Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лена, мать-одиночка, выпускница ДД, и ее маленькие дочки - Амина и Лилечка
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Помощь семьям в кризисных ситуациях > Посылка в помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nia
Друзья!

Еще одна семья нуждается в нашей с вами поддержке:

Лене 19 лет и она выпускница интерната в Кр.Баках. Живет Лена, соответственно, в пос. Красные Баки Нижегородской области, после интерната ей не дали никакого жилья, т.к. ее родители не были ЛРП, несмотря на алкоголизм. С родителями из-за их образа жизни Лена жить не может, сейчас она снимает комнату за полторы тысячи рублей где-то в Баках, оплачивать комнату ей помогает ее отец.У Лены была инвалидность , но когда девушка забеременела и решила рожать, инвалидность ей врачи сняли, сказав, что раз рожать решила - значит, не инвалид, а здоровая. Так Лена осталась без пенсии по инвалидности.

С вещами сейчас нет проблем.Из нужд -памперсы и питание для мамы.

Куратор семьи Алеся

Спасибо всем кто помогает!
Алеся
Добрый день!
Помочь Лене, тогда еще беременной выпускнице детского дома, меня очень просила другая моя подшефная, Маша ( ее тема тоже здесь, в этом же разделе). Проблемы у Лены действительно серьезные, это отсутствие жилья и отсутствие средств к существованию, раньше девушка жила на пенсию по инвалидности, теперь осталась без пенсии. Будем с этим вопросом тоже постепенно разбираться, возможно, удастся ее восстановить, но это не быстро делается, к сожалению. Перед Новым годом Лена родила крохотную дочку ( 2 кг), к счастью, здоровенькую. Чтобы поддержать семью, можно прислать Лене продукты самые простые, не скоропортящиеся ( тушенка, крупы, подсолнечное масло, макароны, чай, сахар, печенье и т.д.) и то, что необходимо для ребенка ( памперсы № 1 ( или № 2,3 - на вырост), влажные салфетки, дет. косметику ( крем детский, под подгузник, присыпка и т.п.). Можно прислать лекарства для ребенка ( жаропонижающее что-то типа нурофен сироп, от кашля что-то для деток грудных и т.п., т.к. в любом случае, лекарства пригодятся.).
Давайте поддержим эту юную маму и ее крохотную дочку. Адрес пришлю в личку.
Kuca31
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ 27января 2013год
Приехала к Лене в гости с продуктами переданные Оксаной(oxanak) и плюс мной еще не много купленные.Продуктам ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛАСЬ,холодильник был пустой,детские ей не платят,инвалидность сняли. Квартиру которую снимали была очень холодной,дочка Амина вместе с мамой приболели,насморк,они были на сумках ждали машину чтоб переехать в другую квартиру.Лена кормит грудью дочку,но молока мало и ей приходиться докармливать смесью дочку. Аминочка очень красивая девочка,ей уже исполнился месяц, проходили обследование в больнице и врачи сказали что девочка здоровенькая. 28января семья благополучно переехала в новую квартиру,к сожалению приехать и посмотреть ее я не смогла,но Лена сказала что там очень тепло,правда будет стоить 4тысячи, папа Амины обещал платить за квартиру.Лена очень просила продукты для нее самой,возможности купить самой практически нет. К сожалению фотографии семьи нету,фотоаппарат по приезду в Москву не захотел загружать...(((
Kuca31
Сегодня отправила маленькую посылку вес 3кг
макароны 900г-1
гречка-1
рис-1
oxanak
Цитата(Kuca31 @ Feb 6 2013, 18:24) *
Сегодня отправила маленькую посылку вес 3кг
макароны 900г-1
гречка-1
рис-1

Большое спасибо!
TALA
не сочтите за флуд - первый раз слышу, чтобы беременным инвалидность снимали ohmy.gif Это какие-то новые законы есть ? Я знаю несколько женщин, они по-прежнему инвалиды и после двоих-троих детей..... Причем одна - инвалид "по мозгам"
Может как-то можно за мамочку побороться ?
Nia
Цитата(TALA @ Feb 6 2013, 21:20) *
не сочтите за флуд - первый раз слышу, чтобы беременным инвалидность снимали ohmy.gif Это какие-то новые законы есть ? Я знаю несколько женщин, они по-прежнему инвалиды и после двоих-троих детей..... Причем одна - инвалид "по мозгам"
Может как-то можно за мамочку побороться ?



