы встречались, мне был выдан приличный список того что ей обязательно нужно smile.gif

Итак:
Платье принцессы
Помада
Колечко на пальчик
Мячик
Кукла
Борщ ( как хочешь так и выполняй такое желание)
Красивый ободок
и такие пузыри из мыла

Мне пришлось даже записать, потому что Света решила, что я могу забыть.

Так что вот такие у нас Красавицы и модницы растут smile.gif
Nikahelp
Игрушки привезу в пятницу - субботу
Klukva Severnai
Цитата(Nikahelp @ Jun 25 2014, 15:11) *
Игрушки привезу в пятницу - субботу

Лена, спасибо. Но их выписали в РЦ! Завтра едут в театр вечером.
davidova
















Валенсия
Светусик-лапусик!!!!
Тата2012
Мы со Светиком сегодня веселились smile.gif






Тата2012
Светка- конфетка, пипетка smile.gif просто лапушка. Ой ну какая она болтушка! Сколько ей надо внимания. И веселиться она умеет, и вредничать.
Девочка с характером, но это не мешает ей быть самой обоятельной и привлекательной девочкой на свете.
Она такая болтушка, что 360 слов в минуту это минимум что Светик может сказать, спросить и рассказать обо всем.
Она увлекательно слушает сказки, смотрит книги, рисует, любит гулять и общаться с малышами.

Светочке обязательно надо жить в семье, и чем быстрее тем лучше!

Помогите собрать деньги на оплату работы няни! Это очень важно!

Мы дурачились smile.gif
Klukva Severnai
Спасибо Полине и Игорю за сгущенное молоко для детей!

Спасибо Павлу за много-много сладостей для наших детей, а именно: печенье овсяное, сгущенное молоко, печенье "Барни", зефир ванильный, печенье витаминное, сушки, пряники, сахар-песок, чай "Бабушкино лукошко", питьевую воду...
Garoldovna
Про Свету можно перечислить все то же, что я написала про Нину: "Ограничения в передвижении (как ни тяжело это звучит) в сочетании с полностью сохранным интеллектом заставляют ребенка проживать эту жизнь совершенно по-другому. Они видят радость в бытовых мелочах, необыкновенно искусны в общении с другими людьми. Они очень ценят общение - ведь этим они во многом компенсируют себе невозможность подбежать и потрогать, поднять, достать."
Света также общаться любит и общение ценит, старается заинтересовать, чтобы продолжить беседу. Когда я ей сказала, что будем готовить тортик просто "пальчики оближешь!", она повторяла эту фразу по словам, будто пыталась каждое словечко попробовать на вкус. А потом так смеялась, что мне можно было не сомневаться, что моя простоватая шуточка удалась на славу. К самому же занятию она подошла на редкость серьезно. Дело есть дело!





Тата2012
В Воскресенье Света и другие дети были в парке в Сокольниках. Света сразу нашла чем себя занять, с волонтером она ходила смотреть на фонтан, узнать что-то новенькое и может быть немного пошкодничать)



Света очень смышленая, общительная и ранимая очень старается не отличаться от обычных детей. Ей бы в семью скорее тогда все ее проблемы по здоровью убежали навсегда!
Тата2012
Спасибо Сергею за покупку новых головных уборов для наших красавиц! Такую жару очень-очень пригодится!
Anna1703
Светик-семицветик! Красивый, прекрасный цветочек! В армии поклонников у малышки постоянное пополнение, ведь такая очаровательная улыбка и пухлые щечки не могут оставить хоть кого-то равнодушным! А знаете, как себя называет Светик? Она говорит: "Я-звезда!" biggrin.gif И с этим действительно не поспоришь! Особенно, когда маленькая Леди принимает водные процедуры, она становится похожа на русалочку из сказки, белокурые локоны, звонкий смех, горящие глаза - вот он счастливый ребенок! Все это было бы невозможно без няни! Только няня смогла за столь короткий период открыть ребенку самого себя, вселить в него хоть небольшую, но уверенность в себе! Для дальнейшего развития ребенку жизненно необходима поддержка взрослого, его внимание и забота! Давайте поможем Светику и дальше не терять звонкости смеха и веселого задора, а главное заботливых и ласковых рук няни...

