Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юрий К., август 2009 г.р. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2012 г.
А. Светлана
Юрий К., август 2009 г.р. - В СЕМЬЕ!

Юрочке совсем недавно исполнилось три года. Это маленький стройный, необыкновенно симпатичный и трогательный мальчик. Улыбается едва заметно, при этом на щёчке появляется очаровательная ямочка rolleyes.gif При этом Юра непоседа и очень активный - везде все нужно успеть увидеть и потрогать! Вчера мне удалось с ним познакомиться. Его сразу же заинтересовал мой телефон - показала картинки и короткие ролики. Юрочке очень понравился ролик с танцующим мальчиком - смотрел несколько раз и пританцовывал как малыш на экране. Кто знает? Может быть он станет композитором? Юре предстоит операция, благодаря которой он научится слышать, а затем и говорить. Наша няня вышла к мальчику с самого первого дня. Она будет ухаживать за ним и дарить Любовь, которой так не хватает малышу!

Необходимо оплатить работу няни из расчета 1659 руб. х 14 дней с 08 октября 2012 г. Итого нужно собрать 23.226 р. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая: "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что благотворительное пожертвование для Юрия К., 2009 г.р.

Финансовый отчет:
Поступления 2012 г.:
12.10.12 Борисовец И.А. - 1000.00
15.10.12 Пехо С.В. - 2000.00
18.10.12 Либгот А. - 2000.00
21.10.12 Чальцева С.К. - 17231.40
23.10.12 Линнайнмаа Е.С. - 650.00
23.10.12 Юридическое лицо - 2000.00
Итого 2012 г.: 24881.40

Оплата работы няни 2012 г.:
10.12 - 24881.40
Итого 2012 г.: 24881.40
Klukva Severnai
Про Юру мне рассказала Мария-Nixon: "Есть такой мальчик хороший, про которого персонал Дома ребенка рассказывал, и очень просят ему помочь". Потом Юру перевели в др. учреждение. Сначала мы не знали, где он и искали его в области. Пока искали детское учреждение договорилось об операции и нам осталось только чуть-чуть - предоставить няню и помочь на госпитализации. Юра - трогательный, нежный малыш. Он пока не говорит и мало слышит, но будущее у Юры есть. Надо только провести слухопротезирование и начать занятия с сурдопедагогом. И все получится! По другому и быть не может. Давайте поддержим Юру в лечении.
А. Светлана
Сегодня был очень ответственный и невероятно трудный для Юрочки день - операция. Все прошло хорошо. От наркоза малыш отходил трудно, но благодаря няне справились. Сейчас Юра спит.
Lizaveta
Не очень поняла... Врачи говорят, что Юра после операци научится слышать и говорить голосом? Или нужны занятия с сурдопедагогом, т.е. говорить он будет только жестами?
В любом случае замечательный малыш и здорово, что команда им занялась, но хотелось бы понять из личных мотивов))
Klukva Severnai
Цитата(Lizaveta @ Oct 13 2012, 14:52) *
Не очень поняла... Врачи говорят, что Юра после операци научится слышать и говорить голосом? Или нужны занятия с сурдопедагогом, т.е. говорить он будет только жестами?
В любом случае замечательный малыш и здорово, что команда им занялась, но хотелось бы понять из личных мотивов))

Мы надеемся, что жестов можно будет избежать. Так как с рождения Юра не очень хорошо слышал (практически не слышал), он и голосом не пользовался. Т.е. он может крикнуть или сказать что-либо, но осмысленной речи у него нет, т.е. из-за отсутствия слуха, он не может правильно говорить словами, как мы.
Так как установили слуховой аппарат - пока один, Юра, чтобы правильно произносить буквы, слоги, слова - должен научиться слышать, правильно воспринимать звуки и произносить их. Поэтому и нужны занятия с сурдопедагогом. Глухие дети не могут, как мы с вами или как маленькие дети, сразу начать говорить словами или слогами.

Например, как было на занятиях с Машей-глухой. Маша чуть слышала, но не понимала, что звуки дождя - это дождь, или лай собаки - этой лай. Когда мы ездили на занятия с сурдопедагогом, педагог изображал шум дождя, показывала на картинке дождь и таким образом, Маша понимала, что определенные звуки - означают дождь, слышатся они так-то, произносятся они так-то. И повторяла за сурдопедагогом.