Да, мы разбираемся с этим вопросом.
Kuca31
Сегодня звонила Лена очень просила чтобы прислали памперсы и продукты питания,все закончилось,что я на месте покупала. Детские до сих пор не платят. Амина с мамой Леной выздоровели, Амина ростет и развивается. Живут в новой квартире,в которой наконец то им тепло
asun
Давайте я пришлю из складских запасов. Напишите мне сколько\какое именно и адрес.
oxanak
Цитата(asun @ Feb 11 2013, 17:56) *
Давайте я пришлю из складских запасов. Напишите мне сколько\какое именно и адрес.


Отправила адрес в личку.
Памперсы 2 размера любые (побольше), еда простая для кормящих.

Отправила сегодня посылку 4 кг 200 г
мочалка-игрушка
гель для мытья младенцев 400 мл
детский крем под подгузник 100 мл
гель для мытья детской посуды 500 мл
влажные салфетки 50 шт
порошок детский 800 г
прокладки 20 шт (можно резать пополам и вкладывать в бюст вместо спец вкладышей)
нос платки бум 2 уп - 20 штук
туал бумага 1 рулон
прозрачная детская сумка для игрушек на молнии и с ручками
3 тетради тонкие
1 шариковая ручка
ростомер детский бумажный
б/у игрушки мелкие: 2 погремушки, 2 резиновые, 1 плюшевая

из еды: Геркулес 1 пачка быстрого приготовления 420 г
конс. банка: паштет из гусиной печени 250 г
мармелад яблочный 320 г 1 уп.

Больше ничего не влезло.
Алеся
Оксана, Ваша посылка дошла, спасибо огромное! rolleyes.gif
oxanak
Цитата(Алеся @ Feb 23 2013, 19:17) *
Оксана, Ваша посылка дошла, спасибо огромное! rolleyes.gif

