Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улан-Удэ
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Анечка
АУ! люди! Я живу в Улан-Удэ. Насколько мне известно у нас в городе отказниками никто не занимается.. А мне очень бы хотелось им помочь.. незнаю с чего начать.. В нашем регионе нашла сайт http://www.deti.buryatia.ru/ , но не нашла волонтеров и организаций занимающихся отназниками в больницах.. Мне очень хочется помогать.. если единомышленики в Улан-Удэ -отзовитесь!!!
Анечка
Неужели никого нет?
l123k
может стоит посылки выслать в ваш город лля деток.вы смогли бы найти больницы где пригодилась бы наша помощь?
Байкалочка
Анечка.если вы еще заходите на сайт. я из улан-Удэ и хочу начать помогать по возможности детям-отказникам,напишите мне!!!!!
Байкалочка
дорогие друзья, кто еще из Улан-Удэ или ближайших районов(кто может быть в городе не реже 1 раза в месяц,желательно на транспорте своем) присоединяйтесь, пишите мне в личу,я уже сегодня начала по немногу знакомится с персоналом больниц,где могут и лежат отказники,сегодня внесла первую маленькую лепту, пачку подгузов, салфетки, соски, погремушки для маленьких детишек из неонатального отделения.

не проходите мимо, любая Ваша помощь будет СУЩЕСТВЕННОЙ!!!!
Юльсен
Цитата(Байкалочка @ Oct 1 2010, 09:48) *
дорогие друзья, кто еще из Улан-Удэ или ближайших районов(кто может быть в городе не реже 1 раза в месяц,желательно на транспорте своем) присоединяйтесь, пишите мне в личу,я уже сегодня начала по немногу знакомится с персоналом больниц,где могут и лежат отказники,сегодня внесла первую маленькую лепту, пачку подгузов, салфетки, соски, погремушки для маленьких детишек из неонатального отделения.

не проходите мимо, любая Ваша помощь будет СУЩЕСТВЕННОЙ!!!!

Попробуйте также поискать единомышленников на местных форумах, лучше мамских smile.gif
Байкалочка
спасибо!!я так и начала делать!!!!!!)
сейчас открыла темку на форуме мамском,на котором уже больше года сижу)
Байкалочка
видимо,и правда никого тут с У-У нет((очень жалко!!!
я сейчас делаю сбор для детишек, пока среди знакомых мам и на мамском форуме Пузяка.ру мне девочки помогают, АУ, кто хочет внести свою лепту в сбор для маленьких улан-уденских детишек-сирот, я буду рада принять ее!!!пишите сюда или на почту!!сбор по посылкам до 20 ноября-1 заход))
Валерий
Ваш регион, мягко говоря, небогатый, люди хоть и хорошие, но бедные. Я знаю единственное предприятие, где платят хорошую зарплату - "Улан-Удэстальмост". Попробуйте у входа на завод расклеить листовки о деятельности фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" с предложением объединиться для такой работы в своём городе, с указанием своего телефона (и имени - обязательно). Успехов Вам.
Байкалочка
Цитата(Валерий @ Nov 2 2010, 09:01) *
Ваш регион, мягко говоря, небогатый, люди хоть и хорошие, но бедные. Я знаю единственное предприятие, где платят хорошую зарплату - "Улан-Удэстальмост". Попробуйте у входа на завод расклеить листовки о деятельности фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" с предложением объединиться для такой работы в своём городе, с указанием своего телефона (и имени - обязательно). Успехов Вам.


Спасибо,большое за отклик!! у нас есть богатые люди, но им не до сирот.
насчет завода-спасибо за совет!! wink.gif
Байкалочка
прошел первый сбор!!!все подробности в группе Вконтакте http://vkontakte.ru/club20538125
Байкалочка
собран второй сбор!!
Байкалочка
третий СБОР планируется в конце февраля-начале марта!!!! wink.gif
Пуговка
Наташа(?), а Вы коротенечко хоть напишите что куда кому отнесли..как там детки, сколько их... Сборы, это, конечно, хорошо, но что же происходит дальше?smile.gif
Байкалочка
Цитата(Пуговка @ Feb 6 2011, 13:49) *
Наташа(?), а Вы коротенечко хоть напишите что куда кому отнесли..как там детки, сколько их... Сборы, это, конечно, хорошо, но что же происходит дальше?smile.gif

выше в посте ссылка на группу,где я веду полный отчет))
Коротенько не получится,но попробую:
прошло уже три сбора.
помощь поступает:1) в психоневрологический ДД Аистенок.г Улан-Удэ. вещи,обувь,игрушки,канцелярия,подгузники,средства гигиены(салфетки,крема).
2) неонотальные отделения Детской городской больницы №1 непосредственно для отказных малышей,туда собираем подгузники,крема,салфетки,пустышки,бутылки и соски для питания,шапочки,пинеточки,маленькие распашоночки,в не большом кол-ве погремушки.
3) помощь для семей попавших в трдную жизнен. ситуацию,туда поступает помощь в виде б/у вещей,детское питание,игрушки,иногда детская посуда,пустышки.