И такие занятия нужны два-три раза в неделю. В зависимости от степени глухоты со временем глухие дети начинают разговаривать, слышать, понимать речь и мн. др.

Прекрасный пример - Александр С. - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=16512
Точно также установили сначала один слуховой аппарат, через год - второй аппарат. Когда мы начали заниматься мальчиком - он не слышал и мало что произносил из слов (речь была невнятная - набор звуков). После установки первого аппарата и занятий с сурдопедагогом у него появилась речь, а сейчас он говорит очень даже хорошо, слышит со слуховыми аппаратами и ведет обычную жизнь маленького ребенка.

Если кто-то думает, чтобы взять Юру в семью, проконсультируйтесь с любым сурдопедагогом или пообщайтесь на форуме с родителями глухих детей, чтобы понимать, какие занятия ему понадобятся и какие трудности надо будет преодолевать. У Юры часть слуха сохранна, а это значит, что со временем он будет таким же, как и мы.

Надеюсь, понятно написала, учитывая, что не врачrolleyes.gif
Lizaveta
Да, все очень доступно. Спасибо большое за такой развернутый ответ))
TALA
Цитата
Прекрасный пример - Александр С. - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=16512
Точно также установили сначала один слуховой аппарат, через год - второй аппарат. Когда мы начали заниматься мальчиком - он не слышал и мало что произносил из слов (речь была невнятная - набор звуков). После установки первого аппарата и занятий с сурдопедагогом у него появилась речь, а сейчас он говорит очень даже хорошо, слышит со слуховыми аппаратами и ведет обычную жизнь маленького ребенка.

Санька не просто хорошо говорит , это такой классный болтун , оооочень умный и любознательный ко всему )))
Очень хочется, чтобы и у Юры все сложилось замечательно
А. Светлана
Юрочка очень смышленый малыш, невероятно застенчевый и шкодник-непоседа. Соседи угощают его конфетами, так он сначала няне предлагает, а потом только сам кушает smile.gif
А. Светлана
Юрочку выписали с хорошими прогнозами. Аппарат поставили супер новый, последнего поколения. Мальчик он просто замечательный!
Спасибо нашим дорогим благотворителям за поддержку! smile.gif
Moscow-Ira
Цитата(А. Светлана @ Oct 26 2012, 18:02) *
Юрочку выписали с хорошими прогнозами. Аппарат поставили супер новый, последнего поколения. Мальчик он просто замечательный!
Спасибо нашим дорогим благотворителям за поддержку! smile.gif

Это же называется Кохлеарный имплантант. Все равно кто то должен заниматься с ребенком в ДД,надевать речевой процессор,менять батарейки и следить,чтоб он не разбился- цена то около от 400 тыс руб (обычный слуховой аппарат хороший около 30 тыс руб). Ребенку с КИ нельзя играть в футбол ,чтоб мяч не ударил по КИ (он внутри за ухом) и по речевому процессору (он похож на слуховой аппарат),имеются различные ограничения по спорту...и очень много надо заниматься,заново учиться слушать и различать звуки и все окружающее ( это нам,кто с детства слышит,кажется все это таким простым). Ребенку с КИ придется слушать и запоминать каждый звук ( например ему показывают игрушку -пищалку и дают послушать,потом другую. И задают позже задание угадать,какая игрушка издала звук), потом учат отличать песни одну от другой. Это колоссальный труд. Какой воспитатель будет так заниматься?
Klukva Severnai
Цитата(Moscow-Ira @ Oct 27 2012, 08:22) *
Это же называется Кохлеарный имплантант. Все равно кто то должен заниматься с ребенком в ДД,надевать речевой процессор,менять батарейки и следить,чтоб он не разбился- цена то около от 400 тыс руб (обычный слуховой аппарат хороший около 30 тыс руб). Ребенку с КИ нельзя играть в футбол ,чтоб мяч не ударил по КИ (он внутри за ухом) и по речевому процессору (он похож на слуховой аппарат),имеются различные ограничения по спорту...и очень много надо заниматься,заново учиться слушать и различать звуки и все окружающее ( это нам,кто с детства слышит,кажется все это таким простым). Ребенку с КИ придется слушать и запоминать каждый звук ( например ему показывают игрушку -пищалку и дают послушать,потом другую. И задают позже задание угадать,какая игрушка издала звук), потом учат отличать песни одну от другой. Это колоссальный труд. Какой воспитатель будет так заниматься?