Очень рада, на здоровье!
#Elena#
Здравствуйте! Хотела бы направить посылку в поддержку маме и малышке, есть смесь для прикорма Микамилк, могу направить 5 пачек, подгузники и ещё много чего для маленького ребёночка, ну и конечно продукты для мамы. Подскажите точный адрес, а ещё рост малышки, что б подобрать одежку.
Kuca31
Сегодня отправила посылку вес 6кг
порошок для ручной стирки(я им и в машинке стираю)2кг-1
влажные салфетки(20шт)-2
ватные диски-1
порошок"Чистин"(типа комета)-1
ватные палочки-1
зубная паста-1
туалетная бумага-4рулона
мыло детское-2
мыло туалетное-2
зубные щетки-2
шампунь-1
детский крем-1
ср-во для окон-1
ежедневные прокладки(20шт)-2
средство для мытья посуды-1
Алеся
Посылка от Любы Kuca 31 до Лены дошла. Спасибо Вам огромное, Люба! rolleyes.gif
Алеся
Лене я на днях передавала с оказией посылку, собранную на складе в Мытищах. Все не уместилось, и я сегодня ей 2 посылки отправила+ еще у меня еще осталась смесь и чуток памперсов, через пару недель еще отправлю посылку.
Из актуальных нужд - если будет возможность, Лена просит прислать ей халат или что-то из домашней одежды. Ей скоро в больницу ложиться, для подтверждения инвалидности. И продукты актуальны.
Я сегодня отправила одноразовые пеленки, памперсы, смесь молочную 4 банки, памперсы, несколько бодиков новых для малышки. С оказией передала памперсы большую пачку, смесь, соки с 3 мес упаковку, сапоги на весну для Лены, влажные салфетки много, чайник электрический новый, красивый и теплый комбезик на весну для малышки Амины.
Kuca31
Отчет о поездке 26апреля.
Сейчас Лена лежит в больнице для оформления инвалидности. Со слов Лены она еще там пролежит месяц,на выходные и праздники ее отпускают домой т.к. маленькая дочка. Мед.сестра Лене пообещала ,что инвалидность ей сделают(3группу). Лену в больнице лечат(дают таблетки и делают уколы название естественно она не знает) ohmy.gif Пока Лена в больнице с ее дочкой сидит ее мама и сестра Галя(по словам сестра сильно умственно отсталая). Вечером 26апреля все же получилось увидится с Леной у нее дома,Спасибо Оксане за передачу денежных средств на питание семье. На деньги Оксаны и мои я купила Лене продукты(яйцо,сметана,молоко,кефир,сахар,макароны,рис,сливочное масло,растительное масло,консервы,не много овощей и фруктов и смесь для Амины. Брала с расчетом Лене на 4дня(т.к. дома она только мс пятницы 11часов до понедельника 10часов). Лена очень обрадовалась продуктам. Амина очень сильно выросла за это время,стала пухленькой(8300 весит в 4месяца),чистенько была одета,в доме прибрано. У них в гостях побыла минут 15-20,т.к. поездка состоялась поздно в 19.00. Лена просила по возможности прислать памперсы на ребенка и детскую смесь(Малютка). Лена собрала все документы на подачу получения жилья.не хватает одной подписи,ее можно поставить только на недели,когда Лена лежит в больнице,поэтому это дело затормозилось.
ФОТОГРАФИИ:
Амина спит

комната


Огромное спасибо :
Оксане(oxanak) за продукты
Дмитрию который меня встретил с поезда и отвез к семье.
Kuca31
Лену выписали из больницы,ей дали инвалидность на год,Амина ростет, развивается,пробует садиться,стала кушать пюре, пить сок. Лена планирует встать на очередь по жилью,пойдет на следующей недели за недостающей справкой.Просит прислать им продукты и пюре с соками для Амины
Kuca31
У Лены все нормально,Амина ростет,развивается. Их попросили съехать со съемной квартиры и теперь живут у Лениной мамы. Лена почти всю свою пенсию потратила на ремонт в квартире.Лена посылок долго уже не получала. На данный момент нужды: памперсы р.4,каши и смесь для Амины,и гигиена для ребенка.

Kuca31
Цитата(Kuca31 @ Jul 1 2013, 14:38) *
У Лены все нормально,Амина ростет,развивается. Их попросили съехать со съемной квартиры и теперь живут у Лениной мамы. Лена почти всю свою пенсию потратила на ремонт в квартире.Лена посылок долго уже не получала. На данный момент нужды: памперсы р.4,каши и смесь для Амины,и гигиена для ребенка.

Все было отправлено в семью,спасибо большое Лене(asun)
Ольга Станиславовна
Семья мою посылку не забрала с почты,посылка вернулась. А точно семье нужна помощь,раз мою посылку в течении месяца не забрали?
Алеся
Цитата(Ольга Станиславовна @ Aug 3 2013, 17:25) *
Семья мою посылку не забрала с почты,посылка вернулась. А точно семье нужна помощь,раз мою посылку в течении месяца не забрали?

