Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка во Фряново 29.03.2014
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Быть рядом > Отчеты о поездках
Karine
Всем здравствуйте!!!! Так долго готовились..собирались..и вот наконец все состоялось:-)))
Две замечательные девушки с удивительным именем Света, взяв своих питомцев после ночной трудовой смены, приехали к нам в детский дом....Мы их уже ждали....ребятам все разместились в актовом зале и выглядывали в окна,....ждали.....пока девушки выгуливали собак после дороги и кормили их....детей было немного....все расселись по местам и Света начала свой рассказ о службе в полиции...о работе разыскных собак...о том как они находят собак для службы, как они живут ....показала на компьютере фото собак, ролик с телевизионной передачи, где они участвовали.....
а потом чудесная собака продемонстировала нам свое дружелюбие и умение....малыши трудно слушали..они тискали собаку и не отходили от нее..и когда она утомилась, то ей на смену пришла ее коллега:-))) показывала разные умения работать в сложных условиях, а потом с корзинкой сладких подарков в зубах подходила к деткам, а Света раздавала угощения:-))) Провожали собак и их наставниц- Благодарностью и пожеланиями приехать еще:-))) Когда я вышла на улицу проводить девушек, оказалось что у них в машине щенок....очаровательный....я взяла его на руки, а он от радости меня описал:-)))) вот так тоже бывает!!!
Света и Света! Огромное вам спасибо, что нашли в себе силы и время, после суточного дежурства, приехать к нашим деткам со своими питомицами и рассказать все и показать!!!!
После отдыха и полдника- началось занятие по профориентированию!!! Лида и Надежда подготовили тесты и после рассказа Надежды о типах характера, приступили к практике....Участвовави в основном старшие ребята, которые выпускаются в этом и следющем году...Старались, отвечали на вопросы, подсчитывали балы и радостно узнавали результаты....Оценивали их, сравнивали со своими намерениями и пожеланиями:-)))
После обсуждения итогов, мы усташие , но довольные результатом отправились в обратный путь!!!
Так хочется, чтобы у наших ребят все жизни получилось так как задумали!!! Удачи вам наши дорогие на пути во жизнь!!!!
Lenlen
Карина, как здорово! Дети совсем не боялись?
Karine
Нет....Лена..у них это уже не первая встреча с собаками:-))) Они ездили в Дмитров в кинологический питомник....Из Ногинска к ним приезжали из МЧС кинологи с собаками.....У них богатый опыт:-)))!!!
Lee
Я поняла, что нужно усиленно прорабатывать профориентирование. Вспомните наши юные годы, мы всегда мечтали о разных профессиях, мечтали кем-то стать. Наши дети не мечтают и даже не знают кем хотят быть, просто не хотят. Нет стремления, интересов. Странно, их столько везде возят, показывают, приезжают к ним в гости специалисты... парадокс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.