Помогите собрать деньги на оплату работы няни! Это очень важно!

Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что благотворительное пожертвование для Светланы С., 2009 г.р., Красноярский край.
Тата2012



Klukva Severnai
Светочка очень изменилась! Я ее помню дрожащей, сгорбленной, маленькой, с тоненьким голосочком и со словами: "Я боюсь, боюсь...". Был такой "цветочек дрожащий и тоненький" передо мной... Вспоминаю, как я увидела ее первый раз в июне... Спустя полтора месяца Светочка стала уверенной, смеющейся, улыбающейся, сильной! Набрала вес и рост. Улучшилась речь, координация движений. Стала болтушечкой-говорушечкой. Я даже няню спросила: "А ночью она тоже говорит?" laugh.gif Няня мне ответила: "Да, ночью пытается сказки рассказывать, пока не уснет" tongue.gif Такая сильная, храбрая, смелая маленькая девочка!!! Осенью ждем операции и реабилитации. И маму с папой тоже ждем!
Валенсия
Цитата(Klukva Severnai @ Aug 14 2014, 09:31) *
Светочка очень изменилась! Я ее помню дрожащей, сгорбленной, маленькой, с тоненьким голосочком и со словами: "Я боюсь, боюсь...". Был такой "цветочек дрожащий и тоненький" передо мной... Вспоминаю, как я увидела ее первый раз в июне... Спустя полтора месяца Светочка стала уверенной, смеющейся, улыбающейся, сильной! Набрала вес и рост. Улучшилась речь, координация движений. Стала болтушечкой-говорушечкой. Я даже няню спросила: "А ночью она тоже говорит?" laugh.gif Няня мне ответила: "Да, ночью пытается сказки рассказывать, пока не уснет" tongue.gif Такая сильная, храбрая, смелая маленькая девочка!!! Осенью ждем операции и реабилитации. И маму с папой тоже ждем!



Ну для такой конфетки родители обязательно найдутся и даже никто не сомневается.
Тата2012
Света, Светочка, Светланочка, Светуля-



кажется какая-то строчка из не очень известной песни. Света это лучик солнца для будущих родителей. Ведь ее энергия неиссякаема. Она говорит говорит и говорит просто не останавливаясь, а ее улыбка это как

минимум находка для самого известного фотографа мира. А может быть Света и будущая фотомодель, кто знает, ведь когда Светик видит фотоаппарат она улыбается.

Игривая, смешная, и в то же время самая нежная девочка на земле, очень ждет когда сможет наконец-то сказать это заветное слово «МАМА» и уже никогда больше не забывать как его произносить.

Света за лето еще больше ожила, научилась творить, занимается с дефектологом и многое другое. А мы радуемся вместе с ней и ждем… ЧУДА
Garoldovna
Я достала Свету из коляски, чтобы она тоже могла покормить кролика. Однако я не подумала, что посадить ее обратно будет совсем не так просто )))

- Поставь, поставь меня! - щебетала Светочка.
- У тебя нет ботиночек, - упорствовала я.
- Это ничего. Я умею стоять. Поставь!

Я не смогла долго сопротивляться, тем более, что погода выдалась сухая и теплая. Но дальше - больше.

- Я повезу коляску!
- Разве ты можешь ходить?
- Я могу немножко, смотри, - и Света на носочках сделала несколько шагов.

Девчонка рвется ходить, а я чувствую, что по силе желания оно сравнимо, как если бы мы вдруг ощутили в себе возможность взлететь. Как я уже сказала, усадить ее обратно в коляску было проблематично, поэтому еще какое-то время я позволила ей покатать эту коляску, сидя на моих руках. Но способности Светы вдохновляют. Думаю, ее жажда ходить - отличное подспорье этому в конце концов научиться.
Ольга25
Света - маленькая болтушка и непоседа. Очень жизнерадостная и активная. Такая светлая девочка))





