Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алина К., сентябрь 2010 г.р. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2012 г.
Klukva Severnai
Алина К., сентябрь 2010 г.р. - В СЕМЬЕ!

Алиночка к нам приехала из далекого города. С удовольствием проходила регистрацию на рейс, ехала на автобусе к трапу самолета, летела на большом красивом белом самолете, смотрела на облака, общалась со стюардами на борту. Впервые Алина полетела на самолете и возможно думала о том, что когда-нибудь летом к ней приедет мама. Приедет, когда будут одуванчики и зеленая трава, теплый воздух и красивые бабочки, щебетанье птиц и солнечные зайчики. Алиночке необходимо сделать челюстно-лицевую операцию. Возможно, не одну. Сейчас Алина приехала на первую операцию. И мы надеемся, что когда Алина будет возвращаться домой после первой операции, может быть кто-то начнет собирать на нее документы? Алиночка - девчушка очень "боевая". В субботу, пока мы оформляли госпитализацию в приемном отделени, Алина помогала охраннику наводить порядок в коридоре, снимать копии с документов на ксероксе и даже занималась дизайном комнаты: ей показалось, что вешалка с одеждой должна стоять в другом углу laugh.gif Еще Алина звонила. Сначала я не поняла с кем она разговаривает, ведь даже слова Алиночку пока не слушаются и не хотят четко выговариваться. Первое, что сделала Алина, когда взяла телефон, сказала: "Мама, алло". Я ослышалась? Нет, Алина звонила маме и очень хотела с ней поговорить. Алина - очень веселая и заводная. Она любит играть, рассматривать детские книги, помогать в делах, бегать по коридору и помогать взрослым. Мы очень надеемся, что врачи помогут, а родители приедут за Алиной.

Необходимо оплатить работу няни из расчета 1659 руб. х 21 день с 1 декабря 2012 г. - 34.839 р. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая: "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что благотворительное пожертвование для Алины К., 2010 г.р.

Финансовый отчет:
Поступления 2012 г.:
10.12.12 Анна - 150.00
20.12.12 Чувствина Ю. - 9900.00
21.12.12 Ярославкина С.А. - 1980.00
21.12.12 Куликова Н. - 999.90
21.12.12 Шальнев С.В. - 1000.00
21.12.12 Дмитриева Н.В. - 1000.00
23.12.12 Лебедева Ю. - 1028.11
24.12.12 Порсункинов Э.В. - 3000.00
24.12.12 Лаптева А.В. - 5000.00
24.12.12 Игнатьева И.Ю. - 1000.00
25.12.12 Анна К. - 2000.00
26.12.12 Лебедева Л.Е. - 495.00
26.12.12 Куксова С. - 2850.00
27.12.12 Красохина С.И. - 297.00
28.12.12 Игорь и Ольга - 990.00
28.12.12 Артюшина Е. - 968.00
29.12.12 Городенский В.А. - 11979.00
30.12.12 Ларина Е. - 7920.00
Итого 2012 г.: 52557.01

Оплата работы няни 2012 г.:
12.12 - 28198.92
Итого 2012 г.: 28198.92

Поступления 2013 г.:
06.01.13 Либгот А. - 2000.00
10.01.13 Мария - 2000.00
10.01.13 Хайрулина Е.В. - 1000.00
Итого 2013 г.: 5000.00

Остаток: 29358.09
Klukva Severnai
Спасибо Дмитрию за помощь с авиаперелетом для Алины и сопровождающего из Кемеровской обл. в г. Москву!
Тата2012
Алиночка замечательная девочка, очень подвижная и озорная! Четверо взрослых бегали за ней во время госпитализации и не могли догнать. Какая она шустрая! Пока озорничала, я ей погрозила пальчиком, мол, Алина так нельзя! Она нахмурила брови, руки в боки поставила и всем видом дала мне понять, что недовольна) как так я на нее "ругаюсь"? biggrin.gif
Klukva Severnai
Алиночке провели первую операцию. На следующей неделе постараемся сделать фотографии. Очень хочется показать вам русоволосую красавицу с голубыми глазами. Может и мама с папой найдутся, пока Алина в Москве на лечении?
Klukva Severnai
Умница и красавица Алиночка чувствует себя хорошо. Швы уже сняли, проходим реабилитацию. Скоро поедем домой. В выходные будет фотосессия и вы увидите одну из наших любимиц. Надеюсь, тогда будут перечисления на оплату работы няни.