Извините, я давно не заглядывала в эту тему, поэтому не видела видела Ваше сообщение. Позвонила сейчас Лене - она очень расстроилась, что так получилось. Видимо, извещение о том, что посылка пришла, ей не принесли или вынули из почтового ящика вместе с газетами (Лена рассказала, что у них периодически вскрывают ящики). На почту она периодически звонит, спрашивает, нет ли для нее посылок, но про Вашу посылку ей так и не сообщили. Летом Лена долго лежала в больнице, проходила необходимые обследования для подтверждения инвалидности, наконец, инвалидность ей восстановили, и теперь она получает пенсию, жить стало чуточку полегче. Я спросила, нужны ли ей еще наши посылки - говорит, что смесь для ребенка она теперь может покупать сама, но просит помочь с приобретением каш ( детские молочные любые каши от 6 мес) Также нужны памперсы размер 5. Одежду на ребенка ей отдают подруги, так что пока больше ни с чем, кроме питания и подгузников, помощь не нужна. У Лены изменился адрес - она переехала к матери. Кому нужен адрес Лены, пожалуйста, пишите мне в личку.
Kuca31
Цитата(Алеся @ Sep 3 2013, 12:28) *
Извините, я давно не заглядывала в эту тему, поэтому не видела видела Ваше сообщение. Позвонила сейчас Лене - она очень расстроилась, что так получилось. Видимо, извещение о том, что посылка пришла, ей не принесли или вынули из почтового ящика вместе с газетами (Лена рассказала, что у них периодически вскрывают ящики). На почту она периодически звонит, спрашивает, нет ли для нее посылок, но про Вашу посылку ей так и не сообщили. Летом Лена долго лежала в больнице, проходила необходимые обследования для подтверждения инвалидности, наконец, инвалидность ей восстановили, и теперь она получает пенсию, жить стало чуточку полегче. Я спросила, нужны ли ей еще наши посылки - говорит, что смесь для ребенка она теперь может покупать сама, но просит помочь с приобретением каш ( детские молочные любые каши от 6 мес) Также нужны памперсы размер 5. Одежду на ребенка ей отдают подруги, так что пока больше ни с чем, кроме питания и подгузников, помощь не нужна. У Лены изменился адрес - она переехала к матери. Кому нужен адрес Лены, пожалуйста, пишите мне в личку.

вдогонку фото Амины

Алеся
Вот это кукленочек вырос :-))) восточная красавица ! Как быстро время летит, казалось бы, только родилась крошка - и вот уже сидит такой маленький серьезный человечек...
Анастасия Платонова
Подскажите, нужна ли одежда для малышки. Передали на девочку до 2х лет и теплые вещички и футболочки и колготки. Одежда в хорошем состоянии-пятен, дырок нет. Если одежда нужна, скиньте адрес в личку. Еще для мамы 42-44 ничего не надо? Есть свитера, штаны...
Алеся
Цитата(Анастасия Платонова @ Sep 13 2013, 16:38) *
Подскажите, нужна ли одежда для малышки. Передали на девочку до 2х лет и теплые вещички и футболочки и колготки. Одежда в хорошем состоянии-пятен, дырок нет. Если одежда нужна, скиньте адрес в личку. Еще для мамы 42-44 ничего не надо? Есть свитера, штаны...

Да, сейчас звонила Лене, очень нужна одежда. Как раз теплой нет на зиму ( комбез или комплект, на возраст 1 год ( сейчас Амине 9 мес.), также обувь зимняя, ну и теплые штанишки-колготки-кофточки. На осень-весну все есть. И еще нужны каши молочные любые, смесь молочную не надо, уже отучились от смеси. Памперсы тоже всегда нужны ( № 5). Сейчас Вам в личку адрес скину. Пожалуйста, напишите потом здесь, что отправите. ( чтобы мы знали, нужно ли верхнюю одежду для Амины искать, или Вы им отправите.). Ну и для Лены тоже 42-44 р-р хорошо будет, она худенькая. Спасибо Вам большое.
Ольга Станиславовна
Если семья на этот раз примет посылку то готова часть одежды на маму и дочку выслать!!!
Алеся
Цитата(Ольга Станиславовна @ Sep 24 2013, 17:01) *
Если семья на этот раз примет посылку то готова часть одежды на маму и дочку выслать!!!