Тата2012
Света очень лучезарная девчушка-хохотушка. Болтает без умолку. Столько важных событий происходит в ее жизни сейчас. Думаю Светочка Все понимает.
Свете провели операцию по ортопедии, она молодец. Не каждый взрослый будет так мужественно себя вести.
По оплате работы няни у нас огромный долг. Больше 117000 рублей, а как Свете без няни в больнице? Это же одиночество, никто ее не пожалеет , не обнимет, не окажет поддержку.
Конечно и у Светы бывает плохое настроение, она плохо себя ведет или хулиганит. Няня вынуждена применять приемы воспитания, и показывать Светочке как вести себя нельзя. Ведь у нее такой возраст, что хочется узнать все и сразу, попробовать, пощупать.
Период познания мира, новых открытий и обучения. Света очень самостоятельна, она готова упражняться часами в том деле, которое у нее получается.
А еще Света может быть совсем грустной, наверное это погода так влияет на детей, а может быть отсутствие мамы и дома?
Но мы то знаем, что у Светуси все будет очень хорошо и она будет дома, встречать Новый год, в родителями, Новогодней елкой, ароматными мандаринами и кучей подарков в разноцветной упаковке только для нее.

На данный момент необходима помощь в оплате работы няни, потому что без няни Свете было бы очень непросто.

Ждем помощь!
Ануфриев_Станислав
сегодня перевел для Светульки 20 000 руб через СБ
Тата2012
Цитата(Ануфриев_Станислав @ Oct 29 2014, 13:17) *
сегодня перевел для Светульки 20 000 руб через СБ

Станислав, огромное спасибо за постоянную поддержку наших детей!
Ирина72
Всем доброго времени суток!
Мы со Светочкой уже дома!!!!
Огромное спасибо и низкий поклон Зареме за всестороннюю помощь и поддержку на протяжении всего времени подготовки и оформления документов.
Спасибо Павлову Валерию за авиабилеты.
Спасибо всей команде фонда за не забываемое лето для Светочки, она вспоминает всех, рассказывает, где была и чем занималась.
Спасибо няням, которые ухаживали за нашей малышкой все это время.
Спасибо Петру (Красноярск) за доставку нас в аэропорт.

Всем-всем огромное спасибо от всей нашей семьи!
Ирина72






Klukva Severnai
Ура! Наконец красавица Светлана в семье!

Эта история не могла бы состояться без директора Детского дома "Родничок" г. Красноярска" - Славкиной Валентины Григорьевны!

Спасибо Валентине Григорьевне за неравнодушие к судьбам детей, любовь и заботу о них!
Klukva Severnai
Спасибо Смирнову Владимиру, Глубоковскому Павлу, Алисе Косьян и Павлову Валерию за помощь с авиапроездом для детей-сирот из Красноярского края!

Спасибо компании "Аэрофлот" и НЦЗД РАМН за акцию "У сердца два крыла" и предоставление авиабилетов для детей-сирот из Красноярского края!

Спасибо врачам НЦЗД РАМН за помощь в лечении детей!
Klukva Severnai
Спасибо нашему дефектологу Анне Водогрецкой за занятия со Светланой, нашим замечательным няням Роксане и Любе за уход за Светочкой и АНО ДРЦ "Вдохновение" за помощь с пребыванием Светланы в центре!

Спасибо всем благотворителям за помощь с оплатой работы няни, лечения, работы дефектолога и др. для Светланы!
Ирина72
Цитата(Klukva Severnai @ Nov 5 2014, 10:58) *
Ура! Наконец красавица Светлана в семье!

Эта история не могла бы состояться без директора Детского дома "Родничок" г. Красноярска" - Славкиной Валентины Григорьевны!

Спасибо Валентине Григорьевне за неравнодушие к судьбам детей, любовь и заботу о них!

Да-да, огромное спасибо Валентине Григорьевне, таких директоров бы побольше, спасибо, что отправили Светочку в Москву, а девочкам-волонтерам спасибо, что показали и рассказали нам про нашу дочку.
Ирина72
Света вспоминает всех-всех - и девочек, и нянечек, и докторов, много рассказывает про то, как они жили в центре и в НЦЗД. А девочкам Света "пишет" смс-ки каждый день.
Klukva Severnai
Ура!!! наконец история закончилась!!!! Всей замечательной семье, Надюше и Светочке здоровья и легкой адаптации!