А еще очень хочется найти Алине родителей! Очень горько плачет Алина, когда приходится ставить капельницу или смотреть швы.
Примкнувшая
Алина- чудесная крошечная блондинка, шустрая и травмоопасная( для себя самой) девочка-быструшка. На днях уже пару раз ударилась оперированной губой до крови, перепугала няню, врачей, но слава богу, швы не разошлись. Потому что бегает Алина стремительно и не боится упасть, похоже, в ДР сидит в манеже, а тут столько свободыsmile.gif Алина так же быстро соображает, моментально реагируя на вопросы, очень эмоционально располагающая к себе девчушка. Если бы не проблемы Алины со здоровьем, жить бы уже давно голубоглазой блондинке с сохранным интеллектом в семье. Но чудесное преображение уже началось, сделана первая операция, предстоит еще несколько. Тем удивительнее, что на Алиночку нет совсем откликов по оплате няни. Образовался долг, помогите , пожалуйста , Алине завтра снимают последний шовчик, а в понедельник Дюймовочка поедет домой.
Тата2012
Алина очень шустрая девочка, и если ее не удержать, улетит она в другой конец отделения. Даже стоя в кроватке Алина пытается задрать ножку на бортик и вырваться оттуда.
Няня практически все свое время проводит с Алиной, и отлучиться не надолго и то не имеет возможности.
Она для нее сейчас самый родной человек, который непрестанно о ней заботится.

Скоро мы увидим Алиночку после операции, она и так была хороша, а будет просто красотка.

Нам очень нужна помощь в оплате работы няни для Алины.
Klukva Severnai
На Алину ни одного перечисления unsure.gif

Света, скорее выкладывай фотографии, все увидят нашу красавицу!
Тата2012
Алина очень орзорная девчонка, ей бы бегать без отдыха по палате и коридорам. Няня только и успевает ее ловить. Алина у нас натуральная блондинка, ух как ей девчонки будут завидовать! И красивые голубые глаза.
Так то ли еще будет!


На Алину поступило всего 150 рублей, а долг уже составляет 24735 р. Очень просим помощи в оплате работы няни для Алиночки.
davidova








Sofya_Puzarina
Спасибо за новости и фотографии!
Потрясающие глазки у Алиныsmile.gif
motia
Блондинка с голубыми глазами! Девочка!! Это же мечта всех усыновителей! Быстрее забирайте в семью.
svetomila
Перечислила 3000 руб для Алиночки, спасибо
Anna
Мне подтвердили платёж 2000, минус комиссия, 25 числа.
Примкнувшая
Цитата(svetomila @ Dec 26 2012, 22:11) *
Перечислила 3000 руб для Алиночки, спасибо

Спасибо большое!
Примкнувшая
Цитата(Anna @ Dec 28 2012, 22:44) *
Мне подтвердили платёж 2000, минус комиссия, 25 числа.

Спасибо большое за постоянную помощь детям!
Ольга25
У Алины наконец-то поменялось фото в ФБД! Посмотрите какая красавица!

Тата2012
Так подросла!!! Наших бы фотографов в ФБД, всех деток бы взяли!
Klukva Severnai
Алина по прежнему в ДР, направление никто не брал unsure.gif
Klukva Severnai
Осенью должна приехать на лечение.
Klukva Severnai
Лист ожидания оформлен. На следующей неделе согласую дату госпитализации.
Klukva Severnai
Прилетаем 29 октября. Но у нас тут новости появились, так что мы задумались cool.gif wink.gif
ZebraZ
Цитата(Klukva Severnai @ Oct 7 2013, 19:24) *
Прилетаем 29 октября. Но у нас тут новости появились, так что мы задумались cool.gif wink.gif



Что случилось?
Klukva Severnai
Цитата(ZebraZ @ Oct 11 2013, 17:13) *
Что случилось?

Хорошее cool.gif Ждем новостей в ближайшее время dry.gif
ZebraZ
Цитата(Klukva Severnai @ Oct 11 2013, 23:50) *
Хорошее cool.gif Ждем новостей в ближайшее время dry.gif




Появился шанс на семью?
Klukva Severnai
Цитата(ZebraZ @ Oct 12 2013, 14:11) *
Появился шанс на семью?

Не могу ничего сказать.
Klukva Severnai
Цитата(ZebraZ @ Oct 12 2013, 14:11) *
Появился шанс на семью?

smile.gif dry.gif
Klukva Severnai
Осталось совсем чуть-чуть wink.gif И мы ждем новости, очень ждем
Klukva Severnai
Согласие подписано! Алиночка в семье!
Тата2012
Наконец-то !! УРААААААААААААА! Все бы понедельники так начинались!

Легкой адаптации малышке и родтелям. И Здоровья!
Klukva Severnai
Мама пишет:

"Да, сегодня только подписано согласие. Дома Алина будет скорее всего в субботу.