Высылайте, уверена, что примет! Я вчера с ней созванивалась, Лена очень переживает, что тогда одна посылка вернулась (ей неуобно, что человек ради нее старался, хотел ей помочь и вот так получилось. Говорит, ходила на почту, а там сказали, что такой посылки на ее имя не поступало, то есть посылку не вернули, а она вообще до них не дошла. )
Надеюсь, в этот раз все дойдет хорошо smile.gif
Анастасия Платонова
Сегодня отправила посылку для Лены и Амины. Там в основном детские вещички, но влез еще один теплый свитер для мамы.
Номер 1050056700165 8
Алеся
Цитата(Анастасия Платонова @ Oct 5 2013, 23:49) *
Сегодня отправила посылку для Лены и Амины. Там в основном детские вещички, но влез еще один теплый свитер для мамы.
Номер 1050056700165 8

Спасибо, утром позвоню Лене и предупрежу, чтобы ждала посылку. smile.gif
Алеся
Лена получила на днях посылку от Тайк А.А. Передавала ОГРОМНОЕ спасибо!!! rolleyes.gif

Из нужд актуально: памперсы № 5 ( любой производитель, на вес ребенка 10 кг.), каши молочные детские ( от 6 мес) любые, и теплая одежда ( кофточки, штанишки) на девочку возраст 1 год. Зимний комбез у них есть.
Анастасия Платонова
Цитата(Алеся @ Oct 17 2013, 13:26) *
Лена получила на днях посылку от Тайк А.А. Передавала ОГРОМНОЕ спасибо!!! rolleyes.gif

Из нужд актуально: памперсы № 5 ( любой производитель, на вес ребенка 10 кг.), каши молочные детские ( от 6 мес) любые, и теплая одежда ( кофточки, штанишки) на девочку возраст 1 год. Зимний комбез у них есть.

Ураааа! Не за что =)
Ольга Станиславовна
Скажите пожалуйста как дела у семьи и какие на данный момент нужды
Алеся
Созвонилась с Леной. Очень нужны зимние вещи на малышку ( 1 год) - комбез или куртка со штанами, теплые кофточки-водолазки-штанишки. Ну, и продукты к новогоднему столу тоже актуальны.
Ольга Станиславовна
Цитата(Алеся @ Dec 19 2013, 19:50) *
Созвонилась с Леной. Очень нужны зимние вещи на малышку ( 1 год) - комбез или куртка со штанами, теплые кофточки-водолазки-штанишки. Ну, и продукты к новогоднему столу тоже актуальны.

Какой рост у ребенка? насколько я поняла девочка пухленькая и вещи на год будут малы,поэтому жду точного роста и отправлю вещи
Алеся
Лена мне сказала, что рост у Амины сейчас 70 см, год ей будет в январе. Это, конечно, маловатый рост для годовалой девочки ( я посмотрела таблицы), но у моей второй семьи ( Маша+ дочки) младшая Алеся на полгода старше Амины, и Алеся сейчас 73 см.Так что, думаю, рост у Амины Лена померяла верно. Я, кстати, обеим семьям вчера отправила по большой посылке - подарки на НГ и всякие нужности. Для Амины отправила несколко бодиков размера 74, думаю, как раз хорошо ей будет. Если бы зимний комбез, или теплый комплект, то я бы уже на 80 ей брала, дети так быстро растут в этом возрасте, а рукава и подвернуть можно. wink.gif Так что на 80 рост можно брать, думаю.
Алеся
Да, Лена сказала, что посылку от Горшковой Д. В. получила. Большое спасибо ! smile.gif
Kuca31
Случайно в поле зрения попали фотографии Семьи. Выставляю