А вот такой Светочка была в ФБД и практически такой я увидела ее в ДД:


А такой Света стала у нас:




А такой Светлана стала УЖЕ ДОМА!!!:


УРА!!!
Garoldovna
Давно ждали ))))

Здоровья Светочке и пойти поскорее своими ножками!
Куз
Светику и семье счастья и здоровья, легкой и быстрой адаптации biggrin.gif
А. Светлана
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ольга25
Поздравляю Светочку и ее замечательную семью!!! Легкой адаптации! И скорее побежать своими ножками!!
motia
Поздравляю! Теперь девочкам вдвоем точно скучно не будет!
мама Руслана
Цитата(Klukva Severnai @ Nov 5 2014, 10:15) *
Ура!!! наконец история закончилась!!!!


До сих пор помню разговор с Заремой: "А какую я Свету привезу ...", спасибо Зарема, что привезли её!
Очень рада, что Светочка в семье! Семье счастья и быстрой адаптации!
Klukva Severnai
Цитата(мама Руслана @ Nov 5 2014, 16:37) *
До сих пор помню разговор с Заремой: "А какую я Свету привезу ..."

laugh.gif Вы не представляете, как мне хотелось максимально быстро ее в Москву привезти tongue.gif.
Sofya_Puzarina
Урааа!
Как же здоровоsmile.gif
Здоровья всей семье!
Ирина72
Цитата(Klukva Severnai @ Nov 5 2014, 17:42) *
laugh.gif Вы не представляете, как мне хотелось максимально быстро ее в Москву привезти tongue.gif.

Заремочка, без Вас не состоялась бы наша встреча! Спасибо Вам огромное! Обе наши крохи с нами только благодаря Вам и Вашим стараниям! (за братиком тоже к Вам придем tongue.gif )
Ирина72
Спасибо всем за поздравления и пожелания, все Светочке зачитываю, она знает, что за нее очень много народу переживало.
Ирина72
а у Светы уже есть небольшие успехи - дома мы живем без памперсов, совсем, даже ночью, она сама попросилась, гулять тоже ходим без них. Еще Светулька "живет" на полу, а как быстро она ползает на руках! - полюбила машину инерционную - запускает ее и на животе вдогонку))) - пока в гипсе, глядишь и ручки подкачает)))
Klukva Severnai
Цитата(Ирина72 @ Nov 5 2014, 19:59) *
полюбила машину инерционную - запускает ее и на животе вдогонку))) - пока в гипсе, глядишь и ручки подкачает)))

laugh.gif
Klukva Severnai
Цитата(Ирина72 @ Nov 5 2014, 19:51) *
(за братиком тоже к Вам придем tongue.gif )

Запишу в ежедневник обещание tongue.gif. Брата найдем))).
Ирина72
Опробовали сегодня со Светой новый колясон и первый раз без папы гулять пошли... едет Светик в колясоне и на всю улицу кричит - у меня коляска самая красиваяяяяя! и самая крутаяяяяя! и самая моднаяяяяя! и вообще я вся супер!!!!!))))
Anna
Счастья вашей прекрасной семье!!!
Надюшу я знаю только по форуму, а вот со Светиком довелось видеться smile.gif Позитив невероятный! Очень рада за неё!
Варюха
Ура!!! Какое счастье!!!
Поздравляю!!!
Светочка такое Солнышко!! Представляю себе какой она станет дома, рядом с любящими людьмиsmile.gif
Тата2012
Какие хорошие Света и Надюша! Счастья и здоровья! Скорей бы Свете встать на ножки.

Мы очень рады, что Светочка, в семье! Но так получилось что по оплате няни и работы дефектолога остается очень большая задолженность.Нам никак без Вашей помощи не справится! Помогите оплатить долг, ведь только благодаря нашим общим усилиям и стараниям будущих мамы и папы у Светочки появилось будущее. Светлое, РАДОСТНОЕ - БУДУЩЕЕ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.