Этот аппарат стоит 1 500 000 рублей (один миллион пятьсот тысяч!) на одно ухо - есть у нас волшебник-профессор в Московской области - сурдолог, который детям-сиротам ставит последние новейшие аппараты и не жалеет времени и сил, чтобы у глухих детей все получилось! Через год будут ставить второй. Что касается занятий, то я Вас удивлю biggrin.gif, но в данном случае, у ДР есть возможность предоставить для развития Юры занятия с сурдопедагогом. И Юра уже два года! занимается с сурдопедагогом и посещает группы для глухих детей. так что в данном случае Юра в "хороших надежных руках" специалистов. И за него я точно не волнуюсь и надеюсь, что скоро у него жизнь поменяется на 100%... cool.gif
Moscow-Ira
тогда Юре очень повезло! Пусть малыш побыстрее привыкает к новой жизни. Пожелаем ему счастья и успехов!
А будущим родителям можно почитать этот форум http://cochlearimplant.ru/forum/ и убедиться,что дети с КИ развиваются как обычные дети,причем очень быстро и учатся потом в массовой школе и поступают в университет.

А. Светлана
Очень ждем хороших новостей до Нового года wink.gif Из ФБД Юру скоро уберут smile.gif
А. Светлана
Наконец-то мы едем домой!!! biggrin.gif
Принимаем поздравления! cool.gif
motia
Поздравляю!! Здоровья главное...
Ольга25
УРА!!!! Поздравляем!!! Счастья огромного!!!!!!!!!!
Alinochka
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЧАСТЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это самые прекрасные моменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
oxanak
вот это новогодний подарок!!! Ура!!
irsen
Вот это да!! laugh.gif Ура!!! Под Новый Год случаются чудеса!!
Поздравляю от всей души!!
Счастья и здоровья Юре!!
Тата2012
Поздравляю! Как это здорово. rolleyes.gif
Поцелую нежно мягкую ручонку,
Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце замирает от любви к сыночку,
Для меня нет в мире лучше существа!
Драгоценный крошка спит себе беспечно,
Крохотные пальчики сжаты в кулачок,
Станет первым парнем в будущем, конечно,
Он уже сегодня классный мужичок!
Дорогой мальчишка, солнечный мой лучик!
Я тобой любуюсь, радость не тая!
Будь здоров и счастлив, мой родной сыночек,
Ведь с тобой продлится молодость моя.
За тебя волнуясь, обращаюсь к детям
(и слова берутся в глубине души):
Вы для нас дороже всех богатств на свете,
Счастья вам и радости, наши малыши!!!

Счастья Юрочке и родителям огромного!!!
Anna
Света, от всех нас огромное искреннее подравление!! smile.gif)

Пишет Ира: тётя света! желаю тебе справлятся со своим мальчиком. поздровляю тебя с новым годом и рождеством христовым! smile.gif smile.gif smile.gif и желаю тебе чтобы мальчик был послушным. и не забывай
приходить к нам в гости со своим сыном!!!!!!!! я тебя люблюsmile.gif)) и думаю что если я увижу твоего сына он мне очень понравится!!!
А. Светлана
Спасибо-приспасибо!!! Большое-прибольшое!!! smile.gif smile.gif wub.gif За теплые и добрые слова!!!
Klukva Severnai
Света, поздравляю тебя, мужа и Юру! Пусть адаптация будет как можно более легкой и недолгой! Чтобы все у вас получилось!
Юльсен
Цитата(А. Светлана @ Dec 21 2012, 14:12) *
Наконец-то мы едем домой!!! biggrin.gif
Принимаем поздравления! cool.gif

Cвета, поздравляю!
Такая радость!
Nikahelp
Светочка, еще раз поздравляю!!!!!!!! Огрромного-огромного счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
А. Светлана
Вот и прошел первый квартал как мы вместе - сегодня ровно 3 месяца! И мы счастливы!!!
Юрочка подрос на пару сантиметров, возмужал. Начал активно лепетать: та,ба,ма,па, учим цвета, животных, ходим в сад Монтессори, занимаемся у сурдолога. Очень любим обниматься втроем. Помощник мамин и папин: то веником метет, то пакет или сумку мамину несет, то деловито покупки раскладывает.
Желаю всем такого счастья!!!