Алеся
Лена сообщила, что получила посылку от меня ( с НГ-подарками) и от Горшковой Д. В (я не поняла, то ли это вторая посылка от Горшковой, то ли это она про ту посылку, о которой я в предыдущем сообщении написала).
Ольга Станиславовна
Отправила посылку
картон Кубик "Веселый зоопарк" 4 шт.-1
Невидимка для волос "Цветная", бабочки, набор: 12 штук-1
Шнуровка "Ботинок"-1
Полотенце-3
Соль для ванны-1
Шарф-1
Воротничок-1
Кофты-5
Трусы-4
колготки махровые-2
Варежки-1
Kuca31
Пришла посылка от Горбатко О.С. спасибо большое. Амина только начинает ходить держась за диван.Ходит в памперсах,семья живет только на мамину пенсию. Семье на данный момент нужны продукты(крупы,консервы),адрес дам желающим.
Kuca31
Цитата(Kuca31 @ Jan 27 2014, 15:23) *
Пришла посылка от Горбатко О.С. спасибо большое. Амина только начинает ходить держась за диван.Ходит в памперсах,семья живет только на мамину пенсию. Семье на данный момент нужны продукты(крупы,консервы),адрес дам желающим.

Спасибо Дмитрию который заказал продукты через интернет-магазин с доставкой мне домой на пятницу,в выходные отправлю посылку семье
Kuca31
Спасибо Дмитрию за продукты и доставку ко мне домой,в семью отправилась посылка
макароны-2
рис-1
гречка-1
горошек-1
кукуруза-1
фасоль-1
кабачковая икра-1
мука-1
майонез-1
геркулес-2
манка-1+молоко долхохранящееся-1
Kuca31
У семьи все хорошо,потихоньку ростут,не болеют. Лена получает пенсию по инвалидности,но говорит ее надо в мае продлевать снова. Амину планируют отдать в сад только летом,пока Амина плохо ходит и в памперсах. Семье по прежнему нужны продукты(крупы и консервы) остальное пока хватает семье.
вот новые фотографии семьи:


Алеся
Лена звонила вчера. Очень нужны продукты - можно каши детские, можно обычные продукты ( макароны, крупы и т.п.), Амина уже все ест. Также подгузники (№ 5). Лена с Нового года не получала детское пособие, в соцзащите говорят, что какие-то неполадки в Сбербанке, а в банке, соответственно, обвиняют соцзащиту. В итоге Лена вовремя подала все справки на продление детского пособия ( которое до полутора лет), но выплату так и не получает. Звонила очень грустная, с едой у них, видимо, действительно сейчас очень плохо...
Николай Яковлевич
Цитата(Алеся @ Mar 1 2014, 18:35) *
Лена звонила вчера. Очень нужны продукты - можно каши детские, можно обычные продукты ( макароны, крупы и т.п.), Амина уже все ест. Также подгузники (№ 5). Лена с Нового года не получала детское пособие, в соцзащите говорят, что какие-то неполадки в Сбербанке, а в банке, соответственно, обвиняют соцзащиту. В итоге Лена вовремя подала все справки на продление детского пособия ( которое до полутора лет), но выплату так и не получает. Звонила очень грустная, с едой у них, видимо, действительно сейчас очень плохо...



дайте адрес - постараюсь отправить в субботу
NatalyaN
пришлите, пожалуйста, адрес. Постараюсь отправить каши
Kuca31
Цитата(NatalyaN @ Mar 4 2014, 22:55) *
пришлите, пожалуйста, адрес. Постараюсь отправить каши

оправила ЛС
asun
На складе в Мытищах есть. Коробки почтовые тоже есть. если кто найдется отправить.
NatalyaN
Отправила посылку вермишель, мука блинная, чай, макароны, молоко сухое, манка, кисель, гречка, рис, геркулес, пшено, пюре фруктовое, мясное, подгузники, салфетки влажные, ватные палочки, крем под подгузник, каша молочная, паштет, горбуша, сайра, пластырь бактерицидный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.