Она очень хорошая, очень шустрая, очень активная девочка. У нее огромные глаза и радостная широкая улыбка. Наш папа посмотрел фото и видео, которые я прислала, и, кажется, влюбился в нее окончательно
Алину хвалила главврач, она достаточно хорошо говорит, я ожидала меньшего, знает цвета, правда иногда путает , с мелкой моторикой тоже все неплохо, одевала и застегивала крошечные босоножки кукле.
Ко мне отнеслась настороженно, на руки не пошла, за ручку взять не разрешила ей сказали, что мама пришла, она несколько раз меня так назвала, но когда я уходила - сказала "пока, тетя", на слова соцпедагога, что я мама, а не тетя, ребенок задумался и объяснил: "нет, это тетя. Мама там (показала в окошко). Мама дома". Видимо, статус мамы не так просто заслужить :-)"
Ольга-юрист
Очень рада за Алиночку! Счастья ей в семье!!!
Klukva Severnai
Красавица уже дома smile.gif

Klukva Severnai


Мама пишет:
"Ну вот мы с Алиночкой и дома. День у нас начался очень рано, в 5 утра по времени Кемерово (2 ночи по Москве). Потом был почти пятичасовой перелет, во время которого Алина успела и поспать, и поиграть, и довести впереди сидящего молодого человека, и просидеть час под креслом, отвечая на все попытки вытащить ее оттуда оглушительным: "Нееееееееет!" на весь самолет. Потом мы 3,5 часа ехали на машине домой (проклятые дачники!), в общем, день у всех выдался тяжелый. Дома Алина быстро освоилась, ей все понравилось, подружилась с братиками, обследовала квартиру, выдвинула все ящики, осталась осмотром довольна. Сразу очень зауважала папу, с ним вместе собрали стульчик для Алины, при ее непосредственном участии.

Характер у девушки нашей боевой. Не знаю, может нам не досталось медового месяца совсем - она с первого дня знакомства усиленно проверяет границы, еще в доме ребенка многократно валилась на пол и сучила ногами, замахивалась на меня стулом, кусалась, кричала визгами и т.п., при этом с хитрой улыбкой ждала моей реакции. Я уже чувствую себя генералом, потому что применяю командный голос постоянно. Чуть-чуть проявишь слабинку и она сразу идет в разнос и садится на шею. Но при этом она очень позитивная, эмоциональная, живо всем интересующаяся и общительная. Скучно нам не будет точно.
Она стала называть меня мамой (после того, как я показала ей паспорт, в нем мою фотографию и печать, и сказала, что там написано, что мама Юля - это я ). Правда, когда вредничает, зовет меня тетей, противным таким голосом, а я и не отзываюсь. Уже есть первые успехи с речью, я поправляю то, что она говорит неправильно, и она старательно, по 10 раз подряд, повторяет за мной, уже несколько часто употребляемых слов стали звучать гораздо ближе к правильному (эх, если бы кто из воспитателей в ДР просто поправлял её... )
Уже разрешает себя обнимать. Сначала за ручку даже не давала взять. Теперь входит во вкус, чувствую, скоро как обезьянка будет на мне висеть".
kamilla
С паспортом сильно! Находчивая мама biggrin.gif
Легкой адаптации вам!!!
У нас до сих пор медового месяца не было)))))))))))
Klukva Severnai
Пишет мама Алины smile.gif

"Мы наконец дома. Алине сделали небольшую косметическую операцию на носике. Носик пока весь в зеленке, поэтому фоток не будет Больница далась нам достаточно тяжело, Алина боится врачей очень сильно. Все процедуры проходили под нескончаемый крик и слезы В общей палате ей тоже периодически сносило крышу, приходилось много гулять в коридоре и объяснять, объяснять, объяснять, почему нельзя забрать себе чужой планшет, почему соседка по палате называет мамой не меня, а другую тетю, ну и тому подобное. Каждый вечер перед сном она горько плакала, а я утешала ее одним и тем же рассказом, как мы поедем с ней после больницы домой, и будем жить там все вместе, с мамой, папой, братишками и кошкой.

Из хорошего: в больнице мы стали ближе друг другу. Я-то ожидала, что страшный зверь Адаптация нас там и настигнет, думала я буду злится и раздражаться на нее, ведь 24 часа в сутки и с кровным-то непросто рядом находится много дней подряд, но этого не случилось. Я была спокойна, мне было легко с ней общаться. Алинка пока не доверяет мне полностью, не разрешает утешать ее, обнимать, гладить, когда она плачет -Уйди, - говорит мне. Но когда спокойна, ходит хвостиком, обнимается, гладит.
- Ты - мама? - часто спрашивает
Что интересно, когда только приехали в больницу, зашли в палату, стала спрашивать меня - Ты - няня? Видимо помнит свой прошлый приезд на лечение и няню, которая с ней лежала. Теперь понятно, почему она меня поначалу называла няней, когда я ее обнимала и брала на ручки.

В больнице нас навещала Зарема, Klukva Severnai, привезла обещанного желтого зайца



Зарема, еще раз, большое спасибо! И за зайца, и за нашу Алинку! Обязательно повесим его на елку на новый год, и будем хранить как талисман

Я думаю, желтым зайцем надо эту тему пиарную завершать, и открывать собственную Вот найду чуть-чуть времени, и обязательно это сделаю".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.