Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реутовский детский дом закрыли, все дети переведены в Егорьевск
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Социальное сиротство. Проблема и пути решения
Страницы: 1, 2
Лена Альшанская
Дороге друзья, все мы помним, как отстаивали маленький детский дом в Реутове от закрытия.
Дважды его тихой сапой пытались закрыть, дважды мы устраивали шум и его оставляли. Вот, например, сладкие обещания министра :
http://www.newstube.ru/media/detskij-dom-v...ne-sobirayutsya

Так вот, сегодня утром детям сказали, что они не идут в школу, потому что приедут гости...Дети не будь дураки поняли, что означают "гости", тем более пару дней назад их возили в Егорьевск, как им сказали ,на экскурсию и концерт, концерт и экскурсия почему-то были в Егорьевском детском доме. Утром они стали обрывать нам телефоны чуя неладное.
В обед приехали два микроавтобуса.
Накануне сбежали две девочки, которые догадались еще после визита с концертом, что будет. Сегодня сбежали еще шесть детей. Это из 13-ти. Правда всех почти удалось вернуть нашими уговорами. Потому что потом им было бы еще хуже.
Их увезли в Егорьевск, подло, до последнего скрывая, что их переводят, в середине учебного года срывая со школы. Из маленького семейного типа детского дома, где они жили в приближенных к семейным условиях в большой детский дом где уже 60 детей-сирот, в другой совершенно район.

То, что сегодня произошло в Реутове называется : похищение детей, жестокое обращение с детьми, нарушение прав детей. Но это никак, нигде, не может быть их защитой.
И знаете что самое в этой ситуации гадское? что им всем ничего за это не будет.
Ни одному чиновнику ничего за это не будет. И более того, ни скорее всего искренне не понимают о чем весь сыр бор. И почему это дети радостными штабелями не уложились в автобус, как только им приказали собирать вещи и переселяться. Они вообще не думают, что дети что-то чувствуют, что у них может быть мнение, что они могут чего-то хотеть или не хотеть, что им может быть больно ,что они итак достаточно этой боли перенесли. Кого это интересует? Эти чиновники привыкли решать за сотни чужих детских судеб одним росчерком пера Для них эти дети это строчка в статистическом отчете. которая вдруг не захотела переставляться из правого столбца в левый столбец...

И еще я хочу сказать, что у этих детей достаточно в жизни взрослых, которые их предали, обманули и поступили с ними так - как с перемещаемой вещью. Я не знаю, что надо сделать, чтобы они обрели веру в людей? Наверное сделать невозможное и вернуть из из огромного для них детского дома в детский дом семейного типа в Реутов, пусть в другое здание, не суть, раз так нужен им этот маленький детский садик.

Я не уверенна, что получится. Первый раз наверное не уверенна, что получится. Но мне кажется, прсото надо это сделать.

Подписывайте наше обращение на демократоре: http://democrator.ru/problem/8587
Делитесь с друзьями, в социальных сетях, если у вас есть доступ к начальству области, пишите им!
TERRA
Поддержала на демократоре, отправлю знакомым
Тата2012
Поддержала, перешлю коллегам!
Elle
Кошмар какой.
Поддержала, переслала.
Марина П.
Подписала
Лен_а
+1
Tinatin
+1
Amico
+1
Apple
!
Веселая Ольга
Подписала.
motia
+1
cima
Присоединяюсь!
Вместе со мной и еще 3 человека,
которые пару часов назад слушали рассказ Елены по радио.
elena123
Подписала, но, боюсь, эту войну мы уже проиграли. Здания стоят больших денег, не для того его отнимали, чтобы новое давать.

Недавно я с моими друзьями проиграла бои за реабилитационный центр Детство. Писали, звонили, привлекали прессу, телевидение, слушали обещания. Реабилитационный центр отдали РПЦ за поддержку Путина на выборах. Сроку - 3 года на съезд. Куда? В никуда. Теперь там будет гостиница наверное. Там уже на территории монастыря есть одна. А ведь там много лет лечились самые тяжелые дети инвалиды. Кому это надо? Явно не тем, кто растит своих детей в Лондоне.
Простите, накопилось.

Деток реально жалко. Очень-очень-очень.
tuly
+1
Imish
+1
Nixon
Поддерживаю!
Беспредел((((
Ссылку отправила друзьям.
404
+1
Вероничка
у меня не открывается
Лена Альшанская
Если демократор не работает, а он сейчас не работаетsad.gif
Ставьте свои подписи тут, мы внесем!
Zazka
Хочу оставить подпись. Научите как это сделать на отказниках. На демократор пока не попасть.
MAXAOH
да, демократор не работает. но я хочу подписаться
innenbau
Хочу подписать. Ответьте, как.
more-mira
Хотела бы тоже подписаться. Но ссылка не работает...
Диана
Подписалась минут 20 назад. Сработало. rolleyes.gif
Cheetah
грустно...
+1
Lana
Поддержу на демократоре, отправлю знакомым
Deva
Подписала
Лена Альшанская
Цитата(Zazka @ Sep 25 2012, 17:14) *
Хочу оставить подпись. Научите как это сделать на отказниках. На демократор пока не попасть.


просто свое ФИО пишите тутsmile.gif
Лена Альшанская
Цитата(MAXAOH @ Sep 25 2012, 17:16) *
да, демократор не работает. но я хочу подписаться



просто здесь подписи оставляйте ,мы в письмо добавим.
БабаГаля
я подписываюсь.Цепляева Г Э. Нельзя так поступать с детьми
Spuntik
Виноградова Анна Андреевна
елена кушнир
Подписываюсь!Кушнир Елена Анатольевна.
Zazka
Зиновьева Татьяна Николаевна. Подписываюсь.
Лена Альшанская
Демократор заработал!
*Юлия*
+1
creep
+1
Женя_К
Подписалась на демократоре. А может обратиться на телевидение (напр Пусть говорят)? Хотя, я понимаю, что вы уже, наверное, стучались во все ворота. Но это ведь просто БЕСПРЕДЕЛ!
Эльфина
+1
Sjuzen
Поддерживаю! Подписываюсь!
Alina77
+1.
Ради детей наверное нужно соглашаться на любое, более-менее приемлемое, помещение в Реутове. А потом общими усилиями приведем его в порядок.
Янка
не смогла отметиться на демократоре,
Ефремова Татьяна Геннадиевна
АсташкинаАнна
Подписываюсь.
Merenga
Подписала.
Лето
Демократор работает. Подписалась.
mmacho2
подписала
GOLIK
Подписываюсь
littletheodore
Баландина Мария Олеговна
ЕленаШубина
Поддерживаю и очень надесь, что существует в мире еще человечность и сострадание, а выжжено все жаждой наживы
omih
Подписываюсь, Михалёва Олеся Юрьевна.
horoshaja
подписалась, очень жаль детей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.