планирую помогать палате для отказных детей в одной из больниц нашего города(общая педиатрия) пока никак не наведу контакт..

два первых сбора активно помогали междугородние мамочки smile.gif ,третий сбор на 95 % мамы моего города. smile.gif
вещи все собираются у меня дома, я их сортирую,упаковываю в сумки в ДД отношу сама с мужем,в больницу мне помогают с транспортом добрые люди(своей машины нет пока) в кризисный центр отвозит соц работник.
общаюсь только с детками в ДД,последний раз деток видела на утреннике,детки замечательные!!! в общей сложности в ДД 135-145 деток от 0 до 4 лет. в неоноталке всегда по 5-6 отказничков есть,в кризисном я просто отдаю вещи,сама с семьями не общаюсь,просто нет на все времени,воспитываю годовалую дочь)
вроде так,кратенько wink.gif
karkusha
Я из УУ и давно детками занимаюсь. Если хотите вместе поработаем biggrin.gif Пишите мне тут или лучше вконтакте. Можно найти меня через мою инициативную группу - http://vkontakte.ru/bolshayapomoch Буду ждать!
Байкалочка
Цитата(karkusha @ May 18 2011, 20:56) *
Я из УУ и давно детками занимаюсь. Если хотите вместе поработаем biggrin.gif Пишите мне тут или лучше вконтакте. Можно найти меня через мою инициативную группу - http://vkontakte.ru/bolshayapomoch Буду ждать!

Здравствуйте!Рада найти единомышленников) обязательно загляну в вашу группу smile.gif
Байкалочка
В конце августа планируется 4 сбор для ДД Аистенок и отказников (груднички)неонотальной больницы Улан-Удэ.
Собирать будем подгузники,салфетки,крема.Конкретный список будет обнародован в начале сбора.

Все,кто хочет помочь,буду рада!!! wink.gif
Байкалочка
1 июня-ДД Аистенок -состоялся утренник!
все подробности в группе(ссылка ниже)
Байкалочка
С 20 по 30 августа стартует 4й благотворительный сбор для детей отказников!!!
Кому мы помогаем: Психоневрологический ДД "Аистенок"
Неонотальное отделение детской городской больницы(палата отказных грудничков)

Что мы собираем:
подгузники-2-5 кг,3-6 кг.(любые марки,можно открытые упаковки,можно вообще по штучно)
крема под подгузник: любые детские,особенно важны от опрелостей,можно вскрытые упаковки(не подошло и лежит) но сроки годности не меньше 3 месяцев.. и если условия хранения выполнялись.
салфетки детские,влажные( только новые упаковки)
средства для купания(в не большом объеме)
соски на бутылки (советского образца)
пустышки с длинным соском,классические. Любые навороченные,модные,ортодонтические НЕ НАДО.
вскрытые упаковки не надо.
Вещей в этот раз будем собирать не много и конкретно:
носки хб,желательно новые. размеры от 0 до 16см.
колготки новые 12-14 размер(все цвета)

для грудничков из неоноталки: носочки Х/б самые маленькие,желательно,не б/у.
_______
Иное:
Воротник Шанса( профилактический,лечебный воротник от неврологических и ортопедических проблем шейного отдела) это для деток из Аистенка,возможно у Вас дома у кого-то от деток остался. размеры до 4 лет.