Валенсия
Цитата(А. Светлана @ Mar 21 2013, 22:45) *
Вот и прошел первый квартал как мы вместе - сегодня ровно 3 месяца! И мы счастливы!!!
Юрочка подрос на пару сантиметров, возмужал. Начал активно лепетать: та,ба,ма,па, учим цвета, животных, ходим в сад Монтессори, занимаемся у сурдолога. Очень любим обниматься втроем. Помощник мамин и папин: то веником метет, то пакет или сумку мамину несет, то деловито покупки раскладывает.
Желаю всем такого счастья!!!


Очень рада за Вас и вашу семью. rolleyes.gif
Klukva Severnai
smile.gif, главное пережить адаптацию, а потом все налаживается.
kamilla
Цитата(Klukva Severnai @ Mar 22 2013, 14:29) *
smile.gif, главное пережить адаптацию, а потом все налаживается.

О, даааа biggrin.gif !
Светлана, вы - молодец! Энергии Вам!
1sveta79
Светик и мое тебе с кисточкой:-)!!!
Поздравляю и очень за вас рада!
oxanak
Поздравляю! Это уже большой и трудный участок пути вы преодолели, так держать!
А. Светлана
Не могу не поделиться: Юра зарычал- "р-р-р"!!!! Получается лучше, чем у меня biggrin.gif !. Это папа его научил tongue.gif

Klukva Severnai
Цитата(А. Светлана @ Apr 8 2013, 08:29) *
Не могу не поделиться: Юра зарычал- "р-р-р"!!!! Получается лучше, чем у меня biggrin.gif !. Это папа его научил tongue.gif

laugh.gif
Валенсия
Цитата(А. Светлана @ Apr 8 2013, 08:29) *
Не могу не поделиться: Юра зарычал- "р-р-р"!!!! Получается лучше, чем у меня biggrin.gif !. Это папа его научил tongue.gif


Теперь ЮРЕ может кричать УРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!! smile.gif
А. Светлана
Напишу немного новостей про Юрочку.
Юра стал много говорить на своем языке, особенно когда возмущается или пересказывает сильные впечатления. Просит пить "пи", мама, папа, мяч "пящ", Юра "Юа". Дополнительно подключили логопеда- сегодня был первый массаж. Молодчинка терпел хорошо. Будем заниматься 3 раза в неделю.
Сегодня идем с ним домой, встретили дедушку старенького и бедненького. Юрочка долго качал головой, разводил руками и у него была такое сострадательное выражение лица, что хоть плачь sad.gif . Если кому больно,то подбегает и жалеет. Вот такой замечательный сыночка! smile.gif
Валенсия
Цитата(А. Светлана @ May 17 2013, 23:27) *
Напишу немного новостей про Юрочку.
Юра стал много говорить на своем языке, особенно когда возмущается или пересказывает сильные впечатления. Просит пить "пи", мама, папа, мяч "пящ", Юра "Юа". Дополнительно подключили логопеда- сегодня был первый массаж. Молодчинка терпел хорошо. Будем заниматься 3 раза в неделю.
Сегодня идем с ним домой, встретили дедушку старенького и бедненького. Юрочка долго качал головой, разводил руками и у него была такое сострадательное выражение лица, что хоть плачь sad.gif . Если кому больно,то подбегает и жалеет. Вот такой замечательный сыночка! smile.gif



Очень рады за Вас. Малышам в ДР очень нехватало общения и теперь они наверстывают упущенное, мою дочку в садике ругают, что когда кушает разговаривает, а я и дома с ней не могу справится, тараторка, рот не закрывается, даже когда ест.
А. Светлана
https://drive.google.com/file/d/0B7GEWK_ZuJ...dit?usp=sharing
Мы дома уже год!
А это наш первый стих!
Queen
Как летит время ) Юрочка так вырос ) такой счастливый и довольный ) умничка wub.gif
А. Светлана
Смотрите, завидуйте (по-хорошему), радуйтесь за нас!!! biggrin.gif

http://youtu.be/A1w_Bpa2cJ0.
Klukva Severnai
Красавчикsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.