smile.gifБуду рада Вашей помощи!
Байкалочка
Уже идут посылочки,правда откликов с отказников нет))
Байкалочка
4 благотворительный сбор завершён.
все отчеты в контакте)
Байкалочка
Выражаю благодарность:
Спасибо Ирине Тихоновой(Улан-Удэ)
Спасибо Дариме Чимитовой(Заиграево)
Спасибо Шебзуховой Белле (Улан-Удэ)
Спасибо Наталии Николаевой (Москва)
Спасибо Екатерине Макеевой(Улан-Удэ)
Спасибо Степановой Инессе (Улан-Удэ)
Спасибо Марине(улан-Удэ)
Спасибо Лидии Садовниковой(Улан-Удэ)
Спасибо Туркиной Виктории (Ростов-на Дону)
Спасибо Ирине Третниковой (Екатеринбург)
Спасибо Ларисе (Улан-Удэ)
Спасибо Даффе Ирина(Заиграево)
Спасибо Бойко Наталье (Ростов-на Дону)
Спасибо Мельчуковой Татьяне (Улан-Удэ)
Спасибо Синютиной Светлане(Улан-Удэ)
Спасибо Ирине Ким (Улан-Удэ)
Спасибо Дине (Улан-Удэ)
Спасибо Наталье Намжиловой(Улан-Удэ)
Спасибо Юле и Вадиму(Улан-Удэ)
Спасибо Плесковой Наталие (Улан-Удэ)
Спасибо Туркиной Виктории!! (Ростов на Дону)
Спасибо Александре Мироновой!!(Москва)
Спасибо Дариме Чимитовой (Заиграево,РБ)
Спасибо Елене Бакшеевой (Улан-Удэ)
Спасибо родителям,воспитателям ДетСада №109 и Ирине Пермяковой-волонтер(Улан-Удэ)
Спасибо Вадиму и Юле(Улан-Удэ)
Спасибо Любаше Агеевой (Красногорск,МО)
Спасибо Наталье Николаевой (Москва)
Спасибо Юлие Масловой (Улан-Удэ-Москва)
Спасибо моему мужу за транспортировку не смотря на ужасную загруженность на работе!А так же спасибо за понимание)
СПАСИБО ВСЕМ! smile.gif
Спасибо Вам за помощь!!!
Байкалочка
В этом сборе было собрано большое количеств подгузников 2-5,3-6,7-12кг,влажные детские салфетки-,крема под подгузник,противовоспалительные,крема для массажа,от непогоды.
вещи б/у от 0 до 2х лет,обувь 3 пары,сухая адаптированная смесь 6 пачек.воротник шанса 2шт,противогрыжевый бандаж,пустышки латексные,соски на бутылки,средства для купания,шампунь детский,присыпки,лосьон после купания.
2 сентября загрузив две огромные сумки(баулы) мы отправились в ДД Аистёнок,к сожалению,сейчас там карантин по ветряной оспе,помощницу мою с ребенком не пустили,я и мой муж(спасибо ему за помощь) выгрузили вещи,все унесли в музыкалный зал)руководство отсутствовало,принимал бухгалтер,запечатлев наш сбор на фотоаппарат мы поспешили в ДРКБ №1 к отказным грудничкам,там нас всегда ждут с радостью,наша помощь там очень нужна,хоть и лежат там по 4-5 отказников всегда,но финансирования на таких деток не выделяется,очень нужны подгузники,салфетки,крема,соски,бутылки,пустышки чепчики с носочками,иногда мы и погремушки привозим,в этот раз мы так же привезли все по вышеуказанному списку,передали старшей МС,и сделали фото.К сожалению,никогда нас не пустят к малышам,они все в кювезах,и стерильных боксах.
Нас ждут там зимой!!)
Так как наш водитель (мой муж) очень уже опаздывал на работу,долго мы нигде не задержались,поехали домой,с чувством удовлетворения и радостью,что и на этот раз хоть немного сделали жизнь маленьких малышей легче и комфортнее!!!
Carey
Байкалочка, пожалуйста, напишите мне, как я могу с Вами связаться. Я еще две недели буду в УУ, привезла Вам пару игрушек для Аистенка. Спасибо.
Байкалочка
Не могла зайти на сайт(((Мой тел 637810.
Байкалочка
идет 6 сбор,подробности в группе ВКонтакте.
Carey
Цитата(Байкалочка @ Dec 10 2011, 02:44) *
Не могла зайти на сайт(((Мой тел 637810.



Как обидно -- вроде смотрела, смотрела тогда, и все же пропустила Ваше сообщение. Я перед отъездом передала игрушки в Малышок с друзьями, которые волонтерят там... Удачи в новом сборе, может, в следующий приезд удастся передать.
Байкалочка
Цитата(Carey @ May 11 2012, 00:00) *
Как обидно -- вроде смотрела, смотрела тогда, и все же пропустила Ваше сообщение. Я перед отъездом передала игрушки в Малышок с друзьями, которые волонтерят там... Удачи в новом сборе, может, в следующий приезд удастся передать.


Ну ничего страшного,я даже знаю с какими ребятами вы передали,я с ними тоже сотрудничаю)) спасибо за вашу помощь!

у меня прошел уже 6й сбор,в этот раз и для Малышка собрали немного вещей и игрушек. уже увезли.а вот в Аистенок все не выберусь..
Байкалочка
Стартовал 7 сбор!
pospa
Добрый день. Откликнитесь волонтеры, проживающие в Улан-удэ! Поступил запрос о помощи от многодетной мамы с больным ребенком. Нужно организовать продуктовую и вещевую помощь, а также помочь с дровами. Если кто-то может помочь, напишите мне в личку